Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183248

dokar написал :
Только в качестве чехла

нет смысла...усложнение конструкции-лишняя капуста в ценнике.

лирик, зеркалка моя дома осталась, жаль. Я ни разу не был в Московском представительстве Metabo, а мне нужен кожух для 230-й болгарки, так как кожух с штробореза если снять, и установить кожух от болгарки, то получается полноценная 230-я болгарка, два в одном в общем. Если сподоблюсь , найду у кого то фотик, и отфоткаю и инструмент и шильдики. А сейчас отпишу в представительство, это их работа защищать честь своего инструмента, а не моя.

dokar написал :
Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

А зачем ей устраивать? Приезжаете на динамо и работаете интересующим вас инструментом. Бетонные куски там лежат, у инструмента аккумуляторы заряжены. Что еще нужно?

Бексиньо написал :
Господин, занимайтесь Интерсколом и продвигайте его в широкие массы.

Господин разбирается в инструменте и иногда помогает решать конкретные проблемы участникам форума. Хотя я бывает совсем не согласен с его высказываниями, но как правило эти высказывания имеют определенную развернутую аргументацию. А что мы наблюдаем в этой теме?

[*]Любого, хорошо отозвавшигося про метабо, мы лично гладим по головке:

Бексиньо написал :
Большое спасибо Вам за понимание! И За хороший отзыв о Метабо.

[*]Любому, у кого проблемы с покупкой/сервисом:

Бексиньо написал :
Не повезло Вам с представителем.

[*]Основная конкретная конкурентная характеристика, которая приводилась в это теме, была страна производства:

Бексиньо написал :
METABO- BE 561 - 3500 р. Сделано в Германии.

Только через какое-то время, после того, как было показаны примеры, говорящие, что далеко не все, что Метабо - есть Германия, мнение стало другим:

Бексиньо написал :
И даже если в Китае, это ведь, согласитесь, не означает, что инструмент плох.

Бексиньо написал :
В настоящее время Особого значения не имеет - вы правы.

[*]Ответы на вопросы максимально расплывчаты, часто в виде "я так не думаю":

Бексиньо написал :
Макита, вообще, в принципе, из профинструмента является одним из самых дешевых, если не самым. Вопрос в качестве. И тут по соотношению цена-качество я Метабо повыше поставлю.

Бексиньо написал :
По статистике - это ерунда, на мой взгляд. По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите? Проплаченный трюк.И далеко не умный.

...

Лично мне жалко, что у такого бренда, как Metabo, нет технически грамотного представителя на форуме. Например, у представительства Festool, безусловно есть консультанты, по крайней мере, с которыми я общался, которые берутся говорить про то, в чем они ничего не понимают (и получается полный бред), но тем не менее, есть и специалисты, которые разбираются в вопросе, про который говорят, например:

dimonml написал :
Лично мне жалко, что у такого бренда, как Metabo, нет технически грамотного представителя на форуме.

Написал в Метабо-евразия про эти безобразия
Ссылку на тему дал.
Посмотрим что из этого ваыйдет

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01,

Пейсман написал :
Сообщение от dmitriev01
причём полноценная дрель
А почему эта "полноценная дрель" мощностью 1010Вт сверлит макисмум 28мм в мягком дереве, а полноценная дрель Metabo 751 мощностью 750Вт - 40мм?

Ответите на вопрос?

Пейсман написал :
Ответите на вопрос?

Дело в шляпе . Разные настройки муфты . Чо ищо . Вон в СУПЕРе 3000 Х2 по инструкции вообще обещано аж 80мм . Где ж такого Левиса найти ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
Разные настройки муфты

В том то и дело что полноценной дрели из перфа не получить.
А точнее, из перфа получается большая, тяжелая, слабенькая дрель.

Пейсман написал :
полноценной дрели из перфа не получить.

Вышеупомянутый Cупер как то ухитрялся, не смотря на вес . Сильно горевал когда сломался . Потом взял Метабо, вот тут понял что потерял .

Бексиньо,

Kosapuzii написал :
Судя по ролику у них до сих пор сборка вручную?

???

_maximus_ написал :
Ага..., а Германия где ??

А как дилер думаю должны... Ну или хотя бы информацией сколько %% составляет стоимость АКБ и тушки шуруповёрта ?

НА ХРЕНА????? И как диллеру, и тем более как покупателю?
Что вы до человека докапались по ерунде???

_maximus_ написал :
Я что то не припоминаю, что когда то пас овец...

а по существу, обидчивый вы наш?

Сергей32, По существу, если вы не понимаете для чего я это спрашиваю и на что это влияет - то и вести дальнейший разговор незачем.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

dimonml написал :
у такого бренда, как Metabo, нет технически грамотного представителя на форуме.

Действительно, такого представителя нет. Грамотно проводя консультации, он мог бы действительно поднять продажи Метабо

не менее , чем в 2 раза. Или в три. Потому как сейчас продажи настолько мизерны, что недоумеваешь, почему так допускают

представители бренда. Допускают , что сервис никакой, грамотных представителей опять же нет.

Есть только представитель Бексиньо, но он скорее хороший спорщик, чем грамотный специалист.

Может он вообще представитель конкурентов, призванный своим таким непоследовательным поведением

отталкивать потенциальных пользователей от этого безусловно интересного бренда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Вон в СУПЕРе 3000 Х2 по инструкции вообще обещано аж 80мм

Коронка по кирпичу. Дерево до 50мм.

dmitriev01 написал :
Если сподоблюсь , найду у кого то фотик

Телефоном сними.

dmitriev01 написал :
как кожух с штробореза если снять, и установить кожух от болгарки, то получается полноценная 230-я болгарка, два в одном в общем.

А там чего, шпиндель с удлинителем?

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
так вроде это как бы постоянное состояние , в любой день приходи лапай , работай , обучайся , хочешь сами приедут устроят показуху

нужно не полемикой заниматся , а факты подтвержденные видео и фото сведетельствами приводить , тут в теме 9 страниц пустой болтовни про метабо , с германией красиво обделались , прям фееричьно

неправдa , я немножко массивный и немножко широкий , но все же

И в чем же я обделался?

лирик написал :
я знаю кто и что выпускается в китае , разговор был что метабо немецкий инструмент и выпускается в германии , вот только дядя анатолий накидал кучу фото с шильдиками , вышло что большая часть метабо выпускается в китае ,
а ссылки ваши меня повеселили , это же магазины , если пишите что у вас есть инструмент так приводите фото своего инструмента , который если давнейших выпусков может даже сделан в германии

Лирик, я писал уже, что Вы чересчур агрессивны, вырываете фразы из контекста и просто перевираете факты. Хотя бы в том случае, что я сказал, что Метабо полностью немецкий инструмент. Я нигде этого не говорил и честно говоря, тон вашего разговора склоняет меня к тому, что лично Ваши посты я впредь комментировать не буду.

P:S: Всем остальным, кто считает что 9 страниц - пустой болтовни- не пишите. Вас никто не заставляет. Для меня все мнения - это источник, благодаря которому я смогу сделать определенные выводы.

Nemez написал :
Имеется Метабо, самое слабое у метабо это маркетинг продаж и сервис . Столкнулся на своем примере( больше не стану играть в рулетку ):

