Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5172163

igor4 написал :
Почему то все молчат. Такая интересная ветка и тишина.

Тема зеленая, а в форуме синяков большинство.

cineman написал :
а в форуме синяков большинство.

Думается,.. их всё меньше и меньше. Разве что , форумная "больничка" ещё работает.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

igor4 написал :
Почему то все молчат. Такая интересная ветка и тишина.

интересная

но у кого есть зелёный инструмент
почему то не пишут...
поэтому и тишина...
ветку буквально несколько форумчан поддерживает постами
у немцев на форуме синих - ветка зелёного инструмента - одна из посещаемых и активных

писать на пустом месте - очень сложно

у меня зелёный только из подарков,
и куплено кое-что - чего аналогов у синего нет
уже всё написано и выложено

в этом году покупка инструментов финансово усложнилась видимо для многих...

cineman написал :
форуме синяков большинство.

среди них и кроме них есть те, кто зелёный за каку считает
но ресурс синего абсолютно не всем нужен...
хотя для чисто домашних дел - думаю что вполне достаточно и зелёного
и сравнивать их впрямую - некорректно

а некоторые плюшки зелёного вообще прикольно-классненькие

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki, зеленый инструмент предназначен для эпизодического использования. Потому его владельцы пользуются им и делятся впечатлениями намного реже.

Мой первый перфоратор был зеленым PBH200RE. Прожил он 17 лет, пока не откололся внутри него кулачок отключения удара и не вызвал клин редуктора. Прошёл много строек. Бурил и длинными бурами 12х800 и толстыми до 20 мм. Обгонял 2-х килограммовый Хилти. (в магазине на Таганке Хилти поставили бетонный блок в качестве демонстрашки своего перфоратора)
В чём польза этой информации для других? Да не в чём. Это уже охотничьи рассказы. Невозможно сейчас купить такой перфоратор.

cineman написал :
Невозможно сейчас купить такой перфоратор.

Такой невозможно, но есть другой, идентичный синему.
Кроме того часть маркетингово-синих поделок последних лет местами уступает зелёным при одном уровне цены. И в общем-то это ни разу не секрет.
А PKS 40? Под Скил перестали делать подобную пилу (утяжелили на кило), синей такой и не было. Разве что аккумуляторное недоразумение 10.8, но оно кратно дороже.

Homemaster написал :
Такой невозможно, но есть другой, идентичный синему.

Не могу понять, о чём Вы.

Homemaster написал :
Такой невозможно, но есть другой, идентичный синему.
Кроме того часть маркетингово-синих поделок последних лет местами уступает зелёным при одном уровне цены. И в общем-то это ни разу не секрет.
А PKS 40? Под Скил перестали делать подобную пилу (утяжелили на кило), синей такой и не было. Разве что аккумуляторное недоразумение 10.8, но оно кратно дороже.

Homemaster, со всем уважением, но...

[

ptichka.wmv

]( "ptichka.wmv")

Интересно узнать у старожилов форума про такую тему - переходники для аккумуляторов. Не встречал ли кто на просторах инета переходники например , чтобы подключить аккумы 18в от синего инструмента на зеленый или наоборот, для максимальной унификации инструмента. Все таки маркетинг маркетингом, а жизнь есть жизнь. Может китайцы что то придумали на эту тему? Необходимости у меня такой нет, просто любопытство одолело.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал :
Мой первый перфоратор был зеленым PBH200RE. Прожил он 17 лет

Сейчас боши даж синие столько не проживут, вот технику делали раньше, а сейчас производителю не выгодно на столько увеличивать срок службы
касаемо бытовой техники если задираться будешь

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

igor4 написал :
Интересно узнать у старожилов форума про такую тему - переходники для аккумуляторов. Не встречал ли кто на просторах инета переходники например , чтобы подключить аккумы 18в от синего инструмента на зеленый или наоборот, для максимальной унификации инструмента. Все таки маркетинг маркетингом, а жизнь есть жизнь. Может китайцы что то придумали на эту тему? Необходимости у меня такой нет, просто любопытство одолело.

по 10,8v
попадался умелец
писал что у зелёного делал подгонку Дремелем корпусов под синие АКБ
а защёлки у синих и зелёных - посадка одинаковая
10,8 зелёный и Дремель АКБ взаимозаменяемы
Скил и синий - тоже

конечно было бы клёво иметь переходные полозья с синего на зелёный и наоборот
14,4/18v с зелёного на синий можно сделать из верхней части убитого синего АКБ
с синего АКБ на зелёный - несколько посложнее...

///////////////

молоток написал :
касаемо бытовой техники если задираться будешь

Не понял.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Имел ввиду сегодняшнюю электронную, бытовую технику (тв, стиралки, микроволновки, холодильники), которая долго не живёт.
Сравнивал твой бош семнадцатилетний с техникой тех же лет, с каким качеством производили

igor4 написал :
Может китайцы что то придумали на эту тему?

