Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5186778

Awl_in_ass написал :
ПМ1

Пистоль Метабо на 12 . модель раз.

Ну не экстрасенс я... Хотя, ничего удивительного, что особой разницы нет. Конструктив и начинка у этих машинок практически одинаковы.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Awl_in_ass написал :
Может вырезать тему? Сплошной флуд.

Ага.Болталка.Но ТС не отвергает эти форумные потоки сознания...видимо думает,что это способствует популяризации Метабо...Поэтому жуём попкорн,лениво просматривая 13-ую страницу.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Бексиньо написал :
а постоянный накат данного персонажа мне хоть и не совсем индифферентен, но не особо привлекателен.

Темы "данного персонажа" читать интересно, потому что все потроха купленного инструмента он прорабатывает,

а также тестирует инструмент. А вот "представитель бренда" Бексиньо ничего вразумительно-интересного не сказал,

по крайней мере для меня. Только отметание самого главного довода о слабости Метабо -

никакой сервис. Сервис действительно никакой. Ну не поедет же вся страна в Калининград?

Тогда проще уже до Германии доехать.

Сергей32 написал :
что человек не так делает?

..он не делает ничего.
Как не делает ничего ни один из представителей фирм вообще. Всю работу делаем за них мы (я - мало, кто-то больше), а они вывернувшись ужом и, когда его держат за яйца...только тогда они (*представители*) в чем-то с нами соглашаются.
Если бы не омоложение команды Хилти, то вообще была бы...опа. Я, еще помню старых пердунов, сидевших в Хилти где-то в районе Таганки, тогда их раскрутить на консультацию было не возможно.
Хотя...так даже и не скучно. Чтобы что-то купить, мне лично, необходимо самому включить мозг и..добиться нужного результата. Пока получается. Меня и консультанты от Фесто уже не радуют, а *родной* казалось бы дилер делает промах за промахом. Веселуха...одним словом.

sereza написал :
Меня и консультанты от Фесто уже не радуют, а *родной* казалось бы дилер делает промах за промахом. Веселуха...одним словом.

Серёж, прими мои искренние соболезнования...
PS: Хотя сами консультанты с Фесто, отличнейшие ребята !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sergey Che написал :
Сервис действительно никакой.

Пару лет тому как в г. Новосибирске, в ни разу не авторизованном сервисе пришлось заказать цангу для прямошлифки на 6,35 от Метабо. ребята честно предупредили: если есть в Москве - пара недель, если нет - от месяца до полутора. Так и получилось - через полтора месяца заехал, рассчитался и забрал...

Sergey Che написал :
никакой сервис


пост 4

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
Господин, занимайтесь Интерсколом и продвигайте его в широкие массы. При случае, если удастся, можете ещё и с президентом КВН поговорить.

Ну-ну


вот перфоратор. в общем не плохой, если комментарии не читать

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Никакого...

А ваш персонаж может внятно ответить на вопрос ??? Или опять отступление по мутной воде ???

Что за вопрос?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sereza написал :
..он не делает ничего.
Как не делает ничего ни один из представителей фирм вообще. Всю работу делаем за них мы (я - мало, кто-то больше), а они вывернувшись ужом и, когда его держат за яйца...только тогда они (*представители*) в чем-то с нами соглашаются.
Если бы не омоложение команды Хилти, то вообще была бы...опа. Я, еще помню старых пердунов, сидевших в Хилти где-то в районе Таганки, тогда их раскрутить на консультацию было не возможно.
Хотя...так даже и не скучно. Чтобы что-то купить, мне лично, необходимо самому включить мозг и..добиться нужного результата. Пока получается. Меня и консультанты от Фесто уже не радуют, а *родной* казалось бы дилер делает промах за промахом. Веселуха...одним словом.

Повторюсь последний раз, что я не являюсь представителем МЕТАБО. Я лишь продаю его, так же как Бош, Хускварну, Виху, Книпекс и многое многое другое. Точка.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Бексиньо написал :
Я лишь продаю его, так же как Бош, Хускварну, Виху, Книпекс и многое многое другое. Точка.

....ждём новых тем про сильные и слабые стороны вышеуказанных брендов?

Бексиньо написал :
Что за вопрос?

Блин..., тут пора уже собирать сборник не отвеченных вопросов.... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бексиньо написал :
Повторюсь последний раз, что я не являюсь представителем МЕТАБО. Я лишь продаю его, так же как Бош, Хускварну, Виху, Книпекс и многое многое другое. Точка.

С каждым Вашим очередным постом,желание купить что-либо из Метабо все меньше,и меньше...

Sam-Samych написал :
С каждым Вашим очередным постом,желание купить что-либо из Метабо все меньше,и меньше...

Ого !!! Ну уж если сам Sam-Samych так реагирует - то дело совсем тухляк...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

kalat написал :
....ждём новых тем про сильные и слабые стороны вышеуказанных брендов?

Нет

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Sam-Samych написал :
С каждым Вашим очередным постом,желание купить что-либо из Метабо все меньше,и меньше...

И интересно каким же таким постом я сделал антирекламу?

_maximus_ написал :
Ого !!! Ну уж если сам Sam-Samych так реагирует - то дело совсем тухляк...

Да не! Я просто мимо проходил. Против Метабо ничего не имею-хороший инструмент. Просто активная деятельность ув.Бексиньо, по продвижению каких-то своих личных амбиций,не добавляет чести Метабо.
П.С. жаль,что Калинкин ушел из Диолда. Всегда с интересом следил за его темами. Вовсе не потому,что мне очень интересен Диолд. Просто было интересно

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Ого !!! Ну уж если сам Sam-Samych так реагирует - то дело совсем тухляк...

