Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5014437

olki написал :
у Панкратова в магазине будет стоить 13.327руб

Ты для своей Насти уже купил ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал :
скоро такая лампа приедет в мои закорма...

ехала, ехала посыль и наконец приехала
фонарь еннтот мне давно глянулся

[Bosch PML LI](Bosch PML LI - 0603974300) -

коробка совершенно не тяжёлая [

]() [

]() [

]()
страна производства - Китай [

]()
странно . но в РФ не продаётся, хотя есть надпись на русском языке [

]()
спальные места причиндалов [

]() [

]() [

]()
комплектация [

]()
Универсальный адаптер (1600 0JC A00)
Резиновое кольцо (2 х)
Головной фонарь (1600 0JA A00)
Соединительный кабель (1600 A00 0JD)
Липучки (2 х)
Шток (1600 0JB A00)
Диффузор
Трубный держатель с 2 уплотнительными кольцами (1600 0JE A00)
Заставка

ТТХ
Вес (без аккумулятора) - 0,25 кг
светодиодов - 3
Светимость - 270 лм
работает от аккумуляторов - 14,4 / 18 Volt

всё по отдельности, легко собирается в нужной конфигурации и быстро разбирается
честно говоря сразу удивил размер головки со светодиодами - умозрительно как-то ожидалось, что будет как минимум вдвое крупнее
а оказалось весьма компактной [

]()

адаптер легко по полозьям одевается на аккумулятор и сразу можно проверить заряжен АКБ или нет [

]() [

]()
вот собран в виде настольной лампы на гибком стержне [

]() [

]() [

]() по типу, куда повернул дышло туда и светить вышло
сумочка под аккумулятор [

]() [

](),
дабы потом запитать - как налобный фонарь [

]() [

]() [

]()
или привинтить к велоситеду (велосипеда под руками не оказалось) или куда фантазия подскажет

приятная вещица с полезными функциями, да и фонарь весьма не хило светит, довольно таки хорошо сделанные детали - никаких заусенцев и облоев
я бы конечно и второй фонарь приобрёл для комплекта - 1600 0JA A00, да стоит он отдельно дороже самого комплекта

единственный обнаруженный минус - невозможность запитать от аккумуляторов для синего инструмента - самодельный переходник, проводочки - чухня. нужна всего одна деталь - аналогичный адаптер для аккумуляторов синего инструмента
ну может быть дополнить комплект каким нибудь магнитным подвесом

Благодарю форумчанина Negabarit за помощь в приобретении и удовлетворении моего любопытства

сколько будет стоить в РФ пока непонятно
в финке 25-30 евро

///////////////

olki написал :
Светимость - 270 лм

Для велосипеда мало, для головы громоздко. А зеленость аккумуляторов убивает остатки интереса.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

cineman написал :
зеленость аккумуляторов убивает остатки интереса

так это серия Bosch Green, а не Bosch Blue...

думаю, что через некоторое время появится то-же самое с адаптером для Bosch Blue

///////////////

olki написал :
думаю, что через некоторое время появится то-же самое с адаптером для Bosch Blue

Сомневаюсь я.

olki написал :
думаю, что через некоторое время появится то-же самое с адаптером для Bosch Blue

Подобный налобный фонарь под 18 LXT есть у Макиты. Сам формфактор классического фонаря накаливания - балласт. Дизайн GLI VariLED Professional был прорывным.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

cineman написал :
Подобный налобный фонарь под 18 LXT есть у Макиты. Сам формфактор классического фонаря накаливания - балласт. Дизайн GLI VariLED Professional был прорывным.

А что, изменение формы фонаря - неплохая идея...

///////////////

olki написал :
А что, изменение формы фонаря - неплохая идея.

Налобнику не полезно так далеко торчать от головы. Юзер такого фонаря не сразу привыкает к своим новым габаритам и успевает не раз треснутся фонарем.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал :
Bosch PML LI

может заставит улыбнуться

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

olki написал :

интересное видео

[

Чем на вечеринке полезен шуруповерт?

]( "Чем на вечеринке полезен шуруповерт?")

