Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4549637

olki написал :
а есть и такая
недавно в Жуковском на строительном рынке в каком то из павильонов видел
Bosch DMB 5 plus

У меня такая была. Хорошая штука. Жаль, стащили.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

если будут заявки от дилеров - привезут
и будет доступна для заказа
вот такая отвёртка, в

сейчас она есть лишь в наборах
Bosch 2607017146 с

и
входит в состав набора X-Line-54 - 2607010610

а когда-то выпускалась и в

и доступен для заказа набор расходки
Это набор с 4 бурами SDS+, битами, 90 дюбелями и 75 шурупами

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

_dmitry написал :
ударная Bosch PSB 5000 RE (БЗП)
Подскажите, что за инструмент. Цена не высокая и это сразу настораживает. Из скудных отзывов понял, что как ударная дрель, она никакая. Да еще, если будешь ей пользоваться как ударной, то сломаешь дрель.

смотря какие задачи будете перед неё ставить
реальные
или
например по 8 часов в день в бетоне отверстия буравить

инструмент подбирается по поставленной задаче
кто то расширяет условие - окупаемостью инструмента, .....
suum cuique - каждому своё...

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

_dmitry написал :
ударная Bosch PSB 5000 RE (БЗП)
Подскажите, что за инструмент. Цена не высокая и это сразу настораживает. Из скудных отзывов понял, что как ударная дрель, она никакая. Да еще, если будешь ей пользоваться как ударной, то сломаешь дрель.

Если вам нужно часто делать отверстия в бетоне, то необходим перфоратор.
Функция удара, у дрели, для нечастых отверстий в кирпиче.
Дрель, в основном, предназначена для сверления. То есть без удара.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.04.2014 Новосибирск Сообщений: 13

Бош конечно радует всякими интересными штуками, но вот магазины мало что завозят. Приглянулась Bosch 2607017181 ручка для сабельных пилок, в Новосибе побегал, поискал, нихт, так и отвечают- "Новинок много, не успеваем отслеживать".

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SAP написал :
Бош конечно радует всякими интересными штуками, но вот магазины мало что завозят. Приглянулась ручка для сабельных пилок, в Новосибе побегал, поискал, нихт, так и отвечают- "Новинок много, не успеваем отслеживать".

На Новосибирском складе Bosch должна быть
Единственное препятствие для дилеров - захотят ли взять упаковкой
А она может быть 6-8 или 12 шт - надо же сразу платить
Ну а про отслеживание новинки - ну это просто отговорка....

///////////////

Регистрация: 18.04.2014 Новосибирск Сообщений: 13

olki написал :
На Новосибирском складе Bosch должна быть

Ну я же на склад не пойду, только если ночью

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

olki написал :
Единственное препятствие для дилеров - захотят ли взять упаковкой
А она может быть 6-8 или 12 шт - надо же сразу платить

кратно 12 штукам
хмм... а на складе то их и нет сейчас... может мало завезли кончено... а может и разобрали...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SAP написал :
Ну я же на склад не пойду, только если ночью

если код открыт
дилер обязан принять заказ

///////////////

SAP написал :
Бош конечно радует всякими интересными штуками, но вот магазины мало что завозят. Приглянулась Bosch 2607017181 ручка для сабельных пилок, в Новосибе побегал, поискал, нихт, так и отвечают- "Новинок много, не успеваем отслеживать".

Брешут, ленивые они, новинки давно уже все проскочили.

olki написал :
если код открыт
дилер обязан принять заказ

Дилер никому ничего не обязан.
Это независимый продавец. Хочет везет, не хочет - не везет.

olki написал :
дилер обязан принять заказ

Мне отказали 2 дилера,сославшись,что этих ручек в официальном каталоге ещё нет,в Воронеже этих ручек вообще нет и заказать невозможно!

Альберт36 написал :
Мне отказали 2 дилера,сославшись,что этих ручек в официальном каталоге ещё нет,в Воронеже этих ручек вообще нет и заказать невозможно!

