Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4978721

Доброй ночи!
Сегодня демонтировал древнюю кухонную мойку, и решил для этого дела купить себе маленькую недорогую болгарку. Посмотрел на сайт лермура (он у меня по дороге был), нашел там Hitachi 125 мм за 1300 руб. Ладно, думаю, понятно что скорее всего левый китай, но... Я ограничен в деньгах, да и 5 дней в неделю по 8 часов работать ей не буду. Practyl за 900 руб покупать окончательно расхотелось после прочтения материалов о них на форуме. Было бы очень неприятно, если бы она сдохла на половине трубы.
Хитачи в продаже не оказалось, и вообще "у нас интернет сайт обновляется очень медленно". Прогулялся вдоль стеллажа... Была Dexter где-то за 1100 руб и Интерскол 115/900 за 1600. Ладно, думаю, фиг с ним, согласен был на 1300, соглашусь и на 1600. Все-таки я теперь не женат и могу себе позволить покупать хотя бы более-менее пристойный инструмент. Мне еще консультант пытался Dexter втереть, говорит, мол, качество такое же. Но я не стал.
Прохожу на выдачу, оплата там же. Слышу: "806 рублей". Сначала я вообще подумал что это не мне говорят, но повторили погромче. Я был в таком афиге, что перепросил их: "Простите, вы мне ??? Эта болгарка стоит 800 руб ???" Они там постучали на компьютере, посмотрели в него, там еще парень был, он по-моему тоже прифигел, но... Пожали плечами - выбилось - так выбилось. Быстрее, пока они не передумали, я расплатился и забрал покупку. Забежал на столик проверки, включил - работает...
Внутри коробки полная комплектация, гарантийку честно заполнили как полагается, еще вложен рекламный проспектик "Интерскол-2014". Даже шайбочки лежат красненькие, я так понял для тонких дисков.
Работу, собственно, сделал.
Так интересно, что же я купил ? Интерскол вроде не такой уж и плохой, полупрофессиональный можно сказать, а купил я его дешевле галимого китайца. Как ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Sonic написал :
Интерскол 115/900 за 1600.

Бывают такие фартовые глюки у магазинов.Кто-то в 220 вольт кобру так купил,раз в пять дешевле её магазинной стоимости.Причём шла долго,но так и не "чухнулись".Надо радоваться,от них не убудет,а нашему брату на расходку.

Имхо.

Sonic,
Было... N-лет назад в медиамаркете. Покупал акустику. Знаю, что цена за штуку. На кассе говорят: «За пару». Я - Вы уверены? Не мешайте работать! Ладно, оплатил 50% и ушел, поблагодарив судьбу за подарок...

Sonic написал :
Так интересно, что же я купил ? Интерскол вроде не такой уж и плохой, полупрофессиональный можно сказать, а купил я его дешевле галимого китайца. Как ?

"полупрофессиональный" льстите? Купили за его настоящую цену - радуйтесь!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Просто купили по закупу, ничего необычного, забыли накинуть

Переделка зарядных устройств и не только

Акции, залежалый товар... Бывает, кому то везёт!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Sonic написал :
решил для этого дела купить себе маленькую недорогую болгарку. Посмотрел на сайт лермура (он у меня по дороге был), нашел там Hitachi 125 мм за 1300 руб. Ладно, думаю, понятно что скорее всего левый китай

С ваших слов выходит, что Леруа-Мерлен торгует подделками под Hitachi или серыми поставками занимается? Как понимать - левый китай

Sonic написал :
Интерскол 115/900 за 1600.

В местном Леруа-Мерлен сегодняшняя цена -
Углошлифовальная машина Интерскол УШМ-115/900
1 617,00 РУБ./шт
Так что это ошиблись в вашем Леруа-Мерлене вбивая цену в базу данных.

Sonic написал :
Все-таки я теперь не женат и могу себе позволить покупать хотя бы более-менее пристойный инструмент.

Либо жена, либо инструмент Интерскол. Тяжёлый выбор.
Прямо как в анекдоте:

  • Выбирай. Либо я, либо водка.
  • А водки много?

