Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5197911

Али-баба написал :
Немного,но с постоянным матом

вот колочу уже 5 лет таким зачем переплачивать
хорошо напомнили нужно степлер продать молотковый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
степлер продать молотковый

Я-нет.Вдруг батарейки сядут.Внезапно.Одновременно..
Зато здоровья прибавится за полцены от того сине-чёрного..
[

DSCF8439

]( "DSCF8439")

Z

Али-баба написал :
Макс,специально для тебя провёл эксгумацию.Это один из гвоздей в моём личном каркасе стены плача.Место Роберта.

И за сикоко ты его купил ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба,
Класный девайс. Но не убедил. Радиус попадания составит +/- 3см, а нужно +/- 2мм. И потом, пример не показательный. В сосну они все «пулять» будут. А вот в фанеру, или дсп, вопрос... Напр. Нужно диван перетянуть. Буквально, на прошлой неделе проделал такую работу для тещи. Обплевался на свой степлер - ужаСть! Именно на дсп.

Valmemst написал :
Напр. Нужно диван перетянуть. Буквально, на прошлой неделе проделал такую работу для тещи. Обплевался на свой степлер - ужаСть! Именно на дсп.

пневма наше все ?

ADM05 написал :
Контролер управляющий работой БОШевских литиевых 18 В аккумов расположен в тушке или в самих аккумах?

насколько помню в акке только банки и усе ...
по идее зуммер сообщающий о достижении опр.напряжения стоит недорого и пищит громко . для спасения акков вполне достаточно

бракодел написал :
пневма наше все ?

Сходил на форум мебельщиков, полистал. Пишут, что для не частого использования, годятся только Novus и Rapid. Вообщем, оба не формате зеленой ветки.

Valmemst, угу ... обычный степлер на самом деле настолько неудобная штука ...потому и цена от 250р

бракодел написал :
пневма наше все ?

..я лично остановился для квартирного ремонта на пневмо.

Valmemst написал :
Novus и Rapid.

..механические и электро Novus'ы ломаются очень быстро практически всегда (у меня сломались все).
Механика от Rapid'а оказалась намного надежнее.

sereza написал :
..я лично остановился для квартирного ремонта на пневмо.

А для чего именно ты его применяешь ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
применяешь ???

23-ий калибр для наличников, раскладок, полиуретановых карнизов и многого другого.
18-ым пристреливаю плинтуса, вагонку и деревянные конструкции. Cкобами паркет.
15GA штифтами по бетону отлично крепить профиль по гипсокартону и натяжным потолкам.
Пневмо, как было, намного технолоичней, так и остается. Тем-более, сами инструменты практически вечные, при должном уходе.

sereza написал :
23-ий калибр для наличников, раскладок, полиуретановых карнизов и многого другого.

Эээммм..., ну про полиуретан понятно, потом шпаклюешь наверное, но наличники ???

sereza написал :
18-ым пристреливаю плинтуса, вагонку и деревянные конструкции.

В потай... ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
но наличники ???

эх... там 0.64мм . найди их глазом . а в особых случаях тот же воск и замучаешься искать.тут где-то даже отдельная тема была с хорошими картинками

бракодел написал :
эх... там 0.64мм . найди их глазом . а в особых случаях тот же воск и замучаешься искать.тут где-то даже отдельная тема была с хорошими картинками

Я в курсе, у меня дома так же сделано - но с годами мой перфекционизм прогрессирует, и эти гвоздики начинают раздражать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, герметиком замажь

бракодел написал :
_maximus_, герметиком замажь

Они у меня заподлицо вбиты, если затирать, то нужно все утапливать - мне уже просто лень...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
то нужно все утапливать

не так то это просто

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел, кернером через подобранное (или состряпанное на коленке) для центровки мелкое колечко из резины-силикона. Колечко крепим на двусторонний малярный скотч, дырявим его сверлышком и клеим непосредственно на операционное поле

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

_maximus_ написал :
Олег, да имя ему "Легион" !!!

