Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949
#4319162

snowdog написал :
не было...


Но суть не в этом.Это что-то изменило?Всё равно своим названием,болгарки обязаны,в конечном результате, именно Спарки,и думаю что у большинства пользователей-эта фирма ассоциируется именно с ушм.И я думал,что это как лицо фирмы,может и не совсем акцент,но одно из ключевых направлений.На мой вопрос вы не хотите отвечать?Может потому что тогда ,как такового его нет,этого акцента ?Вы меня извините,но обсуждать здесь больше особо нечего.Мне было интересно,что вы имели в виду,когда сказали про акценты.
У меня своё мнение.

доминик написал :
Спарки всегда славился своими ушм,и если уж тут они так обделались,то от другого инструмента что ожидать?

Я его никому не навязываю,тем более,что какие-то модели наверняка не плохого качества.Речь не только о болгарках.

Имхо.

доминик, "Вики...",если вы заметили...свободная энциклопедия и написать там можно что угодно-таковы правила.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

доминик написал :
Было такое предприятие Элтос Болгарка,в 70х к нам это чудо техники попало,тогда и пошло.

У меня болгарка 230 мм. именно такая. Надпись по корпусу, по полоске - "Элтос Болгарка". один капитальный ремонт с заменой подшипников, якоря, щеток и смазки уже пережила. Жужжит как новая

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Ledogor написал :
Надпись по корпусу, по полоске - "Элтос Болгарка"

Значит Вики не обманула в очередной раз меня.Но к сожалению, дело тут не в названии.
Я не хотел писать тут подробно,что мне в сервисе сказали,тем более,что я и название его озвучил и дабы не плодить

snowdog написал :
слухи

Скажу лишь,что был упомянут термин,про плавающее качество от партии к партии,на одном китайском заводе Спарки.Для уважаемого бренда,на мой взгляд -это не приемлимо.Но выбор всё равно за пользователем.

Имхо.

Ledogor написал :
Надпись по корпусу, по полоске - "Элтос Болгарка"

появилась в 90-тых годах.
читайте историю....полезно будет.

доминик написал :
был упомянут термин,про плавающее качество

не нужно сравнивать...есть китайская серия (кое что из дрелей,рубанков и фрезеров...и да-одной 230-той ушм) и есть европейское производство.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Дмитрий Тихо написал :
Я тут одного не понимаю: если Вы зарабатываете деньги с помощью инструмента, то зачем покупать *****? Стоимость ПРИЛИЧНОГО перфоратора отбивается на 10 подрозетниках. А если инструмент - это хобби, то тем более непонятно, зачем себе свинью подкладывать?

Один подрозетник за 500 рубликов что ли сверлите? Хорошо Вам там в столице...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Долото написал :
Один подрозетник за 500 рубликов что ли сверлите?

Это цены гастеров, - местные берут больше

in my humble opinion

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

Дмитрий Тихо написал :
Я тут одного не понимаю: если Вы зарабатываете деньги с помощью инструмента, то зачем покупать *****? Стоимость ПРИЛИЧНОГО перфоратора отбивается на 10 подрозетниках. А если инструмент - это хобби, то тем более непонятно, зачем себе свинью подкладывать?

не поверите - впервые в жизни пытался сэкономить на инструменте для себя любимого. да и денюжек не было на лучшее - тоже правда. весь остальной инструмент брал из категории "профи/индустриальный" даже тогда, когда предполагалась максимум двухразовая работа. благодаря чему не сломалось даже самая слабая болгарка бошевская - хотя чего только ей не пришлось пережить. и ни один ключ не сломал - хотя за цену например трещётки на 1/4 можно купить пару чемоданчиков арсеналовских на ту же 1/4... слесАрю гораздо чаще чем работаю с деревом - ещё одна причина почему лоханулся, хоть и слабенькая для оправдания... ну и последнее - совершенно искренне полагал что за эту цену будет как минимум без конструктивных косяков и не будет сыпаться буквально в руках. пусть не бош и уж тем более не хилти, но ведь и не протулл и не декстер же! коими кстати очень замечательно работает брат - и при этом доволен как удав!
предвосхищая вопрос "а нафига струмент за такую цену?" - 1 - захотелось, 2 - люблю себя, то бишь в частности берегу руки, 3 - экономлю своё время, 4 - просто получаю эстетическое удовольствие от работы правильным инструментом... вот только кризис нынче подкосил надеюсь не утомил "оригинальностью"?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Дмитрий Тихо написал :
Я тут одного не понимаю: если Вы зарабатываете деньги с помощью инструмента, то

