Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5049841

Добрый день Уважаемые форумцы ! В ближайшее время открываем магазин и хотелось бы узнать ваше мнения по вопросу: электроинструмент какого бренда завезти в магазин ??? из вариантов - Деволт, фелисатти, метабо , хитачи или еще что то. Бош и макита не устраивают своей очень высокой закупочной ценой.... я конечно понимаю что в каждом отдельном виде инструмента есть определенные фавориты, но хотелось бы что бы был различный инструмент, одного бренда!!Желательно что бы это было соотношение цена и качество , естественно по вашему субьективному мнению... Лично мне интересен Деволтовский инструмент , как то понравилось им работать , но это лично моё ощущение... В качестве бюджетного инструмента уже занимаемся Диолдом. Жду ваши предложения и комментарии !!!

В магазине должно присутствовать 3 типа инструмента:
1) топ уровень
2) бюджетный
3) для тех кто хочет инструмент , но не может позволить себе купить хороший.
Исходя их этих принципов и выбирайте.
Я бы брал: девольт, бош и диолд

lдобрый день.меня как покупателя интересует инструмент не на каждый день а именно чтобы был в наличии и не дорогой вполне устраивает интерскол дрель ударная вполне спровляется с бетоном.шлифмашина вполне режет кругом 250.прикупил рейсмус-устроены примерно одинаковы зачем переплачивать за бренд.а шуроповерт дак совсем прелесть макита рядом не стоит.крутит сверлит будь здоров.макитой только мебель собирать. все именитые бренды завышают мощность на порядок.главное правильно его использовать.а то видел в ютубе парень рейсмусом доски строжет-убил наверное рейсмус -плохой скажет.интерскол чуть дороже диолда но совсем чуть чуть. вполне хороший инструмент

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

деволт,макита,интерскол

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Зависит от покупателей . Если у вас единственный на весь воронеж магазин с хорошим инструментом , то это одно, если просто "еще один магазин" то совсем другое дело. Также от специализации и сервиса в вашем городе. Если сервис по деволту никакой то смысл им пробовать торговать ?
Я бы выставил фиолент интерскол и хитачи , плис расходку уровня от китая до д.Бор (условно) .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sammikhail написал :
В магазине должно присутствовать 3 типа инструмента:
1) топ уровень
2) бюджетный
3) для тех кто хочет инструмент , но не может позволить себе купить хороший.
Исходя их этих принципов и выбирайте.
Я бы брал: девольт, бош и диолд

интересно и к какому классу Вы относите перечисленные инструменты?

Странна мне концепция этого бизнеса. Сначала мы (в ближайшее время, как написано) открываем магазин, а потом думаем что в нем продавать, и, соответственно, как этот бизнес будет жить. Телега впереди лошади выходит, не?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mutru4 написал :
интересно и к какому классу Вы относите перечисленные инструменты?

Торцовки (старшие) деволт можно отнести к верхнему классу ... Хотя топ это скорее мафель фесто фейн а не макита хитачи деволт

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

3 шага с успеху:

  • завозите макиту по ценам прошлого года
  • осваиваете доставку по стране транспортными компаниями
  • меньше косячите, в посылки добавляете приятные бонусы покупателям.

Всё! Остальное мы сделаем за вас.:yu

ipdmitry, магазин крепежа и инструмента, основной упор делается на оптовые продажи крепежа, а попутным товаром качественный электроинструмент , ...Да и в процессе работы и развития постоянно будет ассортимент добавляться и расширятся..

lДанила написал :
...попутным товаром качественный электроинструмент.....

даже не надейтесь.
чтобы делать закупки по второй-третьей колонке цен с постоплатой, электроинструмент надо брать на весьма приличные суммы, и на них же реализовывать.
условие сопутного товара подразумевает закупку малыми партиями по предоплате, и на единичных продажах вы получите сплошной гемор, а не прибыль.
одной из главных аксиом бизнеса является концентрация на основном товаре, и в условиях кризиса, да еще на начальном этапе, это можно выделять жирным шрифтом и писать большими буквами.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

воха написал :
а то видел в ютубе парень рейсмусом доски строжет-убил наверное рейсмус -плохой скажет.интерскол чуть дороже диолда но совсем чуть чуть. вполне хороший инструмент

А что ещё рейсмусом делать? Доски строгать нельзя?

Sergey Che написал :
А что ещё рейсмусом делать? Доски строгать нельзя?

не предназначен он под большой съем. только финишное выравнивание, для долгой успешной работы.
но другие перлы однозначно в словарь, я их лишь пронумеровал. в общем, пора Вам закрывать бошевский лабаз, после таких высказываний

воха написал :

  1. дрель ударная вполне спровляется с бетоном.
  2. прикупил рейсмус-устроены примерно одинаковы зачем переплачивать за бренд.
  3. а шуроповерт дак совсем прелесть макита рядом не стоит.
  4. макитой только мебель собирать.
  5. все именитые бренды завышают мощность на порядок.

sanya1965, так вы считаете электроинструмент не нужен в магазине крепежа? даже за дорого , я говорю про розничного покупателя, который живет рядом и пришёл что то срочно купить, либо постоянный клиент который закупает крепеж и ему что то из инструмента понадобилось на стройку...

lДанила написал :
марку электроинструмента завезти в магазин?

Хилти, Фестул, Протул, Девольт, и прочие бренды.... [

]()

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Юрий-Электр написал :
Хилти, Фестул, Протул,

Maffel, DUSS, Suhner, Flex, Fein...

Сколько бы Вы не завезли в магазин, всегда будут ходить и спрашивать то, чего у Вас нет! Тут на первый план работа продавца выходит.
Я бы завез что-то простенькое (типа Диолда), достойное (типа Интерскола, Felisatti), хорошее и спрашиваемое (типа Makita).
Сейчас на АХовый инструмент разоряться не стоит, ситуация в стране не та! Ну если только на реализацию!

Хилти под реализацию ( если захотят с вами сотрудничать)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Юрий-Электр написал :
Хилти, Фестул, Протул, Девольт,

Хилти низя и DW не катит,

Alex___dr написал :
Maffel, DUSS, Suhner, Flex, Fein

lДанила написал :
sanya1965, так вы считаете электроинструмент не нужен в магазине крепежа? даже за дорого , я говорю про розничного покупателя, который живет рядом и пришёл что то срочно купить, либо постоянный клиент который закупает крепеж и ему что то из инструмента понадобилось на стройку...

надо искать пути, чтобы не предоплачивать инструмент, в вашем случае. отсрочка тоже не подойдет, т.к. сейчас покупательский спрос ниже плинтуса, и будет пылиться на витрине больше года.

воха написал :
lдобрый день.меня как покупателя интересует инструмент не на каждый день а именно чтобы был в наличии и не дорогой вполне устраивает интерскол дрель ударная вполне спровляется с бетоном.шлифмашина вполне режет кругом 250.прикупил рейсмус-устроены примерно одинаковы зачем переплачивать за бренд.а шуроповерт дак совсем прелесть макита рядом не стоит.крутит сверлит будь здоров.макитой только мебель собирать. все именитые бренды завышают мощность на порядок.главное правильно его использовать.а то видел в ютубе парень рейсмусом доски строжет-убил наверное рейсмус -плохой скажет.интерскол чуть дороже диолда но совсем чуть чуть. вполне хороший инструмент

Дрель ударная ВПОЛНЕ! справляется с бетоном!!! я уверен, вы ни разу не работали ударной дрелью!!!!!

sanya1965 написал :
не предназначен он под большой съем. только финишное выравнивание, для долгой успешной работы.
но другие перлы однозначно в словарь, я их лишь пронумеровал. в общем, пора Вам закрывать бошевский лабаз, после таких высказываний

Да!!! человек жгёт! Я дальше ударной дрели читать не стал.... а зря

Евгений77 написал :
Хилти под реализацию ( если захотят с вами сотрудничать)

Вы город смотрите- это Воронеж а не Москва или Питер! У вас с подобными брендами засада по продажам, а в провинции так и вообще!!!? Да там и половина строителей-монтажников не слышали про эти хилти, фестулы и проичий инструмент по цене автомобиля на которых многие из них ездиют.

Бош перфораторы болгарки, макита весь ассортимент, деволт весь ассортимент, интерскол весь, диолд весь, фиолент весь бери основные запчасти на них

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Maktec завозите, проблем с сервисами нет, запчасти недорогие, качество Makita, недостаток только один - пока мала линейка.
Но как кризис начался - народ как горячие пирожки разбирает у дилеров.

Alex___dr написал :
Maffel, DUSS, Suhner, Flex, Fein...

Во! А на рекламной вывеске - " Только для состоятельных пасанов! Если ты на lexus, Mersedes, Bentli - то тебе к нам, однозначно! Лошьё на тазах ехают строго мимо!!!"
Успех гарантирован 100%!!!
lДанила, смотрите на наличие оф сервисов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я бы начал с того, что прошел по другим инструментально-строительным магазинам и посмотрел на их ассортимент, если есть время - полезно посидеть в машине у входа несколько часов и посмотреть, какие покупки люди выносят из магазина. Можно поговорить с продавцами - какой инструмент чаще спрашивают, под предлогом того, что, наверное, это самый надежный инструмент.
И, конечно же оснастка - она может и не приносит большого дохода, но формирует слой постоянных посетителей, которым будет удобно покупать ее у вас.
Карточки лояльности - первый месяц можно раздавать каждому покупателю, дальше - при покупке от определенной суммы, с заполнением анкеты конечно же. Потом будете рассылать СМС с уведомлением об акциях и распродажах.

Воронеж - край Энкора , но вовсе не обязательно делать на него упор - есть определенный класс покупателей, которые хотят купить что-то другое, но не могут найти, потому что произошло вытеснение. Но без энкоровской оснастки не обойдетесь.

Журавчик написал :
Успех гарантирован 100%!

Serg, спасибо за дельные советы , а на счет ниши покупателей тут как бы проблемы нет , у нас в регионе больше энкровоской расходки раскручен Хайсер ... только раньше он был дешевле энкора , а теперь ситуация поменялась...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Попробуйте еще пообщаться с ассоциацией Машинстор - она предоставляет для своих членов комплект рамочных договоров с многими ведущими брендами - на условиях и по ценам, которых на старте не получить. Возможно, будет интересно вступить в нее.

Serg написал :
Воронеж - край Энкора

Нет в Китае такой провинции

lДанила, нужно понять, будите Вы футболить покупателя с браком в сервисы, или пытаться сохранять лицо. Изучите сервисные центры Воронежа. Если какая то из марок не представлена сервисом, можно заполнить эту нишу. Например, ничто не мешает открыть собственный сервис по бренду и предоставлять покупателям продукции бренда дополнительную гарантию. Это светит монополией на продажи бренда в регионе.