Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5181824

Бексиньо написал :
сделал вывод, что народ просто очень мало знаком с инструментом Метабо. Возможно, в виду недостаточно сильной маркетинговой политики самого Брэнда.

Так оно и есть, инструмента хорошего у Метабо много, некоторые позиции лучше чем у конкурентов, но люди об этом не знают.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dmitriev01 написал :
Так оно и есть, инструмента хорошего у Метабо много, некоторые позиции лучше чем у конкурентов, но люди об этом не знают.

Это конечно недоработка головного Метабо. Надо продвигать в массы.

Все, что есть из метабо (торцовка 216, дрель СБЕ 600 импульс, орбиталка 125 - интек 325 так кажется) работает без проблем. всем доволен. Задумал циркулярочку кабинетку поменять - смотрю на TS 216 (ибо 254 просто неподъемна по цене).
Немного удивляет когда те или иные пользователи огульно хают тот или иной бренд. Потом выясняется - человек купил один девайс, что-то у него не срослось - и опаньки, готово - все гумно, в руки взять нельзя и т.п.
Если не ошибаюсь - аккумуляторка метабовская в плане новинок и объема батарей дает всем немного форы?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Барута написал :
Все, что есть из метабо (торцовка 216, дрель СБЕ 600 импульс, орбиталка 125 - интек 325 так кажется) работает без проблем. всем доволен. Задумал циркулярочку кабинетку поменять - смотрю на TS 216 (ибо 254 просто неподъемна по цене).
Немного удивляет когда те или иные пользователи огульно хают тот или иной бренд. Потом выясняется - человек купил один девайс, что-то у него не срослось - и опаньки, готово - все гумно, в руки взять нельзя и т.п.
Если не ошибаюсь - аккумуляторка метабовская в плане новинок и объема батарей дает всем немного форы?

Барута - аккумуляторка великолепна, так же как и много других позиций. Новая линейка LTX шуруповертов - это вообще бомба.

Барута написал :
Если не ошибаюсь - аккумуляторка метабовская в плане новинок и объема батарей дает всем немного форы?

Было не так давно, но остальные уже тоже подтягиваются, так что на сейчас уже нет. Но у метабовской аккумуляторки довольно небольшой ассортимент, в связи с чем, не всегда целесообразно с ней связываться.

dmitriev01 написал :
с 2001г., секрет в том что почти у всех sds-plus перфов Метабо патроны съёмные,

Вы цену нонешнею назвать можете, на патрон SDS + KHE 3251 , а то подозреваю на треть стоимости девайса залететь можно .

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dokar написал :
Вы цену нонешнею назвать можете, на патрон SDS + KHE 3251 , а то подозреваю на треть стоимости девайса залететь можно .

2700

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Бексиньо написал :
сильной маркетинговой политики самого Брэнда

Это одна сторона медали, вторая - ценовой фактор. Всё же Метабо как бренд всегда был дороже своих конкурентов

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

nikwood87 написал :
Это одна сторона медали, вторая - ценовой фактор. Всё же Метабо как бренд всегда был дороже своих конкурентов

На данный момент - НЕТ! Возможно, что Макита по некоторым позициям. Всё.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Бексиньо написал :
НЕТ

российский рынок это одно, белорусский - совсем другое

Бексиньо написал :
Сообщение от dokar

Вы цену нонешнею назвать можете, на  патрон SDS +  KHE 3251 , а то подозреваю на треть стоимости девайса залететь можно . 

2700

Для сравнения, взял самый дорогой -
От AEG аналог вполовину дешеле купить можно .
Вот она сильная сторона (рука) Метабо залезающая в карман потребителя .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У нас например обсуждаемый бренд сложно даже пощупать, почти ни кто не торгует. А у кого раньше был распродают остатки.

Бексиньо написал :
На данный момент - НЕТ!

Через месяц буду брать второй BS 18 Li - во сколько он мне сейчас обойдётся? Сначала хотел 14,4 В, но потом решил, что взаимозаменяемость абсолютно идентичного инструмента будет вовсе не лишней. В моём первом, купленном ровно два года назад, АКБ имеют ёмкость 1,5 А*ч, а сейчас, вроде, комплектуют 2 А*ч. Так?

Оптимисты погибают первыми.

Бексиньо написал :
сервис великолепный

Вы про "великолепный" в уши-то не лейте.... сервиса,собственно,просто нет.

Олень Делон написал :
В моём первом, купленном ровно два года назад, АКБ имеют ёмкость 1,5 А*ч, а сейчас, вроде, комплектуют 2 А*ч. Так?

И даже четвёркой .

2 all****,
Я хоть и не дилер, но Метаба импонирует, хотя работаю разным брендом. Совершенно не монобрендовый...
Вот тут доступно, как формируется результат.

dokar написал :
И даже четвёркой .

Это очень дорого нынче.(((

Оптимисты погибают первыми.

Valmemst написал :
Вот тут доступно, как формируется результат.

Особо доставило наличие в ролике ущербного перфоратора "Porsche design" и упоминание, что даже винтики должны быть своими, произведенными на заводах Метабо

Жаль, что этот инструмент купить и отремонтировать без проблем, можно только в Калининграде, да и то, судя по данной теме, далеко не везде

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Бексиньо написал :
я стараюсь внедрить Метабо в массы и склонить к покупке этого инструмента.