В каталоге ее может и не быть. По каталогу никто не работает. Но код на нее открыт, значит любой дилер может заказать. При желании. У дилеров нет его. Ручка отпускается дилеру в упаковке по 12 штук. Он боится, что остальные не продаст.

У Панкратова в магазине должны быть. Мы с Олегом Киселевым брали несколько штук. Должны остаться.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
У Панкратова в магазине должны быть. Мы с Олегом Киселевым брали несколько штук. Должны остаться.

был у панкратова в магазине на прошлой неделе - есть в наличии

///////////////

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Задавал вопрос в теме про . Никто не ответил.
Вдруг кто нибудь из тех, кто читает эту тему знает.

В инструкции по эксплуатации у Bosch PTD 1 в разделе про режим теплового моста написано: "При большой разнице между обоими значениями температуры появляется предупреждение о наличии тепловых мостов."

Большая разница это сколько?

Например у пирометра Black & Decker TLD100 разница оговорена, это 0.5/3.0/5.5 °С.

ударная Bosch PSB 5000 RE (БЗП)

olki написал :
смотря какие задачи будете перед ней ставить

ADM05 написал :
Функция удара, у дрели, для нечастых отверстий в кирпиче. Дрель, в основном, предназначена для сверления. То есть без удара.

Да вообще-то и нужна для обычного сверления: доска, фанера, профнастил, металлический уголок. Не помню, но в качестве безударной из Bosch, кажется, рекомендовали GBM 10 RE. Но стоит намного дороже. А Bosch PSB 5000 RE можно купить за 1800 руб. Разница получается большая (что очень настораживает. Хорошая дрель поидее не должна стоить столько), да и наличие функции удара, думаю, точности (люфт) дрели PSB 5000 не добавит.
Вот и спрашиваю, как она будет в работе для домашнего (дачного) использования без функции удара? Стоит ли она своих 1800 рублей или надо подороже покупать безударную дрель?
В качестве универсальной ударной рекомендовали Makita HP 2051 F

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

когда на ДОД-2014 подарили

[

]()

возник один вопросик - а в чём его хранить, у синих-то и чехол есть, а зелёного обидели - нет в комплекте ничего
после этого я озадачился поиском - для разных целей

и вот что из этого получилось

для начала приделал к Bosch PLR 15 пару съёмных шнурков, благо на нём место предусмотрено [

]() [

]()

  • что-бы была возможность носить на запястье [

]() и на шее

ленточка для меня длинновата и не брендованная - [

](), надо будет покороче найти

ну а затем всё уместилось в самый маленький из чехлов

[

]() [

]() [

]() [

]()

я инструмент в чужие руки совсем не даю, но вот пришлось недавно на праздники, скрепя сердце, дать в пользование жене хозяина конторы - и спутешествовал мой Bosch PLR15 на недельку в Ярославкую губернию - где и был задействован в полевых сельхозусловиях на замерах внутренних помещений молокозавода - мадам была от PLR15 в полном восторге, говорит, что всё замерено было довольно-таки точно и понравился своей миниатюрностью

///////////////

olki написал :
Bosch IXO Vino комплектуется штопорами из трёх расцветок

Сейчас есть акция на BOSCH IXO IV Gourmet за 2000 рублей

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

_dmitry написал :
Сейчас есть акция на BOSCH IXO IV Gourmet за 2000 рублей

Вам надо в тему: .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал :
я инструмент в чужие руки совсем не даю, но вот пришлось недавно на праздники, скрепя сердце, дать в пользование жене хозяина конторы - и спутешествовал мой Bosch PLR15 на недельку в Ярославкую губернию - где и был задействован в полевых сельхозусловиях на замерах внутренних помещений молокозавода - мадам была от PLR15 в полном восторге, говорит, что всё замерено было довольно-таки точно и понравился своей миниатюрностью

