Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339965

den_w800 написал :
завтра потренируюсь на глухарях, 6 x 60 мм

таких он должен завернуть и выкрутить около 200 штук на второй скорости, так что это очень долго

Переделка зарядных устройств и не только

den_w800 написал :
на глухарях, 6 x 60 мм

С шестигранной головкой? Это нечестно. Но близко

125 вкрутил - выкрутил.
глухарь под головку 6 x 60
маловато будет)

den_w800 написал :
на 1 скорости нормально все.
если резко отпускать, то не хрустит ничего, если плавно - что то похрустывает, на видео слышно. это нормальное явление? или нести сдавать обратно?
сижу вот думаю относить или оставлять. опыта работы не было с такими аппаратами, поэтому прошу совета.
заранее благодарен за помощь.

Для Макиты это нормально, старайтесь отпускать курок на второй скорости резко, чтобы не провоцировать муфту, а то гнёзда будут подразбиваться от этих выкрутасов.

в0в0в0 написал :
На видео тормоз двигателя в действии. На первой скорость меньше - звук один, на 2-й быстрее крутит - вот и чудится что что-то не так.
Нет никаких хрустов.

Очень чётко слышны хрусты от попыток раннего схватывания автолока.

Anat78 написал :
зарядите батареи полностью родной зарядкой и потом разряжайте турнигой на токе 0,5 ампер он покажет емкость всей батареи, только это долго около 9 часов

Зачем 0,5А? Можно и пару ампер поставить, если зарядка потянет.

den_w800 написал :
Всем привет, замерил емкость одного аккумулятора, примерно 2400 mah после 3 циклов заряд (родной зарядкой) - разряд (через turnigy accucell 6)
что скажете ?

Это очень плохо, у меня на трёхгодовалых 3А БУ Девольтах показывает ёмкость 3,1-3,2А на моделистской зарядке.
den_w800, собираемся проводить тест 18В шуруповёртов в Калужской области, как раз Макит почти нет, не могли бы Вы поучавствовать?

Ssshaman,

Ssshaman написал :
Для Макиты это нормально, старайтесь отпускать курок на второй скорости резко, чтобы не провоцировать муфту, а то гнёзда будут подразбиваться от этих выкрутасов.

понял, учту.

Ssshaman написал :
Очень чётко слышны хрусты от попыток раннего схватывания автолока.

Ssshaman написал :
Зачем 0,5А? Можно и пару ампер поставить, если зарядка потянет.

ставил 1 A, сбрасывает зараза до 0.2 A автоматически. при таком режиме насчитала около 2400-2500 последний раз.

Ssshaman написал :
Это очень плохо, у меня на трёхгодовалых 3А БУ Девольтах показывает ёмкость 3,1-3,2А на моделистской зарядке.

я тоже посидел подумал и отвез я его сегодня обратно, попросил привезти 2 других, что бы выбрать какой посвежее, в итоге привезли тоже все 2012
уехал ни с чем, через недельку поеду может закажу посвежее в другом месте.

на счет теста что именно и где именно? дело в том, что я пока не живу в Калуге, 100 км от нее сейчас.

den_w800 написал :
на счет теста что именно и где именно? дело в том, что я пока не живу в Калуге, 100 км от нее сейчас.

Скорее всего в Кирове будем собираться.

Ssshaman, далековато от меня получается. 250 км в один конец. наверное не смогу, да и нечем пока тестить

den_w800 написал :
Ssshaman, далековато от меня получается. 250 км в один конец. наверное не смогу, да и нечем пока тестить

АКБ у меня есть, если дадите, то шурик могу заехать и забрать в Калугу, а после теста отправить со знакомыми Вам.

Ssshaman, так я сдал его обратно в магазин, хотел на замену взять другой, но они тоже все 2012 года, решил не брать, сейчас вот в поисках.
когда тест проводить планируете?

den_w800 написал :
когда тест проводить планируете?

Через две недельки примерно.

den_w800, здравствуйте, скажите как шурик поживает что плохого какие косяки стоит покупать?? просто хочу собирать комплект на одном Аккумул. стоит затея?? ну очень нужно Ваше мнение о работе инструмента. наверно батареи умерли??

кто нибудь может сказать как качество bhp458rfe???