Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4525723

olki написал :
видео самосЪёмное в студию о том, как милковский лобзик влёт пилит 40мм столешницу с АКБ на2 а/ч в попе

а пока только словоблудие пыльное

..спать надо меньше... всё показывалось два года назад... и не с 2амп.акку. а с 1,5. и не стллешницу из опилок а сороковку естественной влажности...

olki написал :
а пока только словоблудие пыльное

... ну не рекламные же лозунги...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

HI2 написал :
..спать надо меньше... всё показывалось два года назад... и не с 2амп.акку. а с 1,5. и не стллешницу из опилок а ...

Два года назад....
Давно это бУлО...
Ссылочку будьте так добры.....
Повторенье, мать ученья....

///////////////

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

olki написал :
Два года назад....
Давно это бУлО...

...да давненько... бош тогда только начал компанию по розыску материалов по маленькому лобзику... в этот раз вроде не слизал полностью с другого бренда.. но получилось,то что получилось... Давай ему акки 4 амп. иначе не едет...

olki написал :
Ссылочку будьте так добры.....

..да нету там уже этого видео... если очень хочется ,летом сниму новое... или посмотрите чужое(не моё)... на ю-тью есть и пиление столешни... главное не лениться...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал :
или посмотрите чужое

Думаю все же у SerShe были просто разряжены 2Ач акки и БОШик с ними тоже будет пилить, только чуть меньший путь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63, спасибо.. но это бесщёточное новьё... у меня-то старый щёточник.. к нему тогда давали акки только 1,5 и 3 амп. Но видео , по возможностям машинки ,я выкладывал куда более показательное ,чем этот мексиканец...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал :
Vadim63, спасибо.. но это бесщёточное новьё... у меня-то старый щёточник.. к нему тогда давали акки только 1,5 и 3 амп. Но видео , по возможностям машинки ,я выкладывал куда более показательное ,чем этот мексиканец...

Я помню, но вы следы за собой подчистили

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал :
Я помню, но вы следы за собой подчистили

.. да хотел "навести порядок" на страничке ю-тью... и в этот момент сдох ноут... вообщем простая техническая причина... точнее,технарь из меня херовый... разломал винчестер не сохранив видео... Иной раз и жалею... так бы и влепил ролик,впику показанному про бошевский лобзарь..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал :
.. да хотел "навести порядок"

Ну с вашим винтом понятно, а с сервера куда все исчезло?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал :
а с сервера куда все исчезло?

... дык ,санкции америкосовские.. я ж говорю,хотел упорядочить там кое-чего... скомпоновать,подчистить.. убрал старое а заменить и не чем... но дело поправимо... надеюсь летом будет время,для съёмок "вести с полей".. могу даже принять конкретные заявки по интересам...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

HI2 написал :
да нету там уже этого видео... если очень хочется ,летом сниму новое... или посмотрите чужое(не моё)... на ю-тью есть и пиление столешни... главное не лениться...

благодарствую

просто так специально ничего пилЯть ненадобно
вполне вероятно что летом у Вас срастётся и что нибудь нужное попилить...,
а вот когда пилится нужное - видео завсегда интереснее

///////////////

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HI2 написал :
это бесщёточное новьё

в каком таком месте? Самый обычный 2445

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

IrkAnt написал :
в каком таком месте? Самый обычный 2445

..я говорю то,что вижу..как тот казах с домрой.. .. там и в название ролика фуел фигурирует,да и морды резиновые у них разные:

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HI2 написал :
фуел фигурирует

не fuel а full review, то бишь "полный обзор" (с названием парень, конечно, погорячился ) На счет резины на морде не знаю

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

IrkAnt написал :
не fuel а full

... а-а-а... понял.. но,там вроде и на лобзике в кадре мелькает "фуел" ?? ну а морды разные..видно на картинке... у старого на лбу рельефные ... Хотя,я конечно не слежу уже за милкой,может такого БЩ и вообще не существует...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HI2 написал :
может такого БЩ и вообще не существует

вероятность близка к единице

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

IrkAnt написал :
вероятность близка к единице

..ну слава Б... значит всё ж"казах"

Vadim63 написал :
Думаю все же у SerShe были просто разряжены 2Ач акки и БОШик с ними тоже будет пилить, только чуть меньший путь.

Ну тут не на что смотреть, ничего серьезного не пилится. У меня было 2 листа разного фанерованного ДСП. 36 мм. Стол стоял всю зиму на крыльце. Может, влажное еще. Подкачка на максимуме. Это даже не доска естественной влажности. Аккумуляторы были полностью заряжены. Все дело в материале.

SerShe написал :
Два аккумулятора 2А - полностью заряженные. Лобзик проработал несколько секунд и встал. Индикация зарядки аккумуляторов стала мигать. Повторное включение давало поработать еще несколько секунд. Даже на холостую лобзик работать не хотел. Перепробовал оба 2А аккумулятора с одинаковым результатом

SerShe написал :
Кстати, аккумуляторы после этого оказались практически разряженными.

Как можно высадить за несколько секунд полностью заряженный акк. лобзиком? Это возможно только при к.з.
Может все-таки стОит еще раз попробовать?:

Vadim63 написал :
Думаю все же у SerShe были просто разряжены 2Ач акки и БОШик с ними тоже будет пилить, только чуть меньший путь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Включаешь снова, несколько секунд работает и снова вырубается.

Такое бывает при разрядившихся аккумах.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Такое бывает при разрядившихся аккумах.