особенно когда венчиком (1м13с-1м17с) тесто взбивают

нашел в закормах венчик от старого миксера - внешне очень похож, но надо будет , либо хвостовик срезать на 10-11мм, что бы ушки венчика попадали в патрон IXO, либо из хвостовика сломанного сверла на шестигранном хвостовике 1/4 - сделать хвостовик для венчика

![]( %BA.jpg/825e5f86-c23a-4649-9e72-b971f8ad72a7?t=1424622618451 "")

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

короче

не поленился разобрать сборное сломанное сверло с хвостовиком шестигранник 1/4 [

]()
рассверлить и развернуть отверстие до нужного диаметра Ф5мм, под хвостовик старенького венчика, которым размешиваю при приготовлении обойный клей

[

]() [

]()

запрессовал хвостовичёк на ось венчика и получил новый прибабах для IXO, да и для любого беспатронника подойдёт

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

Bosch IXO IV + венчик от миксера

]( "Bosch IXO IV + венчик от миксера")

вот и ещё одна полезность в хозяйстве появилась
растёт потихоньку пасьянс IXO

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki, венчик от миксера Бош. Какое единообразие

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

n-p-n написал :
olki, венчик от миксера Бош. Какое единообразие

Привет
Я бы добавил - единение
Ох и давно он покупался, у меня тогда и инструмента толком то не было, с месяц назад пришлось расстаться, развалился переключатель режимов работы и венчики перестали в держалках фиксироваться
А вот венчики оставил - у него два вида было, заменил предыдущие, которыми уже пользовался в строительных целях
Теми что для взбивания - обойный клей замешиваю, получается очень однородная субстанция, без комочков
А те что для теста - (их две) одна под перемешивания в небольших банках краски а вторая лаков, а иногда и помогают небольшие объёмчики плиточного клея замесить...
Надо будет одну тоже под шестигранник переделать
Шестигранник можно спокойно и беспатронник вставить и в патрон зажать...
Шур спокойно зажимает и даже ушки фиксации с них не спиливал

///////////////

Mistigris написал :
сложно представить для чего такой инструмент можно приспособить.

Пока собирался малый парк электроинструмента, много думал. В итоге таки придумал, для чего Uneo мне может пригодится. Но за 5 тыщ (а у совершенно обезумевших от курсовой встряски некоторых продаванов и того больше) покупать был как-то не готов. Тут кстати, совершенно случайно наткнулся на ценник, любезно попаленный уважаемым olki в 3000 руб. в близком ко мне магазине. На досуге решил прогуляться, благо погоды нынче стоят прелестные, весной уже как-то пахнет. Посмотрел, помацал, в руку лег хорошо. Решил взять, если не понравится, всегда можно будет продать по-крайней мере за ту же цену. Заодно заскочил в Оби (ппц конечно у этих сетевиков цены, они походу сами о....т от них) прикупил зеленый наборчик буров 5-6-8 что-то за 299 руб. про запас (в случае чего, будет бонусом при продаже). Теперь жду выходных, для доделки проводки в гараже. Прибор 14,4В, старого образца.
Кстати, насколько я понял, у них у всех подтекает смазка? На месте штекера питания - аргументировали тем, что находился в вертикальном состоянии и это так у всех.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Mistigris написал :
.... Тут кстати, совершенно случайно наткнулся на ценник, любезно попаленный уважаемым olki в 3000 руб. в близком ко мне магазине. На досуге решил прогуляться, благо погоды нынче стоят прелестные, весной уже как-то пахнет. Посмотрел, помацал, в руку лег хорошо. Решил взять, если не понравится, всегда можно будет продать по-крайней мере за ту же цену. Заодно заскочил в Оби (ппц конечно у этих сетевиков цены, они походу сами о....т от них) прикупил зеленый наборчик буров 5-6-8 что-то за 299 руб. про запас (в случае чего, будет бонусом при продаже)....

С покупкой/обновкой
Так вот кто прикупил Уняшку...,
Вчера звонил в магазин, выяснял про специфическую отвёртку Wera, так первым делом сказали, что продали Уняшку

У моего UNEO на 10,8, когда распаковал - тоже были следы маслица (долго на складе в одном положении лежал), протёр, сейчас вроде не наблюдаю...

Пожелаю, что бы успешно помогал Вам в Ваших ремонтных работах и служил Вам долго верой и правдой

///////////////

Мои познания в дрелях ограничены советской дрелью ИЭ 1211.
Сегодня в сетевом магазине не удержался и купил Bosch PBH 2500 RE. Рядом был еще PBH 2100 RE. Выбрал только из-за высокого номера 2500 и высокой силы удара.
Чем они отличаются или какой лучше?
У одного энергия единичного удара выше, а у другого выше частота вращения на холостом ходу и частота ударов. Что нужнее?
По описанию вес вроде одинаковый 2,2 кг, а субъективно в руке показался тяжелее 2100.
И объясните, что это за патрон SDS-Plus? В него обычные цилиндрические сверла не устанавливаются? И чтобы устанавливались цилиндрические сверла что-то можно сделать? В моделях SRE по инструкции можно докупить патрон с зубчатым венцом. Этот патрон для цилиндрические сверл? Т.е. модели SRE лучше RE?

