Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5511421

Посоветуйте пожалуйста, какая эксенцтрированная шлифовальная машинка подойдет для шлифования (зачистки) шпаклевки и штукатурки? Присматриваюсь к Интерскол ЭШМ-125/270Э, справится она с такой работой? Бюджет до 3 тыс. руб.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Эту тему почитай

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, Тему прочитал. Ответа на свой вопрос не нашел. Нужна именно эксенцтрированная шлифовальная машинка.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alexx7777, Ну в твой бюджет только она и пойдет, сам то подумай ))) Или ты хочешь купить за 1,5 рубля и еще чтобы внукам осталась?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, Бюджет увеличился до 6 тыс.

alexx7777 написал:
Бюджет увеличился до 6 тыс.

Увеличьте еще на пятерочку и уже можно будет посмотреть чего то.

Ramir написал:

alexx7777 написал:
Бюджет увеличился до 6 тыс.

Увеличьте еще на пятерочку и уже можно будет посмотреть чего то.

Таки что мелочиться-давайте сразу на полтинник и бум приходить плавно к консенсусу..

Z

Али-баба написал:
Таки что мелочиться-давайте сразу

Не я до такого консенсуса ешо не дорос пока.

Какая лучше - Makita BO5031 или BO5041?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alexx7777,

Какая лучше - Makita BO5031 или BO5041?

Как люди не любят брать на себя ответственность, как будто мнение постороннего человека совершит чудо.

Мое мнение - разница между этими моделями в наличии дополнительной рукоятки(на это указывает разница в артикуле в одну цифру). А еще мое мнение, что для озвученных работ это не самый лучший выбор(мягко сказано), это для мелких по объему работ - дерево, автомобиль, но никак не квадраты стен. И еще, смотри ютуб, там есть обзоры и отзывы, это поможет быстрее составить свое мнение о инструменте, а не ждать пока кто-то ответит на форуме.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, Видео просмотрел, сравнений на видео не было, поэтому и обратился за помощью к "знающим". Если Вы не знаете и не сталкивались с этими моделями, не нужно делать никаких преждевременных выводов, а тем более советов. Эти модели отличаются не только ручкой. С таким настроем как у вас, наверное лучше ничего писать (мое мнение).

Али-баба написал:
бум приходить плавно к консенсусу

Если сравнивать лично ваши ощущения от работы с миркой за заднем плане - машинка стоящая, в дополнение к мирке?

Заинтересовала еще модель Metabo SXE 3125. Из инструкции : "Инструмент предназначен для сухого шлифования прямых и выпуклых поверхностей из дерева, пластика, цветных металлов,листовой стали и аналогичных материалов, а также для шлифовки поверхностей, покрытых шпатлевкой или лаком."
Пробовал кто-нибудь данную модель?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alexx7777,

Если Вы не знаете и не сталкивались с этими моделями, не нужно делать никаких преждевременных выводов, а тем более советов.

Че обиделась?

Алекс, а коменты к видео читать не пробовал? там все прекрасно описано, там даже автор этого видео говорит, что перешел на планекс, ой неспроста. Справа еще есть видео похожие, дядю Сашу посмотри, он прекрасно говорит и показывает. Или нравится когда тебя уговаривают?

Хочешь я тебя расстрою. Возьми лампу, лучше 150w, и поднеси -вплотную- к потолку, под острым углом свет выявит все косяки на твоем потолке. Потому что я знаю, что невозможно зашкурить потолок насадкой на дрель. Эти косяки будут радовать тебя всю оставшуюся жизнь.

Все, я умываю руки.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024,

pochta2024 написал:
alexx7777,

Если Вы не знаете и не сталкивались с этими моделями, не нужно делать никаких преждевременных выводов, а тем более советов.

Че обиделась?

Алекс, а коменты к видео читать не пробовал? там все прекрасно описано, там даже автор этого видео говорит, что перешел на планекс, ой неспроста. Справа еще есть видео похожие, дядю Сашу посмотри, он прекрасно говорит и показывает. Или нравится когда тебя уговаривают?

Хочешь я тебя расстрою. Возьми лампу, лучше 150w, и поднеси -вплотную- к потолку, под острым углом свет выявит все косяки на твоем потолке. Потому что я знаю, что невозможно зашкурить потолок насадкой на дрель. Эти косяки будут радовать тебя всю оставшуюся жизнь.

Все, я умываю руки.

pochta2024, Вы наверное сразу не поняли, что я ограничен деньгами. Если бы хватало денег, то может сразу купил бы Festool PLANEX (не задумываясь). Машинка нужна в плане универсальности, для зачистки не только шпаклевки и т.п. Я смотрю уже женским полом стал - "Че обиделась?", не умно. За помощь спасибо! Реакция была на слова : "Как люди не любят брать на себя ответственность, как будто мнение постороннего человека совершит чудо." Чудо не совершит, а вот мнение знающего, опытного человека может очень сильно повлиять на сложившуюся ситуацию и сильно помочь. Пока ролик не нашел про дядю Сашу, попробую еще поискать. То-что касается моего получившегося результат с потолком, насадка была 150, зачистка производилась как раз под лампочку, на мой взгляд получилось хорошо. Желаю удачи в новых делах и творческих успехов!

