Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5425026

Назрела необходимость на даче в относительно больших объемах месить бетон, посему хотел купить такой миксер. Когда-то в интернете попадались видео на эту тему - впечатлился.
Но скорее всего, как и у любого эл инструмента, в миксерах есть откровенно любительские модели и профессиональные. И даже может быть нечто среднее. Вот и хотелось бы узнать есть ли среди не дорогих (типа наших) миксеров редуктора из стали, а не из пластмаски или силумина. А если есть, то у каких моделей и каких фирм. Какие миксеры крутят не ломаясь раствор + щебенка?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

кукуляля,

для таких задач есть бетономешалка. и дешевле и лучше. компактные модели после работы собираются в картонную коробку. а щебень может убить любой двухшпиндельный одним крупным камнем.
но и он продается в коробке 40 х 50 х 60 см . накидал и пусть себе перемешивает, не надо стоять и мешать вручную.....

но решать вам.

alzp, Вопрос был не про бетономешалку, а по миксеру. Коль по миксеру сказать нечего, то и.....
А так еще лучше ваще бригаду нанять. Только речь не про это.

кукуляля, это на самом деле так ... миксеры не любят щебенку в растворе

alzp, Дабы уже не поднималась тема бетономешалки в ютубе ищем видео "Миксер против Бетономешалки. Артём Глебов". Все доступно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

кукуляля написал :
alzp, Дабы уже не поднималась тема бетономешалки в ютубе ищем видео "Миксер против Бетономешалки. Артём Глебов". Все доступно.

кино на ютубе сильный аругумент против личного опыта. в ролике про плюсы все сказано верно. про минусы - глупости. бетономешалка тише миксера намного. 30кг общий вес который разбирается на как минимум две части. перекатывается из комнаты в комнату легко и просто. когда зальете фундамент - поговорим про усталость.

1:50 человек который считает, что 150 долл за мешалку это много - привет ему.
4:30 рассуждения про усталотсь с бетономешакой просто цирк. а если миксером, то не надо мешки подносить ?

да и воду замешивать это вам не бетон с щебнем.

все доступно

но вы профи с опытом, желаю удачи.

кукуляля написал :
Дабы уже не поднималась тема бетономешалки в ютубе ищем видео

у меня миксер есть ... у alzp тоже ...

alzp написал :
когда зальете фундамент - поговорим про усталость.

в запросе про фундамент ни слова.... ну не хочет ТС Днепрогэс строить, хоть убейся...
для дорожек, ЦПС, штукатурки, миксер рулит и бибикает. за час сварганил ему вращающуюся стойку, ваще красотень....

ТС,
у меня крашеный Интерскол, или некрашенная Фелисатти.... как угодно называйте... нравится...
Зубр сильно похож на него, но разница в цене была маленькая, и по отзывам там электроника нестабильная... в общем я тогда на момент покупки решил не рисковать...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp,
...в том-то и дело,что мешки и ведра к мешалке надо и можно носить.. а в случае с миксером, несётся миксер....в любое место... переносится пустая бадья... прямо к месту залива.... ни тачек, и других бубнов....
если не "днепрогес"-я за миксер...ю проверено га собст. шкуре.... ещё мелкое нужен "гараж-укрытие"... осень дождь....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

выше автоочепятка.... вместо "мелкое". -- "мешалке"

Двушпиндельный миксер.Модель-"Андрюха"..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал :

alzp написал :
когда зальете фундамент - поговорим про усталость.

в запросе про фундамент ни слова.... ну не хочет ТС Днепрогэс строить, хоть убейся...
для дорожек, ЦПС, штукатурки, миксер рулит и бибикает. за час сварганил ему вращающуюся стойку, ваще красотень....

ТС,
у меня крашеный Интерскол, или некрашенная Фелисатти.... как угодно называйте... нравится...
Зубр сильно похож на него, но разница в цене была маленькая, и по отзывам там электроника нестабильная... в общем я тогда на момент покупки решил не рисковать...

было написано "в относительно больших объемах" .... миксер есть правда одношпиндельный

HI2 написал :
alzp,
...в том-то и дело,что мешки и ведра к мешалке надо и можно носить.. а в случае с миксером, несётся миксер....в любое место... переносится пустая бадья... прямо к месту залива.... ни тачек, и других бубнов....
если не "днепрогес"-я за миксер...ю проверено га собст. шкуре.... ещё мелкое нужен "гараж-укрытие"... осень дождь....

