Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5426099

Интерскол 60/1000 отличный агрегат, все в нем в порядке. Эргономика супер, крутит плавно, мощности в избытке. Материалы для штукатурного фасада перемешал легко. Найдете такой - берите.

Shkeddy написал :
Материалы для штукатурного фасада перемешал легко.

про штукатурки ,клеи и аналогичные смеси никто и не спорит . цпс с керамзитом тоже норм . но бетон ...х.з. мне не понравилось . жесткий даже не предстявляю

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Gloom80 написал :

кукуляля написал :
Vollob, исключительно во избежании увода инструмента в сторону, то есть чтобы легче удерживать. Как я мог понять, 2-шпинделевые с этим легче справляются.

Если мешать бетон не в ведре, то миксер должен "бегать" по корыту, держать его на месте нет смысла. Да и не уводит одношпиндельный в сторону, как воткнешь его так он и стоит, даже одной рукой можно удержать, ну если только не мешать бетон с кирпичами. А чтобы он "бегал", надо просто наклонять его в стороны, т.е. рулить им. Только месить бетон надо в железном корыте, но учесть, что мешалки об корыто будут стираться и их нужно будет или подваривать или менять.
В прошлом году мешал одношпиндельным интерсколом КМ 60/1000. Заливал пол 8 м3. Замес делал по 100 л. Бетон делал жесткий (не сковырнешь лопатой), так как пластификатора не удалось достать, но миксер крутил нормально и практически не грелся ни двигатель, ни редуктор. Останавливался только, если резко втыкать в бетон, срабатывала защита от перегрузки. Самое сложное было подносить шебень-песок и разравнивать-вибрировать. По окончании работ миксер жив-здоров, валяется на шкафу и всегда готов в работе, которая периодически ему выпадает.
Тоже были муки выбора бетономешалка или миксер. Продавец утверждал, что миксером можно мешать только смеси, а со щебнем - нельзя. Но как показала практика - можно. Да бетономешалка мешает сама пока ты подносишь песок-щебень. Миксером на это затрачивается лишних 15 минут. Но мобильность мешалки даже самой маленькой не сравнима с мобильностью миксера. При этом для нормальной работы мешалка должна быть минимум литров на 125, лучше 170, а это уже приличные размеры и вес, иначе будешь работать как

{{post:5425370,Двушпиндельный миксер.Модель-"Андрюха"..
}}
{{post:5425370}}

как раз стяжку заливать нужна мешалка на 60 литров. перекатил на новое пятно, там мешаешь и вываливаешь (не переворачивая корыто, а ручкой). мешалка на 150л в квартире это монстр который не занести, не вымыть, не перекатить в другое место. когда заказываешь материал, грузщики же не в один угол сваливают 300 мешков, а раскладывают по 5-7 в неск местах. льешь стяжку и вырабатываешь потихоньку .... в итоге носить надо только воду.

в чем трудности подкатить мешалку к месту заливки на фундаменте - ума не приложу .....

автор так и не сказал про какие объемы речь и какие работы.

кукуляля написал :
Gloom80, нету их сейчас в продаже.

вот же он, вроде никуда и не исчезал.

правда уже не такой дешевый как раньше.
В свое время выбирал между ним и Фиолент. . Стоили они тогда одинаково, но с тех пор на фиолент цена не изменилась, а Интерскол подорожал в два раза.

Насчет выбора миксер-бетономешалка - у каждого свои условия. Я, например, стройкой-ремонтом денег не зарабатываю. Если бы у меня было место для бетономешалки - купил бы. Но мне некуда было девать ее после работы. А миксер я оставлял у знакомых в сарае.

Gloom80, насчет места - согласен . Требуется поболее , нежели для миксера . Если хранить негде - тогда ... я бы заказал миксер заводского бетона .

кукуляля написал :
Vollob, Дай бог чтобы ваш инструмент прослужил долго. Но мне хватило перфоратора от Хитачи. После того как при его ремонте я увидел сломанную ответственную деталь сделанную из силумина, а не из стали, я зарекся покупать инструмент этой фирмы.

Вам просто не повезло. У меня несколько наименований от Хитачи и все нравится и прекрасно работает. За несколько лет ничего не ломалось. Правда я слежу за инструментом и с головой работаю.

кукуляля написал :
А у кого-нить есть миксеры из недорогих, как там редуктора и электроника? Какие наблюдаются болячки?

Из недорогих это либо Интерскол либо Хитачи, третьего не дано. Если речь конечно идет о замесе бетона.
Конечно можно посмотреть на миксеры от Диолда, от Калибра и прочих подобных китайцев, но это на свой страх и риск. Мне тоже интересно пользуется ли кто нибудь такими.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Gloom80, насчет места - согласен . Требуется поболее , нежели для миксера . Если хранить негде - тогда ... я бы заказал миксер заводского бетона .

мешалка на 65л упаковывается в коробку 60х50х40 см. не так много.

alzp написал :
мешалка на 65л упаковывается в коробку 60х50х40 см. не так много.