Я еще раз все внимательно попробую повторить после ДОД. Материал, что вырезал, остался. Зарядку аккумуляторов проверял перед тем, как вставить в лобзик. Показывали 3 деления. Но когда их заряжал, не помню. Может, были близки к двум делениям, но еще показывали три. Снимать на видео некогда было, нужно было сделать работу. Теперь попробую зарядить их непосредственно перед использованием, чтоб не было неопределенности. По возможности сниму на видео. Если получится на ДОД повторить примерно тоже самое, попробуем там.

Еще одно наблюдение. В первый лобзик, что давали на тесты, аккумуляторы 4А, чтоб встали на защелки, нужно было додавливать с усилием. На всех остальных, которые получали со склада, эти же аккумуляторы вставали плотно, но уже без особого напряга. Проверял штук 20-30 лобзиков.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
В первый лобзик, что давали на тесты, аккумуляторы 4А, чтоб встали на защелки, нужно было додавливать с усилием. На всех остальных, которые получали со склада, эти же аккумуляторы вставали плотно, но уже без особого напряга.

Видимо тестовый лобзик был не совсем доведён до ума, то есть предсерийный экземпляр. А уже в серийных лобзиках сей дефект был устранён.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Видео mixbox
Фестиваль столярного дела слёт мастеровых 2014

[

Bosch GST 10.8 V-Li аккумуляторный лобзик (резка доски 20мм)

]( "Bosch GST 10.8 V-Li аккумуляторный лобзик (резка доски 20мм)")

///////////////

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

olki написал :
Видео mixbox
Фестиваль столярного дела слёт мастеровых 2014

а причем тут лобзик?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Keiran написал :
а причем тут лобзик?

поправил ссылку на видео
у него вначале реклама загрузилась
видимо её URL и цепанулся

///////////////

В видео по лобзику М12, упоминается его способность "пропилить 30,9 футов (9,42 м) в 1/2" (12 мм) ламинированной ДСП" на одном заряде батареи 1.5 А/ч. а в этом видео по Bosch GST 10,8V-Li, говориться о "6 м пропила в 22 мм древесине мягких пород, используя батарею 2 А/ч; при использовании 4 А/ч, длина реза удвоится".

Один написал :
по Bosch GST 10,8V-Li, говориться о "6 м пропила в 22 мм древесине мягких пород, используя батарею 2 А/ч

Как выяснилось,он вообще не работает с батареей 2 А.ч.

SerShe написал :
На днях пришлось под газовую панель пилить старую столешницу 36 мм из 2-х листов ДСП с разным покрытием. Такой пирог. Отверстие нужно было вырезать 50х40 см. Поскольку нужно было сделать быстро и качество пропила особо не волновало, попробовал это сделать GST 10,8 V-LI и пилкой T 308 B из комплекта. Подкачка максимальная.
Два аккумулятора 2А - полностью заряженные. Лобзик проработал несколько секунд и встал. Индикация зарядки аккумуляторов стала мигать. Повторное включение давало поработать еще несколько секунд. Даже на холостую лобзик работать не хотел. Перепробовал оба 2А аккумулятора с одинаковым результатом, поставил 4А аккумулятор. С ним лобзик спокойно все пропилил, ни разу не затыкаясь.

SerShe написал :
Похоже, для лобзика в серьезных нагрузках годятся только 4А аккумуляторы. Для небольших работ пойдут все остальные.

Тушка лобзика стОит не мало,а с акками ;А.ч. цена за 10,8В лобзик становится малоподъемной

SerShe написал :
Было впечатление, что аккумуляторы еще полностью заряжены. Через пару дней я их хотел на чем-то другим использовать, зарядку показывали в 1 деление. Скорее всего это была отсечка по разряду аккумуляторов. Нужно еще раз проверить, чтоб понять до конца. Когда пилил, времени на это не было.

Сергей,прояснилась-ли ситуация?

Sam-Samych написал :
Как выяснилось,он вообще не работает с батареей 2 А.ч.

Сергей,прояснилась-ли ситуация?

Хм, в видео у Алана Холтхэма (см. выше), в большинстве эпизодов, лобзик работает с аккумулятором 2 А/ч. Думалось, что ситуация, описанная SerShe, - единичный случай. Поэтому присоединяюсь к вопросу.

Пока больше не пробовал. Разбираться тоже времени не было. В воскресенье постараюсь повторить. И все прояснится. Думаю, что пилить этим лобзиком ДСП в 38-40 мм не совсем правильно, как и брус 100х100.
У меня просто другого тогда не было под рукой, но все равно попробовать хотелось. Заодно сравню его с GST 18 V-LI.

Sam-Samych написал :
Как выяснилось,он вообще не работает с батареей 2 А.ч.

А что у кого то были иллюзии ?

Sam-Samych написал :
Тушка лобзика стОит не мало,а с акками ;А.ч. цена за 10,8В лобзик становится малоподъемной

Берите AEG 18 вольтовый AEG BST 18 X 413130
Тушка стоит как обычный лобзик 4400 руб

Аккумуляторы подходят 1.5 , 2 , 4 а.ч.

alex_k написал :
А что у кого то были иллюзии ?

В чем иллюзии? Сабля 10,8 с аккумом 1,3 А.ч. справляется с приличными нагрузками в виде бруса 100/100,и стальной трубы дюйм с четвертью. Мазохизм конечно,но факт! Так почему лобзик 2 А.ч. брезгует?

alex_k написал :
Берите AEG 18 вольтовый AEG BST 18 X 413130
Тушка стоит как обычный лобзик 4400 руб

Не спасибо! У меня уже все есть,и работает с акками любой емкости. У меня товарищ усиленно интересуется новым Бошевским лобзиком 10,8. И если выяснится,что лобзик действительно так ковыряется с двушками (чего не должно быть),то на фиг такой лобзик.