Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5484172

olki написал:
Застенчиво прячется коробушкА
Нескромный вопрос - из-под чего?

Каталог

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 67 Раз-II-III-IV-V,
неплохое фото
[

Введите описание изображения

]()

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Kall=хоз=Nic написал:
Каталог

частенько в отделах для рыбаков, покупаю различные органайзеры
весьма неплохие бывают

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Kall=хоз=Nic
напиши мне через или

///////////////

olki написал:
напиши

Олег, я не состою в данных организациях
Пошта: Lehamoto2008@ yandex.ru

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Kall=хоз=Nic написал:
Пошта

лови письмецо

///////////////

Народ, такой вопрос: нужна болгарка 125 мм, с регулировкой оборотов, но не полено, а с ручкой сзади для безопасности, иначе взял-бы Макиту. Приглядел BOSCH PWS 1300-125 CE, вроде все есть и Kick-Back-Stop и 1300W меня вполне устраивают, но чем она отличается от GWS 15-125 CIEH, просто 1500W уже многовато и дороговато.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

uniopsterm написал:
Народ, такой вопрос: нужна болгарка 125 мм, с регулировкой оборотов, но не полено, а с ручкой сзади для безопасности, иначе взял-бы Макиту. Приглядел BOSCH PWS 1300-125 CE, вроде все есть и Kick-Back-Stop и 1300W меня вполне устраивают, но чем она отличается от GWS 15-125 CIEH, просто 1500W уже многовато и дороговато.

Мощности у болгарки много не бывает. PWS от GWS кроме мощности и цены ещё отличается надежностью.
PWS - для домашнего использования. GWS - для профессионального использования.

ИМХО (IMHO)

Продолжение - 68. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
Приходится дорабатывать за Киселева.
Кобура от GSR 10,8 и IXO Раз-II-III-IV-V

Продолжение - 69. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
Единственная сумочка, которую можно купить у Боша, это сумочка от GMS 120.
Туда тоже входят все IXO.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Сергей - благодарю
Честно говоря не додумался
но все получилось здорово
У меня-то пока все хранится в родных коробках
над укладкой по другому ещё не думал
.
Так, что продолжения про IXO будут появляться регулярно
Машинка-то забавная...

///////////////

olki написал:

У меня-то пока все хранится в родных коробках
над укладкой по другому ещё не думал
.

Так все твое войдет в один L-Boxx 102, мое в один i-Boxx 72

Мельница уже на столе, штопор там же. Остальное мало места занимает.

Кстати, точку между строками уже можно не ставить.

Регистрация: 22.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Похоже, подпалил я свою дрель PSB 550 RE.
Разборка показала сильный люфт втулки 38 на шпинделе 836 (см. схему по ссылке )

Деталь копеечная и заказывать её из Москвы не хочу, а в Питере не нашёл. Может кто подскажет какое-нибудь волшебное место-складик с подобными запчастями в СПб?

AndreySPb написал:
Похоже, подпалил я свою дрель PSB 550 RE.
Разборка показала сильный люфт втулки 38 на шпинделе 836 (см. схему по ссылке )

Деталь копеечная и заказывать её из Москвы не хочу, а в Питере не нашёл. Может кто подскажет какое-нибудь волшебное место-складик с подобными запчастями в СПб?

Ну да подшипник керамический 2609002157 стоит 90 руб, доставка в Питер из Москвы любым способом дороже встанет.
Если это редко востребованная запчасть, ее может не быть на складах Боша ни в Питере, ни в Москве. Тем более у дилеров. Если только как-то в сервисе случайно. Если она есть на складе Бош, то любой дилер ее может привезти со склада. Если нет на складе - заказать из Германии.
При заказе любой дилер видит, на каком складе Бош эта запчасть находится.

Регистрация: 22.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

SerShe, спасибо за пояснения про дилерскую сеть. Только где дилера искать в СПб?
Сам Бош на телефоны крайне редко отвечает и не охотно. Придётся в Северные стрелы идти... У них на сайте нет в наличии такой детали. Скорее всего, заказывать надо будет.

Может уже было, но всё равно поделюсь )) - нашёл интересный ресурс по запчастям для БОША Из полезного - показывает какая деталь с какими моделями инструмента совместима.

