Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77
#5543823

Serg написал:

sybereks написал:
местами толщина только сетевых проводов будет около 10см в диаметре

Я у себя все сетевые кабели изничтожаю как факт. Нахрена? Wi-Fi для чего придумали?...

Wi-fi стоять тоже будет , вы что батенька ))) Усновное устройство Zyxel Ultra , 3 дополнительных Apple airport express будут выполнять роль повторителей с увеличением зоны охвата , а так же основную возложенную на них роль это вывод звука по wi-fi на стерео штекер 3,5 ( у них есть такая функция ) , причина установки кабельных сетей в скорости доступа , так как я фотограф то у меня обычно одна съемка это 15-120гб и работать нужно с резервным копированием , если использовать Wi-fi n300 ac1750 то реальная скорость не выше 12mb в секунду скорость же кабельного 1гбит соединения при копирования файлов на райд масив составляет от 40 до 150 mb этим обусловлены кабельные линии , так же wi-fi 300 1750 не тянет BD iso образы

Моя схема
D-link DSR1000 входящие 2 канала интернета
DGS1024 сетевой концентратор с пропускной более24гбит
с него идет на Zyxel ulra (wifi)
к ультре по вафле цепляются точки apple и прочие wi-fi устройства (ноутбуки ,планшеты и тд)

К телевизору + apple tv + dune base 3d + Xbox one+ ps4 идут кабельные соединения .

остальная развязка на серверную и стационарные машины по дому + камеры наблюдения так как их нужно опять таки питать либо отдельно по разеткам и они будут сжирать скорость вайфай либо использовать технологию PoE это питание камеры через сетевой кабель , а так же передача данных через него. ух в кратце так

Тёплым ламповым звуком попахивает

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Boston написал:
Тёплым ламповым звуком попахивает

Не попахивает. Это оно и есть. Инструменты выбираем для строительства "своими руками", а в голове сетка. Пока до нее дело дойдет, все что задумано безбожно устареет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну дай бог...

DimonDol написал:
Сергей, какой вифи после слов домашние сервера виртуализации.

DimonDol написал:
Пока до нее дело дойдет, все что задумано безбожно устареет.

Скорее всего так и будет.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Я знакомому делал электрику в доме. Дом 430 квадратов. Он решил делать отопление сам. Прошло полтора года. В октябре он запустился отоплением.Сделал очень хорошо, человек перфекционист.Еще осталось водоснабжение. Очень надеюсь к лету прийти и доставить оставшиеся розетки.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

sybereks написал:

Serg написал:

sybereks написал:
местами толщина только сетевых проводов будет около 10см в диаметре

Я у себя все сетевые кабели изничтожаю как факт. Нахрена? Wi-Fi для чего придумали?...

Wi-fi стоять тоже будет , вы что батенька ))) Усновное устройство Zyxel Ultra , 3 дополнительных Apple airport express будут выполнять роль повторителей с увеличением зоны охвата , а так же основную возложенную на них роль это вывод звука по wi-fi на стерео штекер 3,5 ( у них есть такая функция ) , причина установки кабельных сетей в скорости доступа , так как я фотограф то у меня обычно одна съемка это 15-120гб и работать нужно с резервным копированием , если использовать Wi-fi n300 ac1750 то реальная скорость не выше 12mb в секунду скорость же кабельного 1гбит соединения при копирования файлов на райд масив составляет от 40 до 150 mb этим обусловлены кабельные линии , так же wi-fi 300 1750 не тянет BD iso образы

Моя схема
D-link DSR1000 входящие 2 канала интернета
DGS1024 сетевой концентратор с пропускной более24гбит
с него идет на Zyxel ulra (wifi)
к ультре по вафле цепляются точки apple и прочие wi-fi устройства (ноутбуки ,планшеты и тд)

К телевизору + apple tv + dune base 3d + Xbox one+ ps4 идут кабельные соединения .