_dmitry написал :
Мои познания в дрелях ограничены советской дрелью ИЭ 1211.
Сегодня в сетевом магазине не удержался и купил Bosch PBH 2500 RE

Хм...., а для чего Вы купили эту "дрель" ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Для дома, дачи.

_dmitry написал :
Для дома, дачи.

в смысле, вы этим перфоратором что собираетесь делать?

a fool with a tool is still a fool.

_dmitry написал :
Для дома, дачи.

[

]()
А более конкретнее можно ??
Ну там например гвозди забивать, шурупы крутить, грядки окучивать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
[

]()
А более конкретнее можно ??
Ну там например гвозди забивать, шурупы крутить, грядки окучивать...

Макс, а просто ответить на задаваемые человеком вопросы что мешает?

SerShe написал :
Макс, а просто ответить на задаваемые человеком вопросы что мешает?

Ээмм..., ну давай покажи мастер класс....
(побежал за попкорном...)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Щас..

_dmitry написал :
Чем они отличаются

Да ничем в общем и целом

_dmitry написал :
И объясните, что это за патрон SDS-Plus?

Разработан бошем и со временем принят всеми для перфораторов. Работает с расходкой того же стандарта SDS-Plus (буры, лопатки, коронки, мешалки, битодержатели и т.п.), особенностью является некоторый величины свободный продольный ход вставленной в патрон оснастки. Боек ударного механизма ударяет о хвостовик вставленного в патрон бура и тот одновременно с вращением, передаваемым через шлицевое зацепление с полым валом (стволом) дополнительно получает продольный импульс, дробя материал, в который Вы его изволите воткнуть т.е. перфоратор это не дрель со странным патроном сдс-плюс, это машинка для бурения, долбления бетона и кирпича. У него есть режим сверления без удара, но цилиндрические сверла в патрон сдс-плюс не устанавливаются. Можно купить обычный "дрелевый" быстрозажимной патрон с хвостовиком сдс-плюс, но будет существенный люфт и вообще громоздкая и неудобная конструкция.

_maximus_ написал :
Ээмм..., ну давай покажи мастер класс....
(побежал за попкорном...)

Побегай, тебе полезно
IrkAnt уже ответил, просто и понятно, за что спасибо ему.

SerShe написал :
уже ответил, просто и понятно, за что спасибо ему.

Ты Хад - взял людям вечерний просмотр испортил..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да в первую очередь дырки

  • в кирпиче для полочек (моя советская с этим не справляется хоть сверла и нормальные)
  • в металле на даче (правда моя советская с этим справляется) Тут думаю точность может пострадать.
  • в доске
    Скорее всего для этого достаточно было приобрести ударную дрель или просто дрель. Однако цена была неплохая, вот и погнался за дешевизною.

Так как это перфоратор, то возможно в очень далеком будущем

  • соберусь сделать дверной проем в стене из пеноблоков.
  • выбить на даче в бетоне желоб для стока воды.
    Не планирую сбивать плитку со стен или штукатурку.

шуруповерт есть.
Вот закручивать саморезы и винты точно не планировал перфоратором.

Хотелось бы услышать все таки какой перфоратор лучше?
При наличии большого количества цилиндрических сверл покупать сверла со специальным вырезом не собираюсь. Как вижу, у меня два пути. Либо сдать этот перфоратор обратно либо купить переходник.

IrkAnt написал :
Можно купить обычный "дрелевый" быстрозажимной патрон с хвостовиком сдс-плюс, но будет существенный люфт и вообще громоздкая и неудобная конструкция.

Четко и понятно. Спасибо.
Значит надо сдавать обратно.
Будем пока и дальше работать со старой дрелью.

_dmitry написал :
Как вижу, у меня два пути. Либо сдать этот перфоратор обратно либо купить переходник.

Купите нормальную ударную двухскоростную дрель, она в большинстве случаев Вам больше подойдёт (ну кроме бетона).

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ты Хад - взял людям вечерний просмотр испортил..

Ну извини

_maximus_ написал :
Купите нормальную ударную двухскоростную дрель

Спасибо. Так и сделаю, но по позже. Из-за высоких цен на них (душит жаба)
Была в планах макита.