Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5387810

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите советом, в бою доблестно погиб старенький Энергомаш, на выходные намечен достаточно большой фронт работ, нужен сетевой шуруповерт с хорошим крутящим моментом(от 30 Нм), по ценнику 4500, ну максимально до 5000 руб. Есть какие мысли, советы по этому поводу?

ИллариON написал :
Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите советом, в бою доблестно погиб старенький Энергомаш, на выходные намечен достаточно большой фронт работ, нужен сетевой шуруповерт с хорошим крутящим моментом(от 30 Нм), по ценнику 4500, ну максимально до 5000 руб. Есть какие мысли, советы по этому поводу?

например, вот этот
живучий

Nadejda, Благодарю за участие, но такие марки как Калибр, Энкор и подобное рассматривать не буду, нет доверия к этим маркам и качеству инструмента, был у меня Энергомаш ДУ-2145П думаю это тот же уровень

ИллариON написал :
Nadejda, Благодарю за участие, но такие марки как Калибр, Энкор и подобное рассматривать не буду, нет доверия к этим маркам и качеству инструмента, был у меня Энергомаш ДУ-2145П думаю это тот же уровень

ну тогда наверное единственное, что из приличного вписывается в ваш ценовой диапазон -это Макита TD0101 , но он достаточно специфичный.. в нем нет никаких регулировок -он сам типа все делает -и решает когда ему удар включать, и какое усилие требуется.. в общем -многие его хвалят, мне привозили его поупражняться, но он не очень понравился, мне как-то больше по вкусу, когда вся автоматика "на ручнике"
Энкор у меня есть, у него единственный минус -нет мгновенной остановки патрона при отпускании кнопки, он еще проворачивается несколько раз, и после того, как я им привинчивала свои квадратики фанеры к деревянному полу -у меня очень болело плечо. Стопку фанеры мм 20-30 высотой привинчивает к половой доске 45 мм 75-м саморезом не напрягаясь, без предварительного засверливания.. проверено на собственном опыте..

Nadejda, Опа, а вот это уже интересно, отсутствие регулировок это конечно "-", но вот бренд и мощность подкупает. Есть владельцы Макита TD0101 ??? Поделитесь со мной как оно да что?

ИллариON написал :
Nadejda, Опа, а вот это уже интересно, отсутствие регулировок это конечно "-", но вот бренд и мощность подкупает. Есть владельцы Макита TD0101 ??? Поделитесь со мной как оно да что?

опять я поделюсь немножко.. с макитой я упражнялась на тех же квадратиках.. и он несколько не докручивал саморезы до той степени, как мне хотелось бы, решал, что уже все привинтил, и способов, как заставить его повинтить еще чуть-чуть - я не придумала.. если только надсверливать и зенковать отверстие, что мне было делать лень... по TD0101 есть большая тема в разделе форума Электроинструменты, там много обсуждали.. не знаю, как это сейчас сделать на почти неработающем форуме с кривым поиском -но попробуйте порыться в том разделе, может найдете.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ИллариON написал :
. Есть владельцы Макита TD0101

А ничего, что это ударный шуруповерт?? И его назначение работать в паре к классическому шурику с патроном, и именно как шуруповертом?

Посмотрите все же на обычные сетевые шурики. У меня гараже зимой и летом живет такой от Интерскола, кроме массы ни чего плохого о нем не скажу. Ручной дрелью перестал пользоваться с его покупкой, так как намного он удобнее в этом плане. Шнурок короткий но мягкий. И патром до 10. А так за свои деньги, на переодические работы очень даже вариант.

umnyi написал :

ИллариON написал :
. Есть владельцы Макита TD0101

А ничего, что это ударный шуруповерт?? И его назначение работать в паре к классическому шурику с патроном, и именно как шуруповертом?

Посмотрите все же на обычные сетевые шурики. У меня гараже зимой и летом живет такой от Интерскола, кроме массы ни чего плохого о нем не скажу. Ручной дрелью перестал пользоваться с его покупкой, так как намного он удобнее в этом плане. Шнурок короткий но мягкий. И патром до 10. А так за свои деньги, на переодические работы очень даже вариант.