  1. Шуроповерт PowerMaxx Li 7,2 V- 2007 год покупки , прорывные на тот момент технологии ( 2,2 Ah - 2 шт батареи на литии ( живы до сих пор обе , сменный патрон ), все нравилось хотел прикупить фонарь - его нет и так и невыпустили , взял в стандартной комплектации - докупил сменный патрон- его нашел , хотел купить в 1015 г случайно увиденную угловую насадку к нему - цена 3800 руб ( за угловую насадку :eek в магазине который торгует метабо возле дома ( асссортимент большой ) ,за насадку на шуроповерт 2007 года который уже не выпускают и лежит на витрине - магазин для меня умер навсегда и больше туда не захожу .
    Позже куплены 10,8 В инструмент Бош 5 в 1 за 10000 руб в Л- боксе , тем самым Бош подсадил и на линейку и на Л- боксы( 7 штук , 1 ( 374 )куплен пустым для погружной) которовые идут с инструментом обычно , еще и телегу прикупил за 3000 руб зачем то .
  2. Дисковая пила Metabo c диском 140 мм( не помню название уже ) - якорь сгорел - цена запчасти 2800 руб , куплен новый скил с теме же параметрами за 2000 руб .
  3. Старая шина Метабо шла с пилой - отличная система просвелил в любой подошве 2 отверстия и ставь любую пилу на эту шину - не продаю и не выпускают уже , в тоже время шины Макита продаются на любой размер и повсемесно ( чем и пользуюсь )
    Для себя выводы сделал и проголосовал рублем в сторону других производителей .

Не знаю, у нас в Калининграде о.уенный сервис. Маркетинг? Да, возможно не самый сильный среди конкурентов. Тут должен каждый либо своими силами что-то делать, либо в головной писать, обращаться, жаловаться, советовать и т.д и т.п.

История Форума показывает, что как только, Тему создает не лузер, а *манагер - консультант*...все обсуждение превращается в *****.
Тему необходимо закрыть чтобы не портить впечатления о, в принципе, неплохой инструментальной конторе Метабо.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

а что конкретно из инструмента, Метабо делает на отлично? или что может такое предложить клиентам в плане сервиса (доп услуг), чего нет у конкурентов?

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

Владею УШМ на 125 мм.модель не помню. Через год не интенсивной работы зависли щётки.Да так залипли,что с трудом удалось их извлечь.Щёточный узел оказался в густой тягучей субстанции,хотя рядом и намёка не было на наличие этого чуда.Да и кабель г-о полное.И владел перфом KHE 2650 лет 6 примерно.На первом ресурсе щёток,практически стёрлись шлицы в патроне,отвечающие за вращение бура (Куплен новый 2500р.).Умерли подшипники ротора(думаю что норма),сразу же умерло управление (цену не узнавал) подключил на прямую потеряв регулировку оборотов.Боёк в стволе был очень сильно расклёпан (подточил).Ну и довольный весь в работу,наработка часа 2 ствол пополам в районе крепления патрона(замена 4700).И это всё за один ресурс щёток!До этого была УШМ 230 привезённая из Германии лет 15 назад,верой и правдой около 7 комплектов щёток пережила.

Kvost написал :
Сообщение от dokar

Вон в СУПЕРе 3000 Х2 по инструкции вообще обещано аж 80мм 

Коронка по кирпичу. Дерево до 50мм.

Ошиблись оба -до 66 мм по дереву, киловатником ,такой и был у меня.

В общем о каком инструменте от метабо можно говорить, если они писать то правильно не умеют...

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
А зачем ей устраивать? Приезжаете на динамо и работаете интересующим вас инструментом. Бетонные куски там лежат, у инструмента аккумуляторы заряжены. Что еще нужно?

Господин разбирается в инструменте и иногда помогает решать конкретные проблемы участникам форума. Хотя я бывает совсем не согласен с его высказываниями, но как правило эти высказывания имеют определенную развернутую аргументацию. А что мы наблюдаем в этой теме?

[*]Любого, хорошо отозвавшигося про метабо, мы лично гладим по головке:
[*]Любому, у кого проблемы с покупкой/сервисом:
[*]Основная конкретная конкурентная характеристика, которая приводилась в это теме, была страна производства:

Только через какое-то время, после того, как было показаны примеры, говорящие, что далеко не все, что Метабо - есть Германия, мнение стало другим:
[*]Ответы на вопросы максимально расплывчаты, часто в виде "я так не думаю":

...

