Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4274367

Котопёс написал :
Вау, огонь, хочу!

Я бы тоже не отказался !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я бы тоже не отказался !!!

От загородного дома?

Котопёс написал :
Вау, огонь, хочу! Осталось докупить к такому верстаку загородный дом только Начну, на сегодня у меня уже есть 2364,5 рубля и проездной на 12 поездок. Неплохо, неплохо!

А верстак не сдаётся никак. Купил - думал сдать в первый день, потом 3 дня некогда было. Лежал на работе, ждал, когда оподвезут. Подвезли. Несу в магаз. Нет света, всё закрыто, ЧП Мы откроемся только через 3 дня Пришлось опять домой везти. Пока не решил, это просто геморрой, чтоб не покупал хз что или это он так "шуруповёрт свой ****** обратно сдай, а меня оставь! И на работу возьми - не на коробках с товаром же ДСП кроить будешь!"

Да, верстачок в коробке в метро не повезешь, неудобно. К тому же у Вас сразу за него еще одну поездку на метро вычтут Вы так к концу праздников вовсе без проездного останетесь.
Вообще, я думаю, судьба шепчет Вам сдать обратно не стол назад, а тот левый шуруповерт, который Вам совсем не нужен.
Верстак прав, не на коробках же ДСП погружной пилой кроить ...
Я когда свой первый стол-верстак собрался везти из магазина домой, понял, что придется такси ловить. Но для одного верстака это слишком накладно.
Пришлось до кучи брать GTS 10 XC. Иначе я ее еще бы месяца 2 собирался купить.
И когда таксист-азербайджанец сказал, что довезет меня за 500 руб, я подумал, что пила как раз кстати. Тем более, такси было забито полностью этими 2 коробками. :yu
Правда, когда подъехали к дому, он предложил мне отдать ему еще 400 рублей, поскольку ехали по пробкам.

SerShe написал :
Правда, когда подъехали к дому, он предложил мне отдать ему еще 400 рублей, поскольку ехали по пробка

А Вы бы встречный иск на тыр, что вез по пробкам и Вы время потеряли

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Вообще, я думаю, судьба шепчет Вам сдать обратно не стол назад, а тот левый шуруповерт, который Вам совсем не нужен.

Боши не продаются
Да и кроить 183*244 даже на двух таких столах - это полный ппц.

Дмитрий Т написал :
А Вы бы встречный иск на тыр, что вез по пробкам и Вы время потеряли

Я ему так и сказал, тем более сразу предлагал поехать другой дорогой. Но он, явно, на пробку рассчитывал, как на дополнительную халяву.
К сожалению, нормальные таксисты, увидев меня с 2-я такими коробками, даже не останавливались.

Котопёс написал :
Боши не продаются

Боши улетают (у меня по крайней мере) и обратно не возвращаются никогда :yu
Все купившие приходят потом еще, приводят друзей и знакомых и все очень довольны инструментом.

Котопёс написал :
Да и кроить 183*244 даже на двух таких столах - это полный ппц.

Эх, видел тут видео стола-трансформера, который раскладывается как угодно, но потерял где-то на необъятных просторах интернета.
Но там точно нужон домик не маленький или хорошая мастерская под такие щиты ДСП.

P.S. Нашел, однако :yu

[

Multifunction workbench MFTC

]( "Multifunction workbench MFTC")

Но конструкция тоже не самая жесткая...

Ну и там много еще чего, можно отдельную тему создавать

[

Festool sysport workbench

]( "Festool sysport workbench")

[

Ultimate Track Saw Workbench

]( "Ultimate Track Saw Workbench")

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Боши улетают (у меня по крайней мере) и обратно не возвращаются никогда

Не знаю, не торговал Бошами
А чего им возвращаться (за 2500 то особенно )

SerShe написал :
Все купившие приходят потом еще, приводят друзей и знакомых и все очень довольны инструментом.

Пиар. У Боша косяков хватает. Как и у всех брендов. Вас послушать - так Бош - золотой инструмент! Это не так. Это я вам как любитель Бош говорю.

SerShe написал :
Эх, видел тут видео стола-трансформера, который раскладывается как угодно, но потерял где-то на необъятных просторах интернета.
Но там точно нужон домик не маленький или хорошая мастерская под такие щиты ДСП.

Видел уже. Катается на телеге, сделан под фе. Вроде в теме систейнеров, если не ошибся.

