Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4265237

Котопёс написал :
Кстати, если уж речь о зелёном Боше - есть у меня пара штук, которыми тоже очень и очень доволен. Вот обзоры:
[h=3][/h]

Параллельно шли(почти в одно время) с лазерами.Я стойку из мебельной штанги сколхозил,дюймовой.При укладке плитки удобно,чтоб ряды не разбегались.Потом уже,через год примерно,стойку Адовскую на фотоштатив приспособил.
На 360гр.купил-жалею.Даёт 2 луча,хоть убейся ап стену.Оснавной и отражённый..
Как-то так

Z

Котопёс написал :
А мне верстак не понравился Очень неудобно, что не подойти к нему вплотную - мешают ножки спереди.

Я понял, что можно на него положить, подойдя вплотную. Но как-то не для этого покупал
Смотрел много разных верстаков, пока не видел что-то более привлекательное. Или не попадалось.
Если верстак раздвигать не нужно и заготовка крепится на струбцинах, можно подойти с любой стороны, которая удобна.
Не знаю, ручки, конечно торчат, но как-то меня это не напрягает. Я доволен, что он у меня есть. Но никому не навязываю.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Я понял, что можно на него положить, подойдя вплотную.

Я купил, чтобы подойти и положить руки. А то, что вы подумали, я не подходя через него перекидываю
Пробавали работать за классическим столярным верстаком?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Котопёс написал :
Пробавали работать за классическим столярным верстаком?

не только пробовали работать и работали
но
к сожалению сей девайс не для квартиры......

так что для меня верстак PWB 600 - весьма компромиссное решение

  • теперь хоть нет проблемы куда-то убирать его в квартире, когда в нём нет необходимости

///////////////

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

А вот ещё один любопытный девайсик от зелёного Боша у меня имеется:

Карманная ножовочка. В комплекте были такие пилки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki написал :
количество переходит в качество - вначале покупаешь, а потом различными путями в руки попадают
а то давно-б разорился

аминь!

olki написал :
ну не WERA и прочие суперовские бренды - не не хуже и не лучше тайвано/китайских наборов DeWalt и Milluoki

Лучше Магны (старого Боша) ничего не видел

Нынешний зеленый бош "на две дырки" по негуманной цене, единственно, чем он примечателен, о чем уже упоминалось выше, некоторые изделия, коих нет у других. Например, стусло очень удобная штука для укладки ламината, с ней и синий 75-й лобзик может работать. В этом же стусле и плинтус режется. В общем, полы стелить в домашних условиях лучше и не придумать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, фотка на фоне ковра восхитительна. А как оно работает?

n-p-n написал :
Дмитрий Т, фотка на фоне ковра восхитительна.

Это не ковер

n-p-n написал :
А как оно работает?

Да было уже все разжевано, модернезировано и выложено на общий показ. Если есть конкретный интерес, могу поискать темку

фотка на фоне ковра восхитительна.

Ай-яй-яй, ну как же вы не узнали? Это же то самое знаменитое одеяло!
Есть еще второй антураж - резное зеркало

middleman написал :
Ай-яй-яй, ну как же вы не узнали? Это же то самое знаменитое одеяло!
Есть еще второй антураж - резное зеркало

Ну вот...знающий человек все разжевал...

middleman написал :
Есть еще второй антураж

Осталось тапочки с табуреткой?

.знающий человек все разжевал

Да-с, классиков мастерсити - надо знать наизусть! Так то

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Это же то самое знаменитое одеяло!

это неканонично

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

n-p-n написал :
Лучше Магны (старого Боша) ничего не видел

нельзя сравнивать несравнимое

у меня двухстороння бита Блекэнд Декер серии зуб акулы - привезённая 15 лет назад
прошла кучу ремонтов и жива до сих пор

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

есть у меня в пользовании
прикольный кубик Bosch Quigo - 3603F63100
рисует лазером крест

дальность 5 м, для меня пока достаточно
выверялся по синему уровню - результат - полное совпадение

сейчас с помощью Quigo всё и выравниваю по вертикали и горизонтали и переношу линии со стены на стену

обрезинен. позволяет убирать перекосы при своей установке до 4 градусов

[

Bosch Quigo

]( "Bosch Quigo")

и немного фотографий

пара мизинчиковых батареек

  • посадочная резьба М6*1, как у фотоаппаратов

в комплект входит держатель MM2 - 3603F92100

у меня есть и дополнительный MM2 - 3603F92200, различаются ручками и страной производителем

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение Bosch Quigo - 3603F63100

пара штук удобна в пользовании - даже в этом случае - на одном закреплён фотоаппарат - на втором Quigo

а вот Quigo и во влючённом состоянии. просто поднимаешь шторку вверх

  • на ремонте где сейчас ковыряюсь

можно устанавливать на любую плоскость. держатель, штатив

вроде как и всё...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Дмитрий Т написал :
Нынешний зеленый бош "на две дырки" по негуманной цене, единственно, чем он примечателен, о чем уже упоминалось выше, некоторые изделия, коих нет у других. Например, стусло очень удобная штука для укладки ламината, с ней и синий 75-й лобзик может работать. В этом же стусле и плинтус режется. В общем, полы стелить в домашних условиях лучше и не придумать.

