Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4464526

Извините, в соседних темах не нашел ответа.
Нужно аккумуляторную сабельную пилу и аккумуляторную шуруповерт.
Пила нужна, чтобы распилить доски и брусья шириной до 70 миллиметров, тонкие металлические листы.
Шуруповерт нужен для соединения этих досок саморезами длиной миллиметров 100. Так же возможность сверлить металл толщиной 4-6 мм.
Важно наличие второго аккумулятора или возможность его легко докупить, ДОЛГАЯ (часов 5-6) автономная работа.
С бюджетом не определились. Переплачивать за бренд и лишние мощность и функции не хочется.

Подскажите, пожалуйста, использовать одинаковые аккумуляторы для разных приборов возможно только у hilti и ryobi?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Smaug написал :
ДОЛГАЯ (часов 5-6) автономная работа

Если только подсветки
Ну или десяток аккумуляторов.

Smaug написал :
Переплачивать за бренд и лишние мощность и функции не хочется.

Smaug написал :
только у hilti и ryobi

Smaug написал :
ДОЛГАЯ (часов 5-6) автономная работа.

один акб заряжается другим работаете, вам нужно чтобы в комплекте было 3 батареи так удобнее если сразу и саблей и шуруповертом работаете

Переделка зарядных устройств и не только

Котопёс не непрерывной работы конечно
50 саморезов стомиллимитревых закрутить двумя аккумуляторами можно?

Smaug написал :
50 саморезов стомиллимитревых закрутить двумя аккумуляторами можно?

Для этого хватит и половины емкости одного (конечно если это 3-4 а*ч)

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78
Цены ryobi я не нашел. да и hilti дорого выйдет для нас, начал понимать, читая дальше соседние темы. Нам нужен этот инструмент будет неделю максимум, потом дома лежать будет. По дому помогать
Работать 2 человека будут. 2 шурика и пилу думали брать. А с аккумами проблемы. На сайте у хилти есть отдельные аккумуляторы, а остальные бренды идут только с 1 или 2 аккумами в наборе.

add:

модели не подскажите, если не сложно

Smaug написал :
50 саморезов стомиллимитревых закрутить двумя аккумуляторами можно?

Можно и одним , если шуруповерт мощный и не работает на пределе
С тангенциальным ударом даже не заметите как закрутите

Вам выгодней брать 18 вольтовым набором по типу такого

Может сетевые инструменты купить ?

бегрол расстояния большие. это еще кучу удлинителей покупать.
да и неудобно

крутой и относительно дешёвый инструмент можно из америки заказать , не хотите ждать посылки обратитесь к посредникам , я только с шаманом знаком но есть и другие , все современные бренды делают инструмент на одинаковых аккумуляторах , и наборы комплектуются как клиент захочет , вот тема где вам помогут:

Smaug, заказывайте в америке девалт 790 c 2 батареями по 3-4 ач + саблю DEWALT DCS380B уложитесь с доставкой в 17 тыс
либо такое же от миллуоки брать

Переделка зарядных устройств и не только

Smaug, охотники или дачники?
Наиболее интерсные варианты - это 18В линейки Dewalt и Milwaukee.
Разумно по цене.
Любые аккумуляторы можно докупить на форуме, также в перспективе можно будет прикупить тушки других инструментов под аккумуляторы.

Ssshaman, и охотники, и дачники, и даже пчеловоды.
Цены узнавать у вас или можно на американских сайтах производителей посмотреть?
Спасибо за советы. Определимся с моделями и отпишем вам.

Smaug написал :
Цены узнавать у вас или можно на американских сайтах производителей посмотреть?

У производителей Вы цен не увидите.
В магазинах/на аукционах.
А потом в Барахолке и прикинете для себя стоит ли морочиться.
Но это всё суета.
Лучше поподробнее опишите свои задачи, а мы постараемся посоветовать наиболее подходящий для Вас инструмент.

Milwaukee M18 FUEL 2604-20 обойдется в 8000 руб с 2 батареями по 4ач
плюс сабельная пила Milwaukee 2620 - стоит 2800 руб
плюс доставка из сша 2800 руб итого 13600

Переделка зарядных устройств и не только

alex_k написал :
Можно и одним , если шуруповерт мощный и не работает на пределе
С тангенциальным ударом даже не заметите как закрутите

Вам выгодней брать 18 вольтовым набором по типу такого

тогда уж лучше типа такого: насадок больше, кроме того там еще молоток и винтоверт есть, да и дома многое пригодиться.

Anat78 написал :
Milwaukee M18 FUEL 2604-20 обойдется в 8000 руб с 2 батареями по 4ач
плюс сабельная пила Milwaukee 2620 - стоит 2800 руб
плюс доставка из сша 2800 руб итого 13600

Анатолий, помогите мне пожалуйста купить за 13600 означенный набор.
Так красиво, что слюни текут.