ИМХО (IMHO)

может с переоценкой кризисной что-то не срослось? Я так перед НГ брал затирку для плитки-прихожу а цены уже в два раза подняли-новые ценники, консультант стоит еще не все поменял-моя 400+ стоит, ну куда деваться, беру и иду на кассу, сожалея что пораньше не подсуетился-а мне кассир ее по 200+ пробивает повезло.

доминик написал :
Бывают такие фартовые глюки у магазинов.

Перед новым годом купил фрезер Интерскол ФМ-55/1100Э в местной сети бытовой техники за 3100. В других магазинах дешевле 7500 его не видел. В чём подвох так и не понял, ибо полностью комплектен, без изъянов. Чудеса бывают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Step7 написал :
без изъянов. Чудеса бывают

У нас недавно была примерно такая же цена. Только он сам сплошной изъян - раз год достать, не более.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только он сам сплошной изъян - раз год достать, не более.

Надеюсь ваше безапелляционное высказывание основано на личном опыте использования именно этой модели фрезера

Step7 написал :
Перед новым годом купил фрезер Интерскол ФМ-55/1100Э в местной сети бытовой техники за 3100. В других магазинах дешевле 7500 его не видел. В чём подвох так и не понял, ибо полностью комплектен, без изъянов. Чудеса бывают

В пятом элементе, подикась.
Да, у них была акция на лежалые ИСы, чтоб избавиться и завезти фелисатти.
Но у нас такая лафа весной-летом была

А вообще, докрыбздисно эти болгарки около того стоили, сейчас Интерскол совсем импортозаместился, ценник стал дороже макиты.
вряд ли Д-1050р стоит 5200, а лежит именно по такой цене.

Crazyalone написал :
В пятом элементе, подикась.
Да, у них была акция на лежалые ИСы, чтоб избавиться и завезти фелисатти.

Да, именно в Пятом элементе, в славгородском магазине. Видимо в провинции такой инструмент и задарма никому не нужен

В Славгороде, однако, жадный пятый элемент, у нась за 2600 он был, я пожалел что не взял, не нашел в тот день, а с Фиолентом намучался, а теперь не жалею - Фиолент тот еще аппарат, но к нему привыкаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Step7, естественно. Параллельный упор можно сразу выбрасывать, сборка неряшливая от и до. Или на радостях этого не заметили?

Crazyalone написал :
вряд ли Д-1050р стоит 5200, а лежит именно по такой цене.

В мерлене они сейчас по 2700р. Летом за 2000 брал на замес 9т стяжки - полыхнула под конец задачи.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

доминик написал :
Бывают такие фартовые глюки у магазинов.

нам остаётся только радоваться таким удачам.вчера был в Ленте и видел пылесос за 1400р.обычный такой пылесос 1400вт,в коробке,шланг , насадки.не укладывается в мозгу это ценообразование ,когда рядом лежат ,обсуждаемые в этом разделе ,болгарки за 1,7тыр,краскопульт2тыр и т.д.

Kvost написал :
полыхнула под конец задачи.

Ха. Эт у неё щётки стёрлись напрочь уже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Ха. Эт у неё щётки стёрлись напрочь уже.

За два дня? Рановато. Скорее "виток" прикончил.

volodrez написал :
видел пылесос за 1400р

Видел ещё не означает "купил". Зажрались видимо - при социализме при виде современных прилавков даже не знаю что бы было

in my humble opinion

Falkon58 написал :
"полупрофессиональный" льстите? Купили за его настоящую цену - радуйтесь!

Ну, вроде бы на форуме его оценивали как "средний", и профессионалы местные вроде как перфораторами не гнушаются. Или времена изменились и устарела эта информация ?
Собственно, я и радуюсь.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kvost написал :
Видел ещё не означает "купил". Зажрались видимо

ну,типа того,в ..6 году купил в эльдорадо подобный пылик за 900р для дома,сосёт нормально до сих пор.

