Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4378334

Старый Гад написал :
если инструментом сделаешь чего-то достойное-весомое-осязаемое (каменную дверь

Да ну бросьте, че там каменную дверь то? Обычные шесть дверей поставил межкомнатных самостоятельно - пол торцовки отбил. И фрезер которым пазы под замки делал (кондовый но не брендовый)

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Нет Б/У не хочется, кто и как им работал. Есть разный инструмент и работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
детям надо дать фундамент - образование.

Чего его давать, оно пока бесплатное, бери - не хочу. Наша в МГУ на ВМК собралась - я "за".

justSimleSim написал :
Как же деды ДнепроГЭС то построили? Видать оне были "мастерами разговорного жанра"

Как... Голыми руками на своих костях, как и все великие стройки периода индустриализации...

Алексейй написал :
в итоге гораздо легче найти мужа.

OlegGD написал :
У самих одна дочь которая снимает квартиру за 15 т.р. и едут отдыхать за 120 т.р. на 2 недели. Неправильно это ИМХО.

Пока молодые - нехай ездят. А то вспомнить будет нечего

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
"сарафанное радио" прислало спам

Надо источник найти и провести антиспамные мероприятия

Странно.... Люди покупают машины за 500тыр, и более, и не ждут никакой окупаемости. Почему, собственно говоря, инструмент должен себя окупать? Если человек профессионально не занимется ремонтами, то зачем говорить об окупаемости?

Окупаемость для себя вообще глупость.
Ну сижу я в деревне, надо мне отпилить болгаркой одну железку в год.
Я что ради этого пойду просить кого? Что за бред вообще?
Сколько времени уйдет на эти хождения?

Свой инструмент - > никого не ждешь, не спрашиваешь, а просто берешь и работаешь.

Надо фотографию повесить - взял перф, просверлил, повесил. На все 10 минут.

Еще ситуация.
Сломалась ручка у ножа. Я взял и сделал новую. Знаете сколько времени ушло на изготовление? Меньше чем мне идти до ближайшего магазина с ножами! Полтора года служит уже эта ручка.

Купили с женой перед новым годом норковую шубу, почти за сто косарей! А я вот теперь чешу репу-Когда она окупится!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Al2dgoker написал :
А я вот теперь чешу репу-Когда она окупится!!!

Это можно посчитать в "Секасах"

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ars Di написал :
Это можно посчитать в "Секасах"

Не советую, начинать считать, т.к. оплата шубой рано или поздно закончится, а дальше по уже выработанному прайсу: борщ, уборка, хедфакинг офф...

Tipchic написал :
Окупаемость для себя вообще глупость.

+100%

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

От себя могу добавить . Первые деньги с работы инструментом , это окупаемость.Сумма перекрыла стоимость инструмента -всё это прибыль . Это проще, чем втискивать амортизацию в расценки.

Добрых дел мастерррр

какая окупаемость, коллеги, вы чего? инструмент, каким бы он хорошим не был, он такой же расходный материал. как серпянка, шпатели или валики для краски. только срок его использования чуть больше, чем у всего остального. когда я покупаю, например, перфоратор за 7 тысяч, я ни разу не думаю о том, что эти деньги должны куда-то вернуться... потому что Я ИМ ЗАРАБАТЫВАЮ деньги. то, что я потратил на инструмент - это мои расходы. да, эти деньги я заработал, но я их и потратил так же, как купил бы пакет молока или булку с маком. мне что, их окупаемость тоже считать?
другое дело, что перед покупкой я считаю, ограничит ли эта трата денег мои желания или нет. и если я не вижу ни одной причины не покупать, я надеваю ботинки и иду в магазин.
надо проще относиться ко всему

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ЭльДмитрий написал :
инструмент, каким бы он хорошим не был, он такой же расходный материал.

Инструмент оплачиваю я-расходку заказчик! А если ботинки приходится по два раза обувать ?

Добрых дел мастерррр

justSimleSim написал :
Я в трансе от ентого видео. Как же деды ДнепроГЭС то построили? Видать оне были "мастерами разговорного жанра", а не "настоящими электриками", как этот быстроговорящий лысый хрен с горы.

всему свое время. когда-то и розетки на деревянных шайбах в типовом ремонте считались нормой и качеством. но когда прогресс не стоит на месте, думаю, было бы очень глупо отказываться от шуруповерта в пользу отвертки.
да, во многих выводах АЗ ведет себя как типичный мажор, для которого все, кто не как он - быдло и лохи. но достаточно часто от него можно услышать пусть не новые, но вполне разумные мысли, которые не зазорно воплотить в жизнь на своем опыте

Ars Di написал :
Инструмент оплачиваю я-расходку заказчик! А если ботинки приходится по два раза обувать ?

