Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5093841

Доброго времени суток, делем дома ремонт и в процессе встал вопрос о покупке эктрического плиткореза, так как ручно с напольным керамогранитом не справляется. Проблема состоит в том, что судя по характеристикам не каждый такой плиткорез в состоянии ровно и без крупных сколов разрезать сантиметровую плитку, либо по отзывам модели с огромным количеством брака и просто низким качеством изготовления.
Можете ли что то посоветовать в пределах 5-7 тысяч рублей?
На данный момент присмотрели две модели ( , ) Но опять же по отзывам вызывают сомнения.
Заранее спасибо!

Много их одинаковых, но с разными именами. Второй однозначно лучше - нормальный жёсткий корпус и стол не из фольги. В применении не без проблем. Главная из которых - сильно разбрызгивает воду вокруг. Одно время даже продал такой и купил здоровенный стол на ножках с подвижной кареткой. Оказалось, что пилит этот агрегат ни чуть не качественнее, но возни с ним... В общем, вернулся к настольному. Приноровиться можно. И углы на ус стачивать даже удобнее. При покупке надо включить и проверить биение. Шатания почти всегда вызваны говённым диском. Так что нужно предусмотреть пару тысяч рублей на приобретение хорошего. Который наверняка будет сильно тоньше родного и под него придётся ещё подшлифовать расклинивающий нож. Просто открутить его не получится - на нём крепится кужух. Работать без этого кожуха ну просто нельзя - водой будет залито всё помещение через полминуты.

Брейгель написал :
Много их одинаковых, но с разными именами. Второй однозначно лучше - нормальный жёсткий корпус и стол не из фольги. В применении не без проблем. Главная из которых - сильно разбрызгивает воду вокруг. Одно время даже продал такой и купил здоровенный стол на ножках с подвижной кареткой. Оказалось, что пилит этот агрегат ни чуть не качественнее, но возни с ним... В общем, вернулся к настольному. Приноровиться можно. И углы на ус стачивать даже удобнее. При покупке надо включить и проверить биение. Шатания почти всегда вызваны говённым диском. Так что нужно предусмотреть пару тысяч рублей на приобретение хорошего. Который наверняка будет сильно тоньше родного и под него придётся ещё подшлифовать расклинивающий нож. Просто открутить его не получится - на нём крепится кужух. Работать без этого кожуха ну просто нельзя - водой будет залито всё помещение через полминуты.

Я правильно понял-такая вот балалайка Вам понравилась больше,чем плиткорез с подвижной кареткой?

Z

Али-баба

В итоге - да. Удобства распиловки в квартире - они не перевешивают сложностей с транспортировкой этой бандуры.

Да и не ДеВольт у меня был.

Брейгель написал :
Али-баба

В итоге - да. Удобства распиловки в квартире - они не перевешивают сложностей с транспортировкой этой бандуры.

Да и не ДеВольт у меня был.

Да у меня тоже.

Единственное,с чем могу согласиться-то,что диск надо сразу менять

Z

Брейгель написал :
Али-баба

В итоге - да. Удобства распиловки в квартире - они не перевешивают сложностей с транспортировкой этой бандуры.

Да и не ДеВольт у меня был.

А кроме этих двух моделей что то посоветовать можете? Сами каким пользуетесь?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Брейгель написал :
Да и не ДеВольт у меня был.

Деволт это вещь, доложу я Вам, причем, диск родной, весьма неплох В квартире - да, сложно с ним, большой он. Есть у меня еще Макитка 4101RH, заменяет любой плиткорез, весчь!

Александра74, вот интересный вариант

slak34, то-же к ней приглядываюсь. Для нечастого применения. Какие впечатления, на что обратить внимание?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Шуюп написал :
Какие впечатления, на что обратить внимание?

Режет, практически, без сколов, не хуже DW24000, во всяком случае, с родным, комплектным диском. В комплекте идет шланг для подачи воды, подходит к 1/2 резьбе. Насаживаю, прямо, на водопроводный кран - давление до 2-х очков держит, выше не проверял. На самой машинке есть кран, для регулировки кол-ва подаваемой воды. Очень компактная, удобная, сделано качественно, сборка Япония. Биения отсутствуют.
Теперь о частностях В комплекте нет параллельного упора, хотя место под него на подошве есть. Я, обычно, режу на глазок, однако, для "идеального" реза нужно придумывать что-то, типа шины, в миниатюре, разумеется. Также, нужна емкость, в которую будет сливаться используемая вода - подбирается опытным путем.
Вроде, все. Резал ей, как стеновую, так и керамогранит 600*600, впечатления, сплошь, положительные. Разбогатею - куплю еще одну такую же, про запас

А все таки, по моему вопросу? Сейчас посоветовали плиткорезы Иола-К, но в Челябинске нигде их не нашел. Посмотерл "Практика", внешне один в один, вот идумаю не лепят ли их на одном заводе в китае, только с разными наклейками? Или может, посоветуете какой то недорогой вариант??

Александра74 написал :
...по отзывам модели с огромным количеством брака и просто низким качеством изготовления.
Можете ли что то посоветовать в пределах 5-7 тысяч рублей?

эх, 01 апреля это писать надо было....
мокрорез за сто долларов был и остается фантастикой. б\у можно найти, только бюджет придется удвоить.

Александра74 написал :
А все таки, по моему вопросу?

по Вашему вопросу, при резе снизу, гарантированно будут сколы. Вам отгрызть кое-как, или кромка ровная нужна???
мокрорезы с верхней кареткой предотвращают сколы, первый проход делают против шерсти с заглублением на 2-3мм, потом как обычно на проход. чтобы это делать, нужна регулировка по высоте пропила.
раньше из относительно недорогих были Фубаг и Девольт. сейчас второй можно смело вычеркивать, посмотрев на цену.....

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Александра74, есть у меня такой.
Смотрите при покупке, чтобы диск был не дефектный. Мой имел хорошую кривизну из=за чего рез получался толщиной миллиметров в 6. И станочек прыгал как угорелый. С нормальным диском все стало на свои места.
За такие деньги отличный плиткорез.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Александра74 написал :
делем дома ремонт и в процессе встал вопрос о покупке эктрического плиткореза,

У меня был такой: с таким диском:с колечком22мм . Для разовой работы самое-то. Сколы будут, но допустимые, зависит от навыка и качества плитки. Большой скорости реза тоже не ждите - мощность маловата.
Удачи в ремонте и в выборе плиткореза!