Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762
#5374200

Можно как первый и экономичный вариант, при безденежье взять такую стойку, чтобы можно было начать работать для себя и как первый вспомогательный инструмент для открываемой ремесленной лавки по ремонту бытовой техники, "домашний мастер" и т.д. Как заработаю средств, возьму, конечно другое оборудование и создам уже настоящую мастерскую, а для старта, на этом можно работать, или выброшенная будет тысяча рублей?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

как я уже понял, это Калибр так Леруа рекламирует, если почитаете там подробно - изготовлена немецкой компанией из высококачественного сплава Поняв, что это калибр, я себе сам и отвечаю, что брать ее не нужно, все согласны со мной?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Или Калибр поставляет не своего производства стойки? На шилдике, действительно написана фирма по немецки, может стойка и не такая плохая, как Калибровская?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

вот еще одно такое творение:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

вот КWB - cтоит переплачивать?

krserv написал :
вот КWB - cтоит переплачивать?

цель какая?
отгрызть криво можно любой покупной стойкой.
а прямые надо делать самому
один из вариантов
остальное

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

резать прямо хотелось бы, заменяя ручную ножовку по металлу. Обычно уголок, полосы аллюминиевый, стальной до 4мм.
Делать самому возможности нет, это хлопотно для меня будет. Поэтому хотел бы подобрать что-то из готового, более менее приемлемого качества, чтобы потом, при необходимости ее можно было подправить, модифицировать, переделать, для того чтобы она стала лучше. Но базис - покупная модель

krserv написал :
резать прямо хотелось бы, заменяя ручную ножовку по металлу. Обычно уголок, полосы аллюминиевый, стальной до 4мм.

Хороший угольник+чертилка+УШМ

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

хотелось бы УШМ в руках не держать, а использовать такой станочек, приспособление, где положил заготовку размеченную, наклонил ручку и отрезал.
Я когда у себя трубы из нержавейки резал на водопровод, купил станок отрезной Калибр, с кругом 180мм, он мне здорово помог, работа была выполнена, но для мини-мастерской хочу использовать только 115 УШМ, и той много, в идеале лучше бы 85-89 мм, но на них пока цена сильно завышена и оснастки еще хорошей не придумали, но производители уже поняли, что есть пробел между микроинструментом (Dremel) и обычным, стандартным, если УШМ, то с дисками от 115 мм, - нужен миниинструмент, и он начал появляться на рынке: Dremel; Skill; Bosch и т.д.

krserv, научитесь, наконец, пользоваться поиском

krserv написал :
Поэтому хотел бы подобрать что-то из готового, более менее приемлемого качества, чтобы потом, при необходимости ее можно было подправить, модифицировать, переделать, для того чтобы она стала лучше. Но базис - покупная модель

нет там базиса... при переделке выкидывать надо все.... либо поэтапно, либо сразу...
нет возможности сделать, так можно купить у умельцев готовую безлюфтовую.

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

krserv, Есть у меня такая стойка, сделана просто ужасно.
Сразу по пунктам:

  1. Крепить болгарку предполагается болтами в отвертие крепления ручки самой болгарки. При этом у меня на боше эти отверстия под углом к поверхности (не 90 градусов) и все это нормально закрепить невозможно.
  2. Болгарка закрепленная в стойке КАЧАЕТСЯ не только в осевом направлении как дожна но и в радиальном т.к. отверстие под ось сделано с допуском 1 мм. О точном резе в принципе можно забыть. Я очень долго подбирал шайбы в итоге выточил сам из пластика - сколько оно проходит хз.
  3. Прижим заготовки - верх идиотизма. Он эксцентриковый и при затягивании детали смещает ее с намеченного положения.

В целом все эти минусы очень условно перекрываются низкой ценой.
Я пользуюсь этим барахлом только до того момента как смогу купить нормальный отрезной станок.

стойку из оби, если нормально сделана можно доработать.

тело болгарки зажимается в крепление для сантехнических труб, далее резьбовая шпилька к маятнику стойки. остальные два крепления - штатные.
еще немного колхоза и можно будет точно выставлять угол 90 , но точного реза не будет все равно - люфты и не самое удачное крепление заготовки.
.
но пилить быстрее и безопаснее чем с рук. и можно миллиметровые диски ставить.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

А КWB стойка у кого-нибудь есть? Такая же, или может у нее что-то по-другому?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

masana написал :
тело болгарки зажимается в крепление для сантехнических труб,

Это в какое крепление, не понял, можно ссылочку?
Вы переделывали свою?, Можно фото, с детализацией соединений в студию?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

masana, уже не надо, заказал Wolfcraft знакомым, чтобы привезли.

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

krserv, расскажите потом как она. особенно интересуют те минусы что я описал. Внешне она конечно лучше выглядит (по фото)