Ничего страшного, собираюсь в конечном итоге собрать пару из обычного шурика и ударного. Ударный буду рассматривать на потом, а обычный на сейчас

А что делать собираетесь?
Макитка хорошо крутит крепежи, любые, которые нельзя сорвать. (которые можно - хорошо срывает). Хорошо засверливает отверстия в дереве покупными сверлами с шестигранным хвостом.

она не сможет ни при каких обстоятельствах мешать бетон, шпаклевку, сверлить рельсы 12мм сверлом, могучие дубы 45 фостнером и всякое в таком духе. Потому что 230Вт.

Из классических шуриков - тот же 2145, или ИС 350 или Энкор.
Существует синий сетевой бошь, но он дефективен от рождения - мощёй не вышел. И стоит тысяч десять.

И по качеству от китайцев бощ не отличается никак. Просто потому, что у сетевой дрели, которой и является такой шуруповерт, качество бывает только хреновым и достаточным, а у всех вышеназванных и еще ряда неназванных, включая безродные, оно достаточное.

Crazyalone, Собираюсь дать вторую жизнь балкону: утеплить, обшить его вагонкой, постелить ламинат, повесить несколько полочек, собрать пару шкафов и рабочий столик на балкон, короче буду делать себе мини мастерскую

ИллариON написал :
Crazyalone, Собираюсь дать вторую жизнь балкону: утеплить, обшить его вагонкой, постелить ламинат, повесить несколько полочек, собрать пару шкафов и рабочий столик на балкон, короче буду делать себе мини мастерскую

тогда покупайте Энкор, ну или аккумуляторное что-нибудь) чтоб был более универсальный инструмент, "для работ по всём" а td0101 можно купить только как довесок к основному инструменту..
вот тема про него

Как писал ранее Энкор, Калибр и подобное не рассматриваю

ИллариON написал :
Как писал ранее Энкор, Калибр и подобное не рассматриваю

ну тогда надо изменять бюджет.. раза в два как минимум.. только вопрос -зачем? и почему не хотите аккумуляторный инструмент?

ИллариON написал :
Как писал ранее Энкор, Калибр и подобное не рассматриваю

поясню немного....
из брендовых -мощных сетевых шуриков нет. вааще нет.
бренды выпускают узкоспециализированные сетевые гипсокартонники, чтобы успешно продавать свою же аккумуляторку.
Из сетевых у меня есть Энкор-350, Скил-6223, ударная Макита 0100.
если выбирать из этой троицы, то Скил будет дохловат, ударный неудобен, и как раз остается Энкор-350.
к слову, им я кручу венчик 80мм, для замеса ротбанда, ЦПС, и клея. и очень успешно он трудится.
в первой версии этого шурика, был косяк с редуктором. Энкоровцы оперативно его исправили, и теперь это отличное изделие. существует две версии этого шурика -с 0-300 оборотов на 1 скорости, и 0-450 оборотов на 1 скорости.
вот вторую версию -сразу ф топку, на низах он слабоват, а выше неудобен.
поэтому, в сухом остатке такой
правда, хочу добавить, что на моем экземпляре был кривой патрон.... заменил его на интерсколовский, в Леруа за 98 рублей... к слову сказать, тот патрон я выбирал из двух десятков, прежде чем нашел очень хороший....
также добавлю, что блокировки шпинделя у него нет.... как и в подавляющем большинстве подобных изделий...

ИллариON написал :
Как писал ранее Энкор,

Можно и далее ждать погоды у моря.

sanya1965 написал :
поясню немного....

Хотя есть неплохой корабль ... Плавал на нём
Выдерживает не только каботаж

Нашел три шурика, которые меня устроят:

  1. - нормальная мощность, 5-ти метровый провод, для меня это "+"
  2. - гарантия 5 лет, очень сомневаюсь что проживет он 5 лет, слышал о фирме и хорошее и плохое
  3. - очень много хвалебных отзывов о фирме-производителе, думаю может стоит попробовать?

