Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4910824

в0в0в0, для того и форум, чтобы здесь свои МНЕНИЯ, а не ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Доказательства у меня в деревне, приезжайте кто хотите когда хотите - покажу лично. Вот это будут доказательства.
"А усы и подделать можно" (С).

SerShe написал :
Усредняет показания, сделанные справа и слева?

Ох уж эти уровни.
Самый лучший способ проверить правильность показания уровня - обратная юстировка:

  1. Кладёте на поверхность (типа ровную).
  2. Смотрите за показаниями.
  3. Переворачиваете но 180 градусов, чтобы оба конца местами поменялись.
  4. Снова смотрите показания.
    У правильного уровня показания будут идентичные (пузырёк отклонится от центра на тот же угол, а цифровик покажет тот же угол с другим знаком). Если нет - юстируйте уровень.

ТС, в точности показаний уровня никто не сомневается - просто сфотографируйте, как мерили? Это интереснее всего.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
в0в0в0, для того и форум, чтобы здесь свои МНЕНИЯ, а не ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Вы мне что хотели этим сказать?

вся эта тема происки конкурентов , производители инструмента которые не могут конкурировать с бошем честно, решили таким способом оболгать и очернить инструмент фирмы бош , без стоящих свидетельств так оно и есть

лирик написал :
вся эта тема происки конкурентов , производители инструмента которые не могут конкурировать с бошем честно, решили таким способом оболгать и очернить инструмент фирмы бош

И вы можете это доказать?

в0в0в0 написал :
Вы мне что хотели этим сказать?

Хотел сказать, что не нужно просить доказательства. В особенности те, которые доказывать не нужно.
Человек делится своими впечатлениями, мы ему верим, стараемся помочь. А если все начнут друг другу что-то доказывать - такой срач начнётся...
А вот фото замеров и свёрнутых изделий желательно было бы увидеть - но опять же, не в доказательство, а из крайнего любопытства.
Ещё раз повторюсь - доказывать что-то кому-то на форуме мастеров - действие как минимум бессмысленное, если не сказать - бесполезное. А вот своим мнением поделиться - это святое. Долг каждого, можно сказать.
Хотя кому это я - "доказатель" заблокирован. Кому-то уже что то доказал))))

Ещё раз для ТС: выложите пожалуйста фото Ваших замеров, а также фото всего не соответствующего ожиданиям для общего обозрения, если это конечно возможно. Интересно же.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

По многочисленным просьбам трудящихся попробую в выходные пофоткать.

MasteR_32 написал :
доказатель" заблокирован.

Не понял, за что его? Вроде не грубил.

Оптимисты погибают первыми.

T283TA написал :
По многочисленным просьбам трудящихся попробую в выходные пофоткать.

Сначала лучше обмыть бы.

Олень Делон написал :
Не понял, за что его? Вроде не грубил.

Наверное, по совокупности в разных темах с разными людьми набежало.

Олень Делон написал :
Не понял, за что его? Вроде не грубил.

Админам виднее.

SerShe написал :
Сначала лучше обмыть бы.

Кстати, как вариант. Не поверите, но у многих техника начинала работать гораздо лучше после вышеупомянутого действа. И это без шуток, то ли традиция вековая, то ли магия какая-то.

Для всех:
И упаси Боже Вас работать на данном аппарате непосредственно после обмывки, да и вообще в состоянии "послерюмочном" - инструмент безопасен только когда соблюдаешь ТБ, не хочется создавать новых тем, типа про болгарку.

T283TA написал :
По многочисленным просьбам трудящихся попробую в выходные пофоткать.

Вооот! Другое дело! Ждём с нетерпением.
И обязательно - фото шильдика.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Не поверите, но у многих техника начинала работать гораздо лучше после вышеупомянутого действа. И это без шуток, то ли традиция вековая, то ли магия какая-то.

