Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5393619

Barnauletz написал :
Пачиму в торец-то, вдоль волокон крутят?

снимали то не строители
фестул тоже любит в торец загонять саморезы

Переделка зарядных устройств и не только

Посмотреть

От себя, что могу добавить, очень легкий и мощный, в руке лежит хорошо.
Трещотка на 16 ступеней, реверс, обороты курком регулируются очень плавно.
Все сезоны зимовал в неотапливаемом помещении.
Недостатки:
Для полноценной дрели все же обороты 0-800 маловато,
хотя для большинства работ вполне хватает.
Самый большой недостаток любого сетевого оборудования - это сетевой шнур.
Обычно сразу после покупки, обрезаю вилку и ставлю "папу" от компъютерного шнура.
Соединение плотное, надежное и достаточно безопасное. Шнуры папа - мама выпускаются различных типоразмеров
от 1.5м до 10м., поэтому всегда можно набрать шнур нужной длины их просто втыкаешь друг в друга.
Правда послдедние два года китайцы стали со шнурами откровенно халтурить, вместо стандартного 3-х жильного
на 10а, они с той же маркировкой стали подсовывать, где-то 3а.
У меня весь электроинструмент и переноски на этих разъемах, всегда мама токоведущая, папа - вилка.
Имею еще 2 аккумуляторных шуруповерта, но использую для мелких разовых работ, особенно, когда из-за нескольких
шурупов шнур пробрасывать лень.
Уже не помню, где читал, что это перемаркированный скиловский шуруповерт. Но если это так, то к Skil у меня хорошее отношение, фен, степлер, один аккумуляторный шуруповерт Skil и, слава богу, жалоб нет.

Skil6221LA по всем характеристикам очень неплох. С надежностью у Skil дела тоже обстоят неплохо.

Anatoly47 написал :
С надежностью у Skil дела тоже обстоят неплохо.

В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе, которая обеспечивает двойную изоляцию и многие годы беспроблемной работы под любыми нагрузками

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

dimonml написал :
В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе

В показано, что вроде не пластик.

dimonml написал :
и многие годы беспроблемной работы под любыми нагрузками

ну правды ради... какой-то хитачик с той же пластиковой шестерней вполне продержался 5 лет . еще года под два у него была эпизодическая нагрузка .

dimonml написал :
В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе,

это было на 100 ваттном шуруповерте в котором двигатель без двойной изоляции, а у 200 ваттного уже мет шестерня и изолирующая втулка на оси якоря

Переделка зарядных устройств и не только

Stasiz написал :
В видосе показано, что вроде не пластик.

Значит я не прав и скилл исправился. Прошу прощения за дезу.

За сезон вкручиваю и выкручиваю килограмма 2 шурупов, это не так много, но в домашнем хозяйстве крутишь, не каждый день
по 8 часов, а тогда когда нужно. Во вторых инструмент надо чувствовать, перегрел дай остыть, появился посторонний звук посмотри. У меня инструмент Макита,Бош,Скил,Штурм. Все работает без проблем, кое чего сам ремонтировап, но вот так сказать, что инструмент вот этой фирмы самый лучший не могу. За все годы, как появился доступный импортный инструмент,
из строя не вышел ни один.

dokar написал :

Три рубля - то ? (оглядываясь вокруг) А производитель без штанов должен ходить ?

не три рубля, а триста юанев.
кетайцу штаны не особо нужны, а в халате за ту сумму они два дня должен вкалывать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
Через неделю приедет, сделаю обзор

с интересом посмотрю. но из-за цены такой себе не стал бы брать,лучше 500р добавить и купить тд-шку.она легче и рукоятка имхо удобнее. по мне энкору цена 2,5тыр.тогда бы смог конкурировать с макитой.

А если выбирать из и что посоветуете .

Почему Штурм/Энергомаш 2145 с Энкор ДШЭ-2 ЭР/10 сравниваете, а не с ?

Прошу прощения , конешно 350 , не обратил внимания что там всего 110Вт . А про эти два что скажете или ещё вот - ?

Hasik74 написал:
Прошу прощения , конешно 350 , не обратил внимания что там всего 110Вт . А про эти два что скажете или ещё вот - ?

