Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83
#5011286

разбирал перфоратор интерскол п 50 по причине отсутствия удара....выяснил

1) между бочонком металлическим и ударником (ударным поршнем) было расколотое металлическое кольцо.
Я удалил его (см. фото))

2) металлический бочонок плохо двигался в стакане - налил масло и начал разрабатывать вручную

Собрал - стал долбить.

Откуда это кольцо??? на деталировке его нет - оно составляет часть ствола как я понял, который продается в сборе.

Оно влияет на что то?

grig26 написал :
металлический бочонок плохо двигался в стакане - налил масло и начал разрабатывать вручную

это меня убило

Меняйте весь ствол

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

ствол стоит 5000 руб.....в этого урода я даже не подумаю столько вкладывать - продам на запчасти к чертовой матери и дело с концом

сегодня начал работать им.....перф долбил хорошо.....но потом начал как то скисать.......и в конце концов удар пропал...разобрал я его и вот что увидел.....

первая схема была не точной мне не удалось добраться до бойка....

но при втором разборе смог вытащить и боек..схема внутри такая

а вот фото живых деталей
Ударник

Бочонок

Боек

Все вместе...

И собственно вопрос???? Бочонок металлический кто-то вставил для контакта ударника со сплющенным бойком? Или он родная деталь??

Если разбирал скажите кто-нибудь???

grig26,
хорошо ему досталось . если восстанавливать по под замену все . лишние детали это скорей всего развалившийся боек ( надо взрыв -схему глянуть )

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

вы думает металлический бочонок откололся от бойка?..... хотя наверное может быть.....я видел фото бойка от интерскол п-45 у него один короткий а другой длинный конец были....

на схеме нет бойка в этом все и дело - он является составной частью ствола за который просят аж 5000 руб.

получается из-за маленькой детали надо менять весь ствол...хорошая конструкция? не так ли?)

grig26, конструкция типовая . и не удивлюсь если канал под боек изрядно изношен

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

да нет...на теле бойка есть уплотнительные резиновые кольца...он плотно сидит в канале.....только хвостовик расплющило....

grig26, да вот как раз боек прекрасно работает и без колец... при этом правда пыль внутрь сосать будет , но на ударе это не сразу скажется

К чему все и пришли, как и писал выше только полная замена ствола поможет, потому что сломавшийся боек все внутри задрал и поломал

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

grig26 написал :
а вот фото живых деталей

Это Вы называете живыми?
Варианта два - либо в сервис, либо на помойку.

Anat78 написал :
это меня убило

навеяло:

Q. Летом я ходил в шлепанцах, и все было замечательно, но осенью на
шерстяной носок, и зимой по снегу - не удобно, скользко, падаю. Можно и
дальше ходить в шлепанцах, или достаточно на левую (толчковую) ногу
надеть валенок?

Q. Когда я кашляю, изо рта вылетают кусочки легких и крови, и все -
черное. Мне еще можно так ходить, или лучше обратиться к врачу?

Q. Мне 23 года, вес 69 килограмм. Когда я бегаю, я развиваю скорость
22 км/ч. Быстрее не получается. Если вставить в нос ватные фильтры, я
побегу быстрее?

Q. Вчера упал, сломал ногу. Открытый перелом. Если так ходить по улице -
меня будут останавливать милиционеры, или можно ходить и так?

Q. Обычно я ем три раза в день, но вчера только позавтракал и пошел
гулять пешком по городу. Пройдя 52 километра мне стало плохо и я упал, а
в желудке что-то начало урчать. Это у меня еда закончилась? Или что?

Q. Все мои друзья принимают душ каждый день, а мне лень - и воды жалко,
и мочалку мылить. Только не говорите, что это ненормально - это только
буржуи каждый день в душ ходят!

Q. У меня куриная слепота, после захода солнца я ничего не вижу. Но все
остальные-то видят? Почему когда я иду по улице и врезаюсь в прохожих -
они меня оскорбляют?

Q. Где лучше ночевать? На улице под открытым небом, в зоопарке (там на
входе охранник), или дома? Посоветуйте!!!

Q. Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16
лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго
есть опыт - подилитесь!

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

отремонтировал я этот горе перфоратор.... взял интерсколовскую пику сдс макс ту что с недоточенными желобами (про нее была отдельная тема) и унес ее к токарю..... за 200 руб мне нарезали резьбу на ней и на остатке бойка, я соединил это дело , соединение я скрепил сваркой, чтоб не раскрутилось... пока полет нормальный....

но появилась другая проблема......оказывается стволовая головка трескается...сей неприятный факт произошел от того, что ударник (не боек а именно ударник, по которому боек поршень) очень плотно сидит в стволе...в середине ствола он еще двигается свободно но ближе к поршню его клинит......то ли ствол заужается, то ли деформировался....ну так вот...поршень ударяет по заклиневшему ударнику и с первого удара не может сдвинуть его с места....вследствии чего ствол всем своим весом бьет по стволовой головки и она разрывается на пополам...+ сносит зубья с шестеренок......

так что всем владельцем данного агрегата советую проверить как двигается ударник в стволе, он должен свободно двигаться как поршень в цилиндре автомобиля по всей его длине, свободно вставляться в ствол, свободно двигаться и свободно выниматься......я же свой ударник выбивал длинным стержнем со стороны бура.....если ударник плотно двигается несите к токарю....

Что я имею сейчас: работающий боек , сломанный зуб на роторе двигателя и три сломанных зуба на шестернях, цена деталей около 2500 руб.
Агрегат из издает звук покоцанных шестерней, разломанная головка ствола держиться за счет стяжки кожухом, но Главное это все работает))) и ни копейки я не вложу в него))) сколько прослужит , а потом куплю МАКИТУ....

