Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5621978

kia76,
там номера одни и те же до редуктора, а редуктор крепится на 4 винтах.
Но тушка должна быть с именно как на CITH

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

olki написал:
Продолжение - 85. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Продолжение - 86. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

IXO??? -

Brutiful - соединение английских слов:
brutal – брутальный, что отражает мощь и работоспособность инструмента,
и
beautiful – прекрасный, что символизирует нацеленность на женскую аудиторию

///////////////

kia76 написал:

SerShe написал:
подумать, может и взять такой конструктор

есть ли смысл?
для начастых работ можно взять типа ИС, если нормально работать все равно надо брать отдельную и хорошую.
конструктор придется считать как следует, думается мне что там и электроника разная м.б.

kia76, Да просто интересная мысль, если это рассматривать теоретически. Практически, похоже, там редуктор с валом в каждом случае соединяется по своему. Вот тут можно много проблем поиметь.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Вот тут можно много проблем поиметь

именно, в боше тож не дураки сидят и предусмотрели эти нюансы против колхозников я думаю.
практически это лучше всего вышло бы у сервисменов неофициальных, кто может без ущерба для себя попробовать. делать выводы только по прочтению каталогов я б не решился. тоже самое и с машинами. езжу на немце, есть очень нетривиальные вещи, уже попадал на расходы

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

olki написал:
Brutiful - соединение английских слов:
brutal – брутальный, что отражает мощь и работоспособность инструмента,
и
beautiful – прекрасный, что символизирует нацеленность на женскую аудиторию

анек вспоминается
Мужик собрался на день рождения к теще. Думал долго, что купить ей в подарок — купил золотые сережки и ружье. Дома жена посмотрела на него, и говорит:
— Ну, сережки — это любой женщине понравится, тем более золотые. Ну а ружье то зачем?
— А ружье, чтобы дырки в ушах проделывать!

kia76 написал:
именно, в боше тож не дураки сидят и предусмотрели эти нюансы против колхозников я думаю.

Скорее всего конструктивные особенности редукторов требуют разного сцепления с валом. Обороты у машинок разные, хотя электроника и движки одинаковые. В общем, овчинка выделки не стоит, менять голову каждый раз, если нужен другой инструмент.

SerShe написал:

kia76 написал:
именно, в боше тож не дураки сидят и предусмотрели эти нюансы против колхозников я думаю.

Скорее всего конструктивные особенности редукторов требуют разного сцепления с валом. Обороты у машинок разные, хотя электроника и движки одинаковые. В общем, овчинка выделки не стоит, менять голову каждый раз, если нужен другой инструмент.

SerShe,
Зачем придумывать что то от колхоза, когда никто кроме нас не догадается?
У кого не cith есть сфоткайте со снятым редуктором
А я свою cith и сравним

Электроника одна и таже.
Про разное крепление это доп расходы, бошу тоже проще тушку делать одну и туже

ole325 написал:

SerShe написал:

kia76 написал:
именно, в боше тож не дураки сидят и предусмотрели эти нюансы против колхозников я думаю.

Скорее всего конструктивные особенности редукторов требуют разного сцепления с валом. Обороты у машинок разные, хотя электроника и движки одинаковые. В общем, овчинка выделки не стоит, менять голову каждый раз, если нужен другой инструмент.

SerShe,
Зачем придумывать что то от колхоза, когда никто кроме нас не догадается?
У кого не cith есть сфоткайте со снятым редуктором
А я свою cith и сравним

Электроника одна и таже.
Про разное крепление это доп расходы, бошу тоже проще тушку делать одну и туже

Две болгарки сравнивать не интересно. По схеме у каждого инструмента из GWS, GSI, GPO на оси вала крепится разные элементы для передачи момента на редуктор. При смене редуктора их нужно тоже менять. Кстати, живьем GSI мне не удалось увидеть ни в Бигтуле ни у Панкратова. Они их просто не держат живьем. Дорого на витрине держать. А уж разобранную я даже не представляю, где можно увидеть.

SerShe,
не cith имелся ввиду не другая GWS, а GPO 14 CE или GSI 14-CE

Но ведущая щестерня действительно разная, а значит замена не 5 минут - нужно еще гайку открутить. Печаль

ole325 написал:
SerShe,
не cith имелся ввиду не другая GWS, а GPO 14 CE или GSI 14-CE

Чтобы их разобрать, нужно купить.

SerShe написал:

ole325 написал:
SerShe,
не cith имелся ввиду не другая GWS, а GPO 14 CE или GSI 14-CE

Чтобы их разобрать, нужно купить.

SerShe,
де нет, разбирать не нужно, номера разные, просто ведущая входит в состав редуктора, вот и показалось, что нечего откручивать не нужно.
По факту не так все просто, хотя переделать можно, насколько это экономически выгодно не понятно.

Кстати GPO 14 CE и GSI 14-CE
1 619 P07 919 Зубчатое колесо ведущее одно и тоже

Так можно взять GSI 14-CE и из нее лепить GPO 14 CE, тогда шестерню менять не нужно, и запчастей нужно не много - редуктор и крышку

еще можно слепить GRB 14-CE в ней тоже (1 619 P07 919), да только дома совсем не нужна =)))

ole325 написал:

SerShe написал:

ole325 написал:
SerShe,
не cith имелся ввиду не другая GWS, а GPO 14 CE или GSI 14-CE

Чтобы их разобрать, нужно купить.