Это односкоростной. Вы, наверное, хотели про или про сказать. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.

Barnauletz написал:

Это односкоростной. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.

Хотел уложиться в 2500руб .

В принципе можно и односкоростной , мне для мебели и так по мелочи а для особо крупных саморезов есть 2470 и переходник -

Введите описание изображения

Hasik74 написал:
В принципе можно и односкоростной , мне для мебели и так по мелочи а для особо крупных саморезов есть 2470 и переходник - !

Были у меня односкоростные Hammer DRL 300 Premium - хорошая развесовка, какчестенный пластик, патрон Weida, ЕМНИП. Крюк, вернее петля проволочная для подвешивания, цвет приятный, почти как у Макиты позже, правда немного изменили цвет - стал больше в зеленый оттенок отдавать - от Макиты стал сильнее отличаться - изменили, видимо, оттенок чтобы сходство с Макитой не дискредитировало марку. В общем, всем хорош был вроде бы, но скорость одна (ЕМНИП, 700 об/мин) - ни в дугу, ни в Красную Армию шурупчики крутить в мебеля - чуток многовато, ИМХО, а сверлить деревяшки - дюже уныло. Купил Энкор 350-й. Потяжелее, чем Хаммер, цветовая гамма (жёлтенький) - какая-то не очень серьёзная, ИМХО. (Сходства с жёлтым ДеВольтом не наблюдается ). Но для работы более подходящ со своими двумя скоростями, ИМХО.

Hasik74 написал:

Barnauletz написал:

Это односкоростной. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.

Хотел уложиться в 2500руб .

Цена на ЭНКОР 350-й самая низкая из перечисленных, вроде бы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Я бы рискнул купить Status sd-720(точно не помню)со сменными "бошками",получается полноценный шуруповерт или полноценная дрель.В личном пользовании такой нет и вживую толком не видел.Но модель интересная.

А если такой взять , правда мощщи маловато - ?


Уже 6 лет не могу нарадоваться, легкий, 150мм вгонял в дерево, как дрель тоже хорошо.

Anat78 написал:

dimonml написал :
В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе,

это было на 100 ваттном шуруповерте в котором двигатель без двойной изоляции, а у 200 ваттного уже мет шестерня и изолирующая втулка на оси якоря

Anat78 написал:
это было на 100 ваттном шуруповерте в котором двигатель без двойной изоляции, а у 200 ваттного уже мет шестерня и изолирующая втулка на оси якоря

И звали его 6222....Кста, у меня до сих пор работает, периодически правда. Но в свое время эксплуатировался оч и оч интенсивно - вместе с ТДшкой построили открытую веранду (всю обшиву собрал ими).

Hasik74 написал:

Barnauletz написал:

Это односкоростной. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.

Хотел уложиться в 2500руб .

и что мешает?

sanya1965
Похоже лучше и не придумать, основательный шурик.

Парни , а сильно критична мощность сетевого шуруповёрта , сегодня в руках крутил - сделан вроде добротно но почему всего 90 Вт , или мощность вторична всё дело в редукторе .

Все зависит от того чо вы хотите от шуруповрета, может просто мебель собирать, тогда подойдет самый слабый шуруповрет даже, но все берут с запасом помощнее и потяжелее

Переделка зарядных устройств и не только

Заказал сейчас , обещали привести 18.12 -

Если надо повесить шуруповерт на гвоздь, то сгибаешь из проволоки крючок и вставляешь в патрон, зажимаешь и вешаешь.

Anatoly47 написал:
Если надо повесить шуруповерт на гвоздь, то сгибаешь из проволоки крючок и вставляешь в патрон, зажимаешь и вешаешь.

Работаешь на высоте, стоишь на стремянке. Нужно временно шур повесить, чтобы руки освободить. Разжимаешь патрон, вынимаешь зажатый адаптер/биту/сверло, кладёшь в карман, вынимаешь из кармана крючок, зажимаешь в патрон, вешаешь на гвоздь. Делаешь что нужно, затем снимаешь шур с гвоздя, ослабляешь патрон, вынимаешь крючок, кладёшь в карман, вынимаешь адаптер/биту/сверло, зажимаешь в патрон, работаешь шуром дальше. Удобно.