а к миксеру мешки цпс сами "подлетают" ? носить исходники надо что к миксеру что к мешалке. рзница сколько носить готовый раствор. так вот того малыша на 65л , запросто подкатываешь к новому "пятну", заправляешь и там же вываливаешь. потом перекатываешь и повторяешь. а за то время что идет новый замес - ровнешь то что сбросил.
совсем другое дело если мешалка здоровая и песок с цементом лопатой закидываешь. тогда - тачка .....

alzp, согласен .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Перечитайте мой пост....
Не к миксер а к пустой бадье которая стоит прямо над опалубкой в нужном месте.... Мешалку туда передвигать не получится даже пустую...
И дважды перегружать готовый бетон с миксерОм не надо...
Для работы в один фейс-миксер(хороший)удобнее производительнее и легче мешалки....
Уж и не знаю-знаком ли мой ролик и соотв. Тема на форуме??там показана реальная заливка небольшого лент фундамента..

alzp, я отнюдь не считаю себя профи, как вы изволили с сарказмом написать обо мне. Иначе я не задал бы вопрос. Кстати, перечитайте еще раз о чем я спросил. Я не спрашивал что лучше миксер или бетономешалка. Мой вопрос конкретно ПРО МИКСЕР. И даже пусть бетономешалка в тыщу раз лучше.

sanya1965, Интерсколов сейчас в продаже нет. А всякие Зубры есть. От того и спросил.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

кукуляля написал :
alzp, я отнюдь не считаю себя профи, как вы изволили с сарказмом написать обо мне. Иначе я не задал бы вопрос. Кстати, перечитайте еще раз о чем я спросил. Я не спрашивал что лучше миксер или бетономешалка. Мой вопрос конкретно ПРО МИКСЕР. И даже пусть бетономешалка в тыщу раз лучше.

мой ответ был на "ролик сравнение", где "все доступно"

Я использую вот такой миксер (это перекрашенный в фестуловские цвета Protool) :

[url=]

Очень удобная миксерная стойка (стОит, правда, дороже самого миксера), 2-ступенчатый редуктор (есно, с металлическими шестернями), стальные мешалки нехилой толщины (отдельно можно купить мешалки из нержавейки), производительность до 90 литров за один замес, отличное перемешивание. В одиночку (вернее, в компании с "перемешивательной станцией" ) стяжку в трехкомнатной квартире зафигачил часа за 4.

[url=]

кукуляля написал :
Назрела необходимость на даче в относительно больших объемах месить бетон, посему хотел купить такой миксер. Когда-то в интернете попадались видео на эту тему - впечатлился.
Но скорее всего, как и у любого эл инструмента, в миксерах есть откровенно любительские модели и профессиональные. И даже может быть нечто среднее. Вот и хотелось бы узнать есть ли среди не дорогих (типа наших) миксеров редуктора из стали, а не из пластмаски или силумина. А если есть, то у каких моделей и каких фирм. Какие миксеры крутят не ломаясь раствор + щебенка?

А почему ищите именно двухшпиндельный миксер? У него есть конечно свои плюсы, но при попадании между венчиками крупной щебенки или какого либо предмета возможно заклинивание и серьезная поломка. Я в свое время тоже долго выбирал и все же в итоге взял с одним шпиндилем. Вот такой Hitachi UM16VST.
О тех характеристиках писать не буду, если интересно сами найдете в интернете. Но это это оболденная вещь. Брал его именно для замеса бетона. Использовал мелкий гравий. Большой емкости у меня не было поэтому на один замес уходило: 4 ведра щебня, 3 ведра песка, 1 ведро цемента, ну и естественно вода. При этом редуктор оставался холодным. То есть работать можно практически беспрерывно.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Vollob, Двухшпиндельный вполне можно использовать как одношпиндельный! А для клея,штукатурного раствора,раствора для печей-эффективнее ставить два венчика ИМХО.

Vollob, исключительно во избежании увода инструмента в сторону, то есть чтобы легче удерживать. Как я мог понять, 2-шпинделевые с этим легче справляются. И как написал Про100й, при определенных работах можно не ставить второй венчик.