возврат. как всегда, был омрачён некоторым минусом - сумели оторвать петлю
правда на работе слегка подремонтировал
а дома кое что вспомнил - нашёл + прикупил петлю для таких вещей
просматривая взрывсхемы лазерных линеек - нашёл код петли
в линейках есть место для её крепления. а в комплекте её нет
ну и прикупил
а вспомнил о ленте для бейджика, брендованной, с ДОД

Bosch 2609170085 - петля [

]() [

]() [

]()

Bosch - лента для бейджика [

]()

отверстия под установку петли [

]() [

]()

установка петли [

]() [

]()

установка кольца для карабина ленты [

]()

полный комплект [

]() [

](), упакованный в чехол [

]()

висим - [

]() [

]() [

]() - удобненько, и кое что из закормов пригодилось

///////////////

olki написал :

  • удобненько, и кое что из закормов пригодилось

Перфекционизм во всей красе.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

если кому интересно

интересно и занимательно, даже в переводе гугла

///////////////

Изучая обзоры на BOSCH PMF 190 E Multi TOOLBOX (SET) (тот что в ящике) в голове возник вопрос - влезает ли в верхний отсек два половинчатых вкладыша l-boxx 102 (само собой после удаление поролоновых вставок)?
Судя по размерам - такое очень возможно. Если у кого есть под рукой BOSCH PMF 190 E Multi TOOLBOX (SET) буду признателен если измерите внутренние размеры отсеков ящика Toolbox.

SergILD написал :
Изучая обзоры на BOSCH PMF 190 E Multi TOOLBOX (SET) (тот что в ящике) в голове возник вопрос - влезает ли в верхний отсек два половинчатых вкладыша l-boxx 102 (само собой после удаление поролоновых вставок)?
Судя по размерам - такое очень возможно. Если у кого есть под рукой BOSCH PMF 190 E Multi TOOLBOX (SET) буду признателен если измерите внутренние размеры отсеков ящика Toolbox.

Посмотрю в выходные, если не забуду. Я вот все думаю, нужен ли мне этот ящик или нет? С одной сторон вроде симпатичный и удобный, с другой стороны, у меня только L-Boxxы, он только мешается. Для подарка отличная штука, для постоянного использования удобней однотипные боксы, соединяющиеся между собой.

SerShe написал :
верстак PWB 600

А какой у него диаметр отверстий на столешнице?

dimonml написал :
А какой у него диаметр отверстий на столешнице?

20,3 мм

SergILD написал :
Изучая обзоры на BOSCH PMF 190 E Multi TOOLBOX (SET) (тот что в ящике) в голове возник вопрос - влезает ли в верхний отсек два половинчатых вкладыша l-boxx 102 (само собой после удаление поролоновых вставок)?
Судя по размерам - такое очень возможно. Если у кого есть под рукой BOSCH PMF 190 E Multi TOOLBOX (SET) буду признателен если измерите внутренние размеры отсеков ящика Toolbox.

Два вкладыша никак не входят, ящик меньше по ширине, чем вкладыши по длине. Остальные 2 размера подходят. Размеры верхней части Toolbox 41.0 х 31,5 х 5,0. По высоте они ушли бы в крышку немного, там поролон, он не мешает.

SerShe написал :
Два вкладыша никак не входят, ящик меньше по ширине, чем вкладыши по длине. Остальные 2 размера подходят. Размеры верхней части Toolbox 41.0 х 31,5 х 5,0. По высоте они ушли бы в крышку немного, там поролон, он не мешает.

спасибо за измерения
давно приглядываюсь к этому набору (из-за оснастки). вопрос только был в использовании этого красивого, но несуразного кейса.
теперь ящик думаю использовать для хранения ручного инструмента и двух девайсов в половинчатых вкладышах.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

для фанатов
"....Multitool 1619GW4000 [

]() отдельно не поставляется, он входит в состав набора оснастки 2607017198 – X-Line 70+Multitool (на складе имеется)..."

[

]()

так что трясите своих дилеров - пусть заказывают....

себя порадовать мультитулом, ну и оснастка итогово пригодится...., расходка же

///////////////

Олег, ты бы цену сразу уточнил... ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd