Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#5366443

Пряморучко, ну дешевая упаковка у нас есть - это стик-пакет, на подушечку похож. Можно фасовать от 5 г до 1 кг. По цене 200 гр смзкаи №158 не подскажу - считать надо. Я думаю, все будет в разумных пределах, причем с возможностью выбора - любительская версия и Про, с улучшенными для профинструмента.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

AlexRush написал
Пряморучко**, а мы ГОСТовские не делаем, все таки их многие делают,

? ну не хотите по госту, может тогда по ТУ сделаете?

Автомобильная смазка №158 представляет собой мягкую мазь гладкой текстуры. Синий цвет смазки объясняется присутствием в ней пигмента - фталоцианина меди, играющего роль загустителя и антиокислительной присадки.
ТУ 38.101320-77

оченна хочется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пряморучко написал :
А чего ее делать то?

Для начала не путайте магнитные поля и электрические. Полярный углеводород вовсе не обязательно обладает магнитными свойствами.
А в основном - сделайте эту смазку, я понимаю, тяжелое наследие страны советов... давать советы.

AlexRush,
smazka.ru ваш сайт? И не вы ли (не Вы конкретно) на выставках раздаете пакетики со странного вида консистенцией (например паста для уплотнения сантех.соединений)?

AlexRush, предлагаю вам с Интерсколом связаться и им на конвейер смазку поставлять

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

AlexRush написал :
ведь 1,0,00 итд окажут куда меньшее сопротивление вращению и их не поразбрасывает по стенкам.

Вы наверное думаете, что у всех волшебный герметичный инструмент без щелей?

AlexRush написал :
и все это в бытовом гриле на 300гр.

не видно, чем измерялась температура смазки при испытаниях ... Какой-то колхоз на плиточном полу

maximus написал :
с Интерсколом связаться и им на конвейер смазку поставлять

Зачем? Интерскол сам из Китая бодяги noname закажет, по десять юаней бочка, перефасует в баночки со своим логотипом- и новая Рассиянская наносмазка готова. Как как они это делают с "профессиональным" инструментом.

Кировчанам предложить можно, но там инструмент разрабатывался инжинерами от оборонки, тот хоть салом мажь работать будет, потому как сами узлы (не беря во внимание качество их изготовления) неприхотливые.

Пряморучко написал :
хоть салом мажь работать будет,

как раз это есть показатель ОТСТАЛОСТИ - мажь хоть го*ном, оно работает..
Интересное предложение, делать профиинструмент "всеядным" и каких размеров и выеса н будет ? Как будет шуметь ? Кто его таскать будет ? Зачем эти десятикратные "запасы" прочности ?
Ох...

Vladsa написал :
показатель ОТСТАЛОСТИ - мажь хоть го*ном, оно работает

Vladsa написал :
Зачем эти десятикратные "запасы" прочности ?

Очень бы хотелось послушать владельцев "отсталого" инструмента, смазанного "гамном" о том, довольны ли они им, и променяют ли его на новый "суперпродвинутотехнологичный! одноразовый хлам ?

Лично я отсталый Fein ни за что не променяю на инновационный Интерскол, Прогресс, или то то еще из подобного.

Могу привести цитату из журнала ДДД от 02/15 страница №7 про УШМ Интерскол:
"Новые, профессиональные (!!!) болгарки расчитаны на на длительную работу: ресурс УШМ увеличен в два(!!!) раза. Теперь он составляет 150 (!!!) часов"
Следовательно, ресурс предыдущих "профессиАнальных" изделий равнялся 75 часов. делим на 8 часовой рабочий день и получаем: 9,3 рабочих дня.
При ее цене около 4000 руб получаем потерю примерно 400 руб в день

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Про кировчан лучше не упоминать, т.к с проф. инструментом они не имеют ни чего общего. Одним словом ГОВНО, которое мажут ГОВНОМ. Даже для "дома" лучше взять нормальную фирму.

На форуме уже проходила большая история по смазкам Haskey

Знатоков то понабежало того самого продукта. Ни в чем не уступают мухам.

x-men написал :
знатоков то понабежало того самого продукта. Ни в чем не уступают мухам

Допустим, Вы сравнили нас с мухами. Давайте обсудим с одной из мух разницу эксплуатационных свойств литиевых и полимочевинных смазок, их недостатки и преимущества, особенности условий применения.

Пряморучко, давайте уже обсудим то что вы тут высказали ранее не про смазку

Пряморучко написал :
Новые, профессиональные (!!!) болгарки расчитаны на на длительную работу: ресурс УШМ увеличен в два(!!!) раза. Теперь он составляет 150 (!!!) часов"
Следовательно, ресурс предыдущих "профессиАнальных" изделий равнялся 75 часов. делим на 8 часовой рабочий день и получаем: 9,3 рабочих дня.
При ее цене около 4000 руб получаем потерю примерно 400 руб в день

У вас ведь наверняка имеются данные по ресурсу имеющегося у вас инструмента фейн. Мне очень любопытно сравнить с ресурсом интерскола. Если вы сказали А, то надо сказать и Б.

Пряморучко написал :
Вы сравнили нас с мухами

Ну за вас про дерьмо не я говорил. Это из ваших уст.
А кому это нравится? Только мухам.

x-men написал :
У вас ведь наверняка имеются данные по ресурсу имеющегося у вас инструмента фейн. Мне очень любопытно сравнить с ресурсом интерскола.

Ну, если Вы так хотите, то пожалуйста.
Официально заявленый FEIN межсервисный интервал (замена шеток) 160-200 моточасов, разбег объясняется зависимостью от условий эксплуатации.
Официально заявленый срок до замены ротора : 800-1000 моточасов. Разбег объясняется зависимостью от условий эксплуатации.
Срок службы шестерен редуктора не указывается, поскольку регулировочные проставки позволяют компенсировать износ.

x-men написал :
А кому это нравится? Только мухам.

Видимо, для Вас это очень просто, раз Вы так отзываетесь о форумчанах, не желая вступать в обсуждения
Посещайте лучше форумы физиков- ядерщиков, или молекулярных генетиков, поразите всех там своими глубокими познаниями.

Пряморучко, ресурс это не межсервисный интервал. Вы не видите разницы различия даже в этих терминах.
Очевидно, что вы не являетесь сотрудником Fein. Вы и к другой компании электроинструмента по всей видимости не имеете никакого отношения. Это ясно совершенно четко. Стало быть не имеете никаких объективных данных о каких либо ресурсных испытаниях электроинструмента. Тем не менее позволяете высказывать ничем не обоснованные заявления.

Я уже год по работе посещаю одну компанию, которая занимается обработкой лопаток турбин. У них есть участок на котором специально обученные слесаря работают прямошлифовалками ежедневно. Конечно, это не УШМ, но для примера вполне подходит, по моему. Рабочий график у них весьма плотный, но сказать что они работают по 8 часов в день язык не повернется. Поэтому ваш расчет стоимости дня совершенно оторван от жизни.
Ну и в завершение оценка по стоимости. Вы же над Интерсколом прикалывались? УШМ 1100 Вт Иса стоила совсем недавно 2800, я купил на прошлой неделе по такой цене. У фейна такой же мощности стоит 10400, что в 3.7 раза дороже (на 900 Вт УШМ на сайте фейна не увидел, поэтому сравниваю эти) . Фейновский вариант кстати самый дешевый среди 1100 Вт без плавного пуска и другой электроники.
Правильное сравнение? Хотеть приору с качеством БМВ по цене лифана вменяемо вообще?
И вот после этих немотивированных высказываний стоит обращать внимание на ваши посты о смазке в этой теме?

x-men написал :
ресурс это не межсервисный интервал. Вы не видите разницы различия даже в этих терминах.

В этом совершенно согласен, и прекрасно понимаю разницу между общим ресуром и т/обслуживанием. Думаю, и этой разницы достаточно чтобы понять что есть что.
Да, не являюсь сотрудником ни одной из компаний.

x-men написал :
Вы же над Интерсколом прикалывались? УШМ 1100 Вт Иса стоила совсем недавно 2800,

Это недавно. и у Вас. Наши данные на сегодняшний день немного отличаются :
Да, машинка от Fein почти в 4 раза дороже, но эта цена оправдана более высокой надежностью, удобством пользования и длительностью эксплуатации данного изделия, тем более на производстве.

{{post:5367636,Хотеть приору с качеством БМВ по цене лифана вменяемо вообще?}}
Никакой приоры. Это Лифан, что бы на него не наклеили. Все же лучше иметь даже подержаный БМВ, нежели в страхе ехать по дороге, ожидая когда и где что то отвалится, перегорит или стуканет просто так, без повода.

Пряморучко написал :
Лично я отсталый Fein

"отсталый файн" - моветон какой-то, несуразица ...
он в принципе не может быть отсталым - положите в него солидол и он загнется за пару недель... а ваш "кировский" инструмент (наверное то же гоVно, как и их трактора ) и не заметит, что в него что-то положили...
Запомните наконец - все, что вы считаете "крутым" под словом "оборонка", на самом деле - древние отстойные совковые технологии недоматериалов и недоконструкторов... Десятикратные запасы решали все, зато МАЗы жрали по 100 л солярки, и столько же масла, на 100 км, а уралы по 100 литров 93-го... И вот в них "лей чтохочу".. да, показатель качества...
Знаете, я такой угребищной техники никогда и нигде не видел, даже стооднолетний "станок" зингер сделан гораздо круче и качественней любого , вплоть до 90-х совкового дерьма. Хуже - только дешевый подпольный китай..

