Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4591543

Поздравляю Идея с термоусадкой стырена в копилку.
Патрон действительно в работе не фонтан - с ним нос сильно перевешивает. Родной битодержатель с чёрной рубашкой при некоторой ловкости можно открывать той же рукой, держаший шурик, но, конечно, до идеала ему офигенно далеко Центротек не так уж и идеально без биений держит, но это и у Бош мелкого не шибко мешало. Акромя повышенной сильно вибрации. 4 пальца внутри неудобно скоро будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Интересно, почему Фестул не делает бит длиной 50 мм под Центротек?

Да вроде есть и такие. Были по крайней мере

Котопёс написал :
Патрон действительно в работе не фонтан - с ним нос сильно перевешивает.

Не стыдно? Девайс килограмм весит - не кормят штоле?

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Не стыдно? Девайс килограмм весит - не кормят штоле?

Заморили, сволочи, совсем!

Если попробовать поработать с патроном и без, скоро станет ясен прикол баланса Минут через 1

Kvost написал :
Да вроде есть и такие. Были по крайней мере

Какие артикулы? В каталоге нынешнем я такого не видел.

Kvost написал :
Не стыдно? Девайс килограмм весит - не кормят штоле?

А это смотря с чем сравнивать (например с беспатронным Бошем). И, как правильно отметил Котопес, дело больше в балансе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Минут через 1

Я вчера часа полтора махал под потолком 3кг перфом одной рукой, так что за 1 мин эт очень вряд-ли

Andrew Nik написал :
Какие артикулы?

Вот тут ой. Судя по всему, это ещё версия Протул и биты эти 55мм. Больше ничего по ним не нашлось.

Andrew Nik написал :
И, как правильно отметил Котопес, дело больше в балансе.

Если им просто махать, то да, а если использовать по назначению, то в процессе имеем две точки опоры.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andrew Nik написал :
Какие артикулы? В каталоге нынешнем я такого не видел.

Это в Протуле надо смотреть и то древние какие-то. В фе за 2011 нет их.

Kvost написал :
Я вчера часа полтора махал под потолком 3кг перфом одной рукой, так что за 1 мин эт очень вряд-ли

А я миксером месил

Kvost написал :
Если им просто махать, то да, а если использовать по назначению, то в процессе имеем две точки опоры.

Тогда зачем с балансом париться вообще? Маханий между работой не меньше работы иногда бывает.

Mutru4 написал :
у деволтов есть хорошая фишка: воткнуть биту можно сразу в патрон,без доп движений, а извлекать только с оттягиванием рубашки.

И у Милки М12 Фуэл брашлесс так же. Магнита только в патроне нетЮ, а не мешал бы.

cineman написал :
(Милка М12 Фуэл БК) замерьте длину этого беспатронника от заднего торца до среза битного патрона.

По прямой 173, но там еще рубашка битодержателя отходит, когда биту вставляешь, тогда 169мм (тока што спецом померил)

Andrew Nik написал :
Кстати, заапгрейдил биты своей привычной цветовой маркировкой, очень помогает в реальной работе, проверено. Термоусадка, посаженная на клей (без клея слетает при работе).

Мои биты короткие 25мм, любая термоусадка быстро слетает, маркером рисую. Собсна цвета два, красный\черный-ПиЗет\ПиАш

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andrew Nik написал :
Какие артикулы? В каталоге нынешнем я такого не видел.

В старом систейнере были 55 миллиметровые SYS-Centrotec 09

в новом SYS 1 CE-SORT уже нет

пяпа написал :
Мои биты короткие 25мм, любая термоусадка быстро слетает

А она с любых быстро слетает. А вот если с термоклеем зафигачить...

Vadim63 написал :
В старом систейнере были 55 миллиметровые SYS-Centrotec 09

в новом SYS 1 CE-SORT уже нет

Цензурных слов нет. Расходки под этот долбаный Центротек кот наплакал, а они еще и сокращают ее ассортимент. НО сам Центротек с маниакальным упорством продолжают на шурики лепить...

Andrew Nik, есть маниакальное желание изготовить свой патрон под обычный nex

бракодел написал :
есть маниакальное желание изготовить свой патрон под обычный nex

Не мешайте дзенить.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бракодел написал :
есть маниакальное желание изготовить свой патрон под обычный nex

Косяк в том, что хвостовик короткий после проточки - не будет доставать нормально до шестигранника в вале. Прощще сделать новую проточку на бите 50 мм и чуть сточить грани - и вот, центротег готов (мысль давно не даёт мне покоя. Всё с теми же битами 50 мм)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

пяпа написал :
Мои биты короткие 25мм, любая термоусадка быстро слетает, маркером рисую. Собсна цвета два, красный\черный-ПиЗет\ПиАш

прикол в чем ? пз сразу видно по маленькому ребру , в отличии от простого пх

благодаря котопесу (или котопсу ?) обрел просветление, отказался от ЦХС и купил милку беспартон.

