Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506
#5181558

Пейсман написал :
А у кого-то оно открывается?

у меня

Бексиньо написал :
Я не владею информацией о себестоимости шуруповерта.

а отдельно шуруповерт без нечего купить нельзя ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо написал :
у меня

У кого ещё оно открывается?

Пейсман написал :
Речь шла про ушм, которая собирается в Китае.

Я таких не видел, честно , у меня такая , она Made in Germany

лирик написал :
сколько новый патрон стоит ?

,согласитесь намного дешевле чем менять ствол , и намного проще

лирик написал :
и только метабо ?

Нет, но столь массово -да !

лирик написал :
и этот перфоратор (на фото) служит с 2001 года ? так это называется не работает столько лет , а столько то лет пыль собирает

Будьте пожалуйста внимательны, я писал что у меня их два, старая и новая модель, обе дома, за 1500км., но если Вам мучают сомнения, по приезду сфотографирую оба и выложу фото )

Пейсман написал :
У кого ещё оно открывается?

Наверное доступно только в Калининграде....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dmitriev01 написал :
,согласитесь намного дешевле чем менять ствол , и намного проще

Угу...,

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01 написал :
Я таких не видел, честно , у меня такая , она Made in Germany

Поленце.
Мне вот с таким корпусом нравятся . Лучшая эргономика из тех что я держал в руках.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
а отдельно шуруповерт без нечего купить нельзя ?

Можно. Тушку без акку и зарядки.

Бексиньо написал :
Mutru правильно ответил. Большинство-Венгерские аккумуляторы сейчас. Зарядки-китай

Ага..., а Германия где ??

Бексиньо написал :
Я не владею информацией о себестоимости шуруповерта.

А как дилер думаю должны... Ну или хотя бы информацией сколько %% составляет стоимость АКБ и тушки шуруповёрта ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бексиньо написал :
Можно. Тушку без акку и зарядки.

ну так отнять цену тушки от цены комплекта

лирик написал :
ну так отнять цену тушки от цены комплекта

Не правильно !!!! Нужно учитывать стоимость АКБ отдельно. Потом произвести корреляцию и вычислить процент

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
Вас что это задело, вы обиделись?

Меня очень удивило это.

Бексиньо написал :
Ничем от Васи Пупкина я не отличаюсь

Спасибо, вопросов больше нет.

Пейсман написал :
Поленце.
Мне вот с таким корпусом нравятся . Лучшая эргономика из тех что я держал в руках.

Тоже имел такую, да , вещь ! Талия была как у девушки, в руках была как песня. Потом они сделали убогую форму под теннисную рукоятку, а потом вот это как Вы говорите -поленце. На поленце намного эргономичнее теннисной рукоятки.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
В цитируемом вами посте, есть ссылка на конкретную модель.

METABO SBE 710.

Две скорости, а не одна. Обороты выше. Число ударов выше.

dmitriev01 написал :
Будьте пожалуйста внимательны, я писал что у меня их два, старая и новая модель, обе дома, за 1500км., но если Вам мучают сомнения, по приезду сфотографирую оба и выложу фото )

То есть они дома хорошо лежат на полке ??
Интересно, а хоть в одной Вы щётки за всё это время меняли ?? Если да, то фото коллектора можете показать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Ага..., а Германия где ??

А как дилер думаю должны... Ну или хотя бы информацией сколько %% составляет стоимость АКБ и тушки шуруповёрта ?

Задам Ваш вопрос вышестоящим.
От покупной стоимости шуруповерта стоимость АКБ колеблется от 30 до 70 процентов. тушка в районе 50 процентов.

Бексиньо написал :
METABO SBE 710.

Две скорости, а не одна. Обороты выше. Число ударов выше.

Даёшь ультразвук !!!

Ну и немного пошалю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Весело у вас тут - продолжайте, товарищи!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Для всех страждущих.

Вложение 610997Вложение 610998.

не открываются.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Бексиньо, давайте, так:
я, например , как покупатель пришёл к Вам в лабаз для покупки дрели на n-ю сумму денег. Мне на МС посоветовали , , убедите меня купить (аргументированно) аналог от метабо.
Спасибо за консультацию.

SBE 710 - аргументы нужны?

Serg написал :
Меня очень удивило это.

Спасибо, вопросов больше нет.

ну вот и славненько.

_maximus_ написал :
Даёшь ультразвук !!!

Ну и немного пошалю...

Felisatti - это да, пусть домашние любители радуются))

_maximus_ написал :
То есть они дома хорошо лежат на полке ??

Ага
Я то тут, а летаю на ероплане, особо много не притянешь, но старая Метаба у меня хорошо потрудилась, бурил всё время коронкой, порой с удлинителем, так что отбила себя, а новая машина лишена всех недочётов старой, аппарат просто класс !

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
не открываются.

Жаль. Задал как разместить вложение.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
SBE 710 - аргументы нужны?

самый первый- какого хЭ Вы именно с этой моделью сравниваете?

Mutru4 написал :
не открываются.

...открылись. шильддики с дрели и топового шура . качество печальное , но догадаться можно

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
самый первый- какого хЭ Вы именно с этой моделью сравниваете?

В первую очередь по мощности.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

бракодел написал :
...открылись. шильддики с дрели и топового шура . качество печальное , но догадаться можно

За качество извиняюсь. Что смог.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
В первую очередь по мощности.

Да не нужна челу мощная и двухскоростная, а нужна компактная, легонькая и юзер ограничен по-бабкам...

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

А мне нравится Metabo, не все, но нравится. И говорить что это плохой инструмент - ну не совсем красиво. Всегда у производителя есть более удачные и менее удачные модели. А ломается в нашем мире абсолютно все.
Первое мое знакомство с этим брендом произошло в 2008 году, с покупкой моего первого профессионального инструмента - шуруповерта BSZ18 Impuls. Как пользователь скажу - очень хороший, крепко сбитый шурик. За всё время пользования произошла одна незначительная поломка - в кнопке сгорела трёхножка, которая благополучно была перепаяна в домашних условиях. Шурик трудился не только дома, но и в условиях стройки. За семь лет аккумуляторы потеряли порядка 60% от начальной емкости, по механике всё отлично, благополучно продал в хорошие руки. Производство Китай, аккумуляторы Чехия
Вторым был малыш на 10.8 Вольт. Брал его в помощь более мощному 18В. Пользуюсь им четыре года, активное использование, поломок нет, аккумуляторы живы. Брал его прямо в офисе компании метабо, т. к. на то время это была новинка и в свободной продаже его не было. Производство Китай, аккумуляторы Китай
Третьей была дрель Metabo SBE 850 Impuls. Брал с рук, меня устраивает по всем параметрам, достаточно производительная, удобная в работе, мягкие регулировки скорости. Сборка Германия
Последнее, что приобрёл, фрезер Metabo OF E 1229 Signal, тоже брал с рук, состояние нового. Очень неплохой инструмент, плавный ход корзины, электроника работает выше всяких похвал. Если сравнивать с тем же бошем GOF900, GOF1300 метабо работает более мягко. Сборка Германия
Не сраслось с эксцентриковой SXE450 не было в наличии, пришлось брать другую

Бексиньо написал :
Подержать, поюзать, повертеть уж любой продавец даст.

Ну а что мне ещё надо?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Да не нужна челу мощная и двухскоростная, а нужна компактная, легонькая и юзер ограничен по-бабкам...

а в какие бабки надо уложиться?

nikwood87 написал :
А мне нравится Metabo, не все, но нравится. И говорить что это плохой инструмент - ну не совсем красиво. Всегда у производителя есть более удачные и менее удачные модели. А ломается в нашем мире абсолютно все.
Первое мое знакомство с этим брендом произошло в 2008 году, с покупкой моего первого профессионального инструмента - шуруповерта BSZ18 Impuls. Как пользователь скажу - очень хороший, крепко сбитый шурик. За всё время пользования произошла одна незначительная поломка - в кнопке сгорела трёхножка, которая благополучно была перепаяна в домашних условиях. Шурик трудился не только дома, но и в условиях стройки. За семь лет аккумуляторы потеряли порядка 60% от начальной емкости, по механике всё отлично, благополучно продал в хорошие руки. Производство Китай, аккумуляторы Чехия
Вторым был малыш на 10.8 Вольт. Брал его в помощь более мощному 18В. Пользуюсь им четыре года, активное использование, поломок нет, аккумуляторы живы. Брал его прямо в офисе компании метабо, т. к. на то время это была новинка и в свободной продаже его не было. Производство Китай, аккумуляторы Китай
Третьей была дрель Metabo SBE 850 Impuls. Брал с рук, меня устраивает по всем параметрам, достаточно производительная, удобная в работе, мягкие регулировки скорости. Сборка Германия
Последнее, что приобрёл, фрезер Metabo OF E 1229 Signal, тоже брал с рук, состояние нового. Очень неплохой инструмент, плавный ход корзины, электроника работает выше всяких похвал. Если сравнивать с тем же бошем GOF900, GOF1300 метабо работает более мягко. Сборка Германия
Не сраслось с эксцентриковой SXE450 не было в наличии, пришлось брать другую

Спасибо за приятный отзыв. Для себя я сделал вывод, что народ просто очень мало знаком с инструментом Метабо. Возможно, в виду недостаточно сильной маркетинговой политики самого Брэнда.

Сергей32 написал :
Ну а что мне ещё надо?

Пожалуйста, приходите, держите в руках, смотрите вертите крутите.