остальная развязка на серверную и стационарные машины по дому + камеры наблюдения так как их нужно опять таки питать либо отдельно по разеткам и они будут сжирать скорость вайфай либо использовать технологию PoE это питание камеры через сетевой кабель , а так же передача данных через него. ух в кратце так

Я бы вместо D-link DSR1000 посоветовал бы D-link DFL 860E.
И интернета можно 3 канала пользовать и возможностей побольше будет.
Гулять так гулять, для себя, родного, делаете.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вам понадобятся:

  1. Строительный пылесос с полуавтоматической, а лучше с автоматической очисткой фильтров. (Автоматы дороже, у полуавтоматов многих есть достаточно полезная функция выдува - ПУ-32 (без выдува) или клоны Нильфиска (полуавтоматы с выдувом))
  2. Штроборез. Вам хватит и Б1-30М (М - красного цвета, сделан получше).
  3. Залить фундамент проще с миксера, но можете купить для развлечения бетономешалку.
  4. Миксер для сухих смесей. В принципе хватит и Д-1050Р или Фиолента, но лучше двухшпиндельный.
  5. Коронки с победитовыми напайками разных диаметров и удлинитель к ним.
  6. Желательно торцовку с протягом или комбинированную.
  7. Пистолет для пены нормальный.
  8. Лазерный нивелир. Удобнее, когда есть зенит и надир.
  9. Можно ещё простую лазерную рулетку.
  10. Приличные уровни, допустим 40, 80 и 150 см. Хорошо ещё магнитный мелкий. Можно купить и не Штабилу или Капро, а что попроще - ориентируйтесь по весу , главное при выборе - проверить правильность показаний. Правила ещё нужны.
    ..............

Много инструмента не бывает.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:
Вам понадобятся:

  1. Строительный пылесос с полуавтоматической, а лучше с автоматической очисткой фильтров. (Автоматы дороже, у полуавтоматов многих есть достаточно полезная функция выдува - ПУ-32 (без выдува) или клоны Нильфиска (полуавтоматы с выдувом))
  2. Штроборез. Вам хватит и Б1-30М (М - красного цвета, сделан получше).
  3. Залить фундамент проще с миксера, но можете купить для развлечения бетономешалку.
  4. Миксер для сухих смесей. В принципе хватит и Д-1050Р или Фиолента, но лучше двухшпиндельный.
  5. Коронки с победитовыми напайками разных диаметров и удлинитель к ним.
  6. Желательно торцовку с протягом или комбинированную.
  7. Пистолет для пены нормальный.
  8. Лазерный нивелир. Удобнее, когда есть зенит и надир.
  9. Можно ещё простую лазерную рулетку.
  10. Приличные уровни, допустим 40, 80 и 150 см. Хорошо ещё магнитный мелкий. Можно купить и не Штабилу или Капро, а что попроще - ориентируйтесь по весу , главное при выборе - проверить правильность показаний. Правила ещё нужны.
    ..............

Много инструмента не бывает.....

А посоветуйте, пожалуйста, какую хорошую торцовку с минимальной ценой стоит взять для установки дверей и, может, изготовления какой-либо мебели?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
какую хорошую торцовку

Тут тема на 48 страниц по этому поводу... да по любому поводу....
Для дверей хватает в 99% случаев любой торцовки с диском 10'. Для мебели и полов уже нужна с протягом.
Вариантов множество, к тому-же диск это половина дела, не меньше, а в недорогих торцовках и больше....
На торцовках с диском от 254 мм нужен плавный пуск, иначе рывок получается такой силы, что заготовка не зажатая струбциной сбивается, а шпонированную коробку например, зажимать не очень хорошо...
У меня Метабо КГС 216 первых выпусков - достаточно не большая, с протягом, с фонариком; выбирал по бюджету, но имея опыт работы с торцовками... Одно из самых главных условий при выборе торцовки с протягом - покатать голову по направляющим, причём в опущенном состоянии, что бы не было "песочка", заклиниваний...
Народ на форумах неплохо про ИСы (Фелисатти) и Джеты писал, но ИСы большие для меня были, а Джет как-то не глянулся....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

praksitel написал:
какую хорошую торцовку

Тут тема на 48 страниц по этому поводу... да по любому поводу....
Для дверей хватает в 99% случаев любой торцовки с диском 10'. Для мебели и полов уже нужна с протягом.
Вариантов множество, к тому-же диск это половина дела, не меньше, а в недорогих торцовках и больше....
На торцовках с диском от 254 мм нужен плавный пуск, иначе рывок получается такой силы, что заготовка не зажатая струбциной сбивается, а шпонированную коробку например, зажимать не очень хорошо...
У меня Метабо КГС 216 первых выпусков - достаточно не большая, с протягом, с фонариком; выбирал по бюджету, но имея опыт работы с торцовками... Одно из самых главных условий при выборе торцовки с протягом - покатать голову по направляющим, причём в опущенном состоянии, что бы не было "песочка", заклиниваний...
Народ на форумах неплохо про ИСы (Фелисатти) и Джеты писал, но ИСы большие для меня были, а Джет как-то не глянулся....

