Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388090

Элмосы вообще зачетные! Жаль не нашел в своем городе открытых продаж на них. По первоначальным остались Интерскол и Скил

ИллариON написал :
Элмосы вообще зачетные!

то, что торговая марка зарегистрирована в Германии -совсем не говорит и немецком производстве и качестве прибора.. скорее всего -тот же китай, но за бОльшие деньги..

ИллариON написал :
По первоначальным остались Интерскол и Скил

тогда интерскол

gofman написал :
Согласен, но это зачетный Китай, говорю как владелец PG-80.

не буду спорить, Элмоса у мну никогда не было

gofman написал :
sanya1965, Elmos ESR 913 C .

2,2кг против 1,5кг...
поясню дополнительно -Элмос очень неплох по качеству, и поставить его надо повыше кЕтайцев...
но есть такой момент, что сетевые шурики делаются либо из аккумовых, либо из других сетевых крутилок. Вот этот Элмос-именно из вторых.... тяжелый и не из той веры и это отталкивает....
вот помахал счаз перфом хитачи, он 2,4кг... потом дрелькой от Максимуса, там 2кг.... не то все это.... не для одной руки....

Элмос будет полезным приобретением. Недостаток лишь в весе и габаритах, которые не всегда оправданы задачами. Я сверлил металл коронкой 28 мм чужим двухскоростным сетевым шуруповёртом Интерскол. Мне понравилось на уровне удобства. Номер модели не запомнил, но запомнил приятные ощущения отзывчивости курка. На собственной маките мне приходится ловить этот момент старта коронки.

gofman написал :

cineman написал :
Элмос будет полезным приобретением.

Похоже они уходят...

Они уходят, сколько я их помню. Лет десять назад уже были разговоры об уходе. Я их мойку хотел купить, которую теперь Бош "выпускает".

ИллариON,
POWERTEC PT111.
2 года в руках наемных работников, 70 мм саморезы по дереву тысячами штук в бешеном темпе. Дважды менял перебитый провод.
1 выдержал 1,5 года, отказ из-за сильнейшего перегрева. Второй пока жив.
Мощность - тянет и 100 саморезы. Хорошо сбалансирован и не тяжелый. Регулятор оборотов и усилий нормальные.
Недостаток - нет блокировки патрона при остановке.

quadrill уже предлагали или еще подводят ТСа плавненько-плавненько чтобы не соскочил... ?
По теме:
ТС вам тут уже насоветовали, подбросьте монетку на любом варианте. По озвученным объемам работ справится абсолютно любой а дальше будет лежать на полке по полгодика эпизодически сверля дырочку - две.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да вот же. )))
А если ТС пожелает также аврально работать шуриком и дальше?
Что посоветуете?

gofman написал :

cineman написал :
Элмос будет полезным приобретением.

Похоже они уходят...

Элмос по моему уже давно ушли, к огромному сожалению. Техника реально не убиваемая. Имею в использовании пять наименований данной марки. В том числе и выше упомянутый шуруповерт. Никаких претензий. Инструмент имеет достаточно большой вес но при этом огромный крутящий момент. Глухари залетают в бревна со свистом. Но после приобретения аккумуляторного шурика от Hitachi, сетевой остался не удел.

Всех приветствую.Выходные прошли ударно. Купил себе Skil 6221LA, нормальный такой инструмент, шурупы крутит на ура, крутящий момент нормальный. Буду эксплуатировать дальше, посмотрим как он себя проявит. К высказыванию ранее "можно ли данные модели вообще использовать как шуруповерты?" - отвечу можно и нужно, проверено лично

ИллариON написал :
Купил себе Skil 6221LA,

и чем он лучше того же Штурма и Интерскола? наклейкой Скил? Выкинутые деньги на самом деле

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Время покажет, на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ИллариON написал :
Купил себе Skil 6221LA,

ИллариON написал :
стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

Он даже по характеристикам хуже Интерскола
Вы реально зря не послушали совета !
Сегодня выбирать инструмент по Фирме - проиграешь точно.
На будущее : смотреть надо на характеристики и реальные отзывы по конкретной моделе.

