Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#4275916

olki написал :
продолжение Bosch Quigo - 3603F63100

начало -
небольшое видео с ремонта

выравнивал сантехнические лючки по высоте на разных стенах
[

Bosch Quigo - выравнивание по высоте сантехнического люка

]( "Bosch Quigo - выравнивание по высоте сантехнического люка")

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, ну то есть, я считаю, что дрель ударная не для бетона. А начиная с УНЕО уже можно и бетон бурить

n-p-n написал :
чушь, в тяжёлом бетоне 6-кой не больше минуты (на 30 мм)
В обычной «панели» — меньше 30 секунд.
10-кой, конечно, задолбаешься бурить.

Не, не верю !!! Тебе нужно перепроверить данные и заснять на видео !!! Можешь прям сейчас

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Бош в пиар вкладывает огромные деньги.

Что-то я не видел нигде рекламы Бош.

n-p-n написал :
чушь, в тяжёлом бетоне 6-кой не больше минуты (на 30 мм)

Да уж... Да и 30 секунд тоже. Даже вешая полочки обалдеешь. А если ещё и в процессе разрядится, вообще приплыли.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
Тебе нужно перепроверить данные и заснять на видео !

я так и сделаю, чтобы не быть голословным, но не сегодня, конечно.
Другое дело, что скажут, что бетон слабый
Но у меня слабый бетон почти не попадается. Только во внешних панелях.

Kvost написал :
Да и 30 секунд тоже. Даже вешая полочки обалдеешь. А если ещё и в процессе разрядится, вообще приплыли.

да ну вас. Когда работаешь, как вы, с утра до вечера перфом, конечно, ничего хуже Хилти в руки не возьмёшь.
На деле, однажды АКБ еле хватило. Выехал к знакомой в гости (и заодно полочки и фотки повесить), бурил и крутил в дюбели УНЕОй.
Но, аппетит приходит во время еды, и получилось, в итоге десяток дыр под фотки (5х30) и 8 дырок под полки (6х40.)
Еле-еле дотянул.

n-p-n написал :
я так и сделаю, чтобы не быть голословным,

Так держать !!

n-p-n написал :
Выехал к знакомой в гости (и заодно полочки и фотки повесить),

Эротично звучит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Еле-еле дотянул.

До чего?

SerShe написал :
До чего?

До конца акта...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ага..., минут на 10 за проход - как минимум

Я как-то недавно турник детям вешал. Нужно было 4 дырки сделать 10 мм х 100 в бетонном ригеле. Пот потолком почти со стремянки. С проводами даже не хотел связываться. Пока достанешь, пока смотаешь. Взял GBH 18 V-LI Compact и четыре дырки резво достаточно прошли. Там 0,9 дж. Время я не засекал, но быстро все прошло. Uneo у меня нет, но думаю, он нормально сверлит и насчет 10 минут все это зубоскальство. По крайней мере, это быстрей и удобней, чем с проводами по стремянке таскаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
да ну вас. Когда работаешь, как вы, с утра до вечера перфом, конечно, ничего хуже Хилти в руки не возьмёшь

Я уже давно инструментом лично не работаю. Но если что-то надо, то да выбора нет.

SerShe написал :
По крайней мере, это быстрей и удобней, чем с проводами по стремянке таскаться.

Это правда. И компактик для этого очень здорово походит. Вот выпустят вентильную версию, вообще ляпота будет.

in my humble opinion

SerShe написал :
Я как-то недавно турник детям вешал. Нужно было 4 дырки сделать 10 мм х 100 в бетонном ригеле.

У тебя там этот ригель уже от старости сам рассыпается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У тебя там этот ригель уже от старости сам рассыпается...

Он еще твой новострой переживет

SerShe написал :
Он еще твой новострой переживет

Он то может и да, а вот та халабуда которая на нём держится - врятли..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Он то может и да, а вот та халабуда которая на нём держится - врятли..

Максик, дыши спокойно в бетонном бункере и не переживай. Кирпич долго служит.

"Кирпичные дома, рассчитаны на длительной срок проживания.
В среднем эксплуатация такого дома в два – три раза больше, чем у панельного то есть 160 – 180 лет".
Ну и потолки у нас в халабуде 3,2 м

SerShe, Это ты про свою квартиру или бункер ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
SerShe, Это ты про свою квартиру или бункер ???

Про квартиру.
Офис еще серьезней. Там только так кажется, что все панельками отделано и потолки подвесные. Под ними потолки сводчатые из кирпича и стены из него же больше метра в толщину. Связь не пробивает. Дому около 150 лет уже.

Kvost написал :
Я уже давно инструментом лично не работаю. Но если что-то надо, то да выбора нет.

Как говорил мой тесть: "Тяжело руководить, но терплю..."

