Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#5180769

Али-баба написал :
Как-то совпало.Пару недель не прошло,как с Андрюхой спорили об инструменте Метабо
Торцовки-хороши за свою цену(были),если их слегка апгрейдить.
Напомнил про компрессор.Я и забыл,чей он.Работает,и работает.Метабо 350 Бэйзик...

Да,Марат,как в воду глядели,что кто-то появится по Метабо.

dmitriev01 написал :
Хочется их мультирезак, но сетевой, так как уверен что он будет со светодиодной подсветкой, а они ещё не разродились.

Сомневаюсь я что-то.По этому типу они свою нищу слили,а теперь он уже у многих,я в смысле кому был нужен уже купили.Если только 500 вт,с прожектором,без вибраций,с доп.ручкой и т.д.По другому,я свой гоп на Метабо уже не сменяю.А кто рыжих купил и подавно.Нужен революционный прорыв.Хотя бы как 5,2 А аккумуляторы.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Ves написал :
А их реально очень много? Много это сколько?

Их реально много. У Метабо огромная линейка УШМ. Если интересно, я завтра предоставлю некоторые модели, которые делаются в Германии.

Sergey Che написал :
Неправильно я сформулировал вопрос - какие именно модели э/инструмента выпускаются в Германии?

Ведь их не так много, можно и перечислить, например по дрелям, шуруповёртам и фрезерам.

Постараюсь завтра сообщить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

лирик написал :
производитель штейнель ? или как бош с макитой китайщину метабо впаривать начало ?

а что БОШ по фенам поменял производителя? Или 660 модель уже не Штейнел?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

snowdog написал :
у меня их две.

чаще идёт пневматика.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше - качество сопоставимое, гарантия ничем не лучше Метабовской, сервис великолепный, и цену сообщите плиз бошевской?

snowdog написал :
у меня их две.

чаще идёт пневматика.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

ходить далеко не надо....япошки - какие Япошки? Макита?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Есть у кого-нибудь 18ти вольтовая болгарка,та что с плоским редуктором?Один уважаемый мною форумчанин,мацал её на Митексе и ему понравилась она,но по потрохам чего-то инфы,кроме официальной,нету.
Метабо ещё не распространена у нас,потому что она везде дорогая,нет раздербанов никаких или акций ощутимых.

Бексиньо,А не хотите у нас в барахолке обосноваться,с предложением раздербанов наборов всяких?Чтобы можно было,к примеру,аккумулятор за человеческую цену купить.Как здесь это происходит с Девольтом,Бошем и Милкой.Чтобы те же тушки не по оф.цене покупать.Зарядки и т.д.
Ну а что,чем вам не площадка.Придётся ,правда,аппетиты немного дилерские уменьшить,но зато объёмом сможете компенсировать.
Тут есть человек,который процентов 5 может скидывать,и на безрыбье и это хорошо,но хотелось бы чего-то более выгодного.Бренд пошёл бы в массы тогда.А сейчас он интересен всё-таки немногим,к сожалению.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

snowdog написал :
у меня их две.

чаще идёт пневматика.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе. - Я спокоен как волк, но абсолютно не приемлю таких категорических высказываний, так как это общие слова, основанные ни на чем. HILTI, DEWALT, MAKITA, BOSCH, METABO - я никогда, в отличии от Вас, не скажу что кто-то лучше кого-то. Это весьма некорректно.
А если Вы разбрасываетесь такими громкими словами, то будьте добры обосновать, по каким таким критериям не конкурент и кому? Иначе - это демагогия.

Сергей32 написал :
Брал в Питерском 220Вольт магазине аккумовский перф от Боша, так погоняли мы его с продавцом пол часа на разных материалах. Так что не вижу проблем в этом. Шурики конечно не тестировал на закручивание и долбление, в руке лежит удобно, жужжит приятно и ладно.

Подержать, поюзать, повертеть уж любой продавец даст.

Али-баба написал :
Никому ничего доказывать не надо.
Инструмент Метабо-или никакой,или просто "ровный".Ровный-в смысле,что не помню особых прорывов у них,чтобы я,как юзер,отмёл конкурентов и подумал рублём-ЭТО МНЕ НУЖНО.
Вот и всё..

