Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4277226

Дмитрий Т написал :
В советское время шабашники панельные дома не строили, сваривали только дипломированные высококвалифицированные сварщики

Вы забыли как план тогда гнали ? И как народ не хотел покупать сделанное в конце квартала или года..

SerShe написал :
Кто и как их сваривал, знает только застройщик. Нормальный сварщик или шабашник, который недавно это только научился делать. Качественно варили эти швы или нет?

Когда Крылатское строили, а там 16 этажей типично то мне все уши прожужали, как варили, пока прораб отвернётся. Непровар быстренько накрывался следуюшим этажом.

Дмитрий Т написал :
В общем, я нить разговора уже потерял, не знаю о чем Вы мне пытаетесь сказать, выше я уже писал, что все зависит от качества кирпича или панелек и их сварки.

Да это Макс как всегда, баламутит.
Тема про зеленый Бош, однако...

akorevo написал :
Макс, приезжай, попробуешь сам - 10 минут

Нет ужжж, раз вас с Олегом выбрали пиарить зелёный бош - вот и отдувайтесь !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

akorevo написал :
Bosch-Uneo – пожалуй, один из самых противоречивых инструментов на сегодняшний день.

Спасибо,за обзор!
Интересует вес,и габариты этого малыша.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sam-Samych написал :
Интересует вес,и габариты этого малыша

Новинка?
, 1,15 кг - цифра там же

IrkAnt написал :
Новинка?

Нет-нет. Просто праздно любопытствую
IrkAnt, спасибо за ссылку!

Sam-Samych написал :
Нет-нет. Просто праздно любопытствую
IrkAnt, спасибо за ссылку!

Не спроста что-то, Алексей, наверное, 20-й перфоратор в коллекцию захотел

SerShe написал :
Не спроста что-то, Алексей, наверное, 20-й перфоратор в коллекцию захотел

Нет,Сергей! Пока хватает того,что есть. Да и коллекцией это не назовешь-сугубо рабочие единицы,все 8шт

Sam-Samych написал :
Нет,Сергей! Пока хватает того,что есть. Да и коллекцией это не назовешь-сугубо рабочие единицы,все 8шт

Вроде 11 -13 было в прошлом году? Куды делись?

SerShe написал :
Вроде 11 -13 было в прошлом году? Куды делись?

Так не все мои были,и зеленый бош в том числе,вот такой

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Барута написал :
Сергей, снесли только в Москве, наверное, по Расее-матушке таких панельных хрущевок - туева хуча. Парочку могу у себя с лоджии прям щаз понаблюдать...

Так их из Москвы в Россию-матушку и снесли!! Так сказать сэконд-хэнд! Надеюсь не с жителями, а то трудно будет привыкать к другой жизни )

Sam-Samych написал :
зеленый бош в том числе,вот такой

Гофроюбочка на переходнике какая зачётная, никогда не видел такой. Она съемная ?

dokar написал :
Гофроюбочка на переходнике какая зачётная, никогда не видел такой. Она съемная ?

Не знаю инструмент не мой. Так,поработал им чутка,долбает неплохо...В нем другое убило: сетевой кабель 2-2,5м,да еще и жесткий

Так,поработал им чутка,долбает неплохо...

А с этого момента можно чуточку поподробнее. Интересуюсь его младшим братом, 2500 который. Вообще стоит ли брать эту серию, или уж лучше 2-20 взять? А размер (длину) не помните?

Valeros, не знаю что и сказать. Давно это было...Удар у зеленого сильнее,чем у 2-20,но последний компактнее,и легче. К тому-же нормальный длинный кабель. По цене они мало отличаются.

Sam-Samych написал :
Так не все мои были,и зеленый бош в том числе,вот такой

Помню, мне им так и не удалось поработать тогда, забыли про зеленого

Удар у зеленого сильнее,чем у 2-20,но последний компактнее,и легче. К тому-же нормальный длинный кабель. По цене они мало отличаются.

Спасибо.
Да, сегодня явно магнитные бури влияют. Писал, писал - а интернет обрубился......
Мне 2500 показался компактнее. Подбираю что нибудь легкое и компактное для потолочных работ (по выходным) 6 - 8 мм, больше не предвидится. Макиту 1830, как бы компактнее, но не легче - да еще и 2-х режимик ... Что порекомендуете ?

Valeros написал :
Макиту 1830, как бы компактнее, но не легче - да еще и 2-х режимик ... Что порекомендуете ?

Макита самая легкая,и компактная. Но,на суровом бетоне наверняка будет слабовата...(по отзывам форумчан).Зеленый Bosch PBH 2500 и 2-20 похожи вроде как. Я про 3000-й говорил,что пробовал. А он мощнее и тяжелее.

IrkAnt написал :
Новинка?
, 1,15 кг - цифра там же

Спасибо за ссылку. Конечно же, давно не новинка, но тем не менее до сих пор многих удивляет. В выходные попробую покрутить шурупы и посверлить.
P.S. Новинкой является Uneo со сменным акком 10,8 Вольт и двухскоростным редуктором, для более удобного шуруповерчения.

Я про 3000-й говорил,что пробовал. А он мощнее и тяжелее.

Я это понял. Просто на картинках 2500 кажется меньше 2-20 (судя по картинкам)

Но,на суровом бетоне наверняка будет слабовата...

Плиты перекрытия, как бы и не совсем суровые, хотя если арматура попалась то да...
Не смею оспаривать, т.к. был опыт их победы был только при помощи "Domotec", плюсовик (5-ти килограмовый)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeros написал :
Плиты перекрытия, как бы и не совсем суровые

суровые, суровые...

n-p-n написал :
суровые, суровые...

Местами - это уж точно.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

akorevo написал :
Новинкой является Uneo со сменным акком 10,8 Вольт и двухскоростным редуктором, для более удобного шуруповерчения

Ну да, а немного раньше еще появился.

IrkAnt написал :
Ну да, а немного раньше такой еще появился.

Ценник у него - как у нормального взрослого перфа...за 7 с лихуем тыров выбор техники - выше крыши. Чой-то зелененький того... переоценил себя...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута написал :
как у нормального взрослого перфа

Аккумуляторного 18в со сменным акком?
Синий вдвое дороже, правда акка два в комплектации и л-бокс вместо "обычного" чемодана.

IrkAnt написал :
Аккумуляторного 18в со сменным акком?

Что вы так зациклились на аккумуляторке? Есть еще и сетевой...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IrkAnt написал :
немного раньше такой еще появился

мне больше 10,8 по душе. Ещё бы полную совместимость АКБ с синей линейкой — уже взял бы!

Дополню предыдущий пост парой роликов, как и обещал:
[

Bosch-Uneo - 2

]( "Bosch-Uneo - 2")

[

Bosch-Uneo - 3

]( "Bosch-Uneo - 3")

n-p-n написал :
мне больше 10,8 по душе. Ещё бы полную совместимость АКБ с синей линейкой — уже взял бы!

Ну можно набрать зеленого 10,8, там все акки меж собой совместимы
Похоже, мне это придется сделать, ибо дремел тоже с ними совместим. Пару инструментов возьму, наверное. Тем более там есть кое-что интересное.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

новый АКБ

///////////////