Пряморучко написал :
Никакой приоры. Это Лифан, что бы на него не наклеили.

Я образно про требования мечтателей. К отечественным производителям типовое требование - надо выдавать продукцию немецкого качества, но с ценой как у китайского продукта. Именно такое предъявляется в интернете например автовазу. Я уверен, что при равном качестве и равной цене предпочтение все равно отдавалось бы импортному. Таков увы в настоящее время преобладающий менталитет, в основе которого недоверие к своим соотечественникам.

Пряморучко написал :
се же лучше иметь даже подержаный БМВ, нежели в страхе ехать по дороге, ожидая когда и где что то отвалится, перегорит или стуканет просто так, без повода.

Сегодня с утра только поржал. На перекрестке в момент начала движения на зеленый заглохла старая ауди. В ней сидел мужичок немаленькой такой комплекции. Мужик не растерялся, быстро сориентировавшись. Загорелся уже красный, а ауди немножко стояла на перекрестке. Водила просто приоткрыл дверку и ногой оттолкнулся назад, благо сзади его не прижимали. судя по оперативности у хозяина немецкого авто уже выработался небольшой навык эксплуатации "немецкого качества".
Недельки две назад видел как житель дома по соседству с моей работой не смог завезти свой совсем не старенький мерс и вызвал эвакуатор. Интересно рассказывает он про свой "таз" в интернетах после этого неудобного случая или стыдливо помалкивает в тряпочку? От хозяина БМВ Х6 не далее как месяц тоже слышал не самые веселые откровения о не совсем приятных ньюансах эксплуатации. Так что предлагаю не расскидываться здесь слоганами рекламы, которая вам нравится.

Vladsa написал :
наете, я такой угребищной техники никогда и нигде не

Кто что видит... Про зингер я могу уверенно сказать, что это вранье для тех кто не в курсе. У меня жена из семьи потомственных портных. У тещи до сих пор хранится 5 швейных машинок разных периодов. Включая зингер на чугунном столике с ножным приводом. Зингер до сих пор рабочий, это факт. Но пользовались тем не менее чайкой, которая поновее на несколько десятков лет. Некорректно сравнивать технику разных эпох. И ценовых категорий тоже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пряморучко написал :
Могу привести цитату из журнала ДДД от 02/15 страница №7 про УШМ Интерскол:
"Новые, профессиональные (!!!) болгарки расчитаны на на длительную работу: ресурс УШМ увеличен в два(!!!) раза. Теперь он составляет 150 (!!!) часов"
Следовательно, ресурс предыдущих "профессиАнальных" изделий равнялся 75 часов. делим на 8 часовой рабочий день и получаем: 9,3 рабочих дня.

  1. Это ресурс комплекта щеток.
  2. А предыдущие модели инструмента никто не называл профессиональными .
  3. Можно увидеть видео, как Вы работаете весь 8-и часовой рабочий день не выключая болгарку все 8 часов?
    Я даже готов отсмотреть эти 8 часов, потратив 8 часов своей жизни, чтобы убедиться в таком чуде
    Обычно так пишут люди, которые даже не задумываются, сколько моточасов работает болгарка за 8и часовой рабочий день.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пряморучко написал :
Это недавно. и у Вас. Наши данные на сегодняшний день немного отличаются :

С какой моделью Файна Вы сравниваете эту УШМ?

, разница в цене в районе 6 раз

Сравнивали все же наверно вот так Файн с интерсколом

разница в цене всего 3,3 раза

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Это ресурс комплекта щеток.

Тогда печатайте опровержение. Четко написано: РЕСУРС. А что написано пером, того не вырубишь топором.

Serg написал :
Можно увидеть видео, как Вы работаете весь 8-и часовой рабочий день не выключая болгарку все 8 часов?
Я даже готов отсмотреть эти 8 часов, потратив 8 часов своей жизни, чтобы убедиться в таком чуде

Пожалейте кого нибудь из нас: либо меня, либо машину. Если ей работать 8 часов, сдохнет либо она, либо я.
Но сдается, первей машина.

С Fein так не прокатит, проверял на зачистке 20-тонной емкости. Оператор (я) сдался быстрее.

Serg написал :
А предыдущие модели инструмента никто не называл профессиональными .

Любой лоток, лабаз, магаз позиционировал его как "профессиональный" И в журнале так написано. На досуге сходите в магазин инкогнито, проверьте

Регистрация: 11.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Serg написал :

AlexRush написал :
Возможные цвета будущих смазок в прикрепленном файле.