я долго хотел приспособить на PLS 300 0603B04000 и 135 и 140 лобзики
надо на подошву лобзиков дополнительнйю накладку, в размер направляющей, сварганить.....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Элмон написал :
А вот ещё один любопытный девайсик от зелёного Боша у меня имеется:

Карманная ножовочка. В комплекте были такие пилки.

хороший девайс, но удобнее пользоваться . когда пилка с обратным зубом

синие тоже обещали подобный сделать. но пока решили не запускать

///////////////

olki написал :
я долго хотел приспособить на PLS 300 0603B04000 и 135 и 140 лобзики

А у "зеленых" лобзиков такая приспособа на подошве есть? Или она идет с ПЛС-ом?

Барута написал :
А у "зеленых" лобзиков такая приспособа на подошве есть? Или она идет с ПЛС-ом?

У зеленых подошва узкая под жолоб стусла, лишь у одного синего 75-го подошва тоже как у зеленых.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
лишь у одного синего 75-го подошва тоже как у зеленых

цвета морской волны, значит, в целом
Жаль, его сняли с производства. А у 90-го такая же подошва?

n-p-n написал :
А у 90-го такая же подошва?

нет шире.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, вот засада... «улучшили»

Дмитрий Т написал :
лишь у одного синего 75-го подошва тоже как у зеленых.

она чуть Уже
75ый становится в ту штуковину с люфтами..как писали в другой теме "до 5 градусов" могут быть отклонения
так что не стоит оно того

VitaminD написал :
она чуть Уже
75ый становится в ту штуковину с люфтами..как писали в другой теме "до 5 градусов" могут быть отклонения
так что не стоит оно того

Ну это кому как:

Дмитрий Т написал :
Ну это кому как

да..я помню эту вставку
но мне проще будет сделать подобное стусло под ширину лобзика ))

Котопёс написал :
Поеду сдавать - ещё одна табуретка за 6к мне не нужна. Верстак или верстак или на... не нужен

Вам такой нужно тогда с таким ростом

[

Workbench Design Idea and Plans

]( "Workbench Design Idea and Plans")

Bosch-Uneo – пожалуй, один из самых противоречивых инструментов на сегодняшний день. О нем говорят и плохо и хорошо, одни его покупают себе и в подарок другу, другие же не покупают принципиально из-за предрассудков, дескать - это игрушка. Но, несмотря на изобилие более мощных перфораторов, Uneo есть, его покупают и им работают.
Основное назначение Uneo – это сверление в кирпиче/бетоне. Но им также можно сверлить и другие материалы, благодаря функции сверления без удара, а также закручивать шурупы и другой крепеж. Такая универсальность достигается за счет использования патрона SDS-Quick, в который можно вставлять оснастку с хвостовиком Е 6,3.

Итак, после осмотра внешнего вида, пропустив описание комплектации, предлагаю посмотреть патрон.

Ствол цилиндрический с шестигранной проточкой и шариком-фиксатором для бит,

а так же двумя продольными проточками и двумя шариками-фиксаторами для буров.

Патрон оснастку держит качественно, люфты минимальные есть, но проблем с позиционированием нет.
Ощущения от Uneo в работе двоякие: с одной стороны – бурит, сверлит и крутит без переходников – это здорово, ведь не многие инструменты могут похвастаться такой универсальностью, а с другой – все это он делает как-то не серьезно, т.с. «по-детски». Если для бурения 900 об/мин – это нормально, то для сверления этого откровенно мало. Крутить битами крепеж можно, но одна скорость делает это занятие весьма непривлекательным, даже не смотря на достаточно плавную регулировку «курком».
Но у любой медали есть не две, а три стороны. И в данном случае эта третья сторона не узкая и незначительная, а широкая и яркая. Uneo – представитель не профессионального, а бытового инструмента, и для бытового использования он является очень хорошим инструментом со своей универсальностью. Ведь для «повесить полочку» раз в год не нужно мощного перфоратора, сверлить швеллеры и уголки дома тоже никто не будет. Шурупы простой обыватель крутит крайне редко и для этого проф.шур не нужен. А что касается 3-х часовой зарядки, так это совсем не беда – емкости батарей вполне хватает на полдня активной работы. Ведь дома никто не гонит погонных метров.
И еще: вес перфоратора – всего 1,1 килограмм!!! И этим «плюсом» он перекрывает все незначительные "минусы" и даже не очень сильный (всего 0,5 Дж) удар, но достаточный, чтоб бурить бетон.
И совсем немного видео.
[

Bosch-Uneo - 1

]( "Bosch-Uneo - 1")

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Вам такой нужно тогда с таким ростом

Вау, огонь, хочу! Осталось докупить к такому верстаку загородный дом только Начну, на сегодня у меня уже есть 2364,5 рубля и проездной на 12 поездок. Неплохо, неплохо!

А верстак не сдаётся никак. Купил - думал сдать в первый день, потом 3 дня некогда было. Лежал на работе, ждал, когда оподвезут. Подвезли. Несу в магаз. Нет света, всё закрыто, ЧП Мы откроемся только через 3 дня Пришлось опять домой везти. Пока не решил, это просто геморрой, чтоб не покупал хз что или это он так "шуруповёрт свой ****** обратно сдай, а меня оставь! И на работу возьми - не на коробках с товаром же ДСП кроить будешь!"