Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5606577

x-men написал:
я отношусь к этому утилитарно

Я еще утилитарнее. И могу вам "по секрету" рассказать, что из-за некачественного корпуса компоненты компьютера могут выходить из строя раньше срока, система может зависать в самый неподходящий момент и т.д. и т.п. Не говоря уже про изрезанные о заусенцы руки. При этом срок службы корпуса - 10 лет спокойно. Ну и выбор соответственно: либо один раз потратить время на поиски и доводку до ума правильного корпуса, либо всё это время заниматься с ним нетрадиционным сексом. Секс с железной коробкой не входит в мои планы.

Хотя бы раз в год компьютер надо открывать и очищать от пыли, чтобы не было перегрева. От того, какой корпус, зависит сколько внутри будет пыли и как часто её оттуда надо будет доставать. В дорогих корпусах сейчас ставят фильтры (как в кондиционерах), но проблема в том, что эти дорогие корпуса просто огромные. Малоразмерные корпуса считаются "бюджетными", т.к. видеокарту для трёхмерных игр стоимостью как 2 офисных компьютера в них не засунуть. А как быть людям, кто за компьютером работает, а не играет? Для меня не проблема раз в 10 лет потратить 50 баксов для своего комфорта. И "аудиофилы" со своими лампами тут абсолютно не причём. Чистый прагматизм и ни разу не понты.

performator, можно глянуть на ваш вентилятор?

performator написал:
Хотя бы раз в год компьютер надо открывать и очищать от пыли, чтобы не было перегрева. От того, какой корпус, зависит сколько внутри будет пыли и как часто её оттуда надо будет доставать

Это надо делать гораздо чаще. Отсоединить системный блок, вынести его в коридор или на улицу, снять крышку и продуть воздуходувкой. Дело десяти минут максимум. Вот и все и не каких заморочек.

не проще купить нормальный корпус, где все выпилено специально обученными китайцами

x-men, пожалуйста, фото прикрепил.

Vollob написал:
снять крышку и продуть воздуходувкой

Чтобы продуть воздуходувкой надо сначала купить воздуходувку, а также коридор и/или улицу. Продувать компьютер на крыльце 35 этажного дома как-то не очень, в коридоре этого же дома точно не одобрят соседи, а на помойке как-то не тянет. Да и нет там розетки для воздуходувки.

masana написал:
все выпилено

См. выше, всё написано в подробностях, где что выпилено, а где нет и какие корпуса "нормальные".

performator, покупаете что-то типа или и не беспокоитесь про заусенцы. Спокойно режете лобзиком или гравером.