Yurabbb, залез к фестулам посмотреть. Мешалка за 54тыс хороша, да не про меня.

Vollob, Дай бог чтобы ваш инструмент прослужил долго. Но мне хватило перфоратора от Хитачи. После того как при его ремонте я увидел сломанную ответственную деталь сделанную из силумина, а не из стали, я зарекся покупать инструмент этой фирмы.

кукуляля написал :
Vollob, исключительно во избежании увода инструмента в сторону, то есть чтобы легче удерживать. Как я мог понять, 2-шпинделевые с этим легче справляются.

Если мешать бетон не в ведре, то миксер должен "бегать" по корыту, держать его на месте нет смысла. Да и не уводит одношпиндельный в сторону, как воткнешь его так он и стоит, даже одной рукой можно удержать, ну если только не мешать бетон с кирпичами. А чтобы он "бегал", надо просто наклонять его в стороны, т.е. рулить им. Только месить бетон надо в железном корыте, но учесть, что мешалки об корыто будут стираться и их нужно будет или подваривать или менять.
В прошлом году мешал одношпиндельным интерсколом КМ 60/1000. Заливал пол 8 м3. Замес делал по 100 л. Бетон делал жесткий (не сковырнешь лопатой), так как пластификатора не удалось достать, но миксер крутил нормально и практически не грелся ни двигатель, ни редуктор. Останавливался только, если резко втыкать в бетон, срабатывала защита от перегрузки. Самое сложное было подносить шебень-песок и разравнивать-вибрировать. По окончании работ миксер жив-здоров, валяется на шкафу и всегда готов в работе, которая периодически ему выпадает.
Тоже были муки выбора бетономешалка или миксер. Продавец утверждал, что миксером можно мешать только смеси, а со щебнем - нельзя. Но как показала практика - можно. Да бетономешалка мешает сама пока ты подносишь песок-щебень. Миксером на это затрачивается лишних 15 минут. Но мобильность мешалки даже самой маленькой не сравнима с мобильностью миксера. При этом для нормальной работы мешалка должна быть минимум литров на 125, лучше 170, а это уже приличные размеры и вес, иначе будешь работать как

{{post:5425370,Двушпиндельный миксер.Модель-"Андрюха"..
}}
{{post:5425370}}

Gloom80,
8 кубов жесткого бетона ...да км60

бракодел написал :
Gloom80,
8 кубов жесткого бетона ...да км60

Да, надо было уточнить - не за один раз. Заливал дней 10 по квадратам. Работал один.

А у кого-нить есть миксеры из недорогих, как там редуктора и электроника? Какие наблюдаются болячки?

кукуляля написал :
А у кого-нить есть миксеры из недорогих, как там редуктора и электроника? Какие наблюдаются болячки?

За Интерскол КМ 60/1000 скажу электроника в порядке, при перегрузке останавливается, потом снова плавно разгоняется, но чтобы остановить надо резко воткнуть к жесткий бетон. Если приспособиться можно и не доводить до такого состояния. Даже 1000 ватт хватает чтобы месить бетон практически любой разумной жесткости без перегрузки и перегрева. Больше наверное нужно уже для двухшпиндельных.
Редуктор тоже в порядке. Все на подшипниках. Радиального биения нет. Правда шпинедель прилично ходит вперед-назад как на ударной дрели. После работы я разобрал, посмотрел. Никакого износа не обнаружил. Щетки стерлись где-то наполовину.
Единственная проблема у меня - крепление ручек. Хотел подтянуть и сорвал резьбу на двух винтах, а потом приходилось периодически подтягивать остальные уже очень аккуратно, но они все равно раскручивались. Хотел поставить нормальные винты, побольше диаметром, но так и не поставил. Тяжелой работы сейчас нет. Хватает и так.

Gloom80, нету их сейчас в продаже.

Непонимаю я проблемы ...
В том , что касательно перемещения бетономешалки близко к фундаменту ...
Подкатил родимую на колесах непосредственно к месту заливки , замесил , вылил на лист оцинковки , закидал смесь в опалубку . Ну можно вибрационником пройтись . Неужели миксер каким-то образом позволяет избавиться от одной из операций ?
Сомневаюсь .