да придумали , продают китайские акб просто

olki написал :
конечно было бы клёво иметь переходные полозья с синего на зелёный и наоборот

на иностранном сайте проскакивало, умелец напечатал такой переходник на 3д принтере просто, даже файл выложил, у него кстати под кучу разного инструмента было сделано ,может и продает. Я то под макиту искал переходник
Амазон печатает на заказ на 3д принтерах и высылает.

Переделка зарядных устройств и не только

молоток,
Сейчас по нормам ЕС, в бытовую технику закладывается 7-летний ресурс жизни. Не больше. Ноутбуки и планшеты - 3 года.

молоток написал :
Сравнивал твой бош семнадцатилетний с техникой тех же лет, с каким качеством производили

Если говорить о крупной технике BSH того времени, то надёжностью она не отличалась. Этот мой зеленый перфоратор покупался для установки стиральных машин. То есть была у меня возможность формировать впечатление о надёжности устанавливаемой мною техники. Первые электронные стиралки Siemens WD5433 массово болели платами управления. Тогда казалось дикостью, что в стиралке за 1500$ ломается плата, которую чинят за 100$ путём её замены. В это же время топовая материнка Asus стоила примерно тех же денег, но её чинили, а не выбрасывали. Современные стиральные машины содержат в себе бомбу в виде слабого сальника оси барабана. За пару лет сальник начинает травить воду, от чего разрушаются подшипники. Если бак пластиковый, то подшипник проворачивается в баке и проплавляет большое отверстие. Окончательная подляна - машины с неразборными пластиковыми баками.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

кстати IXO умеет не только штопором бутылки открывать
но и в полёте

видео древнее, но прикольное

и консервные банки открывает

[

Bosch IXO Dosenöffner - Apriscatole - Can Opener - как открытъ консервную банку с новым Бош ИКСО

]( "Bosch IXO Dosenöffner - Apriscatole - Can Opener - как открытъ консервную банку с новым Бош ИКСО")

///////////////

olki написал :
по 10,8v
попадался умелец
писал что у зелёного делал подгонку Дремелем корпусов под синие АКБ
а защёлки у синих и зелёных - посадка одинаковая
10,8 зелёный и Дремель АКБ взаимозаменяемы
Скил и синий - тоже

конечно было бы клёво иметь переходные полозья с синего на зелёный и наоборот
14,4/18v с зелёного на синий можно сделать из верхней части убитого синего АКБ
с синего АКБ на зелёный - несколько посложнее...

В этом видео автор сделал переходник, для использования новых Li-ion батарей с инструментом, имеющим разъём под старые никель-кадмиевые:

[

Bosch Lithium Ion 18v Battery Adaptor NiMH Power Tool vs NiCd NiCad Li Drill Planer Jigsaw Driver

]( "Bosch Lithium Ion 18v Battery Adaptor NiMH Power Tool vs NiCd NiCad Li Drill Planer Jigsaw Driver")

Один написал :
В этом видео автор сделал переходник, для использования новых Li-ion батарей с инструментом, имеющим разъём под старые никель-кадмиевые:

В этом видео автор сделал устройство, убивающее литиевые аккумуляторы. Я такое уже делал для Макиты.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Один написал :
В этом видео автор сделал переходник, для использования новых Li-ion батарей с инструментом, имеющим разъём под старые никель-кадмиевые:

Контролер управляющий работой БОШевских литиевых 18 В аккумов расположен в тушке или в самих аккумах?
Если в тушке, то тогда -

cineman написал :
В этом видео автор сделал устройство, убивающее литиевые аккумуляторы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05, в тушках.

olki написал :
кстати IXO умеет не только штопором бутылки открывать
но и в полёте

только они не показали как всю начинку шурика выкинули и поставили свою

Кстати в переходник можно было и защиту спрятать, нужен будет такой переходник кстати для такого же рубанка и лобзика, но на макиту 18

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

olki написал :
Bosch HT14 S 9956240

Олег, да имя ему "Легион" !!!

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Легион

Макс,этот чёрный синий растоптал мою веру в светлое будущее человечества..
Зелёный стоптал назад..

Z

Али-баба написал :
Зелёный стоптал назад..

Марат, что то ты как то легко поддаёшься влиянию извне...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
легко

Z

_maximus_ написал :
Марат, что то ты как то легко поддаёшься влиянию извне...

Макс,специально для тебя провёл эксгумацию.Это один из гвоздей в моём личном каркасе стены плача.Место Роберта.
Никакие ущищрения и регулировки так и не смогли привести сей девайс в чувство.
Почивай с миром.Чтоб тебя..

Z

Али-баба написал :
Никакие ущищрения и регулировки так и не смогли привести сей девайс в чувство.
Почивай с миром.Чтоб тебя..

сколько отколотил?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
сколько отколотил?

Не помню.Немного,но с постоянным матом.Крови выпил сей девайс..

Z