Итак резюме
Перфоратор Интерскол П-50 не советую брать он НЕРЕМОНТОПРИГОДЕН:

1)в нагрузку с бойком вы должны будете приобрести ствол в сборе и раскошелиться на 1/3 от стоимости нового перфоратора
хотя все производители продают бойки отдельно и цена им 200 руб хитроопый интерскол решил в нагрузку продать ствол

2)на боике металл расслаиваться....он думается не рассчитан на такую силу удара и просто крошится, что на руку хитроопому интерсколу (скорее принесут в ремонт)

3) зауженный к началу ствол, который клинит ударник и тянет за собой обломку зубьев не роторе двигателя и приводных шестернях+разрывает стволовую головку.....

grig26, ствол не заужается ...а расширился ... просто огромная выработка .о чем я уже говорил ...и не только я

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

grig26 написал :
Что я имею сейчас

Уважаемый Григорий, не надо пытаться отремонтировать сложную технику доморощенными методами, это не прокатит.
Если что-то сломалось - обращаетесь в сервис.
Вам про это сто раз уже сказали, а Вы все свое...

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

Бракодел вы ремонтировали Интерскол перфораторы? Если да то скажите, когда ударник вставляете в ствол он свободно заходит или подколачивать приходилось? Я так подразумеваю что он должен свободно двигаться по всей длине ствола? Или не так?

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

сегодня выявил еще одну принеприятную особенность своего девайса после 15 минут работы в режиме отбойного молотка боек начинает залипать в канале ствола

мне думается это от перегрева....

grig26 написал :
Если да то скажите, когда ударник вставляете в ствол он свободно заходит или подколачивать приходилось?

без колец заходит легко

grig26 написал :
боек начинает залипать

смотрите где задирает . может подшлифовка поможет .

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

Именно ударник, а не боек? Цилиндр металлический?

grig26 написал :
Именно ударник, а не боек?

да они оба без колец ходят свободно . переходная посадка тут недопустима

grig26 написал :
Цилиндр металлический?

...нет,блин .резиновый .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Давно я так не смеялся....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Если честно, я до глубины души поражен, что даже в таком состоянии это еще работает... Срочно к "доктору".

Ударник

Бочонок

Боек

Все вместе...

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Serg, если не трудно, выложите фотографии ударника и бойка в нормальном состоянии (для сравнения)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kubera написал :
выложите фотографии ударника и бойка в нормальном состоянии

Завтра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kubera написал :
выложите фотографии ударника и бойка в нормальном состоянии (для сравнения)

Ударник на фото, боек в стволе - это все поставляется в сборе с IPT. Разобрать на коленке нельзя, поэтому поставляется в сборе.

Плюс 3D модель, из которой понятно, что "бочонок" - это часть бойка.

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

вообщем факт остается фактом: боек для этой модели продается только в нагрузку со стволом и вместо 200-300 руб надо выложить 5000

я так понял у ИС можно брать инстурмент который связан с вращением: пилы, дрели, и т.д.

а вот ударный инструмент лучше не брать - там много знать надо чтоб сбалансировать систему и сделать ее надежной и долговечной, а то так и будешь запчасти покупать...на которых цены кстати довольно конские...

хотя справедливости ради скажу...что мой отбойный молоток Интерскол М-25 довольно хорошо себя показал, но и еще бы ведь он внешне он чем то напоминает макиту)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

grig26 написал :
боек для этой модели продается только в нагрузку со стволом и вместо 200-300 руб надо выложить 5000

Не так все плохо. Просто боек грамотно вставить сложно, потом, Вам же говорят - у Вас ствол внутри поврежден. И поставив новый боек Вы ничего не добьетесь.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

grig26 написал :
на которых цены кстати довольно конские...

Я не Маките 3000С менял ствол, боек, колечки и патрон. З/ч, а это было до скачка валюты, обошлись, примерно в 4-4.5 тысячи рублей, при всем при том, что она у меня и комплекта щеток не сработала. а ствол уже накрылся, вместе с бойком. 5000 за ствол для макса я не считаю чем то дорогим, наоборот, мне кажется, на аналогичную Макиту он будет, куда, дороже В данный момент, этот же 3000 ждет очередного комплекта З/ч, поскольку снова "заболел". Ломается все, поймите, и ИС и Макита и Хилти, это неизбежно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Ломается все, поймите, и ИС и Макита и Хилти, это неизбежно.

Безусловно, если этим всем работать.

Просто Григорий не верит, что ствол разбит, но боек прийти в такое состояние не мог, не разбив всего рядом с собой. Сталь, кстати, легированная сурьмой.

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

Я старый отремонтировал: нарезал резьбу на остатке бойка и вкрутил в него новый хвост...и работает все.....ствол внутри гладкий, боек нормально бьет, не считая того что после 15 минут работы он залипать начинает от перегрева.... Что его вставлять-то??? ствол перевернул- старый боек выпал, новый запихнул чтоб он в гнездо попал и все....делов на копейку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Григорий, ствол гладкий, но то, что боек начинает залипать - говорит о том, что у чего-то геометрия ушла уже, либо у бойка, либо у ствола.
Выяснить это крайне сложно. Вы можете мне свой телефон в личку прислать? Спасибо.

Регистрация: 23.03.2014 Кемерово Сообщений: 83

скорее всего геометрия нарушена....мне тоже не верится чтобы так делали некачественно.....ну ладно подшлифую если мешать будет очень
телефон вам свой не дам - не вижу смысла....что вы мне скажите? советы по телефону давать будете что ли?) а оно вам надо ? мне нет....перфоратор долбит - сколько проработает все мое......