Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4396800

Предлагаю собирать в данной теме различные данные по теме эксплуатации, ремонта, тестирования различных химических источников тока для электроинструмента.
Любый полезные данные приветствуются к размещению в данной теме.
На досуге я провёл тестирование некоторых АКБ в различных режимах.
Делаю свой небольшой начальный вклад:

Ssshaman, выложите XLS, редактировать будем
Моя китайская батарея тоже около 30-40 циклов заряд -разрядов емкость при разряде током 2 ампера 2610мА*ч, но после произведенной балансировки элементов, так как внутри нет схемы контроля каждого элемента поэтому при вскрытии было обнаружено что на одних напряжение 3,6 вольт на других 4 вольта. Оригинальная макитовская батарея выдала на 2 амперах 3а*ч
Девалт 2а*ч саньё на 2А выдал 2020ма*ч

Миллуоки поддельные китайские при заявленных 1,5 и 3 а*ч выдали только 1,28 и 2,6 а*ч соответственно

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В табличку надо обязательно добавлять информацию о индексах банок, иначе информации очень мало.

Serg написал :
В табличку надо обязательно добавлять информацию о индексах банок, иначе информации очень мало.

Согласен.Столбец уже есть, просто не успел заполнить

Anat78 написал :
Ssshaman, выложите XLS, редактировать будем

Тогда получится мешанина, думаю надо сделать примерно как в теме про саморезы 6*60, в начале обновляемая табличка, а дальше люди отписываются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, обновлять должен один человек, иначе будет

Ssshaman написал :
мешанина

Ssshaman написал :
Предлагаю собирать в данной теме различные данные по теме эксплуатации, ремонта, тестирования различных химических источников тока для электроинструмента.
Любый полезные данные приветствуются к размещению в данной теме.
На досуге я провёл тестирование некоторых АКБ в различных режимах.
Делаю свой небольшой начальный вклад:

а еще бы неплохо тему про "заменителей" оригинальных батарей.

Игорь Вик-ч написал :
а еще бы неплохо тему про "заменителей" оригинальных батарей.

Эта тема в том числе для того и создана, чтобы показать, что "заменители" - это выброшенные деньги.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Эта тема в том числе для того и создана, чтобы показать, что "заменители" - это выброшенные деньги.

Ну в общем да... бесплатный сыр только в мышеловке.