Присматриваюсь еще к (Metabo SXE 3150). Какая машинка на Ваш взгляд производительней и лучше, с 125 или 150 кругом в диаметре? Никак не пойму, почему большинство с 125 кругом, данный диаметр лучше для таких машинок? Если обрабатывать зашпаклеванную поверхность и не только, наверное 150 диаметр будет лучше?

alexx7777, конечно на 150 будет производительнее,тем более они как правило мощнее.Ход эксентрика у них разный,чем он больше,тем тоже будет производительнее.Шлифовка шпатлёвок при отделочных работах не совсем их стихия,но..можно в общем,только,имхо,подложка на подошву мягкая нужна(мирка например),иначе будет запилы по кругу оставлять на стенах.Ну и нужно учитывать,что если не будет пылеудаления,то машинка помрёт,причём любая

VictOrK, Спасибо! Из инструкции к данной модели - "Инструмент предназначен для сухого шлифования прямых и выпуклых поверхностей из дерева, пластика, цветных металлов,листовой стали и аналогичных материалов, а также для шлифовки поверхностей, покрытых шпатлевкой или лаком."
Вот только никак не находятся отзывы на модели Metabo.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alexx7777,

Выбор эксенцтрированной шлифовальной машинки

Слушай, жертва ЕГЭ, а какой ты вообще инструмент ищешь? Эксцентриковый - от слова "центр" и приставка "экс". В одном слове 2-3 ошибки, не могу сосчитать, и это не опечатка, второй раз ты написал также.

Нужна именно эксенцтрированная шлифовальная машинка

Прошу прощения за жесткий оффтопик. Все, меня здесь нет.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

VictOrK написал:
Ну и нужно учитывать,что если не будет пылеудаления,то машинка помрёт,причём любая

Не, первым пострадавшим будет юзер . Да и шлифовать потолок напрямую держа машинку в руках - просто бред . спецшлифовалки на "швабрах" придумали не просто так.

alexx7777 написал:
"Инструмент предназначен для сухого шлифования прямых и выпуклых поверхностей из дерева, пластика, цветных металлов,листовой стали и аналогичных материалов, а также для шлифовки поверхностей, покрытых шпатлевкой или лаком."

тоже самое фактически можно сказать о любой шлифмашине орбитальной.Отличие в другом,спец.шлифмашины для отделочных работ имеют другой конструктив-роторное вращение и "тарелка" большого размера для большей производительности.Но это не значит что орбиталкой или виброшлифовальной машинкой нельзя пользоватся при отделочных работах.Я не могу вам посоветовать конкретную машинку,единственное,если хотите орбиталку,берите на 150мм,подложку мягкую,или средне мягкую на подошву.И обязательно с пылесосом,от пыли и Фестул сломается быстро

dokar написал:
Не, первым пострадавшим будет юзер . Да и шлифовать потолок напрямую держа машинку в руках - просто бред . спецшлифовалки на "швабрах" придумали не просто так.

юзер себя может защитить хорошей полумаской,а на машинку респиратор не оденешь

по поводу бреда,если чисто для себя,...а это как правило не кв.километры мягко говоря,то вполне.
Я у себя дома ручным мирковским бруском зачищал с пылеудалением,.....Планекс для этого не стал покупать

pochta2024 написал:
alexx7777,

Выбор эксенцтрированной шлифовальной машинки

Слушай, жертва ЕГЭ, а какой ты вообще инструмент ищешь? Эксцентриковый - от слова "центр" и приставка "экс". В одном слове 2-3 ошибки, не могу сосчитать, и это не опечатка, второй раз ты написал также.

Нужна именно эксенцтрированная шлифовальная машинка

Прошу прощения за жесткий оффтопик. Все, меня здесь нет.

Да допустил ошибки по невнимательности. Попросил модератора исправить мою данную оплошность.
Когда были экзамены в школе, а это было 20 лет назад, я о таких словах и не знал. Хорошо, что Вы умный, хвалю, молодец!

dimonml написал:

Али-баба написал:
бум приходить плавно к консенсусу

Если сравнивать лично ваши ощущения от работы с миркой за заднем плане - машинка стоящая, в дополнение к мирке?

Скорее,наоборот-Мирка в дополнение..

Z

alexx7777 написал:
Посоветуйте пожалуйста, какая эксенцтрированная шлифовальная машинка подойдет для шлифования (зачистки) шпаклевки и штукатурки?

Машинка для шпатлевки начальный уровень Felisatti APF 200 1010E
В комплекте дополнительно мягкая подошва
Шкурка 200 мм
Сейчас не сезон , может и купите

Али-баба написал:
Скорее,наоборот-Мирка в дополнение.

Понятно, спасибо. А вы мафель с абранетом гоняете? Если да, прокладку используете?

dimonml написал:

Али-баба написал:
Скорее,наоборот-Мирка в дополнение.

Понятно, спасибо. А вы мафель с абранетом гоняете? Если да, прокладку используете?

Да.Да.

Z

Всем доброго дня. Стою перед выбором шлифмашинки для домашних нужд (внутренняя отделка, немного столярки, отделка бани), кандидаты- Bosch GEX 125-1 AE или Makita BO 5030, по цене -сопоставимы, но у бошика есть регулировка скорости в отличии от макиты. Большую цену не рассматриваю. Кто из кандидатов более достоин внимания.

Али-баба написал:
Да.Да.

А то, что подошва получается "мягкой" не мешает (углы не зализывает)? Или просто нужно применять машинку "правильно", чтобы подобного не происходило?

dimonml написал:

Али-баба написал:
Да.Да.

А то, что подошва получается "мягкой" не мешает (углы не зализывает)? Или просто нужно применять машинку "правильно", чтобы подобного не происходило?

Углы не зализывает.Т.Е.не лысые.
Дмитрий,свяжитесь,плиз,со мной.
krepost69@mail.ru
У мну есть пара вопросов по теме,в которой Вы более сведущи,чем я

Z