Я уже говорил, что категории НИКАКОЙ я не знаю. Это демагогия. А то, что вы изначально ставите МЕТАБО ниже своих конкурентов- для этого нужно иметь огромный сравнительный опыт и говорить предметно. В противном случае - сугубо субъективное негативное отношение к Бренду. Вот и всё.

Али-баба написал :
Как-то совпало.Пару недель не прошло,как с Андрюхой спорили об инструменте Метабо
Торцовки-хороши за свою цену(были),если их слегка апгрейдить.
Напомнил про компрессор.Я и забыл,чей он.Работает,и работает.Метабо 350 Бэйзик...
Говорю только о том,что имеется в пользовании..

Данный фрезер все отмечают в качестве очень достойного агрегата.

Сергей32 написал :
Может вы не верите что и автоваз является лидером по продажам авто в России?

В это я готов поверить больше. Но к теме это отношения не имеет.

Сергей32 написал :
Боже мой!!!! Вы сайт до ума доведите!!!! Ведь убожество ПОЛНОЕ!!!!!

Чем убожество?

Сергей32 написал :
А перфораторы? Где их собирают, в частности интересует новинка на 18в.?

Если не заблуждаюсь, BHA 18 производится в Германии. Завтра уточню.

bieger написал :
Можно и мне сказать?
Здесь, в Германии, Метабо довольно не дёшев.
Из того, чем сам работал - модели не помню конечно, но сложилось определенное ИМХО.
Ударная дрель. Модель могу посмотреть завтра на работе. Покупалась для фирмы за 250 еще в 2005 или 06 гг. Классная дрель. Износу ей нет.
Понравился также и 125мм УШМ. Мягкий старт, мощность, но и есть один минус - чуть тяжеловата для одной руки.
Электрические садовые ножницы - вообще ни о чем. Херня полная.
Дисковая пила Метабо. Не знаю сколько она ходила до меня. Купил ее подержанной. Попользовался ей только около месяца без насилия и агрессии. Сгорела...
Ну вот. Как-то так.

Дрель классная, УШМ классная - приятно слышать.

Электрические садовые ножницы - ну это и не конек. Да и позиция не из разряда самых продаваемых групп.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Бексиньо написал :
Чем убожество?

Попробуйте там что то найти, "черт ногу сломает".

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Реставратор написал :
Есть однорукая ушм на 150мм, самая дорогая и самая мощная из одноруких...1700Вт. Из любопытства отвинтил попку и сразу два косяка - передавленный при сборке провод. Причём передавлен и смят очень серьёзно, с полностью содранной изоляцией. Ну и основательно залитый компаундом якорь(это хорошо), но компаунд покрыт глубокими усадочными трещинами....- это плохо.

Вообщем, остался неприятный осадок, ощущение, что за серьёзные деньги, пообещав топовый "немецкий" инструмент, слегка надули.

Поинтересуюсь в сервисе, часто ли с таким вопросом обращались.

Олень Делон написал :
Поехал два года назад в "Левшу" за шуроповёртом, ассортимент - вообще никакой!!! В результате взял то, что было из скудного выбора - BS 18 Li. Теперь туда захожу только в том случае, если выпить негде. В общем, ни о чём... Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.[/QUOT

Ни в то место поехали и ни в Бауцентр надо было. Хотите увидеть ассортимент - Суворова 46.

[QUOTE=Олень Делон;5180517]Поехал два года назад в "Левшу" за шуроповёртом, ассортимент - вообще никакой!!! В результате взял то, что было из скудного выбора - BS 18 Li. Теперь туда захожу только в том случае, если выпить негде. В общем, ни о чём... Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.

