Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854721

Serg написал :
Вау... А то, что эта канитель будет по пояс здоровому мужику ничего? И ни в какой багажник не влезет, ну, кроме грузопассажирских авто?

А то, что ПУ-45 имеет такие габариты в стоке не смущает?
И это при полезном объёме пылесборника 16 литров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
Ну, Сергей, право же хватит..
Голосует же *многомиллионная* армия покупателей Интерскола за хроническую бессистемность и разнородность Вашей продукции. Радуйтесь.

Многомиллионная армия покупателей ИНТЕРСКОЛА голосует за доступную цену, и за то, чтобы кусок пластика, который умещается на ладони не стоил две-три тысячи.

Ssshaman написал :
А то, что ПУ-45 имеет такие габариты в стоке не смущает?
И это при полезном объёме пылесборника 16 литров.

Габариты ПУ-45/1400 - да, это не маленький пылесос, в основном для мастерской или для серьезного выезда на объект - не на раздолбанной шестерке
Насчет объема для пыли - согласно данным производителя это 40 литров вот прототип:
Или - лыко да мочало, начинай сначала? Вы будете говорить, что эти странные ребята, которые 70лет делают пылесосы - ну неужели нечем больше заняться? не смогли измерить правильно объем бака, а Вы в своей Смоленщине - сделали это одной левой извилиной?

И вообще, тема называется - пылесосы Стармикс и их клоны, чего вы тут делаете? Заведите тему, пылесосы Кранцле и их клоны самое место для Фестула.

Serg написал :
в основном для мастерской или для серьезного выезда на объект - не на раздолбанной шестерке

Тот, кто ездит на нормальной машине, ПУ покупать не станет, так что его место именно в шестёрке, точнее - в четвёрке.

Serg написал :
Насчет объема для пыли - согласно данным производителя это 40 литров вот прототип:

Плевать я хотел на данные производителя, я привык жить по системе Си и единицы измерения у меня соответсвующие, а не маркетинговые.
Есть хорошая русская поговорка, про надписи на заборе, так вот на заборе правды больше, чем в паспортных данных этого пылесоса.Уже про это писал...

Али обязанность по втюхиванию не позволяет вспомнить здравый смысл?

Serg написал :
Вы будете говорить, что эти странные ребята, которые 70лет делают пылесосы - ну неужели нечем больше заняться? не смогли измерить правильно объем бака, а Вы в своей Смоленщине - сделали это одной левой извилиной?

Мне для этого достаточно одной рулетки и курса математики средней школы. Некоторым продвигателям было бы полезно повторить основы школьной программы.
Не надо хамить, тем более заведомо зная свою неправоту.
Недостойно аппелировать к чужим таблицам, опыту и т.д. К седым годам пора бы научиться отвечать самостоятельно, а не звать бравых фрицев.

Serg написал :
И вообще, тема называется - пылесосы Стармикс и их клоны, чего вы тут делаете?

Как это ни прадоксально, говорю правду, на правах владельца одного из клонов. Только особо ярым втюхивателям кривых вёдер, это сильно щиплет глазки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну так приведите свои измерения и расчеты здесь, светоч пифагорейской мысли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aurika написал :
В один из систейнеров можно уложить шланг и дополнительные принадлежности.

Шланг можно запихнуть в ведро пылесоса, если плотно свернуть. Систейнеры для этого покупать просто бессмысленно.

Ssshaman написал :
ПУ покупать не станет, так что его место именно в шестёрке, точнее - в четвёрке.

Строительный пылесос у отделочников я видел считанные разы. Причём, все за последние пару-тройку лет. Зато противогазы, а чаще просто мокрые тряпки встречаю до сих пор, вне зависимости от марки автомобиля. Это в городе-герое Москве. Я уж не говорю о гастарбайтерах, коих работает на порядки больше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Шланг можно запихнуть в ведро пылесоса, если плотно свернуть. Систейнеры для этого покупать просто бессмысленно.

Строительный пылесос у отделочников я видел считанные разы. Причём, все за последние пару-тройку лет. Зато противогазы, а чаще просто мокрые тряпки встречаю до сих пор, вне зависимости от марки автомобиля. Это в городе-герое Москве. Я уж не говорю о гастарбайтерах, коих работает на порядки больше.

Некоторые участники форума страшно далеки от народа...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Посвящается ВСЕМ недовольным владельцам пылесосов!!! Вот он - лучший! Пока я смотрел этот блокбастер, очень боялся надорвать живот...
[

Несколько слов о Bosch GAS 35 L AFC

]( "Несколько слов о Bosch GAS 35 L AFC")

Kvost написал :
Шланг можно запихнуть в ведро пылесоса, если плотно свернуть. Систейнеры для этого покупать просто бессмысленно.

Если без мешка, то да. А если с мешком?

