Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4976620

Холостяк написал :
то при пробое симистора будет пых

достаточно плавкого предохранителя

Переделка зарядных устройств и не только

Aleks1129 написал :
Среди моего арсенала есть пару инструментов для американского напряжения сети 120 Вольт и 60 Герц.

Aleks1129 написал :
С помощью этого регулятора реально понизить напряжение до 120 вольт при потребляемой мощности около 800 Ват?

Есть ещё вопрос как будет вести себя регулятор вашего американского инструмента после такого понижения, к тому же подобный вариант применим только в том случае если на инструменте коллекторный двигатель.

Макс 1 написал :
Есть ещё вопрос как будет вести себя регулятор вашего американского инструмента после такого понижения

никак не будет себя вести, просто будет либо включено либо выключено, регулировка пропадет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
никак не будет себя вести, просто будет либо включено либо выключено, регулировка пропадет

Мне кажется, что непроподает. Ведь у инструмента рабочее напряжение 120 Вольт. Мы этим регулятором понижаем напряжение сети до 120 вольт. А регулятором оборотов инструмента понижаем напряжение ещё ниже, при необходимости.
Возможно я ошибаюсь.
Один из этих инструментов - присадочный фрезер, здесь оброты постоянные, а другой - орбитальная шлифмашинка, здесь необходима регулировка.

Aleks1129 написал :
Мне кажется, что непроподает.

Я уже делал это кучу раз при переделке сетевого инструмента

Aleks1129 написал :
Один из этих инструментов - присадочный фрезер, здесь оброты постоянные

Начните с него так проще

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Про регулятор... Мне достался амеровский термофен. Сам фен шикарный, но на 110В. Вот мои подтвержденные выводы: после импульсного преобразователя 220/110 ШИМ регулятор в фене на NE555 не работает, только полная мощность. А вот сколхозенный на ЛМ324 заработал сразу. Такшта, лотерея 50/50.

Valmemst написал :
лотерея 50/50

Не лотерея а просто электроника я же не говорил что есть ухищрения при которых регулятор будет работать отлично

Переделка зарядных устройств и не только