SerShe,
де нет, разбирать не нужно, номера разные, просто ведущая входит в состав редуктора, вот и показалось, что нечего откручивать не нужно.
По факту не так все просто, хотя переделать можно, насколько это экономически выгодно не понятно.

Кстати GPO 14 CE и GSI 14-CE
1 619 P07 919 Зубчатое колесо ведущее одно и тоже

Так можно взять GSI 14-CE и из нее лепить GPO 14 CE, тогда шестерню менять не нужно, и запчастей нужно не много - редуктор и крышку

еще можно слепить GRB 14-CE в ней тоже (1 619 P07 919), да только дома совсем не нужна =)))

Это точно.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

у Bosch Green

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

olki написал:
продолжение - 18 Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
////
штопор сменил дизайн и стал опять брендованным

продолжение - 87. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
и всё-таки штопор нового дизайна на азиатском рынке появился раньше - во времена IXO III

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

продолжение - 88. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

IXO V и флешка

///////////////

PMF 250 CES и PMF 350 CES уже есть на сайте, и обе с поддержкой starlock
крайне интересные
На PMF 220 CE поставили магнит, для удобства прикручивания болтом.

Прагматичность немцев
PMF 220 CE цена 100 евро
GOP 30-28 Professional 129 евро
PMF 250 CES цена 140 евро
PMF 350 CES цена 180 евро
GOP 40-30 Professional (StarlockPlus) 200 евро

Зеленые не особо дешевле на фоне синих, а то и дороже (конечно там идет в комплекте оснастка, но все же)

Если в описании не ошибка у зеленых угол 2,8
у синих 1,4 / 1,5 / 1,8

Возможно 2,8 зеленых = 2х1,4 синих

PMF 220 CE выходная мощность 130 Вт
PMF 250 CES выходная мощность 140 Вт

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

продолжение - 88. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

мы и шашлык жарить умеем...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

olki написал:
Продолжение - 73. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

в фойе штабквартиры Bosch в России

olki,
Продолжение - 90. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Коллектив DA Creative Group разработал и произвёл подарочную упаковку для Bosch IXO. Дизайнеры придумали разместить шуруповерт на ложементе из 254 шурупов. Это не только эффектно выглядит, но и указывает на функциональность IXO.

Этот вариант упаковки был создан в качестве подарка партнерам Bosch, внесшим наибольший вклад в рост продаж IXO.

///////////////

Разбавим IXO простеньким и земным.

Например, шомполом.

[

]()

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте, возник вопрос. Имеет ли смысл такая идея: взять пистолет-распылитель от краскопульта Бош (например такой или такой ) и пылесос типа Вихрь, где есть возможность подключить шланг на выдув? Может, кто-нибудь сооружал такого гибрида?

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Макс К, я пытался подключить вот такой краскопульт к бошевскому же пылесосу GAS20, чтобы покрасить потолок. Провозился несколько часов, но - не взлетело. Водоэмульсионку сие сочетание распылять отказалось категорически. Вообще - не то, что выброса, но и поднятия краски по трубе внутри пульта почти не было.

Что я делал не так - я так и не понял. Возможно, для работы такой системы нужно значительно большее давление, чем развивает даже строительный пылесос

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Veddary, а самими краскопультами пользовались? Реально, например, 3000-ным латексную краску распылять?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Всем привет!
Подскажите, надо ли регить зелёный БОШ для продления гарантии или она 2 года по умолчанию.
Если надо, то где? В синем разделе не получается, пишет якобы код для заказа неверный.

venikoff написал:
Всем привет!
Подскажите, надо ли регить зелёный БОШ для продления гарантии или она 2 года по умолчанию.
Если надо, то где? В синем разделе не получается, пишет якобы код для заказа неверный.

2 года по умолчанию, не регистрируется.

Очередной День открытых дверей BOSCH 2016 завершился. Мне понравилось.
Было очень приятно увидеть Команду BOSCH, форумчан, старых знакомых и познакомиться с новыми.
Было достаточно инструмента, который увидел впервые, что-то удалось посмотреть внимательно еще раз, что-то подержать в руках, почувствовать, попробовать в работе.

Пытался побольше снять, чтобы форумчанам, которые не смогли приехать и которым это интересно была возможность посмотреть это на видео.
Одному, естественно, все снять невозможно. Надеюсь, что коллеги, побывавшие там, добавят свои материалы.
Пытался сделать некие видеозарисовки. Что успел. Что-то получилось сумбурно, что-то не во время, что-то с опозданием.
Комментариев по видео пока не будет, выкладываю то, что получилось. Названий местами нет, ориентируйтесь по картинкам, стоит смотреть или нет.

Настольная пила PPS 7S. BOSCH ДОД-2016.

Новые мультики StarLock DIY. BOSCH ДОД-2016.

BOSCH ДОД-2016. Новинки BOSCH DIY.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

olki написал:
Продолжение - 90. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Продолжение - 91. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

маечка с IXO V

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

olki написал:
продолжение - 65 Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

к продолжению 65
RAT привёз детальки от своего IXO, которые он переделал
это контакты в курке и переключателе направления движения
и клюв - держатель бит

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

olki написал:
Продолжение - 91. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Продолжение - 92. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Когда под рукой нет шуруповерта, но есть электроотвертка...

Bosch IXO II - модернизация

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

Продолжение - 93. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

из Франции

полировальная насадка

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

Продолжение - 94. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

добываем сок из цитрусовых...

///////////////