Собственники инструмента есть? Могут поделиться личным опытом?

ИллариON написал :

16

Нашел три шурика, которые меня устроят:

хм.. и чем они отличаются от энкора с калибром? надписью на шильдике?

gofman написал :
Интересные модели, посмотрите, почитайте.

думаете, ими можно пользоваться как шуруповертами? сомневаюсь..

ИллариON написал :
нужен сетевой шуруповерт

ИллариON, советую присмотреться к "STURM 2145", его недавно обсуждали в теме:
Купил недавно себе такой для работы, мне нравится....

Nadejda, Думаю не только шильдиками, поэтому и спрашиваю людей у кого какой опыт с подобным инструментом, Ваше мнение по Энкору и Маките я понял, но хочу получить информацию и от других форумчан

ИллариON написал :
Nadejda, Думаю не только шильдиками, поэтому и спрашиваю людей у кого какой опыт с подобным инструментом, Ваше мнение по Энкору и Маките я понял, но хочу получить информацию и от других форумчан

думаю, вы просто сами себе противоречите, когда пишете

ИллариON написал :
Как писал ранее Энкор, Калибр и подобное не рассматриваю

и приводите примеры как раз подобных, которые вроде как не рассматриваете надеюсь -народ придет -расскажет и про них хотя, на мой взгляд-все они из одного огорода, может только ,Штурм из сообщения выше отличается наличием блокировки шпинделя..

gofman, я почему спросила.. у меня есть старенькая дрель Скил, и был случай -не вовремя сели аккумуляторы в аккумуляторном шуруповерте, а мне надо было срочно прикрутить фанеру, пока герметик не засох.. попробовала этой дрелью -у меня не получилось.. у нее нет усилия именно затягивания, как в шуруповерте.. то есть она вкрутила шуруповерт до начала расширения головки самореза и все,головку было не притянуть.

gofman написал :

Можно немного добавить и купить:

  1. не немного, а вдвое-втрое дороже.
  2. 530 оборотов слишком много, а курком не наиграешься особо.

ИллариON написал :
Благодарю за участие, но такие марки как Калибр, Энкор и подобное рассматривать не буду, нет доверия к этим маркам и качеству инструмента, был у меня Энергомаш ДУ-2145П думаю это тот же уровень

Тогда вариантов вообще нет.

Юрий-Электр написал :

ИллариON написал :
нужен сетевой шуруповерт

ИллариON, советую присмотреться к "STURM 2145", его недавно обсуждали в теме:
Купил недавно себе такой для работы, мне нравится....

По сути тот же мой Энергомаш ДУ-2145П с небольшими отличиями

ИллариON написал :

По сути тот же мой Энергомаш ДУ-2145П с небольшими отличиями

с большими отличиями есть забугорный Bosch GSR 7-14E.
но на ту сумму можно взять пяток шуроуповертов, упомянутых в этой теме.

gofman написал :
Посмотрите повнимательнее: ESR721B

посмотрела.. спасибо..

gofman написал :

Не понял, цена в ссылке.

для понятия...
вилка цен по Энкорам и подобным 2000-2500руб.

gofman написал :

До 5000 руб. Про вилку в курсе.

ну и????
нужен шуруповерт, Вы предлагаете дрель с прикрученной сбоку функцией шуруповерта.
патрон на 13 кому понадобится в шуруповерте?
этот комбайн делали для антресоли, чтобы положить рядом с бесполезной ударной дрелью.

если руки есть то сетевой можно сделать и из фестула
и уложиться в цену, например сегодня отправил макитовский шуруповерт тушку, человек сделает из нее сетевой шуруповерт, итого 4000р с блоком питания уже. качество, удобство, автолок, муфта, приличный момент и даже подсветка )))

Переделка зарядных устройств и не только