AndreySPb написал:
SerShe, спасибо за пояснения про дилерскую сеть. Только где дилера искать в СПб?
Сам Бош на телефоны крайне редко отвечает и не охотно. Придётся в Северные стрелы идти... У них на сайте нет в наличии такой детали. Скорее всего, заказывать надо будет.

Может уже было, но всё равно поделюсь )) - нашёл интересный ресурс по запчастям для БОША Из полезного - показывает какая деталь с какими моделями инструмента совместима.

По телефону позвоните и спросите, заказывают или нет. Выкладывать на сайте все запчасти - это безумный труд. Запчасти не пользуются большим спросом, ассортимент огромный - на все инструменты, выпускаемые Бошем за последние 15 лет.
Любой дилер может заказать любую запчасть. Но телодвижения по заказу и навар с дешевой запчасти в несколько рублей может их не устраивать, поэтому могут сказать, что они заказать не могут. К сожалению, приходится много раз употреблять слово "может", но ситуация ровно такая. Например, по той ссылке, что Вы привели в своем первом посте, цена завышена прилично. BSS дилер обязан заказывать запчасти любой стоимости. Про Питер не знаю, в Москве такие люди есть.

Регистрация: 22.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

SerShe, спасибо за пояснения.
Примерно так и представлял работу "системы" )), т.к. сам работаю с расходными материалами (в основном к бытовой технике).
Розничные сети уже начали понимать, что с расходкой работать необходимо (покупатель не уходит из магазина даже в кризис, норма прибыли хорошая), а вот "сервисники" совсем не умеют делать деньги на дешёвых з/ч. В Москве с этим попроще - нашёл несколько интернет-магазинов с приемлемым ценником, а вот в СПб нет вообще вариантов...

Расходка требует больших вложений оборотных средств. Иногда больше, чем на инструмент. Нужен ассортимент. А это много позиций и не однозначный спрос. Много висяков, которые тормозят оборот. Поэтому магазины берут только очень ходовую. Хороший ассортимент живой расходки я видел только у Панкратова в магазине. Это по Москве. Про Питер не знаю.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Продолжение - 70. Раз-II-III-IV-V,

Bosch IXO - термокружка

///////////////

У них живая есть или только фото?

Привет коллегам, разъясните плиз такую весчь - искал по интернетам что то портативное типа дрель-шурик и стал прицениваться к модели Bosch PSR 14,4 LI-2, но их оказалось много модификаций и я полез на официальный сайт разбираться - а там всего три - две с 2.5 Ач аккумом и одна с 1.5Ач. Я вот был уверен что 060397340N это именно с 2.5Ач аккумом, но в магазинах под этим кодом в описаниях присутствуют как и такой так и 1.5 вариант аккума. Проясните пожалуйста кто рубит фишку - как точно определить какой там аккумулятор?
Когда я прошу по телефону в магазине дать точный ответ - то говорят, что мы вам перезвоним и больше на связь не выходят...
зы. вот для примера сайты, где сложно понять какие там аккумы:

Код для заказа 060397340N четко определяет комплектацию поставки, ничего другого там быть не может

Комплект поставки

Аккумуляторный блок PBA 14,4 В, 2,5 А•ч W-B (1 607 A35 00U)
Двойная бита
Компактное быстрозарядное устройство AL 1830 CV (1 600 A00 5B3)
Пластмассовый чемодан
Номер заказа: 060397340N
Код EAN: 3165140821711

Просто при заказе смотрите, чтобы код не изменили, а при получении проверьте на упаковке

С 1,5 А.h

Комплект поставки

Аккумуляторный блок (2 607 336 205)
Двойная бита
Пластмассовый чемодан
1-час. зарядное устройство (1 600 Z00 001)
Номер заказа: 0603973420
Код EAN: 3165140583220

Как мы видим, и зарядка в первом на 3,0А вместо 1,5А

SerShe, таки да, всё это я изучил ещё на сайте Боша... Однако вот сейчас с утра опять обзванивал несколько магазинов - там имеются разногласия. Заказал там где поклялись, что у них именно N, а не что то другое. Доставка у всех только на следующей неделе, говорят что в Москве опять бум-шопинг, народ первые деньги получил в этом году и торопится их потратить....

Loewer написал:
SerShe, таки да, всё это я изучил ещё на сайте Боша... Однако вот сейчас с утра опять обзванивал несколько магазинов - там имеются разногласия. Заказал там где поклялись, что у них именно N, а не что то другое. Доставка у всех только на следующей неделе, говорят что в Москве опять бум-шопинг, народ первые деньги получил в этом году и торопится их потратить....