Kvost написал :
Строительный пылесос у отделочников я видел считанные разы. Причём, все за последние пару-тройку лет. Зато противогазы, а чаще просто мокрые тряпки встречаю до сих пор, вне зависимости от марки автомобиля. Это в городе-герое Москве. Я уж не говорю о гастарбайтерах, коих работает на порядки больше.

Почему-то у меня не возникает желания на них равняться. Да и просто не привык ползать поколено в грязи. Самое смешное, что мой дом - это самый грязный из моих объектов.
Видать совсем зажрался - выискиваю недостатки эргономики 3М - 7502, а надо просто тряпку взять.
Не знаю как в Москве, а в городе-герое Смоленске пылики уже далеко не редкость, причём первое место делят Бош с Кёрхером, дальше Макита, а потом Стармиксы, ИСы и китайцы.
Может я просто работаю на странных объектах? Даже встречал парня в полнолицевой маске от 3М, завидую - самому пока жалко денег на неё.

Serg написал :
Ну так приведите свои измерения и расчеты здесь, светоч пифагорейской мысли

Не надо прикидываться шлангом, уже приводил и считал, специально для Вас разъяснял всё в деталях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Не надо прикидываться шлангом, уже приводил и считал, специально для Вас разъяснял всё в деталях.

Ну тогда Вам точно не составит труда дать на них ссылку. А то я не помню, чтобы тут кто-то внятно оценивал внутренние объемы.

И еще ... Бош... часть его пылесосов - это клон Стармикса.

Serg написал :
Ну тогда Вам точно не составит труда дать на них ссылку.

Пришлось серьёзно потрудиться, уже стал подозревать что кто-то затёр, но нашёл:

slak34 написал :
Вот он - лучший! Пока я смотрел этот блокбастер, очень боялся надорвать живот

Интересно девки пляшут,то-есть электрики работают...-""Я думаю...,Моя гипотеза""-А в инструкцию к пылесосу даже не заглядывал.А про датчики вообще с АЙпульсом путает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Пришлось серьёзно потрудиться, уже стал подозревать что кто-то затёр, но нашёл:

Гран мерси, завтра посмотрю на эти расчеты и на пылесос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aurika написал :
А если с мешком?

Вероятно, те, кто ими пользуется, в состоянии отнести мусор к помойке.

Ssshaman написал :
Самое смешное, что мой дом - это самый грязный из моих объектов.

Вот видишь

Ssshaman написал :
в городе-герое Смоленске пылики уже далеко не редкость, причём первое место делят Бош с Кёрхером, дальше Макита, а потом Стармиксы, ИСы и китайцы.

Судя по известным мне региональным расценкам и уровню доходов, до подобного изобилия там примерно как до светлого будущего в СССР. А то, что там кто-то взял тот-же ПУ себе в гараж - не показатель. Например, в нашем ГСК не видел ничего, кроме старых бытовых пылесосов, - напомню, речь о столице нашей Родины.

Ssshaman написал :
Может я просто работаю на странных объектах?

Как грица, увидел пылесос и намордник вместо тряпки - точняк, агент мастерсити. При оказии поинтересуюсь

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Пришлось серьёзно потрудиться, уже стал подозревать что кто-то затёр, но нашёл:

Ssshaman написал :
Повторяю: полезная высота ведра 45см, из них 26см занимает фильтр, таким образом остаётся доступных 19см, диаметр бака в свободной части 32см, теперь высчитываем свободный объём: 0,19*0,16*0,16*3,1417=0,01528м3=15,28л.

Ваша ошибка заключается в том, что Вы считаете заполнение бака пылью равномерно, а в результате циклонного эффекта происходит конусное заполнение, поэтому так просто считать нельзя - вот отсюда и ошибка.

Kvost написал :
Судя по известным мне региональным расценкам и уровню доходов, до подобного изобилия там примерно как до светлого будущего в СССР.

Я был бы очень рад за Смоленск, если бы там так хорошо было, но боюсь, что там все не так хорошо.

slak34 написал :
Посвящается ВСЕМ недовольным владельцам пылесосов!!! Вот он - лучший!

Мда. Там чел не понимает о чем он говорит. Ну в смысле вообще
У 35 L датчиков вообще нет. Никаких. У 35 М регулятор диаметра шланга нужен, чтобы тот отвечал требованиям стандарта M и сигнализировал о падении скорости потока в шланге меньше 20 м/с (иными словами, датчик давления после фильтра и регулятор диаметра влияют только на пищалку и больше ни на что). Антистатический шланг на стройке нужен.

И раз уж тема все равно переросла в обсуждение фестулов, то вот ссылка на феерический отзыв о :

klein написал :
Высокая мощность всасывания 2400 Вт.

