Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5061952

Господа , а что скажете по поводу метабо?! у меня у самого в пользовании торцовка и шуруповерт самый простой 12 вольтовый, 2 года полет нормальный, делаю ремонтв квартире . Что скажете по поводу перфораторов, лобзиков, дрелей и пил циркулярных??

В субботу общался с продавцом одного инструментального магазинчика-за жизнь поговорили...Он рассказал,что с нового года продал (скажу приблизительно)- 10 интерсколов,5 штурмов,3 знкора,1 бош.И ни одного метабовского и девольтовского инструмента...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Vo.V.A. написал :
.И ни одного метабовского и девольтовского инструмента...

Они теперь стоят как истребитель.

перфораторы shturm завозите дёшево и хорошо

duxan написал :
перфораторы shturm завозите дёшево и хорошо

уважаемый видимо так торопится отрекламировать этот "кусок", что даже буквы путаются...
lДанила,
при нынешней ситуации с рынком, в том числе и инструментальном, надо не просто хорошо, а очень хорошо подумать прежде чем открывать магазин инструмента.
Вполне возможно, что часть тех, кто уже работает закроется, а Вы собрались начинать торговлю.
Хотя в этом что-то есть, не плыть по течению рынка, а работать так, как считаешь нужным!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

duxan написал :
перфораторы shturm завозите дёшево и хорошо

Правильно. Не дорогие, и неплохие. Будут покупать....
У меня от Стурма в хозяйстве есть два перфа "STURM RH2592" и один "STURM RH2518"- живучие работяги....
[

]()

Pekkonen написал :
Вполне возможно, что часть тех, кто уже работает закроется, а Вы собрались начинать торговлю.
Хотя в этом что-то есть, не плыть по течению рынка, а работать так, как считаешь нужным!

сейчас как раз хорошее время -кризис расчистит неэффективных продавцов, конкуренция (в реальном секторе спроса) ослабевает.
ставить сейчас на метабо-деволт-протул-фестул, для начинающих смерти подобно.
при этом надо учитывать, что к лету будут изменения в предложениях, и можно будет брать инструмент под реализацию, практически без существенного удорожания отпускной цены. ситуация будет "возьмите хоть за сколько-нибудь", и если не вестись на предоплаты, то все получится.
у многих пока еще теплится надежда, что с весны строительный рынок оживет. но обломаются эти ждуны, и очень жестоко. следом пойдет обвал рублевых цен на квартиры-новостройки без возможности ипотеки, и к осени будет закономерный финал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sanya1965 написал :
сейчас как раз хорошее время -кризис расчистит неэффективных продавцов,

Продован, незнающий, что ему выложить на полки априори таков и есть.

sanya1965 написал :
будет закономерный финал.

Гы. Это будет не финал. )))
Да и всё что Вы описали будет касаться и шабашников с Hilti и Festool. )))

по моему хороший продавец может продать и штурм, и диолд и метабо , главное уметь общаться с клиентом!

lДанила написал :
по моему хороший продавец может продать и штурм, и диолд и метабо , главное уметь общаться с клиентом!

если у клиента нет денег, то никакие общения не помогут.

sanya1965 написал :
клиента нет денег, то никакие общения не помогут.

Так не бывает, что нибудь у него все равно есть! "Что то же он тут ищет, видимо перфоратор, стенку ломать. Впарить ему Штерн, на одну стенку -хватит!"

middleman написал :
Так не бывает, что нибудь у него все равно есть! "Что то же он тут ищет, видимо перфоратор, стенку ломать. Впарить ему Штерн, на одну стенку -хватит!"

речь о том, чтобы впарить ему метабу, на которую две трети стоимости не хватает. вот интересно, какие уговоры будут? квартиру под залог?
сейчас, при общем повышении цен, я вообще вижу как выход кетайцев из ОБИ\Касторамы, которые можно год и в хвост и в гриву, и заменить на новый при поломке без проблем.

sanya1965 написал :
кетайцев из ОБИ\Касторамы, которые можно год и в хвост и в гриву, и заменить на новый при поломке без проблем.