По правде говоря, никогда не занимался упаковкой бетономешалки, но думаю это потребует некоторого времени и сил, которых в конце дня очень не хватает.
А какой объем в такой маленькой мешалке можно замесить, литров 40 получится?
В мешалке литров на 170 и мощностью примерно 600 ватт у меня получалось замесить литров 80 штукатурного раствора. Если жиже он выплескивается, если гуще - не промешивает и двигатель не тянет.

бегрол написал :
Если хранить негде - тогда ... я бы заказал миксер заводского бетона

Опять же условия. Залить сразу не получилось бы никак. Возить по 1,5 куба за 50 км, и переносить по 50 м - дорого и нелегче. А так не быстро, но аккуратно залил пол сразу в ноль и зажелезил. И никаких стяжек-наливаек-грунтовок, которые тоже надо чем-то замешивать.
Миксером никогда не пользовался, но думаю им выгодно заливать если есть готовая опалубка с подъездом, помощники и опыт. У меня ничего из этого не было.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Gloom80 написал :

По правде говоря, никогда не занимался упаковкой бетономешалки, но думаю это потребует некоторого времени и сил, которых в конце дня очень не хватает.
А какой объем в такой маленькой мешалке можно замесить, литров 40 получится?
В мешалке литров на 170 и мощностью примерно 600 ватт у меня получалось замесить литров 80 штукатурного раствора. Если жиже он выплескивается, если гуще - не промешивает и двигатель не тянет.

в маленькой мешалке для стяжки замеса хватает как раз чтобы раскидать предыдущий замес. Складывать в коробку имеет смысл если использование - дачное, т.е. и на зиму убирать в сарай или гараж. 80л штукатурки это круто. 80л Ротбанда я не успею выработать, поэтому штукатурку я миксером мешаю ....

alzp написал :
80л штукатурки это круто

80 л это просто объем в мешалке на 170 л. Штукатуров было трое, я только замешивал.
Это к сравнению объемов замеса. Объем замеса миксером может быть примерно как у большой мешалки, а не только тазик или ведро. Миксером я замешивал литров по 100. По мне так чем больше за раз замесить - тем лучше.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Gloom80,

Gloom80 написал :
По мне так чем больше за раз замесить - тем лучше.

Согласен,если укладывать в готовую опалубку-то чем больше-тем лучше.В идеале две чугунные ванны.Емкость для замеса лучше подбирать из расчета на один или два мешка цемента.Как можно залить 4 куба бетона порциями по 40 литров не представляю! На сегодняшний день,у нас в городе,приготовление бетона на месте лишено экономического смысла(абсолютно).

кукуляля написал :
sanya1965, Интерсколов сейчас в продаже нет. А всякие Зубры есть. От того и спросил.

забейте в маркет MKF1600/VE2

Хотя 2-х шпиндельный быстрее мешает - остановился на простом ФИОЛЕНТЕ, тем более, что в МЕТРО они сейчас со скидкой, по 3000 руб. Чтож не взять?

Регистрация: 05.07.2011 Ставрополь Сообщений: 11

Итак, являюсь обладателем двухшпиндельного "калибра" тот котрый 1600.2е. Хотелось конечно интерсколовский, но не сложилось. Этот приобрел осенью 2015,за 3700 руб. Сразу разобрал и ох... удививлся вообщем… обмотки двигателя сделаны очень топорно, дальше редуктор- корпус какойто ал.сплав… шестерни вроде металлические… а вот смазка - во-первых наверно салидол, во-вторых очень мало и лежала в стороне от шестеренок. Ну думаю "нормальный агрегат" . промыл, смазал, собрал, в бой… на сегодняшний день замешано 8 кубов отсева, замес всегда делаю густой, так вроде качественней бетон… Месит здорово, мощи для 50 литровой кастрюли(больше нету, хотя уже стерлась) за глаза. На днях проводил ТО, износ заметил только на зубьях ведущей шестерни(на валу якоря) остальные в норме. Щетки тоже в норме. Короче вполне рабочий инструмент, но после покупки обработать напильником.

кукуляля написал:
Интерсколов сейчас в продаже нет. А всякие Зубры есть. От того и спросил

Интерскола нет в продаже потому, что миксер называется felisatti

У меня такой еще под маркой Freud .
Прошел ремонт трех квартир и постройку дома
Эектроника внутри залита , герметична.
Работает надежно
Главное после замеса , промыть мешалки секунд 20 в ведре с водой
Мешали стяжки , клей для блоков , штукатурку

Тема про него

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alex_k, спасибо за ссылку на старую тему... так приятно перечитать,и вспомнить молодость... вы добавили мне минут 20 жизни...

HI2 написал:
вы добавили мне минут 20 жи

Считать....

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...можно начать отсчитывать эти минуты после исполнения полных 87 лет... это будет в 41-ом.. 24.07. гены,мать их..

Есть такой миксер МС 1600/2ЭД ELITECH. А есть ли по нему отзывы?

cineman написал:
А есть ли по нему отзывы?

Сильно сомневаюсь,что отзывы есть. Могу предположить, раз ценовой диапазон соответствует маркам - зубр, прораб, калибр и иже с ними, качество следовательно примерно соответствует им же. Думаю вы и сами это понимаете. Решайте и прикидывайте по объемам, если более менее приличные не рискуйте, если разово, или редко и не много то можно и взять, ну как обычно с любым другим инструментом.