Лично мне жалко, что у такого бренда, как Metabo, нет технически грамотного представителя на форуме. Например, у представительства Festool, безусловно есть консультанты, по крайней мере, с которыми я общался, которые берутся говорить про то, в чем они ничего не понимают (и получается полный бред), но тем не менее, есть и специалисты, которые разбираются в вопросе, про который говорят, например:

  1. Не вижу ничего плохого в том, что я "глажу по головке" любого, кто положительно отзывается о Метабо. Дополнительная реклама человеком заслуживает плюса.
  2. Я не позиционирую себя как "технически грамотного" гуру, который знает все нюансы и тонкости МЕТАБО до самой мелочи. При этом помочь я готов всегда по мере своих возможностей.
  3. Повторюсь последний раз. Я не выступаю, как тот же по детски обидчивый товарищ от "Интерскола", в качестве официального представителя точки зрения головного офиса Метабо в Москве. Я как дилер высказываю свое мнение и стараюсь продвигать и продавать по возможности больше достойного инструмента Метабо.
  4. Я удивлен, что здесь очень часто в негативном русле или очень мало по сравнению с конкурентами обсуждается инструмент МЕТАБО.
  5. Я удивлен, что по мнению очень многих Метабо обладает плохим сервисом, даже в Москве. В нашем городе Вы можете всегда купить или заказать необходимую запчасть, Вас никто не пошлет на йух, Вам в кратчайшие сроки продефектуют инструмент или непосредственно произведут ремонт.
  6. Я сделал вывод, что народ очень мало знает о марке МЕТАБО в России. Здесь вопрос к маркетинговому отделу. На это я повлиять могу лишь в очень очень очень малой степени.
  7. Я сделал вывод, что народ не знает о технических возможностях и ассортименте МЕТАБО, который по очень многим позициям достойно может конкурировать со всеми производителями профессионального инструмента.
    8 и последнее. На конкретные вопросы я отвечаю конкретно. На общие фразы - обще.

dmitriev01 написал :
Написал в Метабо-евразия про эти безобразия
Ссылку на тему дал.
Посмотрим что из этого ваыйдет

Ну так а добиться что Вы хотите? Я уже писал, что я не выступаю официально от "Метабо Евразия". Смешно

dmitriev01 написал :
Написал в Метабо-евразия про эти безобразия
Ссылку на тему дал.
Посмотрим что из этого ваыйдет

И крайне интересно, какого результата Вы ожидаете. Более того, я не понимаю, чем я лично Вам не угодил. Поясните. Я где-то соврал, обманул?

Бексиньо написал :
Не вижу ничего плохого в том, что я "глажу по головке" любого

вот так и опустили контору ближе к плинтусу...

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Сергей32 написал :
НА ХРЕНА????? И как диллеру, и тем более как покупателю?
Что вы до человека докапались по ерунде???

Им просто заняться больше нечем. мало того, некий представитель от Интерскола и dimonml пытаются донести до головного Метабо Евразии, что именно я тут пишу и зачем? У меня вызывает это смех, учитывая то, что я никого не стараюсь вгонять в заблуждение, не перевираю факты, а только продвигаю Метабо. Не являясь при этом Представителем официальной точки зрения Метабо. Ну вроде не дети, а развели цирк на уровне 5 класса.

snowdog написал :
вот так и опустили контору ближе к плинтусу...

Чем????? Тем, что человек похвалил достойный инструмент???

Sergey Che написал :
Действительно, такого представителя нет. Грамотно проводя консультации, он мог бы действительно поднять продажи Метабо

не менее , чем в 2 раза. Или в три. Потому как сейчас продажи настолько мизерны, что недоумеваешь, почему так допускают

представители бренда. Допускают , что сервис никакой, грамотных представителей опять же нет.

Есть только представитель Бексиньо, но он скорее хороший спорщик, чем грамотный специалист.

