Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4773422

Господа-инженеры их энкора, не перестают радовать бюджетными инструментами. Выпустили для домашних (практически Панас)

ему уже 2 года скоро

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Mutru4 написал :
Выпустили для домашних аккумный перфик

А по виду оч-чень крутой шуруповёрт.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

taels написал :
А по виду оч-чень крутой шуруповёрт.

просто убожество))что это вообще?))

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

ИМХО таким и должен быть легкий перф, чтобы можно было работать одной рукой. По качеству конечно могут быть претензии к Энкору, но сначала надо посмотреть на аналоги.

Mutru4 написал :
Господа-инженеры их энкора, не перестают радовать бюджетными инструментами. Выпустили для домашних (практически Панас)

это мусор , sds перф при весе 1,4 кг , там что механизм из титана ? или(что скорее) из пластмасы ? унео от боша кроме как шестёркой в кирпиче нечего другого сверлить не хочет а енто кетайское удобрение и подавно , шур с жужалкой(типо функция удара) будет бурить веселей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
шур с жужалкой(типо функция удара) будет бурить веселей

Не будет, жужжалка по-любому хуже и медленнее любого перфа. Даже такого. При этом надо буквально верхом сесть, чтобы хоть чего-то просверлить. Конечно, сейчас расскажут, что некие супер-пупер сверла (из самих штатов) зайдут в М500 как в глину, но ни одного доказательства, естественно, не последует

in my humble opinion

Kvost; давайте тест : я со своим sfh 22a и кто нибудь с этой пукалкой , свёрла кончьно есть каторыё без удара в бетон лезут но они дороже этой преблуды в разы стоят
можно даже дестанционный тест , стандартное строительное изделие , и я с владельцем этого энкора не скорость будем бурит , и на видео снимать

Я подержал его в руках. Его сильно мотает вперёд-назад при движении ударного механизма.

лирик написал :
sds перф при весе 1,4 кг , там что механизм из титана ? или(что скорее) из пластмасы ?

Скорее всего так.Где только можно и нельзя-пластмасса.Ударный механизм,наверное ,металлический.Только качество и толщина металла,вопрос отдельный

вфы

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Urriss написал :
вфы

Воооот, человек дар речи (письма) даже потерял.

А если б они ещё в таком формате максовый замутили, то с класификацией (дюбельник, средний, тяжелый) было бы покончено навсегда

x4u написал :
Воооот, человек дар речи (письма) даже потерял.

Urriss написал :
вфы

Больше на отзыв похоже

Регистрация: 17.08.2015 Северодвинск Сообщений: 10

Добрый день, купил из любопытства этот агрегат для выполнения отверстий диаметром 5 и 6 мм под дюбеля при ремонте квартиры. Результат - в межкомнатных стенах бурит как в масло, несущие колонны помедленнее, но вполне приемлемо - секунд за 10, 15. Бур - бошевский. За эти деньги - 3200 с двумя аккумуляторами, аппарат неплох. Естественно, для выполнения тяжелых и длительных работ он не подходит. для этого у меня есть сетевой интерсколовский перфоратор.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alexandr29 написал :
Добрый день, купил из любопытства этот агрегат для выполнения отверстий диаметром 5 и 6 мм под дюбеля при ремонте квартиры. Результат - в межкомнатных стенах бурит как в масло, несущие колонны помедленнее, но вполне приемлемо - секунд за 10, 15. Бур - бошевский. За эти деньги - 3200 с двумя аккумуляторами, аппарат неплох. Естественно, для выполнения тяжелых и длительных работ он не подходит. для этого у меня есть сетевой интерсколовский перфоратор.

за такие деньги и для Ваших задач--- очень вполне!!!!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Перф неплохой,я лично его мучил.Своих денег стоит,лучше Ермака,но хуже 18-вольтового моего китайца.Комплектация из двух батарей за такие деньги - вообще замечательно.В руке удобен..,вроде все.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал :
Своих денег стоит,лучше Ермака,но хуже 18-вольтового моего китайца.