Kvost написал :
при социализме при виде современных прилавков даже не знаю что бы было

был бы социализм

ADM05 написал :
С ваших слов выходит, что Леруа-Мерлен торгует подделками под Hitachi или серыми поставками занимается?

Почитал форум, про Хитачи отзывы хорошие были, сравнивали его с Макитой или Бошем вроде как... Обе этих машинки не стоят дешевле трех. Вывод - хорошую вещь дешево не продадут. Хотя, были на форуме сообщения об акционных распродажах за конец 2014, там цена называлась около того, может это оттуда. В любом случае купить машинку оказалось нельзя.

В местном Леруа-Мерлен сегодняшняя цена -
Углошлифовальная машина Интерскол УШМ-115/900
1 617,00 РУБ./шт

Именно эту цену я видел на стеллаже. Скинули мне на выдаче, расплачиваются за технику там.

В ряде торговых сетей имеют разные товарные номера аппараты, привезенные в разное время.
и наклеечку с кодом
Доходит до смешного, Интерскол ЛШМ-76/900 я в одном месте видел одновременно по цене 2900 и 4800, они прямо рядом стояли.

Kvost написал :
В мерлене они сейчас по 2700р. Летом за 2000 брал на замес 9т стяжки - полыхнула под конец задачи.

за 5200 у наших одних официалов лежит. 2700 - ее нормальная цена. Если 9т зараз мешали - понятно, почему полыхнула, а так, аппарат норм. Наши строители хвалили (они и сейчас хвалят, но в другом месте).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
был бы социализм

  • коммунизм!

Crazyalone написал :
Если 9т зараз мешали - понятно, почему полыхнула

Понять можно после диагностики, а девайс выкинули.
Сейчас сабля нп120 в ремонте неделю лежит - штук 5 пазогребней разделали и кирдык выключателю

in my humble opinion

Crazyalone написал :
В Славгороде, однако, жадный пятый элемент, у нась за 2600 он был

На ценнике тоже 2600 было, но отдать дешевле чем за 3080 не хотели

Kvost написал :
Step7, естественно.

я и не сомневался, просто уточнил

Kvost написал :
Параллельный упор можно сразу выбрасывать, сборка неряшливая от и до. Или на радостях этого не заметили?

Из-за неадекватно низкой цены два дня вокруг него в магазине бегал, щупал-трогал-проверял, подвоха не нашёл. Собран нормально, изъянов за месяц эксплуатации не нашёл. У упора единственный минус - короткие штанги. Единственное что пришлось замутить - это снять с ног "штаны" чтобы увеличить вылет фрезы. Наверное мне попался какой-то "особый" испанец от Интерскола

ЗЫ Извиняюсь за то что влез сюда со своим фрезером, но чудеса бывают. В смысле нет-нет да повернётся в магазине удача лицом, а не как обычно... )))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да обычная накладка с ценами в базе, повезло. Причём они если продажи не анализируют по позиционно, то и не заметят косяк в этом приходе. Кассирам - пофиг, продаванам - пофиг. Крайним будет кто цену заводил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Step7 написал :
У упора единственный минус - короткие штанги.

Они у всех короткие, если на то пошло. Проблема в том, что упор перекашивает при настройке винтом точной подстройки.

Step7 написал :
нет-нет да повернётся в магазине удача лицом, а не как обычно... )))

Да просто взяли мы их по реальной цене. Больше оно не стоит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Они у всех короткие, если на то пошло.

Неправда, у большинства безродных китайцев длинные, включая "интерсколовскую классику" - ФМ-32/1900Э.

Kvost написал :
В мерлене они сейчас по 2700р. Летом за 2000 брал на замес 9т стяжки - полыхнула под конец задачи.

Какой мешалкой делал замес? и какая смесь если не секрет?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
Какой мешалкой делал замес?

Диаметр? 120 где-то. Смесь М300 с добавлением 500го.

in my humble opinion

Kvost, спасибо, просто чтобы знать

Переделка зарядных устройств и не только