Блин - я вот не пью, и значит вся моя техника работает не так хорошо, как могла бы Эх

dimonml написал :
Блин - я вот не пью, и значит вся моя техника работает не так хорошо, как могла бы

dimonml, пить необязательно. Но обмыть - это святое.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Но обмыть - это святое.

Это окунанием свежекупленного инструмента в воду?

dimonml написал :
Это окунанием свежекупленного инструмента в воду?

В святую воду

А можно как корабль на воду спускают? БУтылкой шампанского об упор -который кривой -долбануть?Чтоб вдребезги?

Sam-Samych написал :
В святую воду

Понятно. А инструмент в этот момент должен быть подключен к сети или работать?

Vo.V.A. написал :
БУтылкой шампанского об упор -который кривой -долбануть?Чтоб вдребезги?

Упор..., вдребезги... ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dimonml написал :
Понятно. А инструмент в этот момент должен быть подключен к сети или работать?

Мне сакральные технологии неведомы

_maximus_ написал :
Упор..., вдребезги... ?!?!?

Ага! Теперь понятно из чего там упоры делают

Фотосессия. Собственно прибор. Точнее его шильдик.
Сорванные шлицы снять не получилось. Винтик там троечка, головка под внутренний шестигранник. Чтобы что-то разглядеть нужен макрообъектив. Да и все равно мало кто поверит, что это не я сам все посрывал.
Проверяем прижимы. Цифровой угломер СМТ утверждает, что собственно прижим прямой (это действительно так).
А теперь оба прижима сразу. Вот оно и вылезло. Версия про кривые, точнее про криво установленные прижимы подтверждена.
На всякий случай проверяем. Берем пластиковую панель, прижимаем, делаем рез, сводим обе части (каждая из которых теперь прижата к своему упору) и наблюдаем закономерный зазор.
Делаем паузу и переключаем внимание на патрубок, который нам обещали "подключается к шлангу Ф35". Не подключается. А китайский адаптер еще не приехал. Ему ведь ехать целых три для, а не всего 2 месяца как бошевскому. А пилить охота. Колхозим. Труба серая, канализационная, пятидесятка.
Разрезаем вдоль, отрезаем кусок.
С обоих сторон заделываем края армированным скотчем (именно на трении с ним будут сидеть патрубки), обматываем им же. Ставим, Проверяем. Работает! Однако 1600р экономии за 15 минут. День удался.
Воодушевленный возвращаюсь к прижимам. Переворачиваю пилу на верстаке задом. Там видны винты врепления упоров. Ключ из комплекта не подходит, что прозрачно намекает на то, что конструкторы не предполагали, что пользователю может понадобиться их крутить. Выкручиваем. Снимаем.
Снимаем и второй. Смотрим. И видим крайне неприятную картину. Берусь поспорить мало кто догадался, что именно плохого я увидел в этих детальках. Они, естественно, немного отличаются геометрией (пила несимметрична) и углами. Мы видим непонятный паз на одном упоре, которого нет на другом. Непонятно, но не смертельно. Мы видим, что один фрезерованый снизу, а второй нет. Хм... Может так и надо? Наконец мы видим номера деталей, которые РАДИКАЛЬНО отличаются. Нет, не цифрами. Они отличаются шрифтом. Т.е. один прижим делали на одном оборудовании, а другой на другом. А маркировщики деталей живут годами. К нам приходит тайное знание, что при изготовлении данного экземпляра пилы были использованы детали из разных партий. Я работаю в производителе, я знаю, чем это пахнет...

Продолжение следует.

Продолжение

Ну да ладно. Берем заведомо прямую железяку, ставим на места упоры, выравниваем, затягиваем. Удивительно, но ничего никуда не пришлось подкладывать.