Котопёс написал :
Прощще сделать новую проточку на бите 50 мм и чуть сточить грани - и вот, центротег гото

У кого токарный станок есть - оно конечно, проблем нет...

Котопёс написал :
не будет доставать нормально до шестигранника в вале

на 1,5-2 мм не дойдет до конца ...- не критично

alzp написал :
благодаря котопесу (или котопсу ?) обрел просветление, отказался от ЦХС и купил милку беспартон.

А я вот чувствую что в дополнение к Бошу 14.4 V-LI и Festool CXS мне жизненно необходим еще GSR 10,8 V-EC и возможно еще что-то новое бесщеточное 18-вольтовое класса Heavy Duty.
Вот только передохну после покупки Hilti PS 38

В конце концов, отверток и типов ШГИ у меня гораздо больше десятка, почему ограничиваться только двумя шуриками?..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andrew Nik написал :
В конце концов, отверток и типов ШГИ у меня гораздо больше десятка, почему ограничиваться только двумя шуриками?..

Подростает второй Madmen

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
благодаря котопесу (или котопсу ?) обрел просветление, отказался от ЦХС и купил милку беспартон.

Вот и правильно - пусть сосисочники булки не расслабляют! Пусть помнят, что чуть что - и Котопёс тут как тут!

Andrew Nik написал :
У кого токарный станок есть - оно конечно, проблем нет...

Дрель в тиски (стойку) и станок готов

бракодел написал :
на 1,5-2 мм не дойдет до конца ...- не критично

У центротека от проточки до конца на 9 мм больше...

Andrew Nik написал :
В конце концов, отверток и типов ШГИ у меня гораздо больше десятка, почему ограничиваться только двумя шуриками?..

Во, норм, по-пацански! А то чо - фрезеры берут ещё, чтоб фрезы не менять, а мы тут шуриков наберём, чтоб биты и свёрла не менять В палату! На профилактику

Котопёс написал :
У центротека от проточки до конца на 9 мм больше...

ну и фик с ними . все равно там работает только самый кончик. 5-6 мм .

alzp написал :
прикол в чем ? пз сразу видно по маленькому ребру , в отличии от простого пх

Да не видно, надо всматриваться, это время(((

alzp написал :
благодаря котопесу (или котопсу ?) обрел просветление, отказался от ЦХС и купил милку беспартон.

Вы в соответствующей теме отпишитесь, сделайте ТС так скать подарок, не зря стока страниц отписал

Andrew Nik написал :
Вот только передохну после покупки Hilti PS 38

Ждем вести с полей.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

пяпа написал :
Вы в соответствующей теме отпишитесь, сделайте ТС так скать подарок, не зря стока страниц отписал

Лишний оффтоп в тему? Лучше отдельную тему на много страниц по указанному устройству, а то чё-то обзоров маловато

Andrew Nik написал :
Вот только передохну после покупки Hilti PS 38

И в правду что ли купили? И как он ?

dimario777 написал :
И в правду что ли купили? И как он ?

Котопёс написал :
Лишний оффтоп в тему? Лучше отдельную тему на много страниц по указанному устройству, а то чё-то обзоров маловато

Я хотел сказать, что в Вашей известной, нашумевшей, и не однозначно понятой теме пусть скажет (спс), что благодаря Котопёс,

alzp написал :
благодаря котопесу (или котопсу ?) обрел просветление, отказался от ЦХС и купил милку беспартон.

И про Милку фоотобзор не помешает. Ну все понятное дело добровольно

Vadim63 написал :
Подростает второй Madmen

Feelgood!

пяпа написал :
И про Милку фоотобзор не помешает

Точно. Я бы с удовольствием почитал. Редкая модель у нас, и очень интересная сочетанием компактности и мощности. Как единственный шурик может быть очень интересной.

Andrew Nik написал :
Точно. Я бы с удовольствием почитал. Редкая модель у нас, и очень интересная сочетанием компактности и мощности. Как единственный шурик может быть очень интересной.

Есть беспатронная дома, Фуел, но я молчу, поскольку фоототчет интересней будет про патронную

пяпа написал :
Есть беспатронная дома, Фуел, но я молчу, поскольку фоототчет интересней будет про патронную

Кому как. Лично мне малыши интереснее беспатронные.