Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5316600

**Маяк [написал]
Лобзик при этом грелся просто зверски. Это учитывая,что работал с перерывами на разметку,и перекуры. После пяти минут работы нагрев в р-не редуктора был заметный-около 50-ти градусов. Голой рукой держать было неприятно.

Маяк, спасибо за отчёт! Вклад в нагрев можно внести тем, что окошки вентканалов хватом руки частично перекрываются.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Вклад сделан изначально..... Греются почти(!!!):-) все лбзики.... Но бошевские в этом особо приуспели.... И пусть не радуются те, у кого машинки с закрытой резиной,мордой(150-ый,например)-печка внутри...

SerShe, понял. Без засверливания ГДР 10,8 и 8мм еле тянет,если конечно не в труху крутить.

Один, Нет,вентотверстия не закрывал. Я думаю дело вот в чем:
-фанера-таки
-мелкозубая пилка,почти без развода BOSCH T101AO.
-слабоват девайс.

После появления видео про адаптер FSN SA & KS 3000 коллеги стали задавать вопросы по установке других лобзиков на адаптер FSN SA. По поводу GST 10,8 V-LI проверил, могу сказать следующее.
Подошва GST 10,8 V-Li со снятой пластиковой накладкой на 0,5 мм уже подошвы GST 18 V-LI и на 25 мм короче. В адаптер FSN SA вставляется, держится нормально за счет боковых упоров, вытаскивается легче, чем те, что написаны на адаптере. Можно нормально пилить, подав его вперед до упора. Но он так не фиксируется и есть возможность сдвинуть лобзик назад. В принципе, пилка в этом случае упрется в адаптер спиной и особо не повредит его. Если сделать проставку, чтоб лобзик не двигался назад, думаю, можно будет работать без проблем. Перестановка подошвы от GST 18 V-LI на GST 10,8 V-Li возможна, но угол нужно будет выставлять руками. Упоров фиксации там не получится, у них разное крепление. Не уверен, что будет удобно пилить под углом, отличным от прямого. Там есть два пластиковых выступа. Но их можно убрать без проблем.
Постараюсь завтра снять небольшое видео по этому поводу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

SerShe,
Каковы должны быть размеры подошвы лобзика для установки в адаптер?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
SerShe,
Каковы должны быть размеры подошвы лобзика для установки в адаптер?

Размер подошвы 165х76 мм.
Толщина кромок длинной стороны должна быть 5,5 мм. Толще зажимы не застегнутся, тоньше - будет болтаться.

Как обещал, видео про адаптер FSN SA и лобзик GST 10,8 V-LI

[

]()

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

тараканьи бега, Ч – VII; аккумуляторные лобзики Bosch GST 12/10,8 и 18 V-LI & T118A против швеллера

///////////////

Этот лобзик- первое разочарование в бошевском инструменте, а его у меня немало. Деньги на ветер.

Дмитрий Т, о какой модели речь 12 или 18В?

ole325, Тема про 10.8

Feelgood!

Видимо надо ждать новые тесты от Olki:
GST 10,8 против шпалы вдоль
GRO 10,8 против рельса поперек

ole325 написал:
Дмитрий Т, о какой модели речь 12 или 18В?

ole325, О 10,8 (12) Оставляет стойкое впечатление действующего макета. Только на действующем макете нет сдува опилок, кривобокий и хлипкое крепление к подошве, болтающийся шток. Я когда вытащил его из коробки и включил, то загорелась красная лампочка и все... Поменял аккум- то же самое... Думал не рабочий, пока не дернул шток и макет, о чудо!, заработал. Это говорит о больших люфтах в механизме, поэтому и заклинил. Не берите это фуфло.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Razum написал:
Видимо надо ждать новые тесты от Olki:
GST 10,8 против шпалы вдоль
GRO 10,8 против рельса поперек

Razum, - это воспринимать как шутку
Или
Май весенний обостряет восприятие
Если не шутка
то процесс-то нешуточный наметился
ряды Ves-омо «Razum»-меют, а ряды РАЗУМА к сожалению редеют

///////////////

olki, да что с Вами происходит? Реагируете как капризный,обидчивый ребенок.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Ves,
а на кого здесь обижаться...?????????

///////////////