Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5182620

Бексиньо написал :
Cомневаюсь, что в этом дождетесь.

А вот эти?

Sergey Che написал :
Ну и что? Перфы с металлическими корпусами делает только Метабо? А про Спарки забыли?
Да и цены на эти перфы метабо космические. Можно взять 2 аналогичных Боша и работать в 2 раза дольше.

Вот мой перфоратор - , пожалуйста, подберите мне для начала аналог, и мы сравним цены. Вы сильно удивитесь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitriev01 написал :
Вот мой перфоратор - , пожалуйста, подберите мне для начала аналог, и мы сравним цены.

Хотя бы этот

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

dmitriev01 написал :
Вот мой перфоратор - , пожалуйста, подберите мне для начала аналог, и мы сравним цены. Вы сильно удивитесь

Vadim63 написал :
Хотя бы этот

Тоже сделан в Германии и цена заметно меньше. Ресурс я думаю не меньше.

Sergey Che написал :
Тоже

Где тоже то? Вторая скорость в редукторе где? Я не увидел её? А вы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Sergey Che написал :
Тоже сделан в Германии и цена заметно меньше. Ресурс я думаю не меньше.

Все отличие в отсутствии второй скорости и предустановки ее. Но это прежде всего перф, а потом уже дрель. Аналог этой Метабки был лишь у триады Атласа, до продажи бизнеса китайцам.

Valmemst написал :
Я хоть и не дилер, но Метаба импонирует, хотя работаю разным брендом. Совершенно не монобрендовый...
Вот тут доступно, как формируется результат.

Судя по ролику у них до сих пор сборка вручную?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Брейгель написал :
Где тоже то? Вторая скорость в редукторе где? Я не увидел её? А вы?

Она кому-то жизненно необходима в перфе? Просто маркет-ход.

У АЕГ-а её вообще убрали за никчемностью.

Sergey Che написал :
Она кому-то жизненно необходима в перфе?

TTI (милка, аег) очень хвалилась тем, что она провела исследование и установила, что двух-скоростной редуктор на перфораторе почти никогда не используется, в результате чего следующее поколение перфораторов шло уже только с одной скоростью. Хотя тот же Хилти иметь модели легкого плюса и с одной и с двумя скоростями.

dimonml написал :
Хилти иметь модели легкого плюса и с одной и с двумя скоростями.

Вторая там - сколько ?

Vadim63 написал :
Хотя бы этот

Ой ли ?
Этот как Вы выразились, на 160Вт. слабее, не имеет второй скорости сверления, не имеет предустановки оборотов, имеет пластиковый корпус редуктора, не имеет тепловой защиты, индикатора аварийных режимов, констаматики.
Так что модель слабее моего Metabo, а по цене вовсе не в два раза дешевле, а на 3.700 руб., только стоит ли их экономить ?
Вот Вам отзыв на данный BOSCH, из Вашенй ссылки :
"

Евгений (05.05.2014)

Недостатки:

Купили три перфа этой модели, для электромонтажа в замен ушатанным за пару лет GBH 2-26. Все три сломались в течение первых двух недель, отдали в сервис, там нам рассказали, что эти перфы из-за "усовершенствованного" редуктора(большую часть занимает антивибратор) нельзя продолжительно использовать в режиме долбления. А ещё они греются гораздо сильнее старых. Работы велись в щадящем режиме, штрабление стен из пеноблоков канальным долотом. Ещё есть большой минус! в передней части есть два отверстия через которые засасывает камешки и потом выбрасываются крыльчаткой со скоростью пули в лицо, это очень болезненно, все отказываются ими работать.если эти отверстия залепить изолентой, то быстро нагревается редуктор."

Vadim63 написал :
Все отличие в отсутствии второй скорости и предустановки ее. Но это прежде всего перф, а потом уже дрель

Нет, это и перф, и дрель, причём полноценная дрель, быстрозажимной патрон сидит так, что не каждый шуруповёрт может похвастаться такой отцентровке патрона

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitriev01 написал :
Ой ли ?

Не хочу вступать в полемику, у меня немного другая точка зрения и многие фичи перфу просто не нужны. Я не говорю что Метабо плох, и не говорил что БОШ дешевле в два раза.
А суперцентровка патрона быстро убежит если им работать как перф.
По вашей ссылке отзыв на метабку тоже не лестный.
Достоинства:

дрель на 3.5 балла потянет.
Недостатки:

при работе в режиме долбления останавливаетса не сразу.греетса после 40 минут работы до 60 -70 градусов доходит.
Комментарий:

изготавливаетса по немецской технологии в китае.

Негатив можно найти всегда и на все

_maximus_,

dokar написал :
Вторая там - сколько ?

TE 30‑M‑AVR обороты холостого хода 1 ск - 750 rpm, 2 ск - 1100 rpm.

dimonml написал :
2 ск - 1100 rpm.

При такой моще маловато . А вот на первой интересные, для диаметров более 12мм . ИМХО. Хотя возможно, в меня шась тапки полетят .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
ну вот и славненько.

Мда. А Вы любите не мытьем, так катаньем оставить за собой последнее слово

При случае обязательно поговорю о мнениях дилеров с президентом РАТПЭ. А там уж захочется ему запрашивать представительство - значит запросит.
А то Васи Пупкины распоясались совсем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimonml написал :
TTI (милка, аег) очень хвалилась тем, что она провела исследование и установила, что двух-скоростной редуктор на перфораторе почти никогда не используется

Ну это элементарно, Ватсон. Статистика продаж и все дела. АЕГшный киловаттник брали то, в основном, из-за мощности и невысокой стоимости. Хотя там можно было на второй с ударом сверлить, в отличии от Метабо - кто пробовал, тот знает - в бетон шёл как в пенопласт

dokar написал :
При такой моще маловато . А вот на первой интересные, для диаметров более 12мм .

12 он и на второй не заметит - там диаметр якоря как у максового Боша. Смысл сравнивать несравнимое. И так ясно, что Метабо там и мимо не пробегал.

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Vadim63 написал :
У нас например обсуждаемый бренд сложно даже пощупать, почти ни кто не торгует. А у кого раньше был распродают остатки.

А чем торгуют?

Какая проблема возникла, которую сервис не может решить?

dimonml написал :
Особо доставило наличие в ролике ущербного перфоратора "Porsche design" и упоминание, что даже винтики должны быть своими, произведенными на заводах Метабо

Жаль, что этот инструмент купить и отремонтировать без проблем, можно только в Калининграде, да и то, судя по данной теме, далеко не везде

В Калининграде Продавцов Метабо 5 или 6 фирм. Сервисный центр один. Всю гарантийную и негарантийную Метабо делаем без проблем.

Олень Делон написал :
Через месяц буду брать второй BS 18 Li - во сколько он мне сейчас обойдётся? Сначала хотел 14,4 В, но потом решил, что взаимозаменяемость абсолютно идентичного инструмента будет вовсе не лишней. В моём первом, купленном ровно два года назад, АКБ имеют ёмкость 1,5 А*ч, а сейчас, вроде, комплектуют 2 А*ч. Так?

в районе 9000 по-моему. уточню после праздников.

taels написал :
Имхо,напрасный труд.Сложно изменить одной данной темой,сложившиеся стереотипы у большинства форумчан.
А в целом-инструмент,как инструмент,какие-то позиции лучше,какие-то хуже.
На торцовки,например,я бы внимания не обратил(чисто интуитивно,без подробностей),точилки,болгарки,прямошлифовалки-хорошие.Перфы-мимо,в дрелях нравится патрон-Futuro Top,аккумуляторный инструмент-в целом неплохой,но цены не вызывают страстного желания выкапывать заначки и тут же их "ометабить".
Ну как-то так.Слишком большой на сегодня выбор предлагают конкуренты,чтобы взять,и безоговорочно отдать предпочтение какому-то одному бренду,хоть это Метабо,хоть что-то ещё.

Одной темой и не сможешь. Это только начало

Сергей32 написал :
кто то заявляет без стеснения что хилти ваще лучший инструмент! в мире. и баста! но тебя же лирик тут терпят, не смотря на твоё хамство и угрозы!!!
Оставьте человека в покое! Будете вы, ещё его учить!!! берите и открывайте свои магазины-представительства. вкладывайте свои кровные деньги, рискуйте и развивайтесь А тут умничать что ему надо делать и как не ваше это дело- веток тут полно, можно было и не заходить на эту..... Жён своих учить будете!!!

Спасибо за понимание.

Sergey Che написал :
Ну и что? Перфы с металлическими корпусами делает только Метабо? А про Спарки забыли?

Да и цены на эти перфы метабо космические. Можно взять 2 аналогичных Боша и работать в 2 раза дольше.

В начале темы я уже упоминал, что Метабо проигрывает пока Бошу в классе перфораторов.

Sergey Che написал :
Ну вообще это мнение имеет под собой основание, хотя в абсолют я его тоже бы не стал возводить.

Можно вдасться в полемику и спросить почему? Этот же вопрос я задал на форуме в разделе ВОПРОСЫ к Хилти

Брейгель написал :
А вот эти?

Во вторник гляну

dmitriev01 написал :
Вот мой перфоратор - , пожалуйста, подберите мне для начала аналог, и мы сравним цены. Вы сильно удивитесь

Дмитрий, Вы наш человек))))

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01 написал :
причём полноценная дрель

А почему эта "полноценная дрель" мощностью 1010Вт сверлит макисмум 28мм в мягком дереве, а полноценная дрель Metabo 751 мощностью 750Вт - 40мм?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Serg написал :
Мда. А Вы любите не мытьем, так катаньем оставить за собой последнее слово

При случае обязательно поговорю о мнениях дилеров с президентом РАТПЭ. А там уж захочется ему запрашивать представительство - значит запросит.
А то Васи Пупкины распоясались совсем.

Господин, занимайтесь Интерсколом и продвигайте его в широкие массы. При случае, если удастся, можете ещё и с президентом КВН поговорить.

Kvost написал :
Сообщение от dokar

При такой моще маловато . А вот на первой интересные, для диаметров более 12мм . 

12 он и на второй не заметит - там диаметр якоря как у максового Боша. Смысл сравнивать несравнимое. И так ясно, что Метабо там и мимо не пробегал.

Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

dokar написал :
Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

Не, они позиционируются как инструмент "не для широких масс"...

Имеется Метабо, самое слабое у метабо это маркетинг продаж и сервис . Столкнулся на своем примере( больше не стану играть в рулетку ):

  1. Шуроповерт PowerMaxx Li 7,2 V- 2007 год покупки , прорывные на тот момент технологии ( 2,2 Ah - 2 шт батареи на литии ( живы до сих пор обе , сменный патрон ), все нравилось хотел прикупить фонарь - его нет и так и невыпустили , взял в стандартной комплектации - докупил сменный патрон- его нашел , хотел купить в 1015 г случайно увиденную угловую насадку к нему - цена 3800 руб ( за угловую насадку :eek в магазине который торгует метабо возле дома ( асссортимент большой ) ,за насадку на шуроповерт 2007 года который уже не выпускают и лежит на витрине - магазин для меня умер навсегда и больше туда не захожу .
    Позже куплены 10,8 В инструмент Бош 5 в 1 за 10000 руб в Л- боксе , тем самым Бош подсадил и на линейку и на Л- боксы( 7 штук , 1 ( 374 )куплен пустым для погружной) которовые идут с инструментом обычно , еще и телегу прикупил за 3000 руб зачем то .
  2. Дисковая пила Metabo c диском 140 мм( не помню название уже ) - якорь сгорел - цена запчасти 2800 руб , куплен новый скил с теме же параметрами за 2000 руб .
  3. Старая шина Метабо шла с пилой - отличная система просвелил в любой подошве 2 отверстия и ставь любую пилу на эту шину - не продаю и не выпускают уже , в тоже время шины Макита продаются на любой размер и повсемесно ( чем и пользуюсь )
    Для себя выводы сделал и проголосовал рублем в сторону других производителей .

dokar написал :
Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

так вроде это как бы постоянное состояние , в любой день приходи лапай , работай , обучайся , хочешь сами приедут устроят показуху

Бексиньо написал :
Можно вдасться в полемику и спросить почему

нужно не полемикой заниматся , а факты подтвержденные видео и фото сведетельствами приводить , тут в теме 9 страниц пустой болтовни про метабо , с германией красиво обделались , прям фееричьно

Барута написал :
не для широких масс

неправдa , я немножко массивный и немножко широкий , но все же

dmitriev01 написал :
имеет пластиковый корпус редуктора

dmitriev01, здравый смысл подсказывает....пластик практичнее.
хороша...конечно...железная ручка у сковородки...да пальцы,с...ка,жжёт

snowdog написал :
пластик практичнее.

Только в качестве чехла .

лирик написал :
с германией красиво обделались , прям фееричьно

? Это Вы про кого ? Не про себя ?
Что-то не понял насчёт этого. Вам даже фото привели, или Вы знаете компанию которая не имеет производства в Китае, к
Вашему сведению Китаем не брезгует даже HILTI.
Дабы не быть голословным, у меня следующие модели от Metabo, все Made in Germany :
1) ;
2)
2) ;
4)

dmitriev01 написал :
? Это Вы про кого ? Не про себя ?
Что-то не понял насчёт этого. Вам даже фото привели, или Вы знаете компанию которая не имеет производства в Китае, к
Вашему сведению Китаем не брезгует даже HILTI.
Дабы не быть голословным, у меня следующие модели от Metabo, все Made in Germany :
1) ;
2)
2) ;
4)

я знаю кто и что выпускается в китае , разговор был что метабо немецкий инструмент и выпускается в германии , вот только дядя анатолий накидал кучу фото с шильдиками , вышло что большая часть метабо выпускается в китае ,
а ссылки ваши меня повеселили , это же магазины , если пишите что у вас есть инструмент так приводите фото своего инструмента , который если давнейших выпусков может даже сделан в германии