Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4251416

Нужна для установки дверей.Как определить люфт.

В идеале попробовать попилить .а так пошатать сам диск в право-лево ,пошатать за ручку саму пилу

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я твоя пила диск шатал... 9неудержался)

Не занимайтесь ерундой, добавьте полтора рубля и купите рабочую торцовку Metabo KS 216

У меня Корвет 4-430. В принципе для грубой работы вполне.
Была засада, статор в корпусе болтался, хотя и привинчен двумя длинными винтами.
При пуске статор примагничивался к якорю и терся. При отключении возвращался в исходную. Учитывая что работа достаточно кратковременная заметил это очень поздно, да и не рассмотреть там ничего толком, все закрыто. Проложил между корпусом и статором кожаные распорки, косяк устранил, но гадостное чувство осталось.

Я ее душил ,резал ,выковыривал глазки и наконец закапал.Это про жабу.Купил Макита LS 1040/

резал ,выковыривал глазки и наконец закапал.Это про жабу.

молодец !

Если для грубой работы, то вполне сойдет. Да и деньги ни те из за которых потом сильно расстроишься.

391351 написал :
Если для грубой работы, то вполне сойдет. Да и деньги ни те из за которых потом сильно расстроишься


Я верю в наш коллектив.(Смотри голосование)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Как спец по китайчатине, посоветую ТУТ ЖЕ, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ купить и установить диск получше, чем тот, что изначально стоит. Уже сколько раз бывало с Корветами - родной диск бьёт и восьмерит, но поставишь Атаку хотя бы - и происходит маленькое чудо.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Был у меня корвет третий. 2 года пользовался, потом сменил на макита ls1040. Устанавливаю двери. Категорически отговариваю от этой модели корвета. Наличники резал не под 45 градусов, а с разбродом от 43 до 47. Оно вам надо? Макита не побоюсь этого слова режет ИДЕАЛЬНО!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Elbino написал :
Категорически отговариваю от этой модели корвета. Наличники резал не под 45 градусов, а с разбродом от 43 до 47.

у меня корвет 2 с 2007 года .это копия 1040 .на нём есть винты для юстировки угла и наклона,мой тоже был с завода не очень настроен,покрутил те винтики - и нули .аппарат вполне нормальный,диск правда в комплекте отстойный.а вот корвет 3 не посоветую потому что нет на нём наклона,а только поворот.

Если для разовой работы,китаец может быть и потянет,если настроить и брак не попадется...А для профи-только Макита,как минимум.За два года профиспользования LS-1040-перестала гореть лампа-думал,перегорела.Однако,пошерстив форумы,прочитал,что скорее всего сгорел предохранитель-так и вышло при разборке.Так как дело было далеко за городом и надо было срочно заканчивать заказ,то просто подпаял пару жил провода поверх предохранителя,он какого-то специфичного размера,не стал заморачиваться,чтоб все фирменное стояло.Делов на 5 минут с перекуром-и лампа загорелась,заказ закончен,а торцовка работает до сих пор,два года ей уже-пока и намека на усталость нет,только диски меняй периодически да смазывай.Вся конструкция основательна и продумана,инструмент сделан на совесть,многие китайские торцовки с нее скопированы.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Дверник написал :
Если для разовой работы,китаец может быть и потянет,если настроить и брак не попадется...А для профи-только Макита,как минимум.За два года профиспользования LS-1040-перестала гореть лампа-думал,перегорела.Однако,пошерстив форумы,прочитал,что скорее всего сгорел предохранитель-так и вышло при разборке.Так как дело было далеко за городом и надо было срочно заканчивать заказ,то просто подпаял пару жил провода поверх предохранителя,он какого-то специфичного размера,не стал заморачиваться,чтоб все фирменное стояло.Делов на 5 минут с перекуром-и лампа загорелась,заказ закончен,а торцовка работает до сих пор,два года ей уже-пока и намека на усталость нет,только диски меняй периодически да смазывай.Вся конструкция основательна и продумана,инструмент сделан на совесть,многие китайские торцовки с нее скопированы.

Эта модель у Макита шикарная!