Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5235230

Homemaster написал :
Здоровый и неудобный, на стенах небольшие врезки делать совершенно неудобно.

slak34 написал :
Штробил им и вдоль и поперек на всю глубину, так и не понял, где скрываются те страсти, про которые здесь писали

Илья, когда человек чего то хочет, он ищет возможности, а если не хочет, ищет причины.

Эх, тоже переделал свою DSG. Но все что на потолке и ближе к нему - очень тяжело, там DSG.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Denisss написал :
Эх, тоже переделал свою DSG. Но все что на потолке и ближе к нему - очень тяжело, там DSG.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg, может, предложить Festool OEM?

Homemaster написал :
Это в спецверсию для пола, с масляной ванной и расширительным бачком.
Желательно сразу предусмотреть насадку с двумя колёсиками и сидушкой для оператора.
Правда в рекламу придётся привлечь ещё одну нестандартную модель - карлика

у нас уже боевая Армата беспилотная идет... а тут какой-то шлифовалке оператор требуется...

Serg написал :
На 125мм кожух под чашки почти готов, скоро будет.

а сейчас образец посмотреть можно?
не хочется ждать убожество, хочу понять целесообразность.
а то Фиолент тоже рисовал красиво, но гора родила мышь.....

Serg написал :
Илья, когда человек чего то хочет, он ищет возможности, а если не хочет, ищет причины.

Сергей, довольно постоянно поучать, не вдаваясь в подробности дела. Пора бы уже уяснить, что здесь аудитория не совсем совпадает с целевыми неврастениками, для которых снимаются рекламные ролики Интерскола с Валуевым
Вдоль и поперёк я им тоже штробил, но конкретно небольшие врезки на стенах им делать совершенно неудобно.
В отличии от Spit/Protool, Hilti и AEG/Milwaukee. Конфигурация указанных штроборезов совершенно иная. "Болгарочные" штроборезы заметно габаритнее, тяжелее и неповоротливее.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Homemaster написал :
"Болгарочные" штроборезы заметно габаритнее, тяжелее и неповоротливее.

А, разве, есть неболгарочные, которые пилят до 65мм? У милки не, не такой?

slak34 написал :
А, разве, есть неболгарочные, которые пилят до 65мм?

Я не знаю. Но кто говорил про 65мм? Ещё раз процитирую - "небольшие врезки на стенах".
Если надо 65, тогда конечно нужен оковалок.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Homemaster написал :
"небольшие врезки на стенах".

Ну так можно использовать для этого и 125-й, и 150-й, например, необязательно, для небольших врезок использовать 65-й, ну, мне так кажется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
довольно постоянно поучать, не вдаваясь в подробности дела.

Илья, хватит постоянно хаять (вообще я хотел написать другое слово, но сдержался, мы же вежливые люди ), не воспринимая доводов разума.

Homemaster написал :
Вдоль и поперёк я им тоже штробил, но конкретно небольшие врезки на стенах им делать совершенно неудобно.

У каждого инструмента свои преимущества и свои недостатки. Вам нравится Спит? Ну и покупайте. Не важно, что он стоит в несколько раз дороже. У Вас же деньги есть, значит есть и у всех других. Поэтому есть единственно правильное мнение - Ваше.

slak34 написал :
Ну так можно использовать для этого и 125-й, и 150-й, например, необязательно, для небольших врезок использовать 65-й, ну, мне так кажется

Целью не стояло можно, цель была - найти недостатки. Они - пятна - есть даже на Солнце. Но независимо от этого, большинство любит под ним погреться.

Serg написал :
хватит постоянно хаять

Хотите монополию?
Отличный приём - перевести на личное, чтобы уйти от темы. Но постоянное применение снижает эффективность, не стоит злоупотреблять, тем более ошибочно.

Serg написал :
У каждого инструмента свои преимущества и свои недостатки. Вам нравится Спит? Ну и покупайте. Не важно, что он стоит в несколько раз дороже. У Вас же деньги есть, значит есть и у всех других. Поэтому есть единственно правильное мнение - Ваше.

То есть Бош 65 по-Вашему стоит недорого и его покупать может всякий желающий? Или Вам померещилось, что я критикую любезный сердцу Интерскол?
Штроборезы достаточно обсуждались на форуме и говорить особенно не о чем, всё уже написано, нового ничего не появилось. И это - не моё личное мнение.
Но своё конечно тоже имеется. Получено опытным путём.
А что до денег... увы - хороших по всем параметрам и дешёвых штроборезов не бывает.

slak34 написал :
Ну так можно использовать для этого и 125-й, и 150-й, например, необязательно, для небольших врезок использовать 65-й, ну, мне так кажется

Разумеется можно использовать штроборез поменьше. Но это уже два штробореза
Специфика в том, что надо было больше 40мм в не самых удобных положениях (оковалок всё равно не пролезет).
Milwaukee WCS 45 / AEG MFE 1900 очень удобный вариант.

Жаль тема бетоношлифователей слабо развита. Несколько дней назад купил Бош ГБР 14 СА (новая 2003 г.в.) Правда еще не испытывал. Очень интересная машинка. Смотрел уже етот патентованый пылезащищенный подшипник. Реновация у нас только впереди...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Хотите монополию?