Может он вообще представитель конкурентов, призванный своим таким непоследовательным поведением

отталкивать потенциальных пользователей от этого безусловно интересного бренда?

Для всех: я увидел всего лишь один вопрос из 10 страниц обсуждения касательно полной конкретики. Человек попросил убедить его купить Метабо, а не Деволт ударную дрель, предоставив модель Деволта. Я дал ему Метабо. От человека тишина.

Sergey Che написал :
Действительно, такого представителя нет. Грамотно проводя консультации, он мог бы действительно поднять продажи Метабо

не менее , чем в 2 раза. Или в три. Потому как сейчас продажи настолько мизерны, что недоумеваешь, почему так допускают

представители бренда. Допускают , что сервис никакой, грамотных представителей опять же нет.

Есть только представитель Бексиньо, но он скорее хороший спорщик, чем грамотный специалист.

Может он вообще представитель конкурентов, призванный своим таким непоследовательным поведением

отталкивать потенциальных пользователей от этого безусловно интересного бренда?

Продажи настолько мизерны? По сравнению с чем???

Sergey Che написал :
Действительно, такого представителя нет. Грамотно проводя консультации, он мог бы действительно поднять продажи Метабо

не менее , чем в 2 раза. Или в три. Потому как сейчас продажи настолько мизерны, что недоумеваешь, почему так допускают

представители бренда. Допускают , что сервис никакой, грамотных представителей опять же нет.

Есть только представитель Бексиньо, но он скорее хороший спорщик, чем грамотный специалист.

Может он вообще представитель конкурентов, призванный своим таким непоследовательным поведением

отталкивать потенциальных пользователей от этого безусловно интересного бренда?

И конкурентов никаких я не представляю. По поводу грамотного специалиста ответил Димонумл

dimonml написал :
А зачем ей устраивать? Приезжаете на динамо и работаете интересующим вас инструментом. Бетонные куски там лежат, у инструмента аккумуляторы заряжены. Что еще нужно?

Господин разбирается в инструменте и иногда помогает решать конкретные проблемы участникам форума. Хотя я бывает совсем не согласен с его высказываниями, но как правило эти высказывания имеют определенную развернутую аргументацию. А что мы наблюдаем в этой теме?

[*]Любого, хорошо отозвавшигося про метабо, мы лично гладим по головке:
[*]Любому, у кого проблемы с покупкой/сервисом:
[*]Основная конкретная конкурентная характеристика, которая приводилась в это теме, была страна производства:

Только через какое-то время, после того, как было показаны примеры, говорящие, что далеко не все, что Метабо - есть Германия, мнение стало другим:
[*]Ответы на вопросы максимально расплывчаты, часто в виде "я так не думаю":

...

Лично мне жалко, что у такого бренда, как Metabo, нет технически грамотного представителя на форуме. Например, у представительства Festool, безусловно есть консультанты, по крайней мере, с которыми я общался, которые берутся говорить про то, в чем они ничего не понимают (и получается полный бред), но тем не менее, есть и специалисты, которые разбираются в вопросе, про который говорят, например:

Основная конкретная конкурентная характеристика, которая приводилась в это теме, была страна производства:
Цитата Сообщение от Бексиньо Посмотреть сообщение
METABO- BE 561 - 3500 р. Сделано в Германии.

Не вырывай из контекста дружище ок?

sereza написал :
История Форума показывает, что как только, Тему создает не лузер, а *манагер - консультант*...все обсуждение превращается в *****.
Тему необходимо закрыть чтобы не портить впечатления о, в принципе, неплохой инструментальной конторе Метабо.

Чем я Вам лично испортил впечатление не подскажете?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
А там чего, шпиндель с удлинителем?