Котопёс написал :
Видел уже. Катается на телеге, сделан под фе. Вроде в теме систейнеров, если не ошибся.

Да, но это под любой бренд можно сделать.

Котопёс написал :
Пиар. У Боша косяков хватает. Как и у всех брендов. Вас послушать - так Бош - золотой инструмент! Это не так. Это я вам как любитель Бош говорю.

Бошу пиар не нужен, про него итак все знают. Пиар нужен остальным.
Нормальные люди инструмент покупают для того, чтобы им работать. А косяки на форумах ищут.
Чем меньше человек читает форумов, тем больше успевает сделать руками. :yu
При этом не так важно, инструментом какой марки он это делает.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Бошу пиар не нужен, про него итак все знают.

Помнится, кока-кола тоже так же подумала и решила не снимать рекламу на нг. А потом охерела от падения продаж

SerShe написал :
Нормальные люди инструмент покупают для того, чтобы им работать. А косяки на форумах ищут.

Но мы-то тут чисто др...ть покупаем

SerShe написал :
При этом не так важно, инструментом какой марки он это делает.

Шайтантулз? Много наделает серьёзной работы?

SerShe написал :
Чем меньше человек читает форумов, тем больше успевает сделать руками.

Вы неправы, форум помогает экономить время, деньги и нервы. Это большая кладезь знаний, причем оперативных. Я лично, очень многое почерпнул на форуме, о чем раньше даже не подозревал. Вот к примеру, благодаря форуму сделал кк к мб которая очень сильно облегчила жизнь нашей семье. В свою очередь, выложил подробные чертежи, описания, рекомендации и видео работы кк, на основании которых уже есть последователи, даже к трактору ее прицепили. Опять же, обратно получил признание форумчан в виде первого приза на Новогоднем конкурсе 3 года назад В общем, интернет-форум могучая сила.
Кстати, картофелекопалки в России не делаются, так-то

Котопёс написал :
Помнится, кока-кола тоже так же подумала и решила не снимать рекламу на нг. А потом охерела от падения продаж

Мне как-то все равно, я ее не пью ни с рекламой ни без

Котопёс написал :
Но мы-то тут чисто др...ть покупаем

Ну некоторые даже не покупая умудряются

Котопёс написал :
Шайтантулз? Много наделает серьёзной работы?

Если сильно увлечься чтением форума, особенно некоторых долгих тем, человек начинает думать, что просверлить дырку и завернуть шуруп правильно можно только дрелью за 10 000

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Мне как-то все равно, я ее не пью ни с рекламой ни без

Съезжаете? Однако Бош в пиар вкладывает огромные деньги. Думаете потому, что он не нужен? (Да вы сами его пиарите, если что )

SerShe написал :
Если сильно увлечься чтением форума, особенно некоторых долгих тем, человек начинает думать, что просверлить дырку и завернуть шуруп правильно можно только дрелью за 10 000

Гляжу задело? Не переживайте, раздербаны ваши не упадут А человек сам решит, чем и как ему сверлить и крутить - главное, чтобы у него была свобода выбора информации.

Дмитрий Т написал :
Вы неправы, форум помогает экономить время, деньги и нервы. Это большая кладезь знаний, причем оперативных. Я лично, очень многое почерпнул на форуме, о чем раньше даже не подозревал. Вот к примеру, благодаря форуму сделал кк к мб которая очень сильно облегчила жизнь нашей семье. В свою очередь, выложил подробные чертежи, описания, рекомендации и видео работы кк, на основании которых уже есть последователи, даже к трактору ее прицепили. Опять же, обратно получил признание форумчан в виде первого приза на Новогоднем конкурсе 3 года назад В общем, интернет-форум могучая сила.
Кстати, картофелекопалки в России не делаются, так-то

Отличная штука, Дмитрий
Я имел ввиду достаточность, которая есть во всем.

Котопёс написал :
Съезжаете? Однако Бош в пиар вкладывает огромные деньги. Думаете потому, что он не нужен? (Да вы сами его пиарите, если что )

Гляжу задело?

Нет, у каждого свое мнение, какой смысл впустую спорить.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Нет, у каждого свое мнение, какой смысл впустую спорить.

Ну да, когда вместо аргументов одни подколы - да

Котопёс написал :
Ну да, когда вместо аргументов одни подколы - да

Ну про Кока-Колу Вы меня уже просветили, хотя мне это не нужно было
Вы мне хотите про Шайтантулз рассказать?
Тоже не нужно, давайте время съэкономим.
Вот про стол-верстак-трансформер я бы с удовольствием, это интересно.