Ситуации у людей разные.Я думал так-если Скил за 3т.р проработал у меня 6 лет,то Спарки мощьнее,и стоит дороже.Значит должен отработать не меньше.Кроме рекламы в интернете крайне мало информации про 150-тый было.С виду хорош,комплектация шикарная,цанга на 12,копировальное кольцо не болтается,и ровное(ну у меня)Да и сама Спарки,все-же не безродный китай.
А теперь конечно,я понимаю-сервис у нас не развит,некоторые модели клепают китайцы,и качество от самой Спарки не зависит,вроде-как.
Но фрезер,все-же продолжает работать,в столе восновном.к самой фирме у меня притензий нет,просто тестировать надо инструмент лучше.

Долото написал :
Один подрозетник за 500 рубликов что ли сверлите? Хорошо Вам там в столице...

А если учесть, что электричество не из воздуха берется, то к каждому подрозетнику нужно приплюсовать несколько метров штробы. Плюс проложить провод, плюс подсоединить и собрать все это... За 500 рублей даже гастеры на это не подписываются. Тут как бы ближе к штуке вырисовывается

P.S. Лично я инструментом не зарабатываю - просто в теме, как говорится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Falkon58 написал :
"ЭЛПРОМ ЛОВЕЧ БУЛГАРИЯ по лицензии AEG"

а этот лобзарь не бывший АЕГ -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Очень может быть - завод в Ловече делал в свое время АЕГ, например дрель ИЭ1202 - это дрель, которую собирал КЗМИ из комплектующих Sparky - старая модель AEG.

Регистрация: 06.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Строю потихоньку дом и весь инструмент купил макитовский, а на шурике решил сэкономить. Купил типа немецкий спарки, болгарской сборки. Г...о г...ом, старый китайский ДВТ, по сравнению с ним, просто мечта профессионального строителя. 1. Слабый 2. Батареи полное дерьмо, двтшный переживает два спарковских 3. Через год стал пропадать контакт, пришлось подгибать контакты. Единственный +, дизайн. Спарки для меня закрыта.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Вот на форуме сервисменов прочитал.
И это инструмент более чем за 13000.
Для себя тоже забыл про эту марку.

Имхо.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Имею ПШМ Sparky МР250 (взял потому как на момент покупки в кошельке не оказалось "лишних" 500 рублей на Макиту ВО3711). В работе (любительской) год. Зашлифовал около 20 кв.м мебельного щита и 10 кв.м стен. Живая, работает. По уровню вибрации на ручке сравнить ни с чем не могу - ранее со шлиф.машинами не работал (шлифок - это наше все ), но более 40 минут подряд работать тяжело. Странной конструкции мешок пылесборника - вытряхнуть его начисто невозможно: пыль забивается между материей и пластиковым каркасом со стороны патрубка. При старте происходит небольшой выброс пыли вперед. Часть пыли летит мимо мешка - выдувает в отверстие крыльчатки. При работе с пылесосом - пыли нет. Совсем нет. В общем, пока не помрет своей смертью, менять не буду. Может и совсем не шЫдевр, но со своей работой справляется.
Одно сказать хочу: если нужен инструмент для серьезного любительства, то таки наверное лучше посмотреть в сторону Мактека (макиты для бедных, на убой) - цены сопоставимы с китайским ОЕМом, а качество куда выше. И гарантия Макиты.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Старый Гад написал :
в сторону Мактека

Заказывал их пшм во Вси.Приехал,посмотрел и отказался.Сейчас уже точно/давно было/ не вспомню,что не понравилось,выдумывать не буду.По моему,что-то с подошвой,какой-то заводской дефект.Взял Крессовскую орбиталку,а для углов Гоп 300,есть ещё 9404.А пшм так и нет,да наверное теперь и не будет.

Имхо.