инструмент оплачивает заказчик, потому что если он не даст денег, не на что будет его покупать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ЭльДмитрий написал :
во многих выводах АЗ ведет себя как типичный мажор

АЗ, не можорит , АЗ работает на -Заказчика. Все ролики на 10% для работяг , остальное реклама. Ну не станет человек столько времени и денег уделять -просто похвастаться Это агрессивная реклама!

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ЭльДмитрий написал :
да, эти деньги я заработал, но я их и потратил так же, как купил бы пакет молока или булку с маком. мне что, их окупаемость тоже считать?

Ну в принципе посчитать можно что угодно, только есть ли в этом смысл?

Ars Di написал :
Инструмент оплачиваю я-расходку заказчик!

Вы, наверное, имеете ввиду, что расходку Вы прямо включаете в расходы, а инструмент - как часть оплаты работы? Просто в любом случае за все платит заказчик.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ЭльДмитрий написал :
инструмент оплачивает заказчик, потому что если он не даст денег, не на что будет его покупать.

Дмитрий ! но если я уже прихожу с инструментом ? Понятно что мы платим с денег заказчика, но это мои деньги , после подписания договора -деньги заработаные! И я могу их потратить на что угодно , а не когда заказчик даёт деньги на покупку того же перфоратора. Он ведь в праве, в конце работ потребовать -вернуть перфоратор!?

Serg написал :
Просто в любом случае за все платит заказчик.

Это занижение самооценки-Ни кто ни кому не чего не должен! Я продал своё умение и труд! Мы каждый день за что то платим и не считаем, что мы кому то сделали услугу и он нам должен ноги целовать.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Дмитрий ! но если я уже прихожу с инструментом ? Понятно что мы платим с денег заказчика, но это мои деньги , после подписания договора -деньги заработаные! И я могу их потратить на что угодно , а не когда заказчик даёт деньги на покупку того же перфоратора. Он ведь в праве, в конце работ потребовать -вернуть перфоратор!?

не надо все настолько буквально понимать. еще раз говорю, инструмент тоже заказчик оплачивает. только уже не по статье "строительные материалы". а по статье "оплата труда". или тут есть люди, которым задарма достается любой инструмент, какой они пожелают?

Kvost написал :
Думаю, что он не отпрыск папы, занятого откачкой газа или распилом госбюджета. Приехал из глубинки и начал как все в грязи, следовательно, заслуживает какого-то уважения, несмотря на "пальцы". И что греха таить, полуграмотного быдла, не способного и двух слов связать на отделочном поприще подавляющее большинство.

да это все понятно. и даже приятно, что человек, обладающий такими знаниями, способен не просто выразить свои мысли, но и сделать это вполне грамотно. но, все же, несколько напрягает его утверждение, что мастер, который зарабатывает меньше 100 тысяч в месяц - плохой мастер. налицо явное москвацентристское мировоззрение, оторванное от реальности (например, у нас на Алтае если работать как Алексей, можно получать максимум 150-200 тысяч в месяц. но это на ВСЮ БРИГАДУ (3-5 человек), что в пересчете на паушальные величины - просто мизер для Москвы)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ЭльДмитрий написал :
не надо все настолько буквально понимать. еще раз говорю, инструмент тоже заказчик оплачивает. только уже не по статье "строительные материалы". а по статье "оплата труда". или тут есть люди, которым задарма достается любой инструмент, какой они пожелают?

Не согласен! Заказчик оплачивает работу! А дальше дело каждого -пресмыкаться или гордо и хорошо работать!

ЭльДмитрий написал :
да это все понятно. и даже приятно, что человек, обладающий такими знаниями, способен не просто выразить свои мысли, но и сделать это вполне грамотно. но, все же, несколько напрягает его утверждение, что мастер, который зарабатывает меньше 100 тысяч в месяц - плохой мастер. налицо явное москвацентристское мировоззрение, оторванное от реальности (например, у нас на Алтае если работать как Алексей, можно получать максимум 150-200 тысяч в месяц. но это на ВСЮ БРИГАДУ (3-5 человек), что в пересчете на паушальные величины - просто мизер для Москвы)

Дмитрий ! Мне не верят , но АЗ по моему мнению посещает курсы НЛП . Просто много тонкостей он говорит -а мы на них ведёмся! В коментах посмотрите сколько народу хочет к нему в наём Что то он Рувиму Бойко отказал , с его 12 метрами инструмента (хорошего инструмента)?

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ars Di написал :
Это занижение самооценки

Ни в коем разе. Это - фактическая картина.

Ars Di написал :
Я продал своё умение и труд!

Заказчику? Значит он за это заплатил. Вы хотите сказать, что Ваш труд конкурентноспособен? никто не возражает.

Ars Di написал :
Мы каждый день за что то платим и не считаем, что мы кому то сделали услугу и он нам должен ноги целовать.

Никто про это не говорил. Наоборот, Вы можете продать труд дешевле, преследуя какие-то далекоидущие цели.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Serg написал :
Ни в коем разе. Это - фактическая картина.