Это расчетная мощность инструментальной розетки. А если мощность всасывания была бы 2400W на конце шланга, то потребляемая должна была бы быть минимум 8 kW.

klein написал :
От старого было больше шума ,чем самой работы , мощности не хватало и время на мойку ,сушку и сборку контейнера - отнимало ещё много времени

klein написал :
Для квартиры с большой площадью - лучше профессиональный пылесос

Жалко человека - семейство мучилось столько времени с ущербным бытовым пылесосом. Из-за этого человек теперь думает, что строительный пылесос - верх совершенства

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Ваша ошибка заключается в том, что Вы считаете заполнение бака пылью равномерно, а в результате циклонного эффекта происходит конусное заполнение, поэтому так просто считать нельзя - вот отсюда и ошибка.

Ошибка в 3 раза ?

Что сложного взять 45й , насосать песка (даже не гипса) и расфасовать его по банкам

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

alzp написал :
Что сложного взять 45й , насосать песка (даже не гипса) и расфасовать его по банкам

Уже делали.

Starboy написал :
Специально для вас сделали замер, в л помесщаются с большим фильтром:
Mit einem HS 1445 mit FPPR 7200 cm² PE Filter, wurde mittels Granulat das maximale Staubvolumen ermittelt. Es beträgt für den 45 L Behälter HS und GS
30,5 Liter Staub.
Короче, 30,5 литров ) Незнаю откуда вы взяли 16

Если учитывать не только объем под фильтром, а еще свободное пространство внутри фильтра и м/у фильтром и стенками бака, то наверное 30,5 литров все же наберется.
Насчет 40л указанных производителем - сомневаюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий1976 написал :
Если учитывать не только объем под фильтром, а еще свободное пространство внутри фильтра и м/у фильтром и стенками бака, то наверное 30,5 литров все же наберется.

Спасибо. 30 - не 16.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Спасибо. 30 - не 16.

30 старбой говорил... Шас скажут что 30 это конечно не 16 но и не обещанные 45...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dimonml написал :
Мда. Там чел не понимает о чем он говорит. Ну в смысле вообще
У 35 L датчиков вообще нет. Никаких. У 35 М регулятор диаметра шланга нужен, чтобы тот отвечал требованиям стандарта M и сигнализировал о падении скорости потока в шланге меньше 20 м/с (иными словами, датчик давления после фильтра и регулятор диаметра влияют только на пищалку и больше ни на что). Антистатический шланг на стройке нужен.

Не понимает, в то же время, упомянул о своем образовании инженера, непонятно, в какой области, только...

dimonml написал :
Из-за этого человек теперь думает, что строительный пылесос - верх совершенства

Это известные ребята Раньше у них был 448, или 440-й от Макиты, больше им сравнивать не с чем. Что характерно, они, зачем то, запихали в свой Протул мешок от Макиты, естесственно, он порвался...

У них, даже видео есть, где они пытаются очистить фильтр с помощью штатной очистки пылесоса, но, это мало помогает, после чего начались заявления, что пылесосами Протул можно работать, только, с мешком.
[

Обратная  продувка  фильтра    на  пылесосе   Protool

]( "Обратная продувка фильтра на пылесосе Protool")
Но как он наполняет мешок... Веселые ребята

Причем, на 48-й Протул они раскошелились, а вот на мешки... не осталось. Поэтому их сегодняшнее кредо "циклон - наше все". Вот так.

slak34 написал :
Мне интересны настоящие столяры, наши русские ребята. Вот Вам пример одного из них
[

Моя столярная мастерская , Экскурсия

]( "Моя столярная мастерская , Экскурсия")

Видео оставляет двоякое впечатление. С одной стороны собственноручно изготовленные станки, что вызывает уважение, с другой - человек так часто говорит "совдепия", "совдеповский", "совковый"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
30 старбой говорил... Шас скажут что 30 это конечно не 16 но и не обещанные 45...

45 - это брутто.
Вместимость для пыли и для воды разная и она отливается от брутто, это без вопросов понятно?
А вот какая? Я думаю, что пыль пыли рознь, тот же песок соберется больше, чем гипс, хотя бы потому, что для песка не обязательно срабатывание авточистки. Так что емкость - это приблизительная цифра.
Так же, как у дрели указываем диаметр сверления в стали, ну, скажем, 13мм, ну сталь Ст3 - но конкретизации же нет - и возмем Ц85 - и о чудо - вообще не сверлит... на основании этого объявляем производителя лжецом с поражением в правах
Давайте будем объективными.


здесь довольно неплохо видно состояние фильтров после очистки Айпульса......Очень даже хорошо.
Мне вот что интересно,а каков оптимальный ресурс фильтров на Стармиксе?Думается мне что когда пылесос работает постоянно без мешков и фильтры не меняют несколько лет это не порядок.Имхо,начнут пропускать по-любому.
Хилти,например,рекомендует менять фильтры на пылесосе каждые полгода при проф.использовании постоянном.