Это значит, что его у них нет живьем, а есть на складе Боша. Пока закажут, пока привезут. Поэтому они и не могут сказать, что в комплектации. Все же это новинка, поэтому на Ваш вопрос сразу не могут ответить. Мало того, отвечает человек, который про это может ничего и не знать. Особенно, если они торгуют не только инструментом, тогда там вообще спецов нет.
Бум, да есть, евро растет и с 1 февраля Бош поднимет цены однозначно. Поэтому все пытаются купить сейчас.
Если оплатите 060397340N, то и получите его, если случайно не напутают.

SerShe, да там не только нет в наличии, там еще и всякие неприятные манипуляции происходят...
Я еще вчера заказал на паре-тройке интернет-сайтов и получил от них подтверждение, что заказ принят - сегодня открываю сохраненный сайт Эльдорадо с моим заказом, например - а он убран из корзины и новая цена на полторы тыщи более. Потом пришло на мыло и сотовый, что надо с ними связаться - ради интереса позвонил - мальчик долго мурыжил в поисках информации потом сказал что по старой цене у них ничего нет, а по новой у него нет информации, вот сколько раз ругал себя что связываюсь с этими неадекватами, а периодически попадаюсь на такие трюки... Другой сайт просто тупо заглох ну и так далее. Даже то что сегодня заказывал - уже начались звонки с переносами сроков доставки. Короче какой то коллапс начинается. Уже думаю не пойти ли в соседний Ситилинк(они на выходные объявили падение цен) и не купить ли что под руку подойдет...

Странно, но цены Бош пока не поднимал. Видно, пытаются как-то подработать на ажиотаже. Я в прошлом году в январе покупал зеленую сверлильную стойку Бошевскую одному коллеге. В Enter. Тоже дергался весь рынок, причем, это было в праздники и Бош закрыт был. Цена хорошая такая была. Взял ему, мне дали скидку еще на 500 руб на следующую покупку. Подумал и заказал себе тоже. Видно, у них на складе запасец был. Там еще Спасибо от Сбера принимали, так что мне стойка тогда вышла совсем красиво.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал:
У них живая есть или только фото?

написал им письмо - молчат как партизаны

///////////////

Привезли мне всё таки нано-бош новый именно 060397340N с аккумом 2.5Ач,дата изготовления 09.15. Ну сам то он еще может называться нано, а вот кейс и зарядное в нем - вряд ли... Положил рядом кейсы этого нового и совсем старичка из девяностых PSB500RE(мейд ин Швейцария на лейбле) - так у старой большей по размеру дрели кейс меньше и без этих дурацких дырок, то есть рекламная встава есть, но крепится в глухие уголки, а здесь если прольешь водичку на кейс то можешь иметь не гарантийный вариант. Кстати не нашел в куче макулатуры (совершенно бесполезная куча "оригинальных руководств" на туалетной бумаге) отдельного листа гарантии. Как она считается, по какому документу в сервисе, я не понял...
Так как при включении девайс показал минимальную зарядку, то сильно не насиловал, но немного покрутил. Мощности для редких домашних работ хватает за глаза, скрутил даже головку одному шурупу и даже резьбу при попытке завернуть болт со всей дури. Для и этого стоит электронный регулятор усилия, который вряд ли стоит ставить выше половины для большинства работ. Рукой остановить головку невозможно, при этом светодиод мигает где то чуть выше середины диапазона. Поставил на зарядку, еще раз поразился огромным размерам, особенно с установленным на неё аккумом - достал спецзарядку для лития, что шла с фонарем на литиевых банках 26650 емкостью 4Ач каждая - так она раза в три меньше. Положил рядом зарядное для свинцовых авто-аккумов - так и оно раза в два меньше. Вот для чего нужны такие размеры, неужели ради скорости зарядки в один час? Скоро опробую в серьезных делах, может даже отпишусь...

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Подскажите плиз, подойдут ли насадки от IXO на PSR select? В особенности режущая интересует.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

kia76 написал:
Подскажите плиз, подойдут ли насадки от IXO на PSR select? В особенности режущая интересует.

ножницы Cuttep и остальные штатные с посадкой через байонет - нет
мельничка, штопор - да
самодельные с хвостовиком HEX 1/4" - да

///////////////