Ну и выбор вы сделали шикарный. Сам его же взял для себя.

dmitriev01 написал :
Кто тут ругает мою любимую Метабу ?
По инструменту, имеются их два перфоратора sds-plus UHE 28Multi ( куплен ещё в 2001г. ) и его современный аналог UHE 2850 Multi.
Первая модель имела неудачную конструкцию предохранительной муфты, я тоже залетел на её замену, но вот прямой наследник был в корне переработан, и я считаю его лучшим перфом sds-plus! И ни на что не променяю,Вот мой пост с перечислением преимуществ, №111 ) Перфораторы с металлическими корпусами редуктора Метабо делает в Германии.
Теперь о болгарках малого класса. Первая у меня была куплена тоже в 2001г., и уже тогда у неё была в наличии и предохранительная муфта, и тепловая защита, на всеми любимом Боше это появилось лет через 10
Болгарки тоже делаются в Германии.
Насчёт остального ничего сказать не могу -не имею.
По сервису Метабо у меня лично никаких претензий, я доволен. А вот то что они медленно шевелятся, то да. Хочется их мультирезак, но сетевой, так как уверен что он будет со светодиодной подсветкой, а они ещё не разродились.

За добрые слова аплодирую.

доминик написал :
Есть у кого-нибудь 18ти вольтовая болгарка,та что с плоским редуктором?Один уважаемый мною форумчанин,мацал её на Митексе и ему понравилась она,но по потрохам чего-то инфы,кроме официальной,нету.
Метабо ещё не распространена у нас,потому что она везде дорогая,нет раздербанов никаких или акций ощутимых.

Бексиньо,А не хотите у нас в барахолке обосноваться,с предложением раздербанов наборов всяких?Чтобы можно было,к примеру,аккумулятор за человеческую цену купить.Как здесь это происходит с Девольтом,Бошем и Милкой.Чтобы те же тушки не по оф.цене покупать.Зарядки и т.д.
Ну а что,чем вам не площадка.Придётся ,правда,аппетиты немного дилерские уменьшить,но зато объёмом сможете компенсировать.
Тут есть человек,который процентов 5 может скидывать,и на безрыбье и это хорошо,но хотелось бы чего-то более выгодного.Бренд пошёл бы в массы тогда.А сейчас он интересен всё-таки немногим,к сожалению.

Лично бы я с удовольствием, но обстоятельства не позволят.

Vadim63 написал :
Попробуйте там что то найти, "черт ногу сломает".

А что вы особого хотите найти в 560 ваттной дрели?

Бексиньо написал :
Ну и выбор вы сделали шикарный. Сам его же взял для себя.

Шикарный... Вот только выбора то как раз и не было.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Олень Делон написал :
Шикарный... Вот только выбора то как раз и не было.

Ещё раз посоветую, Суворова 46.

Ves написал :
Много это сколько

Не меньше синего боша, или макиты...

Барута написал :
Не меньше синего боша, или макиты...

Вот вот.

Feelgood!

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Ves написал :
А их реально очень много? Много это сколько?

Больше 5 моделей

доминик написал :
А кто рыжих купил и подавно.

Это AEG имеется в виду, со сменными насадками ?
Если этот инструмент, то их быстросъём не внушает доверия, так как много пластика.
Жду сетевой мультирезак Метабо, может в этом году дождусь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dmitriev01 написал :
Это AEG имеется в виду, со сменными насадками ?

Нет.про этих я уже и не вспоминаю.
Имел в виду про родителя осциляторного грызуна-Fein.
А ведь ещё Макита,Девольт и куча разных Диолдов,Энкоров,Скилов и пр.Нет,Метабо уже не отвоевать эту аудиторию.Хорошо бы если попробуют,а то может и дёргаться не будут.Сейчас ведь везде анализируют всё,прежде чем что-то сделать.
Хоть бы кто рассказывал о планах кампании,новинках и т.д.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Sergey Che написал :
Неправильно я сформулировал вопрос - какие именно модели э/инструмента выпускаются в Германии?

Ведь их не так много, можно и перечислить, например по дрелям, шуруповёртам и фрезерам.

Их очень много. Смысл мне все их перечислять? 18-вольтовая линейка шуриков, 14 вольтовая, OFE фрезер, дрелей немало. Если интересует конкретная модель какого-либо инструмента, говорите, попытайтесь ответить.

Sergey Che написал :
Из всего Метабо реально хочу только фрезер Metabo OfE 1229 Signal, штука очень привлекательна своим немецким происхождением,

функционалом, точностью, полноволновой электроникой, ваще класс короче, мне кажется.

Остальная продукция видится мне китайско- произведённым/направленным компромиссом, кроме старых моделей, разумеется.

неправильно Вам видится. Куча достойных моделей по многим сегментам.

Бексиньо написал :
Их очень много. Смысл мне все их перечислять? 18-вольтовая линейка шуриков, 14 вольтовая, OFE фрезер, дрелей немало. Если интересует конкретная модель какого-либо инструмента, говорите, попытайтесь ответить.

напишите штук пять акк моделей сделанных в германии

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите? Проплаченный трюк.И далеко не умный.

Это не трюк, это факт. Отраженный в независимых исследованиях РАТПЭ , членами которой являются и Метабо и ИНТЕРСКОЛ - аналог Европейской ассоциации , в которую входят и Метабо и ИНТЕРСКОЛ
Мне абсолютно непонятно, что Вы имеете ввиду под проплаченным трюком. Интересно, как отреагируют официальные представители Метабо на Ваши заявления...

Али-баба написал :
Инструмент Метабо-или никакой,или просто "ровный".Ровный-в смысле,что не помню особых прорывов у них

Да ладно
Ну прям не помните, или не хотите вспоминать ? )
А это ?
А до него на 4А аккумуляторы тоже они первые сделали.
А перфы sds-plus только Метабо делает с металлическими корпусами редукторов, отвод тепла от редуктора-супер ! + весь механизм редуктора крепится в металле а не в пластике как у конкурентов, думаю. преимущества объяснять не надо

доминик написал :
Имел в виду про родителя осциляторного грызуна-Fein.

Я очень хочу грызуна с подсветкой ) Обалденно удобно ! )

доминик написал :
Хоть бы кто рассказывал о планах кампании,новинках и т.д.

Это -да ! Тут они наверное нашему рынку не придают большого значения.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Бексиньо написал :
Если не заблуждаюсь, BHA 18 производится в Германии. Завтра уточню.

Made in Germany

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dmitriev01 написал :
Это AEG имеется в виду, со сменными насадками ?
Если этот инструмент, то их быстросъём не внушает доверия, так как много пластика.
Жду сетевой мультирезак Метабо, может в этом году дождусь.

Cомневаюсь, что в этом дождетесь.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
напишите штук пять акк моделей сделанных в германии

BHA 18 LT, BS 18 Li, BS 18 LTX Quick, BS 14,4 LT Quick, BS 18 LTX BL Quick.

Вам стало легче?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Serg написал :
Это не трюк, это факт. Отраженный в независимых исследованиях РАТПЭ , членами которой являются и Метабо и ИНТЕРСКОЛ - аналог Европейской ассоциации , в которую входят и Метабо и ИНТЕРСКОЛ
Мне абсолютно непонятно, что Вы имеете ввиду под проплаченным трюком. Интересно, как отреагируют официальные представители Метабо на Ваши заявления...

Я высказываю свое мнение. Если это объективный факт - отлично, но я в это не верю.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dmitriev01 написал :
Я очень хочу грызуна с подсветкой ) Обалденно удобно ! )

Это -да ! Тут они наверное нашему рынку не придают большого значения.

Новинки по мере успевания появляются на сайте.

Бексиньо написал :
BHA 18 LT, BS 18 Li, BS 18 LTX Quick, BS 14,4 LT Quick, BS 18 LTX BL Quick.

Вам стало легче?

я не верю что этот инструмент собран в германии , вот патроны пока немецкие встречаются

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
я не верю что этот инструмент собран в германии , вот патроны пока немецкие встречаются

Ну значит Метабо нас обманывает и лепит на фирм.табличку неверную информацию. Сами то верите в эту глупость?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

лирик написал :
я не верю что этот инструмент собран в германии

Главное не попутать - полностью сделан в Германии и собран в Германии. Или просто - Германия.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо, metabo ведь прошел сертификацию в России? Сертификаты есть в свободном доступе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
Я высказываю свое мнение. Если это объективный факт - отлично, но я в это не верю.

Вы выступаете от лица Метабо официально? Или по собственной инициативе как дилер? Или просто как частное лицо?
Назовитесь пожалуйста - ФИО, название фирмы.
Спасибо.