чем хуже?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мой мощнее,копия Макиты первых серий.Но на батареях Риоби.На выставке покупал лет пять назад..,а может и больше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал :
.Но на батареях Риоби

Т.е. у Вас батареи и зарядка фирменные? (райёби)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Да,ещё пила двухдисковая на этих батареях.Только сетевые видел такие,а аккумуляторные нет.Только у меня и все.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Она как УШМ только с двумя пильными дисками,вращающимися в разных направлениях.

Регистрация: 17.08.2015 Северодвинск Сообщений: 10

Вячеслав И. написал :
Перф неплохой,я лично его мучил.Своих денег стоит,лучше Ермака,но хуже 18-вольтового моего китайца.Комплектация из двух батарей за такие деньги - вообще замечательно.В руке удобен..,вроде все.

А что за 18-вольтовый китаец?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Марка credit - это о чем нибудь говорит?

Регистрация: 17.08.2015 Северодвинск Сообщений: 10

Вячеслав И. написал :
Марка credit - это о чем нибудь говорит?

Первый раз про такую марку слышу, да и в интернете про неё ничего нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вот.Подходят Акки от Ryobi One+.

Alexandr29 написал :
Добрый день, купил из любопытства этот агрегат для выполнения отверстий диаметром 5 и 6 мм под дюбеля при ремонте квартиры. Результат - в межкомнатных стенах бурит как в масло, несущие колонны помедленнее, но вполне приемлемо - секунд за 10, 15. Бур - бошевский. За эти деньги - 3200 с двумя аккумуляторами, аппарат неплох.

Также отхватил на днях за 2500р
За эту сумму просто замечательно,при этом он еще и работает-таки,и даже бурит!
Не много сравнили с AEG BBH 12 LI. Идут ноздря в ноздрю,но медленно. При этом Энкор заметно легче,короче,удобнее,и развесовка лучше. И стоит в несколько раз дешевле!
Смущает только один факт-банки в Энкоре 2012 года. Т.е. судя по всему кирдык не за горами. В связи с этим вопрос:
Стоит-ли заморачиваться заменой банок на более емкие,и свежие? Будет-ли заряжаться родной зарядкой? Может быть переделать под аккумуляторы другой марки?
Да,плата защиты внутри корпуса аккумулятора,а на тушке перфа только два контакта- "плюс",и "минус"

Маяк написал :
Стоит-ли заморачиваться заменой банок на более емкие,и свежие?

закажите как сдохнет первая батарея

Маяк написал :
Будет-ли заряжаться родной зарядкой?

да

Маяк написал :
Может быть переделать под аккумуляторы другой марки?

да

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
закажите как сдохнет первая батарея

Да,разумеется. Впрок закупаться банками не собирался. Тут еще вопрос,что раньше сдохнет-банки,или сам перф

Anat78 написал :
Пользователь Маяк написал :
Может быть переделать под аккумуляторы другой марки?
да

По салазкам на Бош похоже,но отличий все равно много. В любом случае придется голову поломать. А как быть с тем,что у перфа всего два контакта в разъеме? У брендов вроде как еще контакт имеется?
Простите,не силен в электронике
Спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Маяк написал :
А как быть с тем,что у перфа всего два контакта в разъеме? У брендов вроде как еще контакт имеется?
Простите,не силен в электронике [Смущение]

Просто старые банки выкусите, на их место новые, вот и все. Только банки берите правильные.

Vadim63 написал :
Просто старые банки выкусите, на их место новые, вот и все. Только банки берите правильные.

Технология замены в целом понятна. Трансформатор от микроволновки есть. Думаю что осилю собрать сварочник. . Банки должны быть с соответствующей токоотдачей.
Я думал,может быть реально малой кровью заколхозить аккумуляторы от брендового производителя. Ну там линейка инструмента,и т.д. С другой стороны,14,4 Вольта ни туда,ни сюда. А от 18-и вольтового аккумулятора,перфоратору ведь явно поплохеет.