ИллариON написал :
Anat78, Время покажет, на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

Вы приобрели самый дохлый вариант. Скил маркетингово привлекательнее, но мощности там маловато.
Как единственный шурик, это не лучший вариант.

ИллариON написал :
на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол

ну вот сэкономили 100 руб, погнались за дешивизной

gofman написал :
Энкор выпустил шуруповерт с тангенциальным ударом ВУЭ 230ЭР. По характеристикам - Makita TD0101 !

Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

конечно сделайте.. но что-то он, имхо, дороговат для энкора.. совсем недавно макита меньше стоила..

gofman написал :
Посмотреть-бы, в сравнении с TD0101.

пока могу только такое видео выложить

Но по цене согласен дорого

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Но по цене согласен дорого

Три рубля - то ? (оглядываясь вокруг) А производитель без штанов должен ходить ?

dokar написал :

Anat78 написал :
Но по цене согласен дорого

Три рубля - то ? (оглядываясь вокруг) А производитель без штанов должен ходить ?

не три, а почти четыре.. Макита стоит всего на тысячу дороже.. вот лично я ничего не имею против энкора и пользуюсь их продукцией, но не готова платить всего лишь на четверть дешевле, чем за давно зарекомендовавшую себя марку...

Nadejda написал :
не три, а почти четыре

Ну, я нашёл не жадных . На город правда не посмотрел .

umnyi написал :

ИллариON написал :
Купил себе Skil 6221LA,

ИллариON написал :
стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

Он даже по характеристикам хуже Интерскола
Вы реально зря не послушали совета !
Сегодня выбирать инструмент по Фирме - проиграешь точно.
На будущее : смотреть надо на характеристики и реальные отзывы по конкретной моделе.

Если можно, то хотелось узнать по каким именно характеристикам Скил уступает Интерсколу, число максимальных оборотов? У меня до этого была болгарка интерскол и очень быстро сгорела, поэтому у меня остался осадочек к данному производителю

Anat78 написал :

ИллариON написал :
на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол

ну вот сэкономили 100 руб, погнались за дешивизной

gofman написал :
Энкор выпустил шуруповерт с тангенциальным ударом ВУЭ 230ЭР. По характеристикам - Makita TD0101 !

Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

Ну не 100 рублей, а 500, у меня в том магазине знакомый работает. А обзор сделайте, всегда интересно посмотреть и почитать о чем то новом

ИллариON написал :
У меня до этого была болгарка интерскол и очень быстро сгорела, поэтому у меня остался осадочек к данному производителю

Это у вас просто болгарки от скилл не было

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ИллариON написал :
Если можно, то хотелось узнать по каким именно характеристикам Скил уступает Интерсколу, число максимальных оборотов?

Если верить инету, у Скила и движок на треть слабее
Только смысл теперь спорить, куплен зверек - работайте !

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Это у вас просто болгарки от скилл не было

Из "новеньких"? Олдскульная 9295 в быту трудится до сих пор

Anat78 написал :
Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

сделай . хотя бы беглый . а так плохо что 100Н . надо 125. так сказать золотая середина для черненьких саморезов

6 сезон работаю BauMaster ID2130X. Брал за 699р, думал на сезон, но приятно ошибся, Недавно разбирал, шнур перетер,
поразился отличному качеству монтажа. Очень пегкий, мощный, спокойно вгоняет шурупы на 150, как дрель так же очень хорош. Отзывы в Интернете только хорошие.

Stasiz написал :
Из "новеньких"? Олдскульная 9295 в быту трудится до сих пор

конечно из новых, с пластмассовыми редукторами которые, старый скил это совсем другая история

бракодел написал :
надо 125. так сказать золотая середина для черненьких саморезов

да самое то было бы 120-140нм и с переключателем хотя бы 2 режимов

Anatoly47 написал :
BauMaster ID2130X

фото этого отличного монтажа?
односкоростные более менее надежные, ведь ломаться там почти нечему и мощность небольшая, редуктор не сломаешь

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
пока могу только такое видео выложить

ссылка

Пачиму в торец-то, вдоль волокон крутят?