Точно не помню, дома остался, удлинителя нет, а резьба по всей длине шпинделя, так что гайку накрутить можно. Мне может раз в год-два понадобится большая болгарка, так что отдельно покупать смысла нет.

krot. написал :
Владею УШМ на 125 мм.модель не помню. Через год не интенсивной работы зависли щётки.Да так залипли,что с трудом удалось их извлечь.Щёточный узел оказался в густой тягучей субстанции,хотя рядом и намёка не было на наличие этого чуда.Да и кабель г-о полное.

На корпусе болгарки даже наклеечка была , на которой нарисован пистолет компрессора продувающего вентиляционные решётки, болгарка "сосёт" воздух лучше всех, естественно много чего попадает внутрь и оседает на деталях, в том числе и на щёточном узле. Если нет возможности продуть, то открутить раз в месяц один винт удерживающий заднюю часть корпуса,, и почистить не так уж и трудно. Зато щётки будут работать всё время нормально, и якорь себя чувствовать хорошо будет.
Кабеля на все инструменты видел только мягкие, дубового ни одного не встречал.

Бексиньо написал :
И крайне интересно, какого результата Вы ожидаете. Более того, я не понимаю, чем я лично Вам не угодил. Поясните. Я где-то соврал, обманул?

А почему Вы решили что я имею что-то против Вас ??? Я написал им , так как на многие вопросы касающиеся страны производства тех или иных моделей, анонса новинок они могут дать ответ.Вот и всё. Без всяких недомолвок.

Бексиньо написал :
Человек попросил убедить его купить Метабо, а не Деволт ударную дрель, предоставив модель Деволта. Я дал ему Метабо. От человека тишина.

Он прозрел, и втихую пошёл покупать Метабу. И даже спасибо не сказал за консультацию

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

SilverSS написал :
а что конкретно из инструмента, Метабо делает на отлично? или что может такое предложить клиентам в плане сервиса (доп услуг), чего нет у конкурентов?

На отлично - шуруповерты, УШМ, дрели-ударные и безударные. Первое, что приходит на ум. В плане сервиса - гарантия 3 года, доступность запчастей в течение длительного срока.

Бексиньо написал :
Чем я Вам лично испортил впечатление не подскажете?

..так прям и не скажу, но..не нравитесь и всё.. (написал в том же духе, что и Вы)..
А, не нравитесь не потому что *плохой*, а потому что для того чтобы понравиться Вы ничего не сделали. Поймите правильно - рекламной лабуды и слоганов мало - нужна конкретика и интересная информация. Если у Вас что-то есть, то выкладывайте, интересно все от устройства новинок, перспективных разработок и вообще - что и каким образом нам ожидать от Метабо.
Cервис, хрен с ним, я инструмент не ремонтирую, но вот продажа у Метабо скатилась сильно и стала абсолютно бессистемной.

SilverSS написал :
а что конкретно из инструмента, Метабо делает на отлично

Хотелось бы уточнить маленький ньюанс - а что конкретно автор держал в руках из инструмента метабо и чем работал? Ну а на вопрос - навскидку орбиталка на 125 мм Metabo SXE 325 Intec c амплитудой колебания в 5 мм ( у одноклассников из недорогих нет такой)...

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

dmitriev01 написал :
Кабеля на все инструменты видел только мягкие, дубового ни одного не встречал

На счёт кабеля на перфе скажу что он мягкий,а перелом был на середине кабеля.На болгарке кабель был типа ПВХ,даже намёка на резину не было

krot. написал :
На болгарке кабель был типа ПВХ,даже намёка на резину не было

Модель назовите пожалуйста.

Барута написал :
Хотелось бы уточнить маленький ньюанс - а что конкретно автор держал в руках из инструмента метабо и чем работал?

+100
У меня создаётся такое впечатление что большинство Metabo и в руках не держали
Товарищи оппоненты, мы все, кто осознанно выбирает Metabo, можем купить ту же Макиту, которая дешевле, и сервис на каждом углу и т.п.,
но почему то выбираем именно Metabo, несмотря на то что он дороже.Значит есть за что !