Да вот, в работе пощупать негде. Я так понял, метабы, которые не М, нормальные? Для полов, возможно, хватит и циркулярки с шиной?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
Для полов, возможно, хватит и циркулярки с шиной?

Возможно хватит... Торцовкой только быстрее, лучше и удобнее... Да и всякие наличники/галтели/плинтуса бывает надо ставить...

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
Вариантов множество, к тому-же диск это половина дела, не меньше, а в недорогих торцовках и больше....

Зачем дорогой диск в дешевую торцовку? Это бессмысленно, он не обеспечит ни точность из-за особенностей механизма, ни повторяемость результатов.

konsta29 написал:
На торцовках с диском от 254 мм нужен плавный пуск, иначе рывок получается такой силы, что заготовка не зажатая струбциной сбивается, а шпонированную коробку например, зажимать не очень хорошо...

это фенечки, ничего не сбивается, если держать руками, плюс поправить можно после включения.

А имеет ли смысл взять для дверей что-то на 216 диске, а потом, если понадобится, на 254 или 305, или можно не разбрасываться и сразу брать по максимуму?

praksitel написал:
или можно не разбрасываться и сразу брать по максимуму?

копите на нормальную пилу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

praksitel написал:
или можно не разбрасываться и сразу брать по максимуму?

копите на нормальную пилу

Спасибо! А что тогда скажете про metabo kgs 254 i plus? Или есть что-то подешевле и не хуже? Или есть ли что-то стоящее у макиты (их офф. дилер у меня прямо рядом с работой)?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал:
это фенечки, ничего не сбивается, если держать руками, плюс поправить можно после включения.

да руками вообще всё можно сделать, даже отпилить...

Serg написал:
Зачем дорогой диск в дешевую торцовку?

Anat78 написал:
копите на нормальную пилу

Короче, praksitel, покупайте сразу Капекс, все одобрят....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

Serg написал:
это фенечки, ничего не сбивается, если держать руками, плюс поправить можно после включения.

да руками вообще всё можно сделать, даже отпилить...

Serg написал:
Зачем дорогой диск в дешевую торцовку?

Anat78 написал:
копите на нормальную пилу

Короче, praksitel, покупайте сразу Капекс, все одобрят....

Да я уж понял. Уж чуть не купил, в октябре, а они хренак, и подорожали. А отваливать 90 тыр за нечто, что может, когда-нибудь понадобится - я пока не настолько богат, к сожалению. И так уже жена пилит и сверлит покупаемыми инструментами...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
Да я уж понял. Уж чуть не купил, в октябре, а они хренак, и подорожали.

Я вот двери не ставлю за деньги, мебельные фасады не делаю, а плинтус, вагонка, ламинат, массивная доска, деревянные щиты, всякие полочки замечательно пилятся Метабкой моей...
Если серьёзно заниматься установкой дверей, кухнями, художественным паркетом и т.п., то тогда нужен серьёзный аппарат, но всё равно, большинство дверщиков ходит с 1040 в лучшем случае.....
Я придерживаюсь такой политики - инструмент должен оправдаться в течении максимум 3 месяцев, а лучше - на первом заказе отработать в "0" при покупке какого-либо (в смысле крупного, а не отвёртки) инструмента...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:
ходит с 1040 в лучшем случае.....

про нее и речь, нужно копить на нее

praksitel написал:
И так уже жена пилит и сверлит покупаемыми инструментами...

правильно делает, сейчас надо экономить и все покупки обдумывать по 10 раз

konsta29 написал:
а лучше - на первом заказе отработать в "0" при покупке какого-либо (в смысле крупного, а не отвёртки) инструмента...

сейчас даже китайцы стоят дорого

Переделка зарядных устройств и не только

konsta29 написал:
Я придерживаюсь такой политики - инструмент должен оправдаться в течении максимум 3 месяцев, а лучше - на первом заказе отработать в "0" при покупке какого-либо (в смысле крупного, а не отвёртки) инструмента...

Интересная версия. Тоесть надо идти минимум в 5 комнатную квартиру двери ставить. (ну это если пример с дверями рассматривать)

konsta29 написал:

praksitel написал:
Да я уж понял. Уж чуть не купил, в октябре, а они хренак, и подорожали.