[

Multifunction workbench MFTC

]( "Multifunction workbench MFTC")

Кстати, там человек Вас ищет.

Про GKT 55 GCE ваше повествование тоже бы с удовольствием почитал, а то работаю ей иногда, а про косяки ничего не знаю.

Не Макса же спрашивать.

Bosch PKS 55 - коллега по работе покупал пилу в загородный дом на хозяйство.
Через 1.5 года - перестала включатся. Свезли в сервис - случай не гарантийный, перетерся или отсоединился провод в шнуре. Сервис зарядил 800 или 900 рублей за ремонт. А еще у этой пилы у кожуха - пружинка растянулась да так и осталась в растянутом состоянии. Плохо.
С другой стороны - у меня в деревеньке лежит зеленый бошевский лобз - мэйд ин швейцария. Ну так себе лобзик но лет 7 уж ему наверно - работает. Кривопилие - в норме как в среднем по палате.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

С другой стороны - у меня в деревеньке лежит зеленый бошевский лобз - мэйд ин швейцария.

когда-то почти весь БОШ был зелененький и из Швейцарии, и нареканий на него тогда было куда меньше

middleman написал :
Bosch PKS 55 - коллега по работе покупал пилу в загородный дом на хозяйство.
Через 1.5 года - перестала включатся. Свезли в сервис - случай не гарантийный, перетерся или отсоединился провод в шнуре. Сервис зарядил 800 или 900 рублей за ремонт. А еще у этой пилы у кожуха - пружинка растянулась да так и осталась в растянутом состоянии. Плохо.
С другой стороны - у меня в деревеньке лежит зеленый бошевский лобз - мэйд ин швейцария. Ну так себе лобзик но лет 7 уж ему наверно - работает. Кривопилие - в норме как в среднем по палате.

Провод у Боша по запчастям стоит дорого. Я себе заказывал как-то на шлифмашинку GSS 16A вместо 2-х метрового 4-х метровый. Рублей 500 стоит.
Ну а пружинка не дорогая, если что.

SerShe написал :
Провод у Боша по запчастям стоит дорого.

Не только у Боша, у Макиты тоже нарвался на такой же ценник - 478 рублей за 4 метра, жилки вроде как из золота сделаны, вместо меди...

Барута написал :
Не только у Боша, у Макиты тоже нарвался на такой же ценник - 478 рублей за 4 метра, жилки вроде как из золота сделаны, вместо меди...

Нет, запчасти надо хранить 7-10 лет. Склады в Германии, обслуживающий персонал, аренда земли и все такое. Дорого стоят.
Они гарантируют, что в течение этого срока после окончания выпуска такую запчасть поставят со склада. В общем, потому запчасти и дорогие.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akorevo, я тоже владею UNEO и очень доволен.
К универсальности добавлю ещё один «изюм». Сталкивался с ситуацией, когда работу мог выполнить только UNEO.
Нужно было пробурить 2 отверстия ф=10 мм в бетоне в такой узкой нише, в которую не залез бы самый маленький из сетевых перфораторов. Да и подавляющее большинство аккумуляторных. А он — справился.
Что касается пары отверстий для «картин», предпочитаю именно им сверлить, так как слабый удар у него сочетается с низким уровнем шума. В отличие от ударных дрелей и средне-больших перфораторов UNEO производит мало шума и вибраций, и меньше беспокоит соседей...

n-p-n написал :
так как слабый удар

При таком весе он и не может быть сильнее, наверное, все же больше для кирпича аппарат.

n-p-n написал :
меньше беспокоит соседей..

Повезло соседям

SerShe написал :
Повезло соседям

Ага..., минут на 10 за проход - как минимум

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
все же больше для кирпича аппарат

не знаю, ни разу не сверлил кирпич. А бетон бурит довольно бодро (конечно, раза в два медленнее, чем Макита 1830, но намного увереннее любой ударной дрели )

_maximus_ написал :
минут на 10 за проход

чушь, в тяжёлом бетоне 6-кой не больше минуты (на 30 мм)
В обычной «панели» — меньше 30 секунд.
10-кой, конечно, задолбаешься бурить.

n-p-n написал :
но намного увереннее любой ударной дрели

Да чего сравнивать с эрзацем