Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5562401

konsta29 написал:
купил себе Метабку. Недостатки осознавал, достоинства перевесили

+.
Метабо апгрейдить слегка,и пашет,как лошадь.Пашет и пашет.Пашет и пашет.И не ломается,собака.Давно б поменялял.
Помрём,видимо,вместе.Когда-нибудь..

Z

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Boston написал:
эта хренатень в мерленах несколько лет продавалась.

Сейчас уже нет...
Вообще, ассортимент у всех сократился достаточно сильно...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

Boston написал:
эта хренатень в мерленах несколько лет продавалась.

Сейчас уже нет...
Вообще, ассортимент у всех сократился достаточно сильно...

Недели 3 назад был в кастораме на пр. Мира, там много было таких отрезных машин, именно дешёвых китайских.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
именно дешёвых китайских.

Да дело не в цене и производителе, а в размере - на диск 150-180 мм я только китайские и видел, мне трубу максимум 25х50 резать, болгаркой не очень, даже в стойке, а купить домой с 305-м диском на *** не впёрлось....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

praksitel написал:
именно дешёвых китайских.

Да дело не в цене и производителе, а в размере - на диск 150-180 мм я только китайские и видел, мне трубу максимум 25х50 резать, болгаркой не очень, даже в стойке, а купить домой с 305-м диском на *** не впёрлось....

А чем такой аппарат лучше самой простой торцовки с диском по металлу?

praksitel написал:
А чем такой аппарат лучше самой простой торцовки с диском по металлу?

вероятнее всего именно ценой на диск по металлу и отсутствием торцовки

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

praksitel написал:
А чем такой аппарат лучше самой простой торцовки с диском по металлу?

вероятнее всего именно ценой на диск по металлу и отсутствием торцовки

Интересно бы посчитать стоимость одного реза, возможно, что с пилой будет дешевле, да и безопаснее намного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

praksitel написал:
Знать бы эти злачные места, где нормальная техника стоит, и персонал грамотный есть!

Живых магазинов практически не осталось. Вроде есть магазин DW на Гвардейской, где у них и сервис, но я там никогда не был. Позвоните, что там есть.

Али-баба написал:
Метабо апгрейдить слегка,и пашет,как лошадь

216+ это не та пила. В работе пробовал (у приятеля такая), дорогие коробки резать ей не стоит точно - протяг кривой (у этого конкретного экземпляра). Штатный диск только для дров, менялся на какой-то Бош из старших. Короче, деньги потрачены зря.

praksitel написал:
Интересно бы посчитать стоимость одного реза

Ходит долго и себя оправдывает. Но малейший перекос или закус, и диск теряет зубья. Короче, требуется жесткий станок под стать, а не мотыляющийся китайский макет.

in my humble opinion

Kvost написал:
Пользователь praksitel написал:
Знать бы эти злачные места, где нормальная техника стоит, и персонал грамотный есть!

Живых магазинов практически не осталось. Вроде есть магазин DW на Гвардейской, где у них и сервис, но я там никогда не был. Позвоните, что там есть.

Это Технопарк?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

praksitel написал:
А чем такой аппарат лучше самой простой торцовки с диском по металлу?

Во-первых он специально для резки металла сделан, во-вторых он гораздо меньше, в-третьих нет не нужных телодвижений, в-четвёртых не засрётся металлом торцовка...

А владельцы хрустальных шаров могут идти тренироваться на кошках....

β-тестер МШУ-125/1400

Kvost написал:
Живых магазинов практически не осталось

Как так то? В Москвах и нет живых магазов? Я понял что речь не про сетевые большие магазы. Неужели не осталось

konsta29 написал:
Да дело не в цене и производителе, а в размере - на диск 150-180 мм я только китайские и видел, мне трубу максимум 25х50 резать, болгаркой не очень, даже в стойке, а купить домой с 305-м диском на *** не впёрлось....

Сегодня специально смотреть. У китайцев гигантомания, теперь продается только с лошадиным диском, что берут сомнения о способности данной крутилки вертеть прикрученным к ней диском

sybereks, вот

  1. ;

  2. .

Лобзик посоветовать не могу. Сам пользуюсь древним Фиолентом.

Думаю при строительстве дома пригодится и бетономешалка.

А сварочный трансформатор у вас есть???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Boston написал:
В Москвах и нет живых магазов?

Они есть, но таких площадей как раньше, когда штук 20 станков могло незаметно стоять в углу, не осталось. Точки либо ужались в разы, либо давно закрылись. Попробуйте в посмотреть, хотя не помню, чтобы в зале был выставлен такой ассортимент.

in my humble opinion

Kvost написал:
Попробуйте в Энтузиасте посмотреть, хотя не помню, чтобы в зале был выставлен такой ассортимент.