Я вот двери не ставлю за деньги, мебельные фасады не делаю, а плинтус, вагонка, ламинат, массивная доска, деревянные щиты, всякие полочки замечательно пилятся Метабкой моей...
Если серьёзно заниматься установкой дверей, кухнями, художественным паркетом и т.п., то тогда нужен серьёзный аппарат, но всё равно, большинство дверщиков ходит с 1040 в лучшем случае.....
Я придерживаюсь такой политики - инструмент должен оправдаться в течении максимум 3 месяцев, а лучше - на первом заказе отработать в "0" при покупке какого-либо (в смысле крупного, а не отвёртки) инструмента...

Это да, я так и покупал их долгое время. Но сейчас такие работы у меня перешли в разряд хобби, в связи с занятостью в другой области. Но деньги, по старой памяти, частично трачу на укомплектование себя инструментом, поскольку нужно и свою квартиру сделать полностью, в том числе и мебель бы сделал, но пока в плане мебели я плохо разбираюсь, и планирую, видимо, 2 дома ещё построить. Так что тут скорее вопрос не в окупаемости, а в получении удовольствия от работы и результата и в максимальном качестве работы.

Anat78 написал:

konsta29 написал:
ходит с 1040 в лучшем случае.....

про нее и речь, нужно копить на нее

praksitel написал:
И так уже жена пилит и сверлит покупаемыми инструментами...

правильно делает, сейчас надо экономить и все покупки обдумывать по 10 раз

konsta29 написал:
а лучше - на первом заказе отработать в "0" при покупке какого-либо (в смысле крупного, а не отвёртки) инструмента...

сейчас даже китайцы стоят дорого

Ну 1040, вон, за 22000 можно купить, это совсем недорого.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Boston написал:
Интересная версия.

Это в идеальном варианте. Если понятна перспектива с установкой дорогих дверей, то можно и Капекс взять, а вот ежели установка дверей идёт в квартире "под ключ", т.е. 2-3-4 раза в год по 3-5 дверей, то надо как-то разумнее траты свои осуществлять....

Anat78 написал:
про нее и речь, нужно копить на нее

Так она стоит как КГС 216, плюс-минус...
Чуть лучше Макита пилит, но вот её дёрганья и пристанывающие вздохи при пуске и остановке меня выносят... В новостройке сразу можно понять, где 1040 работает. Да и протяга у неё нет...
Именно когда меня Макита достала окончательно, купил себе Метабку. Недостатки осознавал, достоинства перевесили...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
Так что тут скорее вопрос не в окупаемости, а в получении удовольствия от работы и результата и в максимальном качестве работы.

Посмотрите из ДеВолтов больших что-нибудь, у них подсветка правильная.... Для ваших целей протяг должен быть, иначе потом локти кусать будете...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

praksitel написал:
Так что тут скорее вопрос не в окупаемости, а в получении удовольствия от работы и результата и в максимальном качестве работы.

Посмотрите из ДеВолтов больших что-нибудь, у них подсветка правильная.... Для ваших целей протяг должен быть, иначе потом локти кусать будете...

А есть в Москве место, где их можно и пошшупать?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
А есть в Москве место, где их можно и пошшупать?

Локти?
Да наверняка есть.... Это ж Москва....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

praksitel написал:
А есть в Москве место, где их можно и пошшупать?

Локти?
Да наверняка есть.... Это ж Москва....

Девольты. Куда ни зайдёшь - везде только хаммеры, калибры, на крайний случай интерскол какой-нибудь. В МВ однажды видел страшно заезженный капекс120, валяющимся в углу. Знать бы эти злачные места, где нормальная техника стоит, и персонал грамотный есть!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
Девольты. Куда ни зайдёшь - везде только хаммеры, калибры, на крайний случай интерскол какой-нибудь.

Вот возжелал я вчера купить одну из моделей , или чего похожего, так нет нигде.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

praksitel написал:
Девольты. Куда ни зайдёшь - везде только хаммеры, калибры, на крайний случай интерскол какой-нибудь.

Вот возжелал я вчера купить одну из моделей , или чего похожего, так нет нигде.....

Модели нет? Магазинов с только Калибром дофига. Генератор там летом покупал...

konsta29 написал:
Вот возжелал я вчера купить одну из моделей Калибра, или чего похожего, так нет нигде.....

эта хренатень в мерленах несколько лет продавалась. Может чего другое на ее смену завезли