Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5163166

Valmemst написал :
Не-не-не... У этой машинки есть встроенная защита от перегруза. Ее нельзя перегрузить. Она почила в "Позе" именно от перегрева чашки и хрени пластиковой, не расчитанной на перегрев. Запаса прочности - ZERO! И это с рынком, где полно пластиков, выдерживающих даже открытое пламя 60 сек. Обуглится, но не потечет! Вообщем, ПРО-Гааа...но.

я уже писал что 125 - "никакая". зачем пытаться мне это доказать ? в этой теме мне интересен ответ гарантийного отдела фестула. в остальном тут ненужные эмоции.

alzp написал :
в этой теме мне интересен ответ гарантийного отдела фестула. в остальном тут ненужные эмоции.

Учитывая, что машинка была самостоятельно вскрыта - ответ гарантийного отдела довольно предсказуем.

Если бы топикстартер предпочел вместо того чтобы работать бодаться с гарантийкой - по гарантии скорее всего сделали бы. А так - увы...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Shadow написал :
Учитывая, что машинка была самостоятельно вскрыта - ответ гарантийного отдела довольно предсказуем.

Если бы топикстартер предпочел вместо того чтобы работать бодаться с гарантийкой - по гарантии скорее всего сделали бы. А так - увы...

Если так то пичалька

alzp написал :
Если так то пичалька

так автор писал вроде в Фестуловской теме,что с доставкой в сервис у него проблемы(волшебник в чёрно-салотовом вертолёте не хочет прилетать за машинкой)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
А если на самом деле не "расплавился" - то какие ко мне вопросы ?

Кожух расплавился потому, что подшипник словил "клина" и стал вращаться в кожухе вместе с обоймой. Ну да ладно, проехали

alzp написал :
в этой теме мне интересен ответ гарантийного отдела фестула. в остальном тут ненужные эмоции.

Да нет никаких эмоций. 7 апреля я позвонил в Представительство, где мне посоветовали написать заявку на забор инструмента. Причем, я без всяких претензий предложил САМ, просто, прислать мне деталь для самостоятельной замены. Мне ответили - не парьтесь, Мы сурьезная фирма сами заберем, сделаем, вернем и все это в течении, максимум 15 дней. Так мне сказал представитель сервиса, сам я ничего не придумал. Я написал заявку 7 апреля, в этот же день мне прислали расписку в электронном виде, где указывалось, что инструмент должны забрать в течении 2-х дней. Далее была тишина. 15 апреля я, вновь, обратился в представительство с понятным вопросом, мне прислали извинения и заверения, что на следующий день, то есть 16 апреля 100% заберут. Естесственно, никто ничего не забрал, мне, даже, никто не позвонил и не написал, ну, там, может не срослось, ну все же бывает, но Вы, хоть известите... Полный игнор, а, между тем, я весь день прождал представителя ТК впустую. Вечером того же дня, поняв, что делов не будет, я написал в Представительство письмо на предмет того, что я, больше не собираюсь ждать с моря погоды, раз ТТС так отнеслась ко мне, я всем и каждому буду рассказывать эту чудную историю про "инструмент для самых высоких требований" и сервис "все включено". После отправки этого письма я выждал еще один день, надеясь, что мне хоть что то ответят, но... Тишина. Вот так. Вся переписка у меня, естественно, сохранилась и я могу доказать каждое свое слово. Я так понял ТТС, вдруг, стало побоку на свою репутацию...

.slak34,посмотрите личку.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Итак, сегодня мой Гибрид был опробован в деле. Если до сегодняшнего дня, все, что можно счищалось в ручную и самые злостные места, такие как краска, вмазанная в штукатурку побелка, очищались 125 - м Протулом, поскольку его мне было жалко, то, сегодня, я стал фигачить все подряд. Почистил ванную комнату, снял со стены обои, слой волмы под ними, местами, доходящий до 10мм, слой старых обоев под!!! волмой, слой газет и старую краску, на которую, когда то и были наклеены те обои. 2 часа работы, 2 сточенные чашки, 8, под завязку, наполненных баков Перманента. УШМ Интерскол живее всех живых, редуктор не греется, как это было с Протулом, когда я через перчатку ощущал его кипение, на редуктор ИСа я, вполне, могу положить незащищенную руку после интенсивной работы, специально, пробовал. Кожух сидит как дома, проблем с ним не было, плюс, как я говорил в видео, есть возможность "подстроить" его под износ чашки, чем я, активно, пользовался. Также, есть возможность фиксации выключателя, благодаря чему, я мог работать машинкой одной рукой.
В общем, УШМ Интерскол я остался доволен на 100%, сегодня заказал еще один кожух, теперь уже Фестул, завтра прикуплю себе еще одну УШМку - будет 2 машинки по цене одного дохлого Фестула. Ура Товарищи!!!

slak34 написал :
Ура Товарищи!!!

Feelgood!

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

а кожух после доработки встает обратно на фестул? я вот думаю, пока моя не сдохла, сохранить ее путем покупки интерскола )

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

seaam7 написал :
а кожух после доработки встает обратно на фестул?

Не пробовал. Должен. А можно купить второй кожух

Спасибо,slak34,болгарка дошла.Я её пока не щупал,пока на вахте.Удачи с инструментом.

slak34, молодец, грамотно вышли из ситуации !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slak34 написал :
Высота - 14мм, Диаметр - 54мм

Вытяжной кожух dc-ag 125 значит имеет схожие посадочные размеры.можно подружить милку диаметр редуктора которого 51 мм и вес 3 кг.без кожуха.

5,5 кг Интерскола это здорово для пола, не особенно хорошо для стен и неприемлемо для шлифовки потолка. Руки не железные тягать эти килограммы и ещё прижимать к потолку.
Вот тут лёгкий Protool и помяните добрым словом.