Вау! розовая
это же самое главное в смазке - ее цвет

Вы готовы сделать смазку, чтобы она обладала магнитными свойствами и держалась на намагниченных поверхностях?

Мы бы с удовольствием, но не знаем как. Есть идеи?

Регистрация: 11.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Пряморучко написал :

AlexRush написал :
почему высокотемпературные смазки синие? А для того, чтобы мастер при ремонте сразу диагностировал что смазку, например, заложили правильную. Однако, есть недобросовестные производители, подкрашивающие литол в синий цвет.

Здравствуйте. А настоящую смазку № 158 согласно ГОСТу 9762-76 сделать можете? или ЛЗ-31. Очень хорошая штука. Люди хотят, ищут

Судя по всему, Вы исследуете рынок на предмет свободной ниши. Могу добавить от себя: Да, тема интересная, хотелось бы видеть смазки отечественного производства, не уступающие, и даже превосходящие импортные аналоги. Потребителям будет интересны смазки для редукторов УШМ, дрелей и перфораторов, а так же подшипников якорей. В моде сейчас полимочевина и бентонит, с основой из ПАО. Литий постепенно отходит.
Цветовая инденитфикация тоже была бы интересна для облегчения выбора смазочного материала. Перфторполиэфиры и фторопласты пока не нужны, у нас тут электроинструмент, а не лаборатории космических апаратов )).

К сожалению, бентонит не подойдет для редукторов ввиду малой механической стабильности. А полимочевинная смазка на ПАО будет очень дорогой, к тому же избыточной по свойствам. Литиевые и литиевые комплексные смазки, хоть многим уже с 1942 г и поднадоели, составляют более 70% мирового производства и зачастую им нет экономически оправданной перспективы. Возможно ьыстрорастущий спрос на литий со стороны производителей аккумуляторов сдвинет дело

Регистрация: 11.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Пряморучко,
извините, но ПАО никогда не обладали полярностью (в отличие от упомянутой касторки), к тому же все без исключения масла - органические. Тем не менее, как вы считаете, какими техническими свойствами должна обладать смазка для редукторов электроинструмента и какими она точно не должна обладать? Это как раз поможет выбрать оптимальный пакет присадок и загуститель.

AlexRush написал :
как вы считаете, какими техническими свойствами должна обладать смазка для редукторов электроинструмента и какими она точно не должна обладать?

Попробуем сформулировать.
1 Стабильностю и способностью восстанавливать стркутурный каркас.
2 Должны быть определенные парамерты по отпрессовываемости масла (баланс со стабильностью при хранении)
3 Низкое усилие сдвига
4 Противозадирные свойства
5 Способность удерживаваться на работающих деталях, или сохранять стойкую смазочную пленку. (желательно что бы такими свойствами обладало базовое масло)
6 Низкая испаряемость дисперсионной среды
7 Желательны антикороззионнные и антиокислительные присадки
8 низкая уплотняемость
Это примерные наброски.
Полимочевинный загуститель будет в аккурат, но как это отразится на цене..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пряморучко написал :
Тогда печатайте опровержение.

Зачем? Кто это написал?
Ну вот Вы видите, на заборах практически всегда написано слово, часто из трех букв, что же, Вы потребуете от каждого владельца забора опровержение печатать?
Картинка во вложении с описанием - это уже новые УШМки.

Пряморучко написал :
Пожалейте кого нибудь из нас: либо меня, либо машину. Если ей работать 8 часов, сдохнет либо она, либо я.

Сдадитесь Вы, потому что 8 часов непрерывной резки выдержать нельзя.
Но речь не об этом, а о том, что 8и часовой рабочий день это всего лишь 20-30 минут - мотоминут работы УШМ.

Пряморучко написал :
Любой лоток, лабаз, магаз позиционировал его как "профессиональный"

Поймите, я не собираюсь отвечать за то, как кто-то что-то позиционировал. Я говорю Вам, как это делаем мы - производитель инструмента ИНТЕРСКОЛ.

Anat78 написал :
Сравнивали все же наверно вот так Файн с интерсколом

Неправильное сравнение - выбирайте у Fein машинки с теми же функциями, что и у ИНТЕРСКОЛа - и будет Вам счастье.

AlexRush написал :
Мы бы с удовольствием, но не знаем как. Есть идеи?

Нет. Это же Вы разработчик смазок, я не я...

AlexRush написал :
Возможно ьыстрорастущий спрос на литий со стороны производителей аккумуляторов сдвинет дело

В смысле литий в цене вырастет? очень сомневаюсь...

Регистрация: 11.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 17

На данный момент решено сделать особо липучую смазку NLGI 0, в течении месяца будет готова первая партия. Потом будем тестить. Далее, сюда буду выкладывать результаты тестов.