Энтузиаст попрежнему в тренде, по крайней мере у нас. Но этот как бы даже не средненький магаз, это уже большой.
А вот хороший средненький или маленький магаз это уже большая редкость. Дело даже не в лейбаках на продаваемом товаре, а в подборе и ассортименте. Пусть будет какой-нить Зубр, матрикс и прочее, но вся их продукция, а не по 1 отвертке на 1 кв.метр

Kvost написал:
216+ это не та пила. В работе пробовал (у приятеля такая), дорогие коробки резать ей не стоит точно - протяг кривой (у этого конкретного экземпляра)

Нету у мну на 216 протяга.Лёгкая и мобильная-для разовых выездов.На обьектах пашет 254

Z

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Али-баба написал:
Нету у мну на 216 протяга

Ух-ты, ещё синяя, Бекумовская...

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

konsta29 написал:
Ух-ты, ещё синяя, Бекумовская...

Не факт, они после переноса производства в Китай некоторое время шли в этом цвете, и по моему только пару лет назад сменнили колор.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vadim63 написал:
и по моему только пару лет назад сменнили колор.

Не правильная ваша имха - с 2011 они зелёные, правда были модели которые вроде как дольше выпускались синими - большие какие-то....

β-тестер МШУ-125/1400

praksitel написал:
Девольты. Куда ни зайдёшь - везде только хаммеры

М-ны "100 пил". По крайней мере в Реутове торцовки от ДВ стояли. Но, если честно, когда брал там всякого разного, то продавцы сказали - устали от таких ("пащщупать" и потом в инете купить), советую мелочь какую прикупить, хоть пару бит. А к покупателям отношение хорошее Наш форумчанин там работает, ник - "Север", вроде...точнее не могу, личку-то пох*рили, новаторы...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

konsta29 написал:
Не правильная ваша имха - с 2011 они зелёные, правда были модели которые вроде как дольше выпускались синими - большие какие-то....

У меня такая же как у Марата, тоже синяя но уже Китайского розлива.. И у меня к ней претензий нет.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vadim63 написал:
У меня такая же как у Марата, тоже синяя но уже Китайского розлива.. И у меня к ней претензий нет.

Ну так когда инструмент покупаешь осознанно, так к нему и претензии сложно предъявлять...

β-тестер МШУ-125/1400

2 эго
самое интересное наинается если там регулярно фе покупать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
Нету у мну на 216 протяга.Лёгкая и мобильная-для разовых выездов

Так речь о той, что с протягом. Без протяга даже коробку не зарежешь - 10" диск нужен.
Насчет мобильности: заявлен вес 9кг - макита 1040 весит 11. Пока не было коробки, где ее бы не хватило.

Vadim63 написал:
Не факт, они после переноса производства в Китай некоторое время шли в этом цвете

Очевидно, что пилу за 150 баксов вряд-ли могли производить в Германии.

эго написал:
продавцы сказали - устали от таких ("пащщупать" и потом в инете купить

Можно заказать и купить там-же через интернет-магазин, если сразу не отдают - сегодня выбор прост, цены под копирку.

in my humble opinion

Kvost написал:
Без протяга даже коробку не зарежешь - 10" диск нужен.

Вы реально-инопланетянин.216 коробка легко режется.Башку валишь-и вперёд.
Погрешности на рабочем девайсе ловишь "на глаз",запросто.
НО,ВИДИМО,ВАШИ АЗИАТЫ ИМЕЮТ БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ И ИНСТРУМЕНТА И ОПЫТА

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
216 коробка легко режется.Башку валишь-и вперёд.

100мм импорт не зарежет ни под каким соусом.

Али-баба написал:
ВАШИ АЗИАТЫ

Выпил что-ли, инопланетянин?

in my humble opinion

бракодел написал:
самое интересное наинается если там регулярно фе покупать

В смысле, интересное? Карта на скидки? Там дороже, чем в инете, конечно...хотя в январе прошлого года ребята оставили мне акционный набор ЭШМ Мирки ( б/щ Дерос, 2 подошвы, футболка, набор абранета и проставок-липучек, все в Т-локе) по прошлогодней цене. А еще Север подсказал купить ножницы по металлу Бесси по смешной цене, то ли 600, то ли 800, ну и струбцин набрал. И гвозди финишные 34гр. для нейлера Хитачи нашлись. Самое главное, что все это можно в руках покрутить перед покупкой, поэтому в таких магазинах трудно удержаться от покупки.

2 эгоизм
Эмм. ..хорошее отношение можно немножко понаглеть