Эту картину давно описал Карл Маркс "Капитал" : Товар -Деньги Товар!

Serg написал :
Заказчику? Значит он за это заплатил.

Я продаю "что умею"- Человек покупает у меня то "что умею" , то "что умею" -Товар, Договор -чек !

Serg написал :
Вы хотите сказать, что Ваш труд конкурентноспособен?

Есть спрос -есть цена , я предлагаю свою цену , человек выбирает -я или кто то подешевле.

Serg написал :
Вы можете продать труд дешевле, преследуя какие-то далекоидущие цели.

Вот этим не стоит заниматься -чревато цепочкой отказов .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЭльДмитрий написал :
все же, несколько напрягает его утверждение, что мастер, который зарабатывает меньше 100 тысяч в месяц - плохой мастер.

Он же не скрывает, что работает в

ЭльДмитрий написал :
налицо явное москвацентристское мировоззрение, оторванное от реальности

московском регионе, где чтобы заработать больше надо работать быстро, т.к. конкуренция предельно высока. Фактически сдали новостройку и у тебя есть примерно полгода, чтобы её окучить - большинство подрядов образуется прямо тут-же на месте. И когда пишут - "я работаю неспешно, делаю всё в одно рыло, но "качественно"", то на этом поприще у на будет тяжело, ты просто ничего не заработаешь.

Ars Di написал :
Что то он Рувиму Бойко отказал , с его 12 метрами инструмента (хорошего инструмента)?

Не знаю, кто это, но и я бы тоже отказал - "12 метров инструмента" говорят о самостоятельности и наличии "я", а нам "я" не нужны

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
И когда пишут - "я работаю неспешно, делаю всё в одно рыло, но "качественно"", то на этом поприще у на будет тяжело, ты просто ничего не заработаешь.

+100

Добрых дел мастерррр

А у меня, блин, никогда инструмент не окупится, всё для себя любимого покупаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ars Di написал :
Вот этим не стоит заниматься -чревато цепочкой отказов .

Ситуации бывают разные.

Ars Di написал :
продаю "что умею"- Человек покупает у меня то "что умею" , то "что умею" -Товар, Договор -чек !

Ну так в чем проблема-то?

Ars Di написал :
Эту картину давно описал Карл Маркс "Капитал" : Товар -Деньги Товар!

Маркс - это Колумб политэкономии

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

С соседом общаемся,грит:купил лобз намедни,распилил вот это,вот это,и вот то.В общем,он себя окупил...Вот этого и не понимаю-для себя же,не для дяди.Кто-нибудь подсчитал "окупаемость" телевизора,или дивана?Смешно,ей богу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

taels написал :
Кто-нибудь подсчитал "окупаемость" телевизора,или дивана?

Главное - чтобы хозяин доволен был, тогда он всегда скажет, что покупка себя окупила.

Да уж попроще надо относиться к окупаемости.Я не говорю про людей,которые зарабатывают инструментом,им понятно нужен более ресурсный и дорогой инструмент,который должен окупать себя.А для ремонта своими руками Хилти брать бессмысленно,а безродный Китай глупо,когда у тех же Макиты,Боша и Девольта полно бюджетных моделей.И инструмент,купленный для себя,себя окупит,только не деньгами,а удовольствием от работы,от сделанного,своими руками,за удовольствие ведь надо платить,плюс обретенные навыки при работе,это тоже активы,учеба ведь стоит денег.А ещё не надо ни у кого ходить и просить на полочку повесить перф,для пары дырок дрел и т.д. и т.п.Конечно хоббисты стоят особняком,они как правило берут дорогой инструмент,который ни когда не окупит себя,если делать только для себя какие то вещи,предметы им.Ну хобби всегда было делом дорогим и не окупаемым...

Регистрация: 29.08.2012 Нефтеюганск Сообщений: 8

ИМХО. Если сэкономил, значит заработал. То есть купив инструмент, не тратишся на наем, а он пригодится не раз.купив хороший инструмент- сэкономиш нервы. Правда енто не относится к рукожопым криворукам.
На своём примере. Когда порвался ремень ГРМ. Я купил сам ремень и набор инструмента в машину. На сто замена обошлась бы грубо говоря 5т.р. приложив свои руки мне обошлось 4- сэкономил 1 т.р. ещё и инструмент остался.
Даже собрав один шкаф дома самому, уже окупает приобретение того же гср10,8 на ентом форуме.

Окупаемость приемлема для тех мастеров кто трудится профессионально.Для меня это прежде всего нервы наверное.ЧТО ТО вешал в квартире необходимо было около 4 дырочек дрель бетон не грызет а вот китайский преф свободно.Производители четко и прямо разграничили свои изделия на профессиональные и "игрушки" для больших дядей.Вот и закупаю игрушки без которых иногда оч грустно.