Нет. Я противник монополий. Я вообще против охаивания, можно ограничится четко техническими параметрами.

Homemaster написал :
Отличный приём - перевести на личное, чтобы уйти от темы.

Наверное, Вам виднее:

Homemaster написал :
Сергей, довольно постоянно поучать, не вдаваясь в подробности дела.

Homemaster написал :
То есть Бош 65 по-Вашему стоит недорого и его покупать может всякий желающий

По моему он стоит столько, сколько за него хочет производитель. И у потребителя есть варианты - купить его, подобрать и купить другой подходящий инструмент, вести рассуждения о "плохом и зеленом винограде", добавить по вкусу...

Homemaster написал :
А что до денег... увы - хороших по всем параметрам и дешёвых штроборезов не бывает.

Критерий дешево-дорого можно использовать при наличии нескольких вариантов. А если есть только один - то можно говорить лишь о субъективном восприятии цены - но тут объективной оценкой не пахнет по определению. Есть известные макроэкономические модели прогнозирования спроса, например, кейнсианский крест - можно оценить дешевизну штроборезов с их помощью.

sanya1965 написал :
.... но гора родила мышь.....

Тут недавно Интерсколовская гора рожала шину для погружной пилы.
Сама не смогла, попросила суррогатную мать, что рожала и для Боша.
Получились близнецы с Бошем, да только с сестрой-пилой как-то не очень хорошо дружит.
Как бы с кожухом не повторилось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Makiev написал :
погружной пилы.

Парни, для погружной пилы есть специальная тема. Зачем устраивать бордель и все везде засирать?
Не офтопьте.

Серж простите, что наступил на мозоль. Если кожух для шлифования выйдет приличным, я его первый куплю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Makiev написал :
Серж простите, что наступил на мозоль.

Ничего, это Вы извините.

Makiev написал :
Если кожух для шлифования выйдет приличным, я его первый куплю.

Ок, договорились

Сергей, что слышно про кожух?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Makiev написал:
Сергей, что слышно про кожух?

Там давно все готово, когда очередь по планам дойдет - сделают партию и привезут. Пока геополитика вносит коррективы в наши планы.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

Makiev написал:
Сергей, что слышно про кожух?

Там давно все готово, когда очередь по планам дойдет - сделают партию и привезут. Пока геополитика вносит коррективы в наши планы.

а что же "все готово" если еще не сделано ?
к лету будет ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
а что же "все готово" если еще не сделано ?

Кожух готов - все прессформы, все комплектующие. Техническая готовность к производству полная.
Не сделано - осталось выделить деньги на промпартию - ну, знаете - пластмассу купить, алюминий, сталь... они на нас с неба не падают.

Поскольку инструмент не самый востребованный - и деньги на него выделяются не в первую очередь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

slak34 написал:
так и не понял, где скрываются те страсти, про которые здесь писали

На форуме иногда преувеличивают. Очень, очень преувеличивают. Это уже стало особенностью этого форума.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Protei написал:
Несколько дней назад купил Бош ГБР 14 СА (новая 2003 г.в.)

И где это новое пролежало 13-ть лет? В стратегическом резерве на случай третьей мировой?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

alzp написал:
а что же "все готово" если еще не сделано ?

Кожух готов - все прессформы, все комплектующие. Техническая готовность к производству полная.
Не сделано - осталось выделить деньги на промпартию - ну, знаете - пластмассу купить, алюминий, сталь... они на нас с неба не падают.

Поскольку инструмент не самый востребованный - и деньги на него выделяются не в первую очередь.

как он может быть востребованным если аналогов нет.... вы же формируете рынок в этом сегменте .... будем ждать ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
В стратегическом резерве на случай третьей мировой?

Круто

alzp написал:
вы же формируете рынок в этом сегменте ....

Вы преувеличиваете. Есть Спарки, есть Бош, есть Фестул, есть Айбеншток в конце концов...

alzp написал:
будем ждать ....

И мы тоже будем. На самом деле мне об этом говорить довольно тяжело, потому что именно я был инициатором создания такого инструмента у нас... но приходится ждать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

ADM05 написал:
В стратегическом резерве на случай третьей мировой?

Круто

alzp написал:
вы же формируете рынок в этом сегменте ....

Вы преувеличиваете. Есть Спарки, есть Бош, есть Фестул, есть Айбеншток в конце концов...

alzp написал:
будем ждать ....

И мы тоже будем. На самом деле мне об этом говорить довольно тяжело, потому что именно я был инициатором создания такого инструмента у нас... но приходится ждать.

ИС в одном сегменте с фестулом и бошем ? "не верю" (С)
спарки- не нашел такого продукта .....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
ИС в одном сегменте с фестулом и бошем ? "не верю" (С)

а придется

alzp написал:
спарки- не нашел такого продукта .....

Вы скоро и саму Спарки не найдете... к сожалению. Кризис никого не щадит.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg, эти понятно, думал есть именно кожухи, а "не в сборе" ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
думал есть именно кожухи, а "не в сборе" ....

Может и есть - в АСЦ надо поспрашивать...