Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4561378

Собственно, ищется компактная монтажная пила по металлу, обязательно с твердосплавным диском. Производитель не принципиален, важен вес и размер - чем меньше, тем лучше. Пока нашел макитовскую аккумуляторную 14.4 циркулярку, в исполннии со станиной, фото прикрепил. Цели примитивны - распил монтажных профилей, шпилек, резка медных труб под прямым углом.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

не подойдёт?Внизу видео.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

taels написал :
не подойдёт?Внизу видео.

тоже прикольная для общестроя - по всем материалам и разборная, правва непонятно что с дисками и почем ...

Андраник написал :
Собственно, ищется компактная монтажная пила по металлу, обязательно с твердосплавным диском. Производитель не принципиален, важен вес и размер - чем меньше, тем лучше. Пока нашел макитовскую аккумуляторную 14.4 циркулярку, в исполннии со станиной, фото прикрепил. Цели примитивны - распил монтажных профилей, шпилек, резка медных труб под прямым углом.

есть параметры (номер, разме и вес) станины ?

прикольная штука ...

Циркулярка погружная эволюшн у меня, на 180мм от 4 до 4,5тыс. рублей диски, мой 4 с чем то, люминь Ребиром пилю,80 зубовый диск китайский,около 400р. цена, у эволюшен 20 мм посадочное отверстие, у Ребира 32мм, а маятник самопальный,иногда циркулярки просто креплю к нему.....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Alexsandr55 написал :
Циркулярка погружная эволюшн у меня, на 180мм от 4 до 4,5тыс. рублей диски, мой 4 с чем то, люминь Ребиром пилю,80 зубовый диск китайский,около 400р. цена, у эволюшен 20 мм посадочное отверстие, у Ребира 32мм, а маятник самопальный,иногда циркулярки просто креплю к нему.....

что за модель , как пилит сталь ?

32мм уголок легко,45 как то пилил, на лэйбаке у ней сталь,алюминий,дерево и пластик,модель Evolution 180 Fury ,ток цифра 2 или 4 не помню,посмотреть нужно, один диск стоит в основном, есть 1,6мм по древесине ,тот вообще рез идеально чистый делает,крепкая пила,часто ей пользуюсь и года 4 уже точно , 55мм глубина пропила....вот такая 1 модель.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

спасибо !

Эволюшн большеват, и тЖеловат, хотя по цене приемлем.
макита из перого поста - LC540D. Только 14 вольт и только для японского рынка.
размеры станины 352х192, высота 333. Вес 5,7 кг. Диски 125х20.