Или пастись на авито - очень часто попадается новье по прошлогодним ценам. Да, без гарантии.
Вообще у меня такое ощущение что авито не коснулся никакой кризис - там за прошлые цены можно взять все общецелевые инструменты.
Перфы, дрели, шуруповерты -легко!
Из недавнего того что видел сам:

  • бош 10.8-2-li в состоянии "просверлил 2 дырки, затупил пару сверел" с акками на 1.5 и еще 3 пачками бошевской расходки + мягкий кейс-сумка - 3.500р.
    (тут вступит ув.Квост и скажет что этого кривого боша не надо и вовсе трогать, и я с ним даже соглашусь)

  • перф 2.26 дре - 5 000 в состоянии "лежал на полке всю сознательную жизнь" даже пылинки нет.

  • магазин закрылся - кинул на авито обьяву - цены 2014 года и еще минус сколько то там%...Есть обычный незамысловатый бош зеленый и синий.

Но мне например не надо, т.к. это все есть уже. Заходишь потом на форум - бац, тут жалуются...

Авито - наше всё, граждане!

По более экзотическим лотам - приходится подольше поудить, да. Но кто ищет тот найдет.
Вот для меня загадка - люди, причитающие "ах как все подорожало" они почему этим ресурсом не пользуются?
Кроме синдрома "новая вещь с гарантией" ничем не могу объяснить для себя такое.

да я не спорю можно купить в оби китайский инструмент и на год его хватит и хорошо , но у меня клиентская база это строительные организации и прорабы , которые готовы взять подороже , главное что бы инструмент работал ,и в сервис ездить не каждую неделю потом сдавать , получать .. Только сегодня с одним общался , говорит взяли шуруповерты энкоровские , они неделю поработали и все, и теперь каждую неделю ездит в энкор, один сдает, другой забирает... они же все на гарантии ....

lДанила написал :
у меня клиентская база это строительные организации и прорабы , которые готовы взять подороже , главное что бы инструмент работал ,и в сервис ездить не каждую неделю потом сдавать , получать..

это обман, не готовы они взять дороже.
если они подразумевают фирменный шурик вдвое дороже Энкора, то конечно. но кто ж им даст?
а вот вдесятеро дороже -это надо на лицо прораба посмотреть, когда он счет получит.

sanya1965 написал :
а вот вдесятеро дороже -это надо на лицо прораба посмотреть, когда он счет получит.

угу ... 10 шт по десятке ...и что-то уже зачесалось

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
Авито - наше всё, граждане!

Это не на долго.Основная масса ещё не почувствовала и тем более не поняла.

lДанила написал :
и теперь каждую неделю ездит в энкор, один сдает, другой забирает...

И бош однако не берёт...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ха-ха. Тему смотрят одни продованы.
Думать надо своей головой. Или платить тем у кого она есть.

Бош возможно и не берут,из за неоправданной цены сейчас. Но простои на строй площадке обходятся дороже , чем купить сразу дорогой инструмент....Периодически слышу истории как из-за отсутствия исправного инструмента на объектах приходится простаивать наемной спецтехнике....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

lДанила написал :
Бош возможно и не берут,из за неоправданной цены сейчас. Но простои на строй площадке обходятся дороже , чем купить сразу дорогой инструмент....

Вы отписывайтесь, пожалуйста, периодически как идут дела.

Gold_eggs, идут печально , похоже инструмент останется идеей на далекое будущее , когда крепеж будет приносить стабильный доход и можно будет спокойно выбирать электроинструмент. ..Пока остановились на качественной расходке к инструменту....

Юрий-Электр написал :
STURM RH2518"- живучие работяги..

Юрий-Электр, что, правда хорош? На Яндексе шесть восторженных отзывов А по силе удара реально похоже на 5 дж?

middleman написал :
Или пастись на авито - очень часто попадается новье по прошлогодним ценам.

потроха смотреть надо... мне пытались впарить болгарку со срезанными двумя зубьями в новом макитовском корпусе....

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

lДанила, я не продавец, конечно, но, по-моему, главный принцип стратегии - концентрация.
Из хороших вариантов, чтобы сильно много денег не морозить, можете попробовать 2-3-4 позиции подешевле для "бытовухи" и несколько нормальных позиций для прорабов. Не надо все и сразу.
К тому же есть нормальные изделия у любого бренда, а есть так себе. Вот лучше у вас будет сборная солянка, но чтобы не было провальных моделей. Просто разница между швейцарским Бошем и самым дешевым 18В литиевым шуриком - земля и небо.

Кстати, принцип 20/80 в торговле тоже, говорят, работает.