Кстати,по поводу ущербности Керхера-На Хилти 20й мешки вообще не продаются(оригинал) и их юзают без мешков и ник-то не жалуется.

slak34, спасибо. Занятно

Serg написал :
она отливается от брутто

Напомните, брутто относительно объема у пылесоса - это объем, сколько сам пылесос занимает места в помещении?

Serg написал :
это без вопросов понятно?

Не понятно.

Serg написал :
Давайте будем объективными.

Если быть объективными, то нужно говорить, что индекс в названии пылесоса - это просто красивая циферка, не имеющая никакой, кроме маркетинговой составляющей (типа, чем больше цифру напишет производитель, тем круче пылесос). Также как у керхера/боша с его 35/55.

VictOrK написал :
Хилти 20й мешки вообще не продаются

А на сайте для влажной уборки есть

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Aurika написал :
С одной стороны собственноручно изготовленные станки, что вызывает уважение,

Они, не совсем, собственноручно. Это "допиленные" именно, совдеповские станки, коих, во время массового растаскивания на металлолом, можно было приобрести, по сходной цене. Покупать все это новое и современное, там Фестул, просто, покурит, поскольку стационарные станки, несоизмеримы с ним по стоимости. А настоящая столярка, подразумевает работу, начиная от изготовления мебельных щитов, поскольку, покупать готовые, как правило, изготовленные с нарушениями и, непредсказуемые, серьезный столяр, никогда, не станет. А это роспуск досок, который делается на стационарной пилораме, фугование, калибрование на рейсмусе, шлифовка...

dimonml написал :
А на сайте для влажной уборки есть

посмотрел только что..раньше не было.Мы когда дербанили набор для штробления,были мешки только для 40го(бумажные).

slak34 написал :
Они, не совсем, собственноручно. Это "допиленные" именно, совдеповские станки, коих, во время массового растаскивания на металлолом, можно было приобрести, по сходной цене. Покупать все это новое и современное, там Фестул, просто, покурит, поскольку стационарные станки, несоизмеримы с ним по стоимости. А настоящая столярка, подразумевает работу, начиная от изготовления мебельных щитов, поскольку, покупать готовые, как правило, изготовленные с нарушениями и, непредсказуемые, серьезный столяр, никогда, не станет. А это роспуск досок, который делается на стационарной пилораме, фугование, калибрование на рейсмусе, шлифовка...

Спасибо за разъяснение! На какое-то время выпала из темы инструментов и кое-где допускаю ошибки, но я в курсе этапов изготовления мебели.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
Кстати,по поводу ущербности Керхера-На Хилти 20й мешки вообще не продаются(оригинал) и их юзают без мешков и ник-то не жалуется.

Вы знаете, я, вообще, не видел и не слышал жалоб на Керхер/Бош/Хилти. Вчера смотрел ролик одного обладателя полуавтоматического Боша, так он, жаловался, что фильтр быстро забивается и начал использовать мешки, причем, про штатную очистку не было сказано ни слова, такое ощущение, что ее там нет
Если человеку не с чем сравнивать, то, засорение фильтра, даже, с режимом очистки, будет восприниматься как должное. Вспомните тесты местных бошеводов нового 35-го, опилки, 2 горсти пыли - все. И затихли. Это смешно, с этим и моя Макита 445 справится без проблем. Что касается Хилти. там стоят Нано фильтры , как и у Фестула, поскольку, чудес не бывает
У меня, сейчас, на Стармиксе стоят Нано фильтры и, разница с обычными, весьма, существенная, я, уже, не помню. когда их чистил вручную. У Керхера и Боша, почему то, их нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
Напомните, брутто относительно объема у пылесоса - это объем, сколько сам пылесос занимает места в помещении?

Это объем бака без погруженных в него фильтров и проч.

dimonml написал :
Не понятно.

Вода прекращает набираться в пылесос после срабатывания поплавкового клапана и объем один, пыль - когда собранной пылью начинает закрываться фильтр до степени, вызывающей серьезное изменение силы всасывания, объем другой, но эти два объема по любому меньше брутто - это если бак заполнен всклинь и ничего из головы пылесоса туда не торчит и не мешает.

dimonml написал :
индекс в названии пылесоса - это просто красивая циферка

Вы не правы. Индекс - это в первую очередь идентификатор, по которому можно понять о чем идет речь, что человек хочет и т.д. Дальше - буквенное обозначение соответствует виду машины ПУ - пылесос универсальный, потом идут две цифры через слэш - это объем бака и потребляемая мощность, потом идут суффиксы, характеризующие всякий обвес и причиндалы - тут их нет.
А красота - вещь субъективная... Вам нравится, а мне, скажем не очень...
Про Бош не скажу.