Игорь Вик-ч написал :
тогда уж лучше типа такого: насадок больше, кроме того там еще молоток и винтоверт есть, да и дома многое пригодиться.

Помните мультик про то как мужик шапку из шкурки шил?

Ssshaman написал :
Анатолий, помогите мне пожалуйста купить за 13600 означенный набор.
Так красиво, что слюни текут.

а сами? я только за комиссию смогу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а сами?

У меня так красиво не получается. Выходит ощутимо дороже.
Если серьёзно, то невозможно прикупить новый означенный набор за 13600руб с доставкой в Россию, кроме того ещё и зарядка нужна.

Ssshaman написал :
Анатолий, помогите мне пожалуйста купить за 13600 означенный набор.
Так красиво, что слюни текут.

Помните мультик про то как мужик шапку из шкурки шил?

а что не так то? я рекомендовал инструмент, из личного опыта его использования. использовал в разных работах, только лобзик простаивает, ну да при наличии осцилятора, он не особо и требуется. расходка встает почти всех производителей.

так fuel 18M c зарядкой(конечно 120в только) и доп ручкой и кейсом
нужно знать где искать не у 1_great_shop

Переделка зарядных устройств и не только

Игорь Вик-ч написал :
а что не так то? я рекомендовал инструмент, из личного опыта его использования. использовал в разных работах, только лобзик простаивает, ну да при наличии осцилятора, он не особо и требуется. расходка встает почти всех производителей.

В данном случае нужен инструмент посерьёзнее или хотя бы более узкоспециализированный.

Anat78 написал :
так fuel 18M c зарядкой(конечно 120в только) и доп ручкой и кейсом
нужно знать где искать

Самое дешёвое предложение сейчас - 9 тыс, и это у мутного продавана без рейтинга.
Я знаю где искать, но никогда не возьму в мутном месте - дороже выйдет, уже наплевался.

Ssshaman написал :
Самое дешёвое предложение сейчас - 9 тыс, и это у мутного продавана без рейтинга...

... и без учёта доставки.

Ssshaman написал :
Самое дешёвое предложение сейчас - 9 тыс

точнее у него - 8553 руб, да мутный всего 8 продаж, но отзывы норм
Но есть и дешевле и продаж 20000
А так часто проскакивает такой наборчик по 200 баксов на торгах, снайпер нужен только

Но есть хитрый вариант купить m18 fuel + пила Milwaukee 2720 всего за 12400 + доставка, только что придумал как

Переделка зарядных устройств и не только

Ssshaman написал :
В данном случае нужен инструмент посерьёзнее или хотя бы более узкоспециализированный.

Самое дешёвое предложение сейчас - 9 тыс, и это у мутного продавана без рейтинга.
Я знаю где искать, но никогда не возьму в мутном месте - дороже выйдет, уже наплевался.

ну сабельной насадкой я, положим, сотенный брус пилил. ей же и профлист, и просто оцинковку. и осцилятором оцинковку пилил.
из последнего, лень было идти за дрелью, я этим шуруповертом в бетоне отверстия сверлил. и без удара. дольше чем дрелью, но справился.
а вообще для ТС, сабелькой листовой металл, если это оцинковка или что то подобное пилить крайне неудобно, вибрирует, гремит. лучше, что то другое подыскать.

Игорь Вик-ч написал :
я этим шуруповертом в бетоне отверстия сверлил. и без удара.

это был не бетон

Игорь Вик-ч написал :
если это оцинковка или что то подобное пилить крайне неудобно, вибрирует, гремит. лучше, что то другое подыскать.

циркулярка по металлу ,например Milwaukee 2682 за 4000 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 ну я тогда не знаю, из чего дома строят... дом панельный, сверло по бетону 6 мм, длина дюбеля 60. взяло.
и я про то, лучше что то, типа циркулярки, вот эту страсть например: на МИТЕХе видел в деле. впечатляет.

Игорь Вик-ч написал :
...и я про то, лучше что то, типа циркулярки, вот эту страсть например: на МИТЕХе видел в деле. впечатляет.

А где впечатления-то ?
"Народ требует разоблачения !" (с).

Anat78 написал :
так fuel 18M c зарядкой(конечно 120в только) и доп ручкой и кейсом

а не перебор это для задачки ?

Smaug написал :
Нам нужен этот инструмент будет неделю максимум, потом дома лежать будет. По дому

alex_k написал :
а не перебор это для задачки ?

2601 с батареями 4 а*ч выйдет почти столько же, поэтому зачем покупать старье? , продаст купит бош 10.8

Сабля милки + 2601(2602) получается 10,5(11,5) тыс руб

Переделка зарядных устройств и не только