_maximus_ написал :
Ага..., минут на 10 за проход - как минимум

Макс, приезжай, попробуешь сам - 10 минут

olki написал :
выравнивал сантехнические лючки по высоте на разных стенах

Не-е, Олег, раньше было интересней - с уровнем все стены изрисовать ...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

akorevo написал :
Не-е, Олег, раньше было интересней - с уровнем все стены изрисовать ...

Да, не отрицаю
А сколько словесных художеств было параллельно к карандашно- уровневым....
А уж если ещё вспомнить про водный уровень с трубками.... Отдельная песТня...
Теперь всё в прошлом
Новое забодало старое, но оно убрано в заначку в закорма

///////////////

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Что-то я не видел нигде рекламы Бош.

Зайдите на Ютуб - наберите Бош, разве мало?
Ну и вообще - по инструменту, по авто, по бытовой технике - если пообщаться с людьми - имя Бош очень часто будет звучать. Просто так что ли?

olki, Вы дерево обработайте чем-нибудь.Аквалаком или Пинотексом.Особенно внизу.С\У,всё-таки..

Z

SerShe написал :
"Кирпичные дома, рассчитаны на длительной срок проживания.
В среднем эксплуатация такого дома в два – три раза больше, чем у панельного то есть 160 – 180 лет".

Что-то с трудом верится, глядя на обшарпанные и начинающие разваливатся кирпичные дома супротив панельных, которые стоят как огурчики. А город у нас молодой. Возможно раньше кирпич был качественный, а сейчас барахло.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Что-то с трудом верится, глядя на обшарпанные и начинающие разваливатся кирпичные дома супротив панельных, которые стоят как огурчики. А город у нас молодой. Возможно раньше кирпич был качественный, а сейчас барахло.

На окраинах Питера на панельки стрёмно смотреть

Котопёс написал :
На окраинах Питера на панельки стрёмно смотреть

У нас свой комбинат железобетонных изделий был, снабжал всю Сибирь и Дальний Восток панелями. А до это ГЭС заливал, поэтому традиции хорошие привились, барахло не делали. Более того, в последние десятилетие перед крахом Союза, панели с рисунком шли, такие микрорайоны смотрятся весьма неплохо, в отличии от безликих серых панелек.

Дело не в крепости панелей и бетона, используемого в них. Дело в монтаже панелей. Панели свариваются между собой сваркой. Швы и все такое. Кто и как их сваривал, знает только застройщик. Нормальный сварщик или шабашник, который недавно это только научился делать. Качественно варили эти швы или нет? Вот эти сварные швы и живут 60-80 лет при качественной сварке.
Моему дому 57 лет. Он кирпичный с плитами перекрытия. Внутри красный кирпич. Снаружи отделан силикатным. Вокруг года 4 назад понастроили панельных многоэтажек. Много слухов ходило о сносе наших домов. Я ходил к архитектору района. Ну там и сказали, что нам дергаться нечего, сначала будут ломать эти новые панельки, что только что построили, потом нас.

В интернете это все есть.

SerShe написал :
Дело не в крепости панелей и бетона, используемого в них. Дело в монтаже панелей. Панели свариваются между собой сваркой. Швы и все такое. Кто и как их сваривал, знает только застройщик. Нормальный сварщик или шабашник, который недавно это только научился делать. Качественно варили эти швы или нет?

В советское время шабашники панельные дома не строили, сваривали только дипломированные высококвалифицированные сварщики. А после рапада Союза панельные дома уже не строили.

SerShe написал :
В интернете это все есть.

Что есть? И при чем здесь интернет, когда все это я могу наблюдать каждый день? У нас еще ни одного панельного дома не снесли, а первым панельным столько же, сколько вашему кирпичному

Дмитрий Т написал :
В советское время шабашники панельные дома не строили, сваривали только дипломированные высококвалифицированные сварщики. А после рапада Союза панельные дома уже не строили.

Что есть? И при чем здесь интернет, когда все это я могу наблюдать каждый день? У нас еще ни одного панельного дома не снесли, а первым панельным столько же, сколько вашему кирпичному

Первыми были панельные и кирпичные хрущовки. Панельные уже снесли, ибо срок службы вышел.

SerShe написал :
Первыми были панельные и кирпичные хрущовки. Панельные уже снесли, ибо срок службы вышел.

В общем, я нить разговора уже потерял, не знаю о чем Вы мне пытаетесь сказать, выше я уже писал, что все зависит от качества кирпича или панелек и их сварки.

SerShe написал :
Панельные уже снесли

Сергей, снесли только в Москве, наверное, по Расее-матушке таких панельных хрущевок - туева хуча. Парочку могу у себя с лоджии прям щаз понаблюдать...