Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4678962

dokar написал :
А где фен то ?

Ну дык, этот, зелененький

akorevo У меня поначалу открылась Ресанта . Так теперь вижу и слышу, если это его звук то Стинел "музыкальней" Но по габаритам Проксон то что надо.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

по габаритам да, хорош, но автор видео перечислил существенные недостатки, поставить его без присоединенной подставки нельзя, получается нужно держать в руке, пока не найдешь где его положить для остывания, во вторых кнопка в неудобном месте, ну и в третьих температура как я понял не совсем достаточная, т.к термоусадка происходила не сразу, при этом сопло было с ней рядом, а в ситуации, когда так близко сопло к термоусадке нет возможности приставить? Как мне кажется, Игрушка, хотелось бы услышать людей, которые его используют уже в деле.

Мне тоже показалось что игрушка. Единственное преимущество - габариты. Но надо ли оно? По длине, кстати, он не такой уж и маленький.
Вес вообще не проблема для фена - даже Бош 660 легкий как пушинка, это самый легкий из моих электроинструментов, даже легче беспатронного шурика 10.8-Li.
И шум какой-то противный у этого Проксона.

dokar написал :
звук то Стинел "музыкальней" Но по габаритам Проксон то что надо.

Звук - да, немного детский, но к нему быстро привыкаешь. А за счет габаритов Проксон гораздо удобней в работе "по-мелочи", когда не нужна "паяльная лампа" с огромным факелом.

krserv написал :
по габаритам да, хорош, но автор видео перечислил существенные недостатки, поставить его без присоединенной подставки нельзя, получается нужно держать в руке, пока не найдешь где его положить для остывания, во вторых кнопка в неудобном месте, ну и в третьих температура как я понял не совсем достаточная, т.к термоусадка происходила не сразу, при этом сопло было с ней рядом, а в ситуации, когда так близко сопло к термоусадке нет возможности приставить? Как мне кажется, Игрушка, хотелось бы услышать людей, которые его используют уже в деле.

Вы работаете с термоусадкой при вертикальном положении фена? У меня обычно в одной руке фен, а в другой провод, иногда сразу два или три. Подставку одевал один только раз и то для пробы. Фен кладется на бок без напряга, как для остывания так и между манипуляциями с проводами. Если включить во второй режим, то поток воздуха и температура увеличивается вдвое.
Курок, сопло, температура ... бла-бла-бла ... Это не тепловая пушка, а легкий (всего 0,5 кг), малогабаритный фен для работы с комфортом. Хотя, зачем я уговариваю? Каждый делает выбор сам. После покупки Проксона "большой брат" отдыхает уже года полтора ...

akorevo написал :
Хороший ролик. Или вот еще фото для сравнения размера со старым Steinel

krserv написал :
температура как я понял не совсем достаточная, т.к термоусадка происходила не сразу,

У некоторых типов термоусадки обычное явление, они толстые, прогреваются не сразу , тоже самое и с просроченными бывает .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

akorevo написал :
Фен кладется на бок без напряга, как для остывания

На бок для остывания класть категорически нельзя - если нет продувки - потому что за счет конвекции тепло попадает на электронику. Надо ставить на попа соплом кверху, чтобы при остывании горячий воздух проходил по стандартному пути.

Serg написал :
На бок для остывания класть категорически нельзя.

Не возражаю. А он все терпит - у него нет электроники, там только выключатель, диод и мотор низковольтный (разбирал как-то, думал продувку ему сделать).

Фен с термостатом для термоусадки очень хорош. Но этот процесс должен быть делом всей жизни для покупки такого фена. Электрику одной квартиры можно осадить газовым паяльником. Кабельных наконечников под болт М10 там не будет, а газовый паяльник окажется полезным инструментом на черный день. Сам не дождусь, когда мой фен Скил сгорит, и я куплю ему на смену термостатируемый фен. Когда поджигаешь термоусаживаемый колпачок от теплотрассы ценою в 5 т.р., тогда хороший фен кажется оправданным.

cineman написал :
Когда поджигаешь термоусаживаемый колпачок от теплотрассы ценою в 5 т.р., тогда хороший фен кажется оправданным.

Не знаю сколько платят за усадку таких колпачков, но полагаю что жабу можно убить на месте, а не дожидаться пока

cineman написал :
фен Скил сгорит

dokar написал :
Не знаю сколько платят за усадку таких колпачков, но полагаю что жабу можно убить на месте,

предположение от незнания происходит. Колпачки теплотрасс давно меня обходят, а Скил, купленный по акционной цене, жив до сих пор. Сейчас осаживаю казённым Штейнелем кабельные "перчатки"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Скил, купленный по акционной цене, жив до сих пор

Ну и дай бог долгой ему жизни.

Регистрация: 11.09.2014 Новокузнецк Сообщений: 8

А ещё кто-нибудь что-либо по этому Скилу 8004 сказать может? А то хочу купить, понравился он мне.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Прошло 1.5 года, купленный фен Интерскол ФЭ 2000Э с двухгодовой гарантией внутри что-то выпало, стучит и стал искрить из отверстий где регулятор температуры. На гарантии, завтра отнесу в Юлмарт, если вернут деньги, то думаю купить либо Skill 8004 - гар. 24 месяца, или Hammer аналогичный Skill в 220 вольтах, но цена на 1300 руб. дешевле чем у Skill и 3 года гарантии. Для Китая полагаю, нужна гарантия на весь его активный срок эксплуатации, т.е 3 года нормально.

krserv написал:
На гарантии, завтра отнесу в Юлмарт, если вернут деньги,

Думаете в Юлмарте вернут деньги? Скорее всего отошлют в сервис центр. Уж очень Вы надеетесь на гарантию. Напишите о результате.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

krserv написал:
Для Китая полагаю, нужна гарантия на весь его активный срок эксплуатации, т.е 3 года нормально.

а что думают об этом наши "китайские" товарищи? Особенно, когда Вы им его в сервис принесете, как вышеозначенный Ис...