Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4437119

Всем доброго времени суток.
Принесли для лечения данного зверя.При самостоятельном вскрытии высыпались шарики из фрикциона."Мастер" решил что это рассыпался подшипник и так как отвернуть патрон он не сумел-шарики выкинул(на самом деле достаточно было отвернуть патрон и смазать опорный подшипник и втулку)
Вопрос: сколько там было шариков всего.Я так понимаю они были по 2 установлены,друг над другом?.Желательно узнать диаметр,скорее всего придется разбивать новые подшипники для извлечения из них шариков....жесть

Холостяк, да, по 2 в отверстие, а вот диаметр .... не знаю не замерял, но по диаметру отверстия можно же прикинуть.
Ещё кусок дополнительной втулки (ниже на фото, если такая же конструкция) можно обернуть листом железа\пластика подходящего размера ибо он не плотно посажен (вообще для видимости) в пластик. Так ось ещё меньше будет болтаться.

ilya84,
Спасибо!Вроде все так и есть...пусть ищет шарики сам
В 18в 16 шариков...или надо расколоть 3шт. 27 подшипника

12 всё же для трещотки , разве не ? или имелось ввиду упорный ?
п.с.в принципе можно нарезать и скруглить например пруток сделав 1 втулку вместо 2 шариков (ну это так как запасной вариант)
можно наверное где нить старых бу подшипников натырить или заказать какие ниь махровые г...китайские, подешевле и ковырнуть их.

ilya84 написал :
12 всё же для трещотки , разве не ?

Так как зверь у меня на руках,не поленился раскидал ещё раз: в 18в 16 подшипников диаметром до 4,3 мм.Ближайший родственник это 3,96мм из 27 подшипника,но там 7 шариков.

ilya84 написал :
можно наверное где нить старых бу подшипников натырить

Можно,но проще по 20 руб.купить новые и вскрыть обоймы.

ilya84 написал :
п.с.в принципе можно нарезать и скруглить например пруток сделав 1 втулку вместо 2 шариков (ну это так как запасной вариант)

Это точно я делать не буду...если только из гвоздя .
Ещё раз спасибо.Главное что версия о двойных шариках подтвердилась-раньше как-то не приводилось туда лазать...после кого-то.
Вообще,заказчик привез 2 акка на перебор,что было успешно сразу сделано.Метабо 12в и зверя на диагностику.Метабо через 10 сек.работы на ХХ работал как строительный фен и был забран сразу для передачи владельцу(соседу) для принятия решения о ремонте.А вот зверя пока оставили у меня

Холостяк написал :
Можно,но проще по 20 руб.купить новые и вскрыть обоймы.

А так или так

Викторыч,
Это надо специально ехать... и получится на выходе уже поболее 60 руб.А подшипники в 500-х метрах от дома

Подшипники в розницу оказались по 25 руб.Вскрыл УШМ ,вынул шарики,установил на место в зверя.Собрал,все прекрасно работает...5 шариков ещё в запасе осталось
Всем спасибо!!!

Холостяк написал :
Вскрыл УШМ ,вынул шарики,установил на место в зверя

и иде в УШМ шарики ?

Викторыч написал :
и иде в УШМ шарики ?

Ну,да можно и так истолковать.Подшипник надрезал диском по металлу УШМ,разломил подшипник и вынул шарики.

И зачем его резать защитную стенку ковырнуть, сепаратор ковырнуть или просто выбить, шарики с одну сторону скатить и готово. И шарики и два колечка для чего нить пригодятся.

ilya84,
Чтоб так ковырять нужен тонкий инструмент,а в гараже были только тиски,УШМ и молоток под руками.Зато домой принес только шарики