Makiev написал :
и помяните добрым словом.

И слово это - Аминь.

Feelgood!

Makiev написал :
5,5 кг Интерскола это здорово для пола, не особенно хорошо для стен и неприемлемо для шлифовки потолка. Руки не железные тягать эти килограммы и ещё прижимать к потолку.
Вот тут лёгкий Protool и помяните добрым словом.

Вряд ли. Он 180й болгаркой под 2кВт одной левой работает. Руки может и не железные, но, видимо, очень большие :-)
Причем Интерскол славится укрупненным дизайном.

slak34 написал :
Также, есть возможность фиксации выключателя, благодаря чему, я мог работать машинкой одной рукой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Makiev написал :
5,5 кг

Makiev написал :
не особенно хорошо для стен и неприемлемо для шлифовки потолка. Руки не железные тягать эти килограммы и ещё прижимать к потолку.

Что такое 5,5 кг для здорового мужика?
Вообще пушинка.
К тому же производительность такая, что долго держать не приходится.

Ves написал :
И слово это - Аминь

Зато по-Божески

Serg написал :
Что такое 5,5 кг для здорового мужика?
Вообще пушинка.
К тому же производительность такая, что долго держать не приходится.

А если в неё ещё и смазки добавить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
А если в неё ещё и смазки добавить...

Пару килограмм что ли?

Serg написал :
Пару килограмм что ли?

Ну я не знаю сколько там в редуктор влазит

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Ну я не знаю сколько там в редуктор влазит

А чего только в редуктор? Надо все снаружи обмазать

Serg написал :
А чего только в редуктор? Надо все снаружи обмазать

Хорошо, уговорил...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Crazyalone написал :
Вряд ли. Он 180й болгаркой под 2кВт одной левой работает. Руки может и не железные, но, видимо, очень большие :-)

Я, немного, приврал. На самом деле вес у нее 3,8 кг. Я, действительно, работал машинкой одной рукой, непродолжительно, но, тем не менее. Только, это на стенах, на потолке, конечно, будет тяжко, но, я потолки не шлифую, поэтому не заморачивался по данному поводу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Только, это на стенах, на потолке, конечно, будет тяжко, но, я потолки не шлифую, поэтому не заморачивался по данному поводу.

А кому не нравится 3,8кг - тот может шлифовать вручную

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
А кому не нравится 3,8кг - тот может шлифовать вручную

У меня проблем с этим никаких, посмотрел в редуктор ИСовской болгарки - там все, гораздо, серьезнее, чем у Протула. Вам бы еще кожух у них содрать - цены бы не было Интерсколу А то, ведь, кожух, в полтора раза дороже болгарки стоит - непорядок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
А то, ведь, кожух, в полтора раза дороже болгарки стоит - непорядок.

На 125мм кожух под чашки почти готов, скоро будет.

slak34 написал :
А можно купить второй кожух

Изменений в конструктив не внесли, такой же как и протуловский?

Смотрел DSG-AGP 125, хотел купить, но брать не стал - не поверил в живучесть

Makiev написал :
не особенно хорошо для стен и неприемлемо для шлифовки потолка

Интерскол честно позиционирует свой инструмент - равняйтесь на Валуева

Serg написал :
Что такое 5,5 кг для здорового мужика?
Вообще пушинка.

Вот и я о том же, "нефиг ныть, иди качайся!"

Serg написал :
Пару килограмм что ли?

Это в спецверсию для пола, с масляной ванной и расширительным бачком.
Желательно сразу предусмотреть насадку с двумя колёсиками и сидушкой для оператора.
Правда в рекламу придётся привлечь ещё одну нестандартную модель - карлика

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Вот и я о том же, "нефиг ныть, иди качайся!"

А куда идти человеку, который собрался работать бетоноломом? или кто-то выпускает карманные версии таких машинок с ударом в 30Дж?
Понятно, что оператор должен соответствовать работе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Homemaster написал :
Изменений в конструктив не внесли, такой же как и протуловский?

Абсолютно. Цвет, лишь поменяли

Homemaster написал :
Смотрел DSG-AGP 125, хотел купить, но брать не стал - не поверил в живучесть

Это правильное решение

Serg написал :
Понятно, что оператор должен соответствовать работе.

Я помню, на Форуме неоднократно звучали высказывания по поводу Бош 65, мол, здоровый, неудобный... В общем, невозможно работать... Мне попался задешево, почти новый - не удержался и купил. Штробил им и вдоль и поперек на всю глубину, так и не понял, где скрываются те страсти, про которые здесь писали Нормальный аппарат, мне понравился и фиг я его на что променяю

Serg написал :
А куда идти человеку, который собрался работать бетоноломом?

И где тут бетонолом?

Serg написал :
карманные версии таких машинок с ударом в 30Дж?

Это тоже про углошлиф?

Serg написал :
Понятно, что оператор должен соответствовать работе.

Работал несколько раз тяжёлыми молотками. Строго сверху вниз, по назначению. Никаких проблем.
Это гораздо легче, чем той самой "машинкой для стен и потолков" и тоже по назначению
Ей вообще по назначению работать можно только вдвоём (или одному, но в рекламных целях)

slak34 написал :
Абсолютно. Цвет, лишь поменяли

Спасибо, надо в каталог заглянуть

slak34 написал :
Это правильное решение

Не люблю бошеподобные решения в таких конструкциях.

slak34 написал :
Я помню, на Форуме неоднократно звучали высказывания по поводу Бош 65, мол, здоровый, неудобный...

Здоровый и неудобный, на стенах небольшие врезки делать совершенно неудобно.