Для Вас Sam-Samych авторитет, а я знать не знаю кто это.

Бексиньо написал :
Для Вас Sam-Samych авторитет, а я знать не знаю кто это.

а сторожилы форума знают , и слова его и его уважают

Бексиньо написал :
Я Вас не оскорблял.

я бы лично по поводу зомбированных пообщался

Бексиньо написал :
Следите за своим ртом

ах да сегодня забыл ополаскивателем воспользоватся , благодарю за напоминание

Бексиньо написал :
учитесь писать без ошибок

да это позор , но не представлять доказательства к своим утверждениям , как то серьезней влияет на авторитет форумчанина

Бексиньо написал :
Для Вас Sam-Samych авторитет, а я знать не знаю кто это.

В миру я простой монтажник. По выходным-музыкант,в душе-художник и поэт. Не заостряйте внимание на моей персоне. На форуме я не представляю чьи-либо интересы.
Учить Вас как нужно продвигать бренд,я конечно не буду. Продавец из меня никакой. В юности пытался торговать сигаретами на рынке-мне не понравилось.
Давайте не будем развивать эту тему? Лучше про инструмент.

2 Аll,
Если про торговлю, тогда вЭлкам в барахолку. Если про сильные и слабые стороны Метабо, ветка будет интересной.

Бексиньо написал :
И интересно каким же таким постом я сделал антирекламу?

Да в общем-то всей темой (и не только этой).

Смотрите, тут на форуме большинство людей в состоянии сами изучить открытые источники информации: каталоги производителей, рекламные статьи и прочее. Далее, очень многие имеют реальный опыт работы с множеством инструмента от разных производителей. Поскольку работать с инструментом приходится самим, то определенное понимание почему вот этот конкретный инструмент хуже вот того конкретного есть и понимание это основано в том числе на применяемых инженерных решениях, в каждом конкретном случае. И интересно было бы читать посты, которые содержат информацию, которую невозможно получить из рекламной шелухи. Например, , так как часть может показать применяемые технические решения, интересно описание нюансов работы разного инструмента/оснастки.

Сравните всю эту тему и например, тему _maximus_, ссылка на которую есть в этом посте. Какая из них приносит пользу, а какая содержит 0 (нуль) полезной информации? Посмотрите темы, например, Andrew Nik, типа .

Понимаете, чтобы тема была интересна и полезна, нужно чтобы в ней была информация, которую невозможно получить самостоятельно, имея интернет. И этот форум полезен именно этим. А человек, который не понимает в инструменте, не использует его, не знает особенностей его работы, вызывает тут естественно отторжение, так как никакой пользы сообществу не приносит и пишет откровенную чушь.

Может я конечно ошибаюсь, но по моему, полезной данную тему считает только один человек и то просто по тому, что его греет буквосочетании "Metabo".

dimonml,
Система антивибрации УШМ 2014 года от Метабо в действии. Убедительно!

Valmemst написал :
Система антивибрации УШМ 2014 года от Метабо в действии. Убедительно!

Легко сфальсифицировать....поставив на одну из ушм несбалансированный диск. И даже та, что с антивиброй поползёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Легко сфальсифицировать....поставив на одну из ушм несбалансированный диск.

На видео да. Живьём проверяли, диски местами меняли... Все по-честному. Но... Если диск без дисбаланса, то эффекта не будет. Даже наоборот, шарикам придётся равномерно распределиться, что сложнее, т.к. при работе под нагрузкой частота оборотов переменная. Но если диск с выраженным дисбалансом, то эффект очень заметен, но опять таки только при более менее стабильных оборотах в некоем оптимальном диапазоне. Как говорится, не покупайте кривые диски, тогда и балансир не нужен.

in my humble opinion

Valmemst написал :
Система антивибрации УШМ 2014 года от Метабо в действии. Убедительно!

Я жене по другому показывал Нужно что-то было по мелочи зачистить, мелкая аккумуляторная УШМ макита была с нужным 115 диском (зачистной бош, из дорогих). Моя метаба была тогда с тонким отрезным диском, так как удобней работать двумя УШМ, чем менять диски, и менять на ней диск на нужный меня заломало. Самое простое, что я придумал - приструбцинить к козлам УШМ и там что нужно обработать (деталь была мелкая, удобней было ее подавать, чем УШМ). В общем, после нескольких секунд холостого хода пришла жена и стала жаловаться на большой шум от вибрации стола. Когда поставил аналогичным образом 150 метабу с автобалансиров, такого безобразия не было (и на метабу потом ставил тот 115 диск тоже - и тоже все было хорошо и естественно, лучше чем с родным 150). После этого жена перестала интересоваться, зачем я купил эту УШМ, если у меня уже была аккумуляторная макита на 115 диск и я у мамы мог брать весьма не плохую сетевую макитовскую УШМ на 125.

На самом деле во время реальной работы тоже разница есть, но если зачищать нужно много (например, более часа-двух), то я все равно предпочитаю одевать виброзащитный перчатки, ибо дрожь в руках, хоть меньше, чем с макитой, но все равно есть. УШМ у меня Metabo WEPBA 14-150 QuickProtect:
[

]()

А тем временем, за сегодня на форуме появился , и . Ваши ставки, кто победит: сервис-центр метабо в Мурманске или "счастливый" покупатель?

dimonml написал :
и я у мамы мог брать весьма не плохую сетевую макитовскую УШМ на 125

Зачем маме ушм?

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Homemaster написал :
Зачем маме ушм?

Вот теперь то понятно, зачем. Мама полюбасу не зажмёт и конючить не будет, даже если пополам сломаешь.