Просто поставил на место и стало прямо. Может быть там мусор какой попал при сборке (я то все почистил, конечно), может китайцам забыли сказать, что нельзя сразу винт затягивать, а нужно подтягивать по очереди. Не знаю, что это было, но оно ушло.
Программа дня выполнена (это было вчера), можно немного принять внутрь. Оставляем творческий бардак и идем приобщаться к итальянской продукции. Обмывать, если угодно.
И вот пришло сегодня! На улице красота, все деревья в инее, а меня ждет прямая пила...
Ставим на 90 градусов. Берем кусок фанеры. Вжик. Прижимаем ровной сторой к упору. Вжик. Меряем. ВАУ! Впрочем это мы уже проходили.
А как там рамочка? Режем 4 одинаковык куска, складываем стопкой, ставим 45 градусов и режем одним вжиком. Это нам гарантирует одинаковый угол у всех деталей. Аккуратно переворачиваем всю пачку, прижимаем, вжикаем. Кстати, обратите внимание сколь мягко пилит диск. Пачка обрезков фанеры даже не отскочила. Замечательно.
Теперь у нас есть 4 абсолютно идентичные детали. Складываем рамочку. ВАУ! Почти сошлось. Можно бы и лучше, но вполне приемлемо.

УРА!!! ВОТ ОНО!!!

Но... Где-то внутри сидит червячок и напоминает, про множественные косяки пилы. И требует продолжения банкета.
Переставляем пилу на 45 градусов справа и, так же пачкой, как и только что, делаем 2 вжика сняв по миллиметру с каждой стороны. Опять имеем 4 идентичные детали, но отрезанные с другой стороны шкалы. Складываем рамочку. Здесь было много слов и выражений. Я их убрал. Только факты. Вот они.

Итого.
Упоры - прямые. Проверено.
Рез 90 градусов дает действительно 90. Проверено.
Рез 45 градусов слева дает действительно 45. Проверено.
Рез 45 градусов справа дает какую-то хрень. Проверено.

У меня осталась единственная версия - кривое (из другой партии) кольцо с насечками фиксированных углов.
Есть еще какие-то версии?
Есть варианты идей что делать?

T283TA написал :
Есть варианты идей что делать?

Попробовать наждачкой детали рамки подогнать чтобы более менее сошлось - более лучше.

Ну а так вообще - рыдать наверное ну или как вариант плюнуть и пойти дальше итальянскую продукцию употреблять. Алкоголь свое дело сделает.
Не могу вот только отделаться от мысли что купив интерсколовскую пилу на 255 -даже при ее теперешней цене - вы бы так не переживали.
А вообще вам спасибо. Вы еще один аргумент в пользу непокупки торцовки. Кому то пригодится. Кстати тут начнут снова жеванину разводить - мол брак бывает у всех. Но тем кому этот брак попался от этого не легче.

T283TA написал :
Вот они.

А если попробовать еще раз рамку сделать - но только по одной детали пилить, а не пачкой. Как-то у вас на фотографии пачка выглядит - ничего не сместилось при пилении?

T283TA, при "правом" пилении (расположении заготовки) на транспортире (на пиле) как точно указывает стрелка на 45* ? (естественно и при 90* так же нужно проверить) Пилили просто установив на фиксатор ?

в0в0в0, тебе как всегда в каждой теме нужно "высморкаться" ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
тебе как всегда

А тебе как всегда нужно

_maximus_ написал :
"высморкаться"

в мой адрес. Чувствуешь себя от этого увереннее?

Мне "в тебя" ничего не нужно, мне параллельно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
мне параллельно

Ой ли. Тогда зачем ты мне все это персонально пишешь? Тебе так важно чтобы я знал о твоих антипатиях относительно меня? Ну ты как заведенный постоянно на эту тему пишешь. Тебе легче от этого - ну раз до сих пор пишешь, то явно нет. Ну ничего - изливай помои в мой адрес и дальше - раз ты иначе не можешь. Умнее тебя это не сделает.

в0в0в0 написал :
Тогда зачем ты мне все это персонально пишешь?

Ну ты ещё (слава богу) не во множественном числе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
мне параллельно

Возьми наконец выходной.

T283TA, вот , этого я и добивался так сказать товар лицом , хорошо бы, тему с картинок и начать наддо было