[

]()

а у меня до сих пор в рабочем сострянии подобный
правда весь обшаркался

///////////////

olki написал :
а у меня до сих пор в рабочем сострянии подобный
правда весь обшаркался

У меня тоже в рабочем, ибо лежит. Брал его для разовой работы, нужно было диван брату подлатать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

_maximus_ написал :
У меня тоже в рабочем, ибо лежит. Брал его для разовой работы, нужно было диван брату подлатать

а я со своим довольно много мебели переобтянул....

///////////////

olki написал :
а я со своим довольно много мебели переобтянул....

А мне перетягивать нечего пока, всё ещё в хорошем состоянии

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжая о нестандартных возможностях IXO

у меня конечно не так красиво, не на поделках - но зато показано практически

если есть необходимость, IXO поможет просверлить Вам пару отверстий в керамической плитке,
для крепления чего нибудь не тяжёлого на кухне, в ванной комнате. туалете на стенках с плиткой,
без привлечения мощной техники

а данные типы свёрл - помогут Вам просверлить отверстие в лёгких материалах стен (НЕ бетон)

[

]() [

]() [

]() [

]()

соответственно пара видео с разных ракурсов,
просто показано, что может делать малыш
без всяких изысков
[

Bosch IXO IV + керамическая плитка - 01

]( "Bosch IXO IV + керамическая плитка - 01")

[

Bosch IXO и керамическая плитка - 02

]( "Bosch IXO и керамическая плитка - 02")

IXO просверлил два отверстия Ф4мм разными свёрлами.
а если надо отверстие побольше - просто рассверливаем готовое отверстие большим диаметром
соответственно тогда и IXO не будет излишне напрягаться....

///////////////

Bosch. Верстак PWB 600. Часть 02.

Первый ролик по данному рабочему столу был снят почти полтора года назад. В моих видео он до сих пор популярен. Просмотров много. Недавно купил очередные струбцины для зажима заготовок через отверстия стола. И возникла мысль снять второй ролик на эту тему. Струбцин теперь 3 вида. На все случаи.

[

Bosch. Верстак PWB 600. Часть 02.

]( "Bosch. Верстак PWB 600. Часть 02.")

Всем доброго времени суток.
Подскажите как работает индикатор батареи у PSR 7.2LI. В инструкции только сказано что он собственно есть и что во время зарядки он должен мигать, а как понять что акум сел или вот вот сядет непонятно. Почему он всегда горит, даже когда только вынул полностью заряженный из зарядника? Сперва думал что это у меня неисправность, но посмотрел ролики в сети, там также. Недавно он встал, помня что в инструкции сказано что после этого его нельзя использовать, докрутил что оставалось отверткой. Потом любопытство или скорее обеспокоенность (а не сгорел ли он) взяла верх и вжикнул 2-3 раза туда сюда, естественно без нагрузки, просто чтоб убедиться что работает. Индикатор тоже горел. Вобщем не понятно.

У PSR 7.2LI при работе индикатор батареи горит всегда, но он имеет несколько цветов (2 или 3 сейчас точно не помню) Когда разряд подходит к концу, начинает гореть красным. При зарядке мигает зеленым. Когда заряжен постоянно горит зеленый. Как то так.

Bosch решил нестандартно подойти к продвижению IXO

Shkeddy написал :
Bosch решил нестандартно подойти к продвижению IXO

Это просто неграмотные полицейские попались. В прошлом году отправлял с родственниками сыну иксушку. Поступил вопрос при проверке багажа, ответил что к чему - вот и все.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Барута написал :
Это просто неграмотные полицейские попались. В прошлом году отправлял с родственниками сыну иксушку. Поступил вопрос при проверке багажа, ответил что к чему - вот и все.

да бросте вы, это же банальная реклама. В противном случае все было замазано и абстрагировано.
Обычный пиар. Когда не проплачено даже на проежающих мимо машинах шильдики размывают.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Распил ЛДСП на верстаке Bosch PWB 600 с помощью приспособлений (кнопок).

securr, пила в ролике зачетная.