Имхо,напрасный труд.Сложно изменить одной данной темой,сложившиеся стереотипы у большинства форумчан.
А в целом-инструмент,как инструмент,какие-то позиции лучше,какие-то хуже.
На торцовки,например,я бы внимания не обратил(чисто интуитивно,без подробностей),точилки,болгарки,прямошлифовалки-хорошие.Перфы-мимо,в дрелях нравится патрон-Futuro Top,аккумуляторный инструмент-в целом неплохой,но цены не вызывают страстного желания выкапывать заначки и тут же их "ометабить".
Ну как-то так.Слишком большой на сегодня выбор предлагают конкуренты,чтобы взять,и безоговорочно отдать предпочтение какому-то одному бренду,хоть это Метабо,хоть что-то ещё.

taels написал :
.Сложно изменить одной данной темой,сложившиеся стереотипы у большинства форумчан.

да стереотипы не причем . те же японцы ( хоть и китайской сборки ) тупо дешевле и запчасти доступней ( на макиту по крайней мере чуть ли не на дом принесут )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

taels написал :
,точилки

Вспомнил!!У меня ещё точилка Метабо.[h=1]METABO TNS 175.Но если честно,качество сборки явно не Тормек.Кожух под воду из очень ломкого пластика,откручивал болтик и одно ухо отвалилось.Видимо при сборке перетянули.Кожух -накладка редуктора водяного круга,не фига не прилегает к корпусу.Эта пластмасска чуть больше,чем надо.Но ладно бы выступала,так её и засверлили не по размеру.Короче выпуклость фиг уберёшь.[/h]Но зато работает.В Бигтуле на Академической такой же 100 лет стоит уже,они там тренируются на нём.Разговорились-говорят он не убиваемый.

Имхо.

taels написал :
Перфы-мимо

А что так ? Новые модели хороши .

taels написал :
Слишком большой на сегодня выбор предлагают конкуренты,чтобы взять,и безоговорочно отдать предпочтение какому-то одному бренду,хоть это Метабо,хоть что-то ещё.

Это -да ! Выбираем что по душе, у меня и HILTI, и DeWalt ( хоть не люблю жёлто-черномазых, но sds-max перфы у них что надо ), BOSCH, Starmix, Steinel, Makita ( терпеть её не могу, как многие Метабо ), а шуруповёрт возьму слоника нового от AEG, метабовский повермакс по сравнению с ним смотрится дешёвкой.
Т.е. производитель должен пошевелиться чтобы мы обратили на его технику внимание, а Метабо шевелится не очень быстро

dmitriev01 написал :
Да ладно
Ну прям не помните, или не хотите вспоминать ? )
А это ?
А до него на 4А аккумуляторы тоже они первые сделали.
А перфы sds-plus только Метабо делает с металлическими корпусами редукторов, отвод тепла от редуктора-супер ! + весь механизм редуктора крепится в металле а не в пластике как у конкурентов, думаю. преимущества объяснять не надо

а чего же столько негативных отзывов???
Ну и статистика на этом сайте по наличию метабовских перфов говорит об обратном.

лирик написал :
а делать это как нибудь более грамотней , чем заявлениями "метабо это лучший немецкий инструмент" мастерсити это не базар, здесь народу в уши с..ть тяжело , даже невозможно , так что запаситесь серьезными аргументами и доказательствами , иначе как я уже вас брехливым манагером считаю , скоро и другие это поймут

кто то заявляет без стеснения что хилти ваще лучший инструмент! в мире. и баста! но тебя же лирик тут терпят, не смотря на твоё хамство и угрозы!!!
Оставьте человека в покое! Будете вы, ещё его учить!!! берите и открывайте свои магазины-представительства. вкладывайте свои кровные деньги, рискуйте и развивайтесь А тут умничать что ему надо делать и как не ваше это дело- веток тут полно, можно было и не заходить на эту..... Жён своих учить будете!!!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ну и что? Перфы с металлическими корпусами делает только Метабо? А про Спарки забыли?

Да и цены на эти перфы метабо космические. Можно взять 2 аналогичных Боша и работать в 2 раза дольше.

_maximus_ написал :
Ну тогда скажите вот что - где произведены аккумуляторы и зарядные устройства для ваших шуруповёртов и какой процент себестоимости они составляют от самой тушки шуруповёрта ??

... оно тебе надо??? Этот процент?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

1.5 и 2,2 -Китай,4-Венгрия.Зарядки 4 шт.у меня-все Китай.

Имхо.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Сергей32 написал :
хилти ваще лучший инструмент! в мире. и баста!

Ну вообще это мнение имеет под собой основание, хотя в абсолют я его тоже бы не стал возводить.

Сергей32 написал :
... оно тебе надо??? Этот процент?

Я что то не припоминаю, что когда то пас овец...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dmitriev01 написал :
А что так ? Новые модели хороши .

НаверноНо сам давно уже перешёл на аккумуляторку.В этом плане,при ударе 1.8 Дж.,хоть и